| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Приглашают проектировщиком КМД на завод, какие особенности в проектировании КМД?

Приглашают проектировщиком КМД на завод, какие особенности в проектировании КМД?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.02.2018, 22:09
Приглашают проектировщиком КМД на завод, какие особенности в проектировании КМД?
sin metalurga
 
геодезист
 
Воронеж
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 51

Добрый день! Я раньше не занимался проектированием КМ и КМД. Сам ПГСник и диплом защищал на кафедре МК, а работал проектером на сетях и в ПТО общестроя. Тут пригласили в глубинку работать на заводе металлоконструкций конструктором. В моем представлении моя работа будет заключатся в том чтобы получить от проектировщиков КМ чертежи и превратить все балки, колонны, фермы и прочую лабуду в составные детали чтобы слесарь на заводе отрезал по моим размерам куски а сварщик сварил по заданным привязкам эти куски с определенным катетам. Что надо почитать и какие программы используют для облегчения этой участи, буду рад толковому совета производственника.)))
__________________
На разведку в болото идут налегке
Просмотров: 37195
 
Непрочитано 02.03.2018, 13:21
#81
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


есть мнение, что "удаленки" постепенно утухать будут. Все больше заказчиков хотят официальный договор (НДФЛ готовы включать в сумму оплаты). Дюже геморно становится наличку выводить, чтобы платить "конвертами".
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 13:42
#82
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Боюсь это еще неплохая зарплата для регионов...
Да мне некоторые даж говорят ни фигасе скока зарабатываешь, целый соракет

----- добавлено через 42 сек. -----
Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Ну вот выгодней те же 30-40 рублей на удалёнке получать
Это точно

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
есть мнение, что "удаленки" постепенно утухать будут. Все больше заказчиков хотят официальный договор (НДФЛ готовы включать в сумму оплаты). Дюже геморно становится наличку выводить, чтобы платить "конвертами".
Оформят его в контору, да делов-то. Вот я в регионе живу, а большую часть для Москвы и московских контор проектируем. Так что есть версия, что могут вообще всё на удалёнку перевести. Моя знакомая работала в банке, он в Москве зарегистрирован был и в названии было Московский банк чего-то там чего-то, но в Москве только девочки в ТЦ сидели и кредиты выдавали и начальство, а вся бумажная работа и почти все сотрудники в Барнауле, в Москве минимум 60 платить надо, а в Барнауле и за 30 будут работать.
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 13:57
#83
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
в Москве минимум
Всё так и есть, там где я работаю (голова Москва), по разным направлениям люди работают из РФ, Белоруссии и Украины с средними зп по своим регионам, ну или сколько выбьешь в рамках возможностей конторы за свои заслуги.
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 14:10
#84
Vasisualiy


 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 92


Я работал в филиале от Московской конторы. Дак я вам скажу это была лучшая работа, на которой я работал. Оклад официальный и такой, что я его даже не знал куда потратить. Жаль что фирма потом закрылась, ну хоть разок узнал что это такое. В нашем городе ни один частник не платит оф. зарплату. Исключение эта фирма и ещё на Единую Россию работал - штукатурил подъезды.
Друган сейчас у меня прогером работает удалённо. Сидит дома 8 часов что-то творит. Получает деньжищи для нашего региона приличные, правда в долларах, но тем не менее.
Я бы с радостью сменил офис на работу дома. Если б платили московские зарплаты, даже неофициально. Фиг знает что там будет дальше у нас. Думаю как и большинство.
Vasisualiy вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 14:39
#85
roman39


 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Offtop:

Боюсь это еще неплохая зарплата для регионов...
Скажу больше, это офигенная зарплата. Сейчас на 40 белой и официальной не каждый ГИП может расчитывать
__________________
Нельзя позволить фактам затмить истинное положение дел!
roman39 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 14:52
#86
ssp


 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
есть мнение, что "удаленки" постепенно утухать будут. Все больше заказчиков хотят официальный договор (НДФЛ готовы включать в сумму оплаты). Дюже геморно становится наличку выводить, чтобы платить "конвертами".
Неправильное мнение. Абсолютно неправильное. Все будет ровно наоборот. И уже так происходит.
Вы что-то не так понимаете. Если под "заказчиками" подразумеваются работодатели, то для них совсем не радость платить лишние налоги. А если это реально Заказчики (которые заключают договор с проектной организацией), то при чем здесь НДФЛ вообще?
Наличку выводить легко.
ssp вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 14:55
#87
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
есть мнение, что "удаленки" постепенно утухать будут. Все больше заказчиков хотят официальный договор
А каким образом "удаленка" исключает официальный договор, безнал и прозрачное с точки зрения налоговой сотрудничество?
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 15:03
#88
ssp


 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
А каким образом "удаленка" исключает официальный договор, безнал и прозрачное с точки зрения налоговой сотрудничество?
Кстати, да. Такие же трудовые отношения. Так же регулируются трудовым кодексом. Так же может быть белая, серая и черная зарплата. Есть отличия, конечно. Но с любого дохода по закону нужно платить налоги.
ssp вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 15:04
#89
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


КМД это нудная и малооплачиваевая работа. Но если владеешь или овладеешь Адвансом или Теклой то будет повеселей и можешь воплотиться в крутого специалиста за счет исключения ошибкок и сокращения сроков разработки КМД

----- добавлено через ~5 мин. -----
Offtop:
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Дюже геморно становится наличку выводить, чтобы платить "конвертами".
За ипешников сейчас круто взялись, блокируют карты и р/с если начинаешь крупные суммы обналичивать, скоро очередь дойдет до ООО. Но это все сбербанк. Частные банки с повышенным процентом за обналичку пока за клиентов работают.
mix231 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 15:24
#90
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Offtop: С год назад диалог с одним главным технологом ЗМК:
- Лех, разрисуй мне вот эту хрень поподробнее.
- А что тебе там не понятно-то?
- Мне-то все понятно. Но я хреново говорю по-узбекски, а начальник цеха еще хуже по-русски, так что объяснить в цеху не смогу. Разрисуй, а?
О как. Раньше проблем, как правило не было. А сейчас смотрю появились вопросы типа: "Э дарагой, а что это за слова такие ...нормаль...не слышали никогда.Ты нам нарисуй, да?."
vant вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 15:26
#91
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
А сейчас смотрю появились вопросы типа: "Э дарагой, а что это за слова такие ...нормаль...не слышали никогда.Ты нам нарисуй, да?."
Э нет не так.
"Ты нам палцем показывай мы варить будем. Твой чертеж-мертеж не нада." Так сейчас бывает.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 15:43
#92
roman39


 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
О как. Раньше проблем, как правило не было. А сейчас смотрю появились вопросы типа: "Э дарагой, а что это за слова такие ...нормаль...не слышали никогда.Ты нам нарисуй, да?."
Деградация она такая - ускоренным маршем вперед к светлому феодализму
__________________
Нельзя позволить фактам затмить истинное положение дел!
roman39 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 16:37
#93
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от sin metalurga Посмотреть сообщение
2 Ему Нужен человек им чтобы умел тупо работать с прогами- Текла и Автокад-пофиг нюансы везде есть и легче обезьяну научить нюансам чем старого пердуна-инженера со своими гостами в голове
Бред! Программа - это всего лишь инструмент автоматизации. Оператором программы обезьяна тоже может быть. Я видел такое: автокадом владеет очень хорошо, но местами даже не понимает что делает и потом вылезают проблемы.
Цитата:
Сообщение от Vovas_91 Посмотреть сообщение
На заводе вы глубже вникаете во всё что связано с металлом, сваркой, прокатом и т.д.
Дурным вещам научат, как всегда на заводах.
Цитата:
Сообщение от Vovas_91 Посмотреть сообщение
На заводе вы, пардон, "задрочите" металл до хай лвла и будете специалистом, но в других сферах знания будут стремиться к минимуму.
Это смотря какой опыт получить. Я видел на инженерных должностях персонажей, которые смотрели в таблицу и не могли найти предел текучести, потому что там была сигма вместо надписи.
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Offtop: С год назад диалог с одним главным технологом ЗМК:
- Лех, разрисуй мне вот эту хрень поподробнее.
- А что тебе там не понятно-то?
- Мне-то все понятно. Но я хреново говорю по-узбекски, а начальник цеха еще хуже по-русски, так что объяснить в цеху не смогу. Разрисуй, а?
Offtop: Повторяешься. Эта история уже была рассказана с год назад. Чертёж в соответствии с требованиями? С требованиями! В чертежа все размеры? Все размеры! Техтребования вписаны? Вписаны! Гуляйте!
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 16:47
#94
Галина (конструктор)

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.01.2013
Хабаровский край
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Про программы, они как бы есть, но в тоже время как бы и нет, всё зависит от региона (в ЮФО точно не было год 15-й включительно), в глубинках мжт где и есть.
Добро пожаловать к нам, на Дальний Восток
Правда это гораздо дальше Урала, но тоже люди живут и работают)
Галина (конструктор) вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 17:12
#95
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Галина (конструктор), а денег сколько?

Тема, наверное, относится больше к "профессии и трудовые отношения"!
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 17:20
#96
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Галина (конструктор) Посмотреть сообщение
Добро пожаловать к нам
Не может быть, дальше МСК жизни нет жи) Доукомплектовываю тревожный чемодан и выезжаю!
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 17:54
#97
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
Неправильное мнение. Абсолютно неправильное. Все будет ровно наоборот. И уже так происходит.
Вы что-то не так понимаете. Если под "заказчиками" подразумеваются работодатели, то для них совсем не радость платить лишние налоги. А если это реально Заказчики (которые заключают договор с проектной организацией), то при чем здесь НДФЛ вообще?
Наличку выводить легко.
Давно сам выводил?
Из 4 постоянных заказчиков двое уже вообще отказались платить конвертом, третий очень сильно намекает. Официальный договор и все.
Наличку вывести стало совсем не просто (примерно с полгода как серьезные проблемы с этим). В Туле практически нереально, только через Нерезиновую и под нехилый процент (до 25-30 доходит, 10-15 - сказка уже, хотя год назад вполне рабочий % был за обналичку), а под такие проценты.. Проще и выгоднее по договору с накруткой 13%.
А официальный договор (с актами и прочей бумажной лабудой) подразумевает приезды, что сразу часть работ отбраковывает. ну не поеду я в тот же Питер за 1000 км (а ехать 2 раза - договор подписывать и работу сдавать по накладной), если цена работы - тысяч 30-40. За 100 еще смотаюсь, наверное... А за прошлый год у меня штук 6-7 работ было от 15 до 50 тысяч, из них половина - такая тьмутаракань, что сам хрен туда не мотался.
так что аутсорсинг процветать будет - но будет, скорее всего, выходить на уровень юр. лиц. шабашить втихаря, сидя дома, будет все сложнее и сложнее.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от mix231 Посмотреть сообщение
КМД это нудная и малооплачиваевая работа. Но если владеешь или овладеешь Адвансом или Теклой то будет повеселей и можешь воплотиться в крутого специалиста за счет исключения ошибкок и сокращения сроков разработки КМД

----- добавлено через ~5 мин. -----
Offtop:
За ипешников сейчас круто взялись, блокируют карты и р/с если начинаешь крупные суммы обналичивать, скоро очередь дойдет до ООО. Но это все сбербанк. Частные банки с повышенным процентом за обналичку пока за клиентов работают.
это пока. И до них доберутся, хотя их % уже делает всю эту затею нерентабельной. Проще договор и 13% ндфл исполнителю доплатить.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 17:58
#98
Kaha251184


 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от sin metalurga Посмотреть сообщение
Я хотел что то поконкретней)) Какую литературу почитать?
https://dwg.ru/dnl/6480 (Васильченко Конструирование и изготовление рабочих чертежей МК )
Kaha251184 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 18:13
#99
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Знаю одну контору, типа очень крупная. Уже около года пытаются найти ведущего, который будет:

Расчеты металлических, железобетонных, деревянных конструкций
Разработка разделов КЖ, КМ
Взаимодействие со смежными подразделениями проекта
Выполнение оперативных задач по проектам
Работа по повышению уровня унификации, стандартизации разрабатываемых в отделе конструкций, изделий и узлов элементов зданий.
Обеспечивать соответствие новых конструкций техническим заданиям, стандартам, требованиям рациональной организации и охраны труда, нормам техники безопасности.

И еще:

Со специальными программами AUTOCAD, ARHICAD, NORMA CS, SCAD;
Опыт работы на должности ведущего инженера-конструктора, главного конструктора;
Знание нормативов по проектированию и строительству объектов (СП, СНиПы, ГОСТы);
Умение работать с несколькими объектами одновременно;
Умение разрабатывать отчеты и документацию.

А также желательно знать ANSYS.

И это всё за 40т.р.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».

Последний раз редактировалось Boris_1, 02.03.2018 в 18:22.
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2018, 18:22
#100
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А официальный договор (с актами и прочей бумажной лабудой) подразумевает приезды
Договор можно заключить и без приездов.
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Проще договор и 13% ндфл исполнителю доплатить.
У меня другая статистика, увеличение стоимости но с СРО и официальной оплатой на 13-20%, это 100% отказ заказчика от работы.
Колян вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Приглашают проектировщиком КМД на завод, какие особенности в проектировании КМД?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие лакокрасочные покрытия используются при проектировании металлических конструкций соприкасающихся с грунтом? Timofei154 Металлические конструкции 9 16.02.2018 08:29
Какие сваи выбрать при проектировании в текучих суглинках? Бетон88 Основания и фундаменты 8 22.01.2018 13:44
Какие существуют особенности устройства рабочих швов зимой? LastHope Технология и организация строительства 2 21.06.2016 23:00
Действующие нормы проетирования! Какие нормы обязательны? Сава Конструкции зданий и сооружений 5 31.10.2011 15:49
На какие СНиПы нужно ссылаться при проектировании канализациии TARGET Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 21.06.2011 08:10