| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Права и обязанности проверяющего КД.

Права и обязанности проверяющего КД.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.02.2015, 16:01
Права и обязанности проверяющего КД.
fgarfield
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 3

Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся на работе с проблемой, когда у разработчика КД возникают разногласия по разнообразным вопросам с проверяющим (подпись "Пров." в основной надписи). Предметы сих многочисленных разногласий не регламентируются ГОСТами и прочими НД, и звучат в стиле "а я бы сделал здесь по-другому" но в силу упёртости проверяющего спорить с ним бесполезно, а не переделанное КД он не подпишет. То есть получается ситуация, что проверяющий отказывается подписывать готовое КД.
Есть ли какие-нибудь нормативные документы, регулирующие права Проверяющего? Замечания какого характера он имеет право предъявлять? И имеет ли право предъявлять их вообще? Имеет ли он право выполнять работу нормоконтроля, ссылаясь на то, что, якобы "нормоконтроль это не примет"?
Просмотров: 10361
 
Непрочитано 12.02.2015, 19:23
#21
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Работал в серьёзной организации, так там никогда трений с "Пров." даже не могло быть. Все вопросы решались на уровне проработки (идея, конструкция, расчёт), поэтому чертежи подписывались практически не глядя. Битвы были только с технологами и нормоконтролем.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2015, 16:30
#22
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
А что бы Вы сделали, если бы Вас "заставили" принимать решения, координально отличающиеся от результатов расчета в лире, скаде, сателлитах скада и нормкада? При чем в четырех последних результаты с точностью до 10% совпадали)) Для меня это ненормально)
"аМЫвсегдатакделали..."
Уволился с такой, а через полгода и все руководство с Ген. директором (любителем танчиков) оттуда поганой метлой погнали
Щас сам сижу за проверяющего, правда практически идеи и разработки на 80% мои, так что видимо имею право...
Да и опыт мал-мала накопился какой-никакой.
Ну и Начальник есть, утверждающий, тоже любит креативчика подкинуть, но хорошо что мозги технические, всегда можем договориться.

А особо инициативным всегда уступлю дорогу и с удовольствием буду смотреть на их танцы по граблям. Этакий элемент здорового садизма в себе взрастил
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Права и обязанности проверяющего КД.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
права и обязанности инспектора Ростехнадзора fag85 Прочее. Архитектура и строительство 3 06.10.2010 10:12