| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Одобряете ли вы когда заставляют делать все подряд?

Одобряете ли вы когда заставляют делать все подряд?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.03.2016, 14:40
Одобряете ли вы когда заставляют делать все подряд?
proektir76234
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 14

В каком случае проектировщик лучше и качественней будет знать те специальности по которым он делает проекты?
1. проектирует два раздела проекта;
2. проектирует 10 разделов проекта.

Я понимаю что жадность работодателей не знает границ и пределов. Дай им волю они заставят одного человека работу делать за весь институт и платить ему как можно меньше.

Но все же, что думают по этому поводу проектировщики? 1 или 2 вариант?

Последний раз редактировалось proektir76234, 03.03.2016 в 14:58.
Просмотров: 55582
 
Непрочитано 27.09.2016, 20:30
#221
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Psyakrev Посмотреть сообщение
Как минимум - не искать другую работу.
Я всегда об этом говорил,что после повышения зарплаты сотрудник вообще перестаёт что либо делать.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2016, 21:13
#222
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Мотивация - это побуждение к чему либо. Увеличение зарплаты к чему побуждает?

Причём здесь банковский счёт? Обсуждается мотивация к работе.
Меня побуждает к чему-либо в этом мире молочные железы самки человека и красные изображения Хабаровска и перспектива получения изображений Хабаровска - больше ничего. Банковский счёт при том, что я даю банкам в рост и потребляю вместо айфонов иностранную валюту. Offtop: Дружбан один говорит, что я аномальный враг системы и представляю опасность для экономики.

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я всегда об этом говорил,что после повышения зарплаты сотрудник вообще перестаёт что либо делать.
Да-ну, бред. Вот при отсутствии серьёзных проколов в работе уменьшение обычного заработка демотивирует до нельзя.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2016, 21:19
#223
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
красные изображения Хабаровска и перспектива получения изображений Хабаровска - больше ничего.
Это называется "финансовый фетиш".
Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Дружбан один говорит, что я аномальный враг системы и представляю опасность для экономики.
Он смеётся. Не принимайте всерьёз. Хотя, вполне возможно, что и переживает за Вас.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2016, 21:20
| 1 #224
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я всегда об этом говорил,что после повышения зарплаты сотрудник вообще перестаёт что либо делать.
Скажи, где работаешь.
Дадим твоему гене прочитать этот пост
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 00:18
#225
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я всегда об этом говорил, что после повышения зарплаты сотрудник вообще перестаёт что либо делать.
в свое время было исследование, что на самооценку людей влияет не сколько уровень з/п (понятно, что она должна быть конкурентно-способной по региону), а насколько з/п превышает уровень з/п коллег.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 01:55
#226
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
в свое время было исследование, что на самооценку людей влияет не сколько уровень з/п (понятно, что она должна быть конкурентно-способной по региону), а насколько з/п превышает уровень з/п коллег.
Сергей812, вот это уже мотивация к работе.

Бармаглотище, я не говорю,что не надо повышать з/п. Я о другом.
Если футболист плохо играет в футбол, потому,что не имел в своей карьере соперника превышающего его класс игры - то повышавшие з/п не решит вопрос уровня игрока. А вот спарринг-партнёр эту задачу выполнит.

Последний раз редактировалось BYT, 28.09.2016 в 06:14.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 06:45
| 1 #227
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
П.с. Не называйте зарплату мотивацией. Это не верно в корне. Называйте это вознаграждением или поощрением.
Поймите, зарплата не может являться мотивацией. Увеличение зарплаты приводит к зарплате.
Вот если часть зарплаты идёт за кредит или увеличение зарплаты произошло по причине необходимости оплачивать кредит - тогда это становится мотивацией.
Возможно у людей, сидящих на %-ах с продаж, это и будет мотивацией, но такойже как страх остаться без зарплаты.
Позволю не согласится. В одного очень толкового человека на ютубе слышал в видео по собеседованию интересную фразу.
Работодатель ищет кому делегировать кусок того что сегодня его головная боль. Он ищет специалиста, для которого это - повседневность, а не головная боль. У специалиста же есть ЦЕЛЬ/ЦЕЛИ, к которым он стремится идя в данную конторую. Сегодня, в большинстве случаев это - более высокая зарплата чем на предыдущем месте, что позволит ему улучшать свое благосостояние. Реже - опыт. Тут восновном речь о молодых специалистах. О тех, кто осознает, что в некоторых специальностях это не просто циферка стажа в трудовой. Третьей, пожалуй, это карьерный рост. Становление высокоранговым специалистом или же руководителем. Не будем затрагивать тему компетенций в этом отношении. Так вот, на мой взгляд - мотивацией может служить прежде всего помощь сотруднику в воплощении его целей в жизнь. А тут главный пункт - благосостояние. Премии, которых не стало, отлично с этим бы справлялись, будь они объективными. Обучение за счет фирмы? Тоже сойдет. Почему же нет? Лично мне моя работа нравиться, и, когда за нее готовы платить больше - это мотивирует меня к росту во всех отношениях. Олсо, я даже, в определенный момент времени согласился с тем, что на тот момент мне платили больше, чем я стою, несмотря на то что я уже далеко не был студентом. А позже - подтянул уровень компетенций.
А для вас что такое "мотивация"?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Кто сказал, что нужно работать много? Нужно работать эффективно, а не много. Эффективно работать 8 часов без перерывов не получится - человеческий фактор.
Получится. Но не месяцы напролет. Про состояние потока не стоит забывать. А в офисе, к слову, на этот фактор очень сильно влияет окружение, которое едва ли дает тебе вообще "вникнуть" в суть решаемой задачи. То начальство одно, то начальство другое, то исправления по старому объекту, то вопросы коллег, то пора уже и чаю хлебнуть, то обед..

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Я всегда об этом говорил,что после повышения зарплаты сотрудник вообще перестаёт что либо делать.
У вас там какая-то аномалия. За скромные 4.5 года работы в коллективах, еще ни одного сотрудника не видел, который стал бы менее серьезно относится к делу в связи с повышением зп. Возможно, потому что в нашем государстве зп повышают через год-два, как вы уже полностью находитесь на новом уровне компетенции. Т.е. сначала, начальником группы отбатрачите пару лет по факту исполняя его обязанности, а потом, хорошо если и повысят.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сергей812, вот это уже мотивация к работе.
Вы говорите странные вещи.
Получать больше денег ради достижения целей в виде квартиры/машины/етк - не мотивация.
Получать больше денег чем тетя Таня за соседним столом - мотивация.
wtf? Да мне плевать на доходы тети Тани. Особенно если она херачит за эти деньги в 2 раза больше моего.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Если футболист плохо играет в футбол, потому,что не имел в своей карьере соперника превышающего его класс игры - то повышавшие з/п не решит вопрос уровня игрока. А вот спарринг-партнёр эту задачу выполнит.
Пардон, о каком соперничестве мы ведем речь в рамках проектирования? Вы что, занимаетесь подставами коллег, "роняете" им объекты, чтобы выглядеть выгоднее чем кто-то?
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 07:01
#228
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
мотивацией может служить прежде всего помощь сотруднику


Вы знаете, я сегодня смотрел и читал одного умного деятеля,который подтверждает вот это.
Сначала я его осудил про себя, придав услышанному и сказанному оттенок монополии на сознание. Но вижу,что там ситуации соответствует. Если в МГУ такое - то о чём можно говорить здесь.

Извините,но Вы сказали глупость. Мотивировать человека к рыбалке - дать ему рыбу.

Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Пардон, о каком соперничестве мы ведем речь в рамках проектирования? Вы что, занимаетесь подставами коллег, "роняете" им объекты, чтобы выглядеть выгоднее чем кто-то?
Вы в игноре.

Последний раз редактировалось BYT, 28.09.2016 в 07:07.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 08:27
#229
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Извините,но Вы сказали глупость. Мотивировать человека к рыбалке - дать ему рыбу.
Art1st писал не про рыбу, а про удочку. И таки он прав.
TK вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 09:58
#230
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Дело в том,что финансовой мотивации не бывает. Точнее эта мотивация не "прагматична".
Мотивация должна придавать тонус в работе. А деньги расслабляют. Материальная мотивация - есть предел.
это что за бред...отсутствие финансовой мотивации приводит или к поиску другой работы, или к выполнению левой(халтуры) работы, где финансовая мотивация лучше
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 10:23
#231
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Вообще, первая/вторая пара по "Организации и Управлению" начинается с этого. Так что адекватная оплата труда это прямая мотивация к работе ( по крайней мере ответственного сотрудника)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uD7K-DJc0fs.jpg
Просмотров: 86
Размер:	137.9 Кб
ID:	176902  
Vans вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 10:26
#232
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Получать больше денег чем тетя Таня за соседним столом - мотивация.
wtf? Да мне плевать на доходы тети Тани. Особенно если она херачит за эти деньги в 2 раза больше моего.
Видимо, речь про крупные компании, где по нескольку сотрудников делают довольно однотипный набор работ.
Ежели нет возможности продвинуться по службе или схлопотать премию - все подравниваются под скорость работы самого медленного сотрудника.
Потому что смысел пахать больше за такие же деньги?
486 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 10:42
#233
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Видимо, речь про крупные компании, где по нескольку сотрудников делают довольно однотипный набор работ.
Ежели нет возможности продвинуться по службе или схлопотать премию - все подравниваются под скорость работы самого медленного сотрудника.
Потому что смысел пахать больше за такие же деньги?
есть такое, но тут есть и обратная сторона медали, если один сотрудник получает больше другого при одинаковой должности, то второй скажет-пусть работай больше первый, раз ему больше платят, с мотивировать второго может только прозрачная оплата труда, кто за что получает деньги, но это не реально значит надо открыть перед сотрудниками все фин. поступления фирмы(стоимость проекта, расценки по работе по должностям(включая руководителей) и специальностям)...так что замкнутый круг. Выход коллективная финансовая мотивация, т.е. есть группа проектировщиков(все необходимые для проекта специальности) и они уже знают сколько получат за ту или иную работу(свои ошибки исправляются бесплатно, хотелки заказчика за доп. плату) , т.е. чем быстрее и качественнее сделают тем больше денег они заработают. Лентяев и бездарей из такого коллектива сам коллектив изживет
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 11:01
#234
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Выход коллективная финансовая мотивация, т.е. есть группа проектировщиков(все необходимые для проекта специальности) и они уже знают сколько получат за ту или иную работу(свои ошибки исправляются бесплатно, хотелки заказчика за доп. плату) , т.е. чем быстрее и качественнее сделают тем больше денег они заработают. Лентяев и бездарей из такого коллектива сам коллектив изживет
В маленьких фирмах может и работает.
В больших конторах 3 раза всем отделом пытались - результат неизменный. Через пол года-год верхнее руководство начинает заработанными отделом деньгами затыкать дыры на других участках. Пол года ругаемся - потом уползаем всем отделом в другую контору. И всё повторяется.
486 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 12:07
#235
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Видимо, речь про крупные компании, где по нескольку сотрудников делают довольно однотипный набор работ.
Ежели нет возможности продвинуться по службе или схлопотать премию - все подравниваются под скорость работы самого медленного сотрудника.
Потому что смысел пахать больше за такие же деньги?
В таких случаях нужен контроль. Не зря же в таких структурах существуют всякие группы, отделы, и так далее. Чем же заняты их начальники, которые не обращают внимание на то что вчера ведущий Петя мог сделать вдвое быстрее то, что сегодня едва делает. Ну и спрос же должен быть.
В Нашей стране 1 способ продвижения. Найти новое место. Где-то видел статистику, что от 85 до 95% повышений з.п. происходят по причине смена месты работы.

Цитата:
Выход коллективная финансовая мотивация, т.е. есть группа проектировщиков(все необходимые для проекта специальности) и они уже знают сколько получат за ту или иную работу(свои ошибки исправляются бесплатно, хотелки заказчика за доп. плату) , т.е. чем быстрее и качественнее сделают тем больше денег они заработают. Лентяев и бездарей из такого коллектива сам коллектив изживет
Это вообще могила. В моей текущей конторе в первый день по такой схеме конструктора бы создали свою организацию. Т.к. топ "вредно/бесполезных" возглавили б все подряд. Смежники, выдающие задание спустя месяц после того как на строй.площадке уже возвели некоторые уровни конструкций, где они должны пролегать. Архитекторы, раздел которых стартует в 1 день с конструкторским. А чистовая архитектура появляется за день до выдачи комплекта КР в экспертизу. При этом схема, все чертежи, спецификации правятся буквально "онлайн" без остановки. Время правок порой превышает время разработки изначального варианта. Кратно. Ну и ИТР, или как их там звать грамотно. Бесконечные перепилы зданий под новые хотелки заказчика то за спасибо, то за репутацию. (кого?)
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 12:38
#236
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
В таких случаях нужен контроль. Не зря же в таких структурах существуют всякие группы, отделы, и так далее. Чем же заняты их начальники, которые не обращают внимание на то что вчера ведущий Петя мог сделать вдвое быстрее то, что сегодня едва делает.
Как контроль может повлиять на Петю, ежели премий нет и никакого повышения не предвидится? Петя просто обведет рукой вокруг и поинтересуется, почему он должен вкалывать больше других за те же деньги.
Закручивать гайки, увольняя неугодных сотрудников и переваливая их часть работы на оставшихся?
486 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 12:38
#237
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
В таких случаях нужен контроль. Не зря же в таких структурах существуют всякие группы, отделы, и так далее. Чем же заняты их начальники, которые не обращают внимание на то что вчера ведущий Петя мог сделать вдвое быстрее то, что сегодня едва делает. Ну и спрос же должен быть.
В Нашей стране 1 способ продвижения. Найти новое место. Где-то видел статистику, что от 85 до 95% повышений з.п. происходят по причине смена месты работы.
Они видят что ведущий Петя делает в два раза быстрее ведущего Васи, и что вдруг ведущий Петя стал делать в два раза медленнее, т.е. сравнялся с Васей, но сделать ничего не смогут, т.к. ведущий Петя тогда свалит и останется один ведущий Вася повысить зарплату Пети, тогда Вася совсем работать перестанет, а не исключено что Вася чей-то родственник из ближайшего окружения ген.директора и сделать с Васей ничего нельзя
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 14:14
#238
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
повысить зарплату Пети, тогда Вася совсем работать перестанет, а не исключено что Вася чей-то родственник
в крупных конторах - сетка окладов.
повысить зарплату Пети можно только повысив Петю в должности.
а под это не всегда есть свободная вакансия.
да и сам Петя быстро упрется в потолок, потому как выше главспеца повышать некуда.
в итоге местами целые отделы в десяток человек состоят целиком из главспецов
486 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 14:46
#239
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
это не реально значит надо открыть перед сотрудниками все фин. поступления фирмы(стоимость проекта, расценки по работе по должностям(включая руководителей) и специальностям)...
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Выход коллективная финансовая мотивация, т.е. есть группа проектировщиков(все необходимые для проекта специальности) и они уже знают сколько получат за ту или иную работу(свои ошибки исправляются бесплатно, хотелки заказчика за доп. плату) , т.е. чем быстрее и качественнее сделают тем больше денег они заработают. Лентяев и бездарей из такого коллектива сам коллектив изживет
Обе предпосылки не совсем корректны, на мой взгляд:

1. Зачем открывать перед исполнителями всю финансовую "кухню" фирмы - должно быть делегирование по уровням. Вот зачем вникать исполнителям, даже уровня ведущего специалиста, каким образом и за сколько был "выторгован" объект? Их должно интересовать - насколько реально за поставленные сроки и условия его сделать, своевременно ли он получит з/п и будет ли какой то какой сверху интерес за сжатые сроки.

2. Любая коллективная ответственность сейчас приводит к тому-что кто-то тащит основную работу и выполняет координирующие функции, а остальные "едут". Вне зависимости от размера группы. Может, руководство и тешит себя надеждами, что при коллективной ответственности будут друг друга тащить, делиться своими наработками, знаниями, опытом - поднося тем, кто едет, все это на блюдце с голубой каемочкой. Только в условиях схлопывающегося рынка проектных услуг кто будет своими руками растить себе конкурентов?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 16:26
#240
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Обе предпосылки не совсем корректны, на мой взгляд:

1. Зачем открывать перед исполнителями всю финансовую "кухню" фирмы - должно быть делегирование по уровням. Вот зачем вникать исполнителям, даже уровня ведущего специалиста, каким образом и за сколько был "выторгован" объект? Их должно интересовать - насколько реально за поставленные сроки и условия его сделать, своевременно ли он получит з/п и будет ли какой то какой сверху интерес за сжатые сроки.

2. Любая коллективная ответственность сейчас приводит к тому-что кто-то тащит основную работу и выполняет координирующие функции, а остальные "едут". Вне зависимости от размера группы. Может, руководство и тешит себя надеждами, что при коллективной ответственности будут друг друга тащить, делиться своими наработками, знаниями, опытом - поднося тем, кто едет, все это на блюдце с голубой каемочкой. Только в условиях схлопывающегося рынка проектных услуг кто будет своими руками растить себе конкурентов?
1. Конечно не зачем открывать исполнителю, ибо маленькая стоимость проекта вызовет подозрения в откатах

2. Для этого и будет руководитель группы(ГИП) и у него само собой ЗП выше будет...а вот когда Вася не успевает сделать АР, а Пете за ним еще надо переделать КЖ, то Вася может и получить в репу, т.к. Петя не получит денег из-за Васи на какие он рассчитывал
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Одобряете ли вы когда заставляют делать все подряд?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ночью вскрыли машину. Ничего не взяли. Когда ждать повтора и что делать? No M.P. Разное 59 15.06.2009 09:11
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
Что делать когда нет фундаментов? Коля Основания и фундаменты 2 02.03.2004 19:49
Что делать, когда на чертеже стены пропадают? sear_ch AutoCAD 3 29.10.2003 15:03