| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2014, 12:23 8 | #1
Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ
WILD
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 29

Уважаемые коллеги!
Сотрудники НИИЖБ им. А.А. Гвоздева просят Вас ознакомиться с Коллективным обращением к Президенту Российской Федерации В.В. Путину по поводу ситуации, сложившейся в институте.
Отдельная просьба для всех, кто имеет возможность опубликовать данный документ на других сайтах или в СМИ: помогите нам организовать более широкое обсуждение в профессиональных кругах, т.к. мы серьёзно опасаемся, что наше обращение «замумукают» в коридорах администраций и министерств.
Заранее благодарны.

Вложения
Тип файла: rar ниижб.rar (3.27 Мб, 2737 просмотров)

Просмотров: 98993
 
Непрочитано 06.02.2014, 12:31
#2
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Как-то по нормальному нельзя было его сюда прицепить? 90% не будут заморачиваться с архивом.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 12:40
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Такая же история, как и с РАН.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 12:49
1 | #4
drumbasser


 
Регистрация: 14.01.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от WILD Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Сотрудники НИИЖБ им. А.А. Гвоздева просят Вас ознакомиться с Коллективным обращением к Президенту Российской Федерации В.В. Путину по поводу ситуации, сложившейся в институте.
Отдельная просьба для всех, кто имеет возможность опубликовать данный документ на других сайтах или в СМИ: помогите нам организовать более широкое обсуждение в профессиональных кругах, т.к. мы серьёзно опасаемся, что наше обращение «замумукают» в коридорах администраций и министерств.
Заранее благодарны.
Есть пара знакомых, попробую отправить данное письмо через них.
__________________
Не я сделал из себя машину для убийст (с) Джон Рэмбо
-||- для инженерных задач :crazy: (с) by me
drumbasser вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 12:49
#5
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Хорошо написано, только не вовремя - олимпиада на носу, не до разборок сейчас.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 12:51
#6
leshik2087


 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 40


М-да, сердце кровью обливалось пока читал. Губят Российскую науку, причем целенаправленно. Очень печально.
leshik2087 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 12:55
#7
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Блиц сбор информации дал печальный итог.
Упоминаемый Онищенко - один из 2х акционеров института Новосибгражданпроект. В котором я и тружусь ныне. И по неизвестным стечениям обстоятельств институт чуть более чем полностью уверено идет на дно.
Выложу текст куда смогу из дома.
Спасибо за информацию.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:09
4 | #8
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


прочитал. не хочу никого обидеть, но вот честно - нытьё какое-то и размазывание соплей по стене. исследования в НИИЖБ? не, не слышал.
если вы такие крутые специалисты Offtop: (с доходом аж в 52 млн рублей на 109 человек - в среднем 477 тыс.рублей на человека в год или 40 тыс. рублей на человека в месяц, из которых по опыту на руки можно выплатить максимум 15 тыс рублей на человека), так отделитесь, откройте ООО и в путь.
мне, как конструктору жбк, от существования НИИЖБа вообще ни тепло, ни холодно. реальные проблемы, с которыми я сталкиваюсь ежедневно, они не решают.
а если они там деньги зарабатывают на сочинских объектах, так пускай откроют фирму и зарабатывают. заодно проведут собственные исследования, сколько действительно стоит содержание управленческого аппарата.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:12
#9
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Профильные строительные НИИ Минобороны по похожей схеме развалили(разваливают)... (((
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:16
#10
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
так отделитесь, откройте ООО и в путь.
мне, как конструктору жбк, от существования НИИЖБа вообще ни тепло, ни холодно. реальные проблемы, с которыми я сталкиваюсь ежедневно, они не решают.
а если они там деньги зарабатывают на сочинских объектах, так пускай откроют фирму и зарабатывают. заодно проведут собственные исследования, сколько действительно стоит содержание управленческого аппарата.
А их потом государство не "осудит"? За саботаж отрасли. Это разве не "гостообразующие" институты? Если они сейчас ОАО создадут, что через 30 лет будет на госуровне строительством заниматься? ОАО эти? Которых через общих знакомых "удавят" еще на стадии регистрации.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:20
#11
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
А их потом государство не "осудит"?
за что? у нас вроде пока нет Федерального закона "О НИИЖБовской обязанности и ГОСТовой службе"
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Если они сейчас ОАО создадут, что через 30 лет будет на госуровне строительством заниматься?
а сейчас кто? кандидат философских наук мень?
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
ОАО эти? Которых через общих знакомых "удавят" еще на стадии регистрации.
о чём вы, милейший?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:25
#12
Kraken

инженегр
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 75


Стандартный вариант работы "эффективных менеджеров" в наше время.
Обидно.

С другой стороны... в этом документе чувствуется некая борьба за "власть, деньги" между самим руководством 3-х институтов и вышестоящим НИЦ. А рядовым сотрудникам один фиг ничего не перепадет или так, подачки будут.

ps. во всех трех институтах чуть ли не каждый отдел имеет еще свое ООО на стороне. Лукавят по поводу "20 тыс. и исключительно исследовательская деятельность".
Kraken вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:26
#13
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Увольняйтесь и ищите себе другую работу, раз начальство не понимает.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:28
#14
drumbasser


 
Регистрация: 14.01.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
откройте ООО и в путь.
и тут до меня дошло, вы умный, а все тупые. Вообще то, для того чтобы в строительной отрасли начать работать неплохо было бы в СРО вступить и получить лицензии на эти типы деятельности, ну это так чтобы сопли не размазывать. Я вам сейчас навскидку скажу, что например та область в которой я могу сделать фирму,лицензии мне будут стоить 5 млн. руб. А если люди 30 т.р. в Москве получают то может вы им денег подкинете чтобы все это организовать? Или им еще надо обуться одеться за квартиру заплатить. Не всем мамы с папами помогают у кого то семьи дети. Тем более, что в программках сидеть считать это все хорошо, а куда научные труды пойдут, куда опыт поколений, куда лаборатории? Может у вас есть лаборатория как в Герсеванова или НИИЖБе? Че-то очень сомневаюсь. Так что хотите помочь, помогите материально, или как изложено в топике, передайте информацию
__________________
Не я сделал из себя машину для убийст (с) Джон Рэмбо
-||- для инженерных задач :crazy: (с) by me
drumbasser вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:29
#15
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Зря вы, развалят последнее что осталось от науки в строительстве, потом вообще в ж..е останемся, точно придется Еврокоды изучать! У меня только один вопрос - а чо ЦНИИСК и НИИОСП молчат? Их устраивает всё?
drumbasser да и не у всех есть наклонности на линии проектировать, у кого то талант науку двигать.
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:30
5 | #16
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
исследования в НИИЖБ? не, не слышал.
Дмитрий, вот не соглашусь с такой оценкой. Вы видели как там все делается? Там работают талантливейшие инженеры, которые если бы сделали выбор в пользу денег - легко ушли бы в проектирование и также легко подвинули бы от заказов многих проектировщиков - просто за счет своей высокой квалификации, работоспособности и т.д. Но им не пофиг, они не хотят окончательной смерти отечественной науки, не хотят того, чтобы внедрились Еврокоды и были перечеркнуты достижения отечественной науки.

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
они не решают.
А как Вы себе это представляете? У Вас есть план - грубо говоря любыми способами заработать 2млн в год, из которых Вам на зп - 13 т.р. в месяц. В свободное время как хотите - зарабатывайте себе на жизнь (хоть курьером работайте), а если и после этого останется время - пожалуйста, занимайтесь наукой. Только ПО и оборудование сами ищите где хотите за свои деньги. И за аренду помещений платите. И за въезд на территорию НИЦ на своем транспорте (не знаю - осталось ли это правило, но раньше сотрудникам приходилось платить, чтобы попасть на работу). И тем не менее, исследования проводятся даже в таких условиях! Лично я как потребитель их продукции - нахожу их результаты и использую в практике (в моем случае -речь об усилении конструкций). Легко говорить что это нытье - а попробовать не бросить дело своей жизни в таких условиях - это другое дело.

Больше всего хотелось бы, чтобы коллективы, сработавшиеся лаборатории - не распадались и не пропадали. Даже если НИЦ помрет - пусть найдут себе новое место (МГСУ или что-то в этом роде...) и продолжают свое дело.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:33
#17
Korol.sas.77

главспец
 
Регистрация: 20.12.2013
г. Москва
Сообщений: 101


печально.
Как мне кажется ведущие институты должны быть государственными. У частной фирмы задачи другие - зарабатывание денег, а на науку они не будут тратить время.
Ведущие НИИ должны заниматься наукой и разработкой норм проектирования и оплачивать это надо государству, чтобы все проектировщики могли использовать. У нас много белых пятен в нормах. Как то обращались в НИИЖБ по одному вопросу, не освещенному в СНиП, ответ был - заказывайте СТО.
Korol.sas.77 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:34
#18
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Цитата:
Сообщение от Korol.sas.77 Посмотреть сообщение
ответ был - заказывайте СТО
Потому и ответ такой что условия работы такие.
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:41
#19
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Дмитрий, вот не соглашусь с такой оценкой. Вы видели как там все делается?
Нет, мне даже из питера не видно. А уж в остальной стране и тем более, ятд.
Ал-й, ну о чём тут спорить? Илье надо было разобраться в вопросе, он ведь где-то нашёл деньги, заплатил их тому же НИИЖБу и разобрался.
А бедненький НИИЖБ сам такие исследований организовать не может, во всём виноваты проклятые менеджеры.
Бред. Всё, не буду ничего больше писать...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:44
2 | #20
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Нет, мне даже из питера не видно.
И не сомневаюсь, большинству в общем плевать куда движется наша страна и все ли в ней нормально.

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
он ведь где-то нашёл деньги, заплатил их тому же НИИЖБу и разобрался.
Вы думаете НИЦ зарабатывает денег меньше чем ПКБ Катриэль? Не ужели ничего не понятно, что 99% этих денег уходят не на науку а в карман управленцам, руководству. По моему черным по белому написано.

Цитата:
Бред.
Кто слышать не хочет, тот и не услышит.
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск