| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как сделать проекцию на ось или преобразование 3D в 2D

Как сделать проекцию на ось или преобразование 3D в 2D

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2006, 12:45 #1
Как сделать проекцию на ось или преобразование 3D в 2D
tapych
 
инженер
 
Россия
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 9

Уважаемые коллеги, помогите разобраться!
Получил от Заказчика чертеж геоподосновы в 2D, но то ли от криворукости исполнителей, то ли из за транспонирования из другой программы чертеж "расплылся" по оси Z, т.е. у плоского чертежа точки имеют различную координату Z, и разброс очень большой (вообще в Подмосковье этим почти все АПУ болеют)! Заказчик и АПУ привести чертеж в нормальное положение не в состоянии =(
Вопрос: Как привести все точки чертежа к положению Z=0, без потери существующего положения объектов по X и по Y?
Заранее благодарен =)
__________________
Мы построим этот мир!
...а маляры его покрасят!
Просмотров: 6341
 
Непрочитано 30.10.2006, 13:06
#2
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


express=>modify=>flatten objects или просто flatten, да не всё сразу, а постепенно, чтобы не зависло. При этом не назначайте delete hidden lines, лучше потом применяйте express=>modify=>delete duplicate objects
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2006, 12:13
#3
tapych

инженер
 
Регистрация: 30.10.2006
Россия
Сообщений: 9


Спасибор большой за то, что ответили, но вкладки express у меня нет а команду flatten автокад не понимает. Пользуюсь acad 2005 английская версия. Проблема осталась. Если кто-нибудь может что-то подсказать помогите. Заранее благодарен.
__________________
Мы построим этот мир!
...а маляры его покрасят!
tapych вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 12:22
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Значит не установлен пакет Express Tools. Обо всем, что с ним связано, см. здесь: http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=2135
Другой вопрос, что flatten не обрабатывает 3DFACE, но это не всегда и надо-то
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 12:45
#5
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


http://dwg.ru/dnl/295
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 13:02
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


> Krieger : У этого лиспа есть очень неприятная особенность, связанная с некоторой особенностью работы _.move: объект двигается в системе координат этого объекта. Так что достаточно нарисовать lwpline не в мировой системе - и все, привет. Вместо нее получим черт-те что (точнее, отрезок), смещенный в 0,0,0. flatten решает такие задачи.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2006, 15:30
#7
tapych

инженер
 
Регистрация: 30.10.2006
Россия
Сообщений: 9


Коллеги! Огромное спасибо за помощь. Проблему решил комбинированным методом, плющил послойно, там где ET подвисал использовал flatten написанный на лиспе. Ура. =)
__________________
Мы построим этот мир!
...а маляры его покрасят!
tapych вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как сделать проекцию на ось или преобразование 3D в 2D

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск