| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Почему так сложно менять место работы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2014, 14:56 1 |
Почему так сложно менять место работы
JohnSmith
 
Оренбург
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 241

Хочу поделиться мыслями. Нынешнее место работы мое первое после университета, многому меня научило, многое произошло здесь. Организация небольшая, пара сотен человек. Грамотные начальники, отличный коллектив, некоторые даже стали друзьями. Не было ни дня, когда бы не хотелось идти на работу. Но... Получил приглашение в крупную организацию с большей з/п, ништяками в виде ДМС и, надеюсь, интересными проектами. Чисто логически, надо паковать чемоданы. Грустно уходить(, расставаться. Все таки важно, чтобы коллектив был хорошим, тогда и работается легче. Дороже ли это денег? И страшно перед неизвестностью. Было бы здорово выслушать мнения форумчан. Как вы решили этот вопрос, когда с ним столкнулись? Вправьте мозги, пожалуйста
Просмотров: 32757
 
Непрочитано 30.01.2014, 06:34
#21
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Andi55 Посмотреть сообщение
Раз в 5 лет надо менять либо работу, либо жену, либо квартиру.
Ничего подобного. Насколько помню, в первоисточнике не о смене работы, а о повышении говорится. Если повышения не получили, меняйте место работы.
О себе - проработал в крупной проектной конторе 8 лет. Нашей доблестной администрации она стала не нужна. Короче-ликвидировали. Я ушел с коллективом, ООО уже было.
Дальше проработал полтора года, чувствую - тупик по деньгам. Коллектив очень хороший был. Пришлось сделать усилие и сменить место работы.
Теперь к делу - возьмите отпуск и пойдите поработайте на новом месте, если такое разрешат.
И главное - работа это деньги в первую очередь. Ну и грамотные спецы, конечно. А уж отношения оставьте дома.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 07:37
#22
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
И главное - работа это деньги в первую очередь.
Если поработать в Транснефти или подобной организации, то перестанет все быть так однозначно, особенно во времена Вайнштока. Слышал от причасных...
Я как-то проработал почти 5лет в хорошем коллективе (поначалу, потом половина спецов разбежалась, а заменили их местными ПТУ-шниками, зам. дир. по стройке поменяли на не лучшего человека и т.д. по мелочи) ... Там зарплата нищенская была для инженера. А для роста перспектив с моим не строительным образованием - 0. В общем - ищите. Все от характера зависит, я по себе сужу - 5 лет на одном месте предел. Однообразие приедается.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 08:37
#23
S-Y


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Получил приглашение в крупную организацию
Если эта организация в том же городе - можно что-нибудь узнать о ней. А если это связано с переездом в другой город? Все становится намного сложнее.
S-Y вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 09:42
#24
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
И главное - работа это деньги в первую очередь. Ну и грамотные спецы, конечно. А уж отношения оставьте дома.
В последнюю очередь деньги. Ибо как уже писали есть стеклянный потолок, за него все равно не прыгнешь, а выбора под потолком пруд пруди.
В первую очередь интерес и новые знания.
Кстати ТС не мешало бы устроить мониторинг рынка. Крупная конечно это хорошо, но если есть озвученая цена, то как минимум ее могут предложить еще в 5-6 местах, где работа будет гораздо интереснее.
А под лежачий камень вода не течет. Сам сменил 3 места (6 лет, 3 года, 3 года) и в каждом новом месте теряя в одном, неизменно приобретал в другом знании и умении. Сегодня кругозор намного шире. И возможность выбирать направление будущей деятельности тоже.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 09:48
#25
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


На первом месте проработал 2 года после универа, когда всем стало ясно, что фирма разваливается из-за реформ в армии (работал в военпроекте, штат был более 400 чел, когда к ним устроился). Одна из коллег ушла в "дочку" Газпрома в нашем городе (ГПИнж). Через неделю она позвонила нам с уведомлением, что есть вакансия расчётчика. Через десятые руки вышел на тех, кто работает в арх-строй отделе этой фирмы, пообщался, после этого уже пошёл беседовать с нач отделом об их з/п, условиях и проч. Мне был предложен оклад ровно в 2 раза выше того, что был в Военпроекте. Я, не раздумывая, уволился и пришёл в ГПИнж. Новый коллектив, конечно, как любая неизвестность, пугает, но если ты человек и работник хороший, то вольёшься по-любому. Увольняться из очень дружного коллектива было неприятно, чувствовал себя предателем, но и оставаться в разваливающейся фирме с штатом почти 200 чел не видел смысла.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 10:02
#26
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
...Чисто логически, надо паковать чемоданы...
Инженер и должен рассуждать логически. А дальше, как повезет.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 10:24
#27
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Инженер и должен рассуждать логически.
Только не всегда логические действия приводят к желаемому результату.
Я бы, не зная своего нового начальника, работать не пошел. Лучше уж работать в хреновом коллективе с нормальным начальником, чем наоборот.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 10:35
#28
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Получил приглашение в крупную организацию с большей з/п, ништяками в виде ДМС и, надеюсь, интересными проектами.
Когда зовут в Оренбурггазпром надо хватать манатки и бежать со всех ног, а не писать жалобные сообщения на форумах! Ты в Ростошах хочешь жить или на горе Маяк??? Хотя может сейчас и на Маяке кайфово
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 10:50
#29
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Не показатель.
Есть такой Газком - шляпа полнейшая.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 11:27
#30
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Когда зовут в Оренбурггазпром
Общался с ребятами из ГПТрансгаз - что-то не впечатлился.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 12:00
1 | #31
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
в хреновом коллективе с нормальным начальником
Offtop: Так бывает? Наверное, только когда начальник не совсем начальник, т.е. совершенно не имеет права/возможности подбирать себе команду по своему усмотрению, и вынужден руководить назначенными свыше
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 13:38
#32
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Если больше в пределах 5-10 тыс, то смысла нет. На стройке есть возможности заработать вне "бюджета", было бы желание. ДМС это не ништячек, это фикция. Более менее серьезные заболевания будите оплачивать со своего кармана. В Питере этот ДМС стоит порядка 20-35 тыс в год, в зависимости от набора услуг. Можно самому заработать и купить. И на сколько я помню если с течении года выбираешь эту сумму то ДМС блокируют. Интересные проекты...может быть и повод, хотя не угадаешь. К тому же интересность проекта в большей степени зависит не от конструктива, а от команды.
Работу надо менять когда становится не интересно, скучно, лень ехать ну или когда перестаю платить (или когда не хватает).

Последний раз редактировалось ВладимирК, 30.01.2014 в 13:49.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 15:59
#33
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
...Если больше в пределах 5-10 тыс, то смысла нет...
В текущих реалиях, думаю, смысл есть. Повышение на 5-10 тысяч, это не так уж мало, хотя бы инфляцию постараться компенсировать. К тому же, устраиваясь на бОльшую зарплату, помогаешь своим коллегам, формируя на рынке более высокий уровень зарплаты по данной специальности. Это увеличивает престиж профессии и позволяет в будущем расчитывать на более высокий уровень зарплаты. Это прораб имеет счастливую возможность украсть рулон руберойда, а инженеру дополнительный заработок дается только путём взятия дополнительной работы.
Russian depression вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2014, 20:52
#34
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


Был сегодня вечером на собеседовании. Результат потрясаюший)))). Предварительная информация была мягко говоря неверной. Берут с понижением категории и с меньшей зарплатой. Мотивируют тем, что "организация крупная и мы крутые, а у тебя нет опыта работы на наших крутых объектах". В результате потеря в первый год работы будет в размере двух моих нынешних окладов, не говоря уж о премии. Конечно же, пообещали повышать, если покажу себя. Потом. Как-нибудь. В итоге плюсы перехода туда:
1) Повышение квалификации, буду расти как специалист за счет новой разнообразной работы (хотя, если честно, профиль тот же, и никаких фундервафель они не делают)
2) Возможно перспективы. Но в лучшем случае через год я сравняюсь со старой зарплатой
Минусы
1) Мало денег. Не факт что будут повышать. Точнее факт, но неизвестно когда

Вот сижу, думаю. Верить в светлое будущее "там" или получать здесь и сейчас.
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 21:53
#35
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Как однажды сказала моя мама своей младшей сестре в аналогичных обстоятельствах: "В КОЛХОЗ ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!"
Ни при каких обстоятельствах с понижением переходить не следует. Ни при каких. У всех кадровиков будут вопросы: ПОЧЕМУ? И это - клеймо навсегда.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 21:53
#36
Атрибут


 
Регистрация: 01.03.2013
Ижевск
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Берут с понижением категории и с меньшей зарплатой. Мотивируют тем, что "организация крупная и мы крутые, а у тебя нет опыта работы на наших крутых объектах". В результате потеря в первый год работы будет в размере двух моих нынешних окладов, не говоря уж о премии. Конечно же, пообещали повышать, если покажу себя. Потом. Как-нибудь.
тебя лошат, на .. ты им не нужен!

Ищи знакомых знакомых кто может осветить ситуацию изнутри

Недавний "крутой объект" - Загорская ГАЭС2

Последний раз редактировалось Атрибут, 30.01.2014 в 22:02.
Атрибут вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2014, 22:01
#37
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Как однажды сказала моя мама своей младшей сестре в аналогичных обстоятельствах: "В КОЛХОЗ ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!"
Ни при каких обстоятельствах с понижением переходить не следует. Ни при каких. У всех кадровиков будут вопросы: ПОЧЕМУ? И это - клеймо навсегда.
Ну, да, положение может исправить только то, что там же доработаешь до должности выше, наверное
Цитата:
Сообщение от Атрибут Посмотреть сообщение
Ищи знакомых знакомых кто может осветить ситуацию изнутри
Дядя там работает, правда в другом отделе. ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который говорит, что надо идти), что если хорошо работать, то повысят, и квалификация, ну и дальше по тексту. Еще ни разу его не послушал, и все хорошо было)))). Сейчас гложат сомнения)

Последний раз редактировалось JohnSmith, 30.01.2014 в 22:07.
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 22:11
#38
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Был сегодня вечером на собеседовании. Результат потрясаюший)))). Предварительная информация была мягко говоря неверной. Берут с понижением категории и с меньшей зарплатой. Мотивируют тем, что "организация крупная и мы крутые, а у тебя нет опыта работы на наших крутых объектах". В результате потеря в первый год работы будет в размере двух моих нынешних окладов, не говоря уж о премии. Конечно же, пообещали повышать, если покажу себя. Потом. Как-нибудь. В итоге плюсы перехода туда:
1) Повышение квалификации, буду расти как специалист за счет новой разнообразной работы (хотя, если честно, профиль тот же, и никаких фундервафель они не делают)
2) Возможно перспективы. Но в лучшем случае через год я сравняюсь со старой зарплатой
Минусы
1) Мало денег. Не факт что будут повышать. Точнее факт, но неизвестно когда

Вот сижу, думаю. Верить в светлое будущее "там" или получать здесь и сейчас.
Не советую. Действительно потом не отмоешься.
У меня каюсь был такой опыт, с более высокой должности в ведущие, ну не хотели давать. А выбора не было либо туда либо ни куда(2009 год). Ну а потом, через 6 месяцев, когда уходил в день подачи заявления подписали глав-спеца(хотя у меня это в трудовой уже было :-)) и зарплату сулили выше в 1,7 раза и в другой город в головной звали. Но ушел, что было бы останься я не знаю. Но не жалею ни разу(ох и мотало меня после этого по конторам, сейчас вообще на вольных хлебах, как волчара). Отношения на той работе с руководителем строительного отдела остались хорошие. Но этот случай исключение из правил. Так что, не на до бы.
gad вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2014, 22:19
#39
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
доработаешь до должности выше
Это иногда главный плюс больших предприятий
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 06:09
#40
Thurd

ЭПБ ОПО
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Берут с понижением категории и с меньшей зарплатой. Мотивируют тем, что "организация крупная и мы крутые, а у тебя нет опыта работы на наших крутых объектах"
Не советую на понижение уходить. Кто так сказал? Если начальник отдела в котором надо будет работать, то можно попросить показать эти "крутые" объекты.

Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
1) Мало денег. Не факт что будут повышать. Точнее факт, но неизвестно когда
Снова не советую, хотя если нет кредитов и семьи, то попробовать можно. Показать себя со временем и возможно они не врут и правда повысят, но это сомнительно.


Недавно звали одни на работу - попросил на 5 тысяч (всего-то) больше средней по городу, сказали подумают. А потом вакансию выложили на сайте с все той же средней з/п "как везде". Ну пусть ищут.
Thurd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10