| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Переход организации на Revit

Переход организации на Revit

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2015, 06:39
Переход организации на Revit
SNIIP
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 338

Подскажите, как наиболее быстро и наиболее полно обучиться Ревиту? есть цель полностью перевести организацию на Ревит.

Вопрос 1, Есть ли пусть и платные но ХОРОШИЕ он-лайн курсы Ревита? Особенно интересует конструктив! если архитекторы худо бедно умеют работать и видеоуроков полно, то по конструкциям почти нет.
Армирование в ревите, создание узлов в металле все это хотелось бы изучить, что бы можно было выполнить проекто полностью без автокада.

Вопрос 2 Может есть хорошие оффлайн курс в Новосибирске- Барнауле?
Просмотров: 91322
 
Непрочитано 10.04.2015, 15:55
#21
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Первый пост - очень толковый. Сам мечтаю, но из-за постоянного завала, "горения" и прочего, домой приходишь уже никакой и уже никаких "Ревитов" не хочется. Если бы реально дать месяца три, дать что-то маленькое, 2-3 единомышленника и хороший интернет... Больше ничего и не надо!
ЗЫ. Тоже сам пытался учить, слишком там... "другая логика", что ли. Хотя вроде как в Автокаде и дин блоки делаю, и шаблоны и автоотчеты, и в Архикаде чото там умею тыкать... К Ревиту реально нужен прям специальный и специфический подход.

Последний раз редактировалось 13Rossoneri, 10.04.2015 в 16:02.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 16:07
#22
Aichka81


 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
Первый пост - очень толковый. Сам мечтаю, но из-за постоянного завала, "горения" и прочего, домой приходишь уже никакой и уже никаких "Ревитов" не хочется. Если бы реально дать месяца три, дать что-то маленькое, 2-3 единомышленника и хороший интернет... Больше ничего и не надо!
ЗЫ. Тоже сам пытался учить, слишком там... "другая логика", что ли. Хотя вроде как в Автокаде и дин блоки делаю, и шаблоны и автоотчеты, и в Архикаде чото там умею тыкать... К Ревиту реально нужен прям специальный и специфический подход.
вот прям согласна на все 100!
Aichka81 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 16:11
1 | #23
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,346
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Есть предложение: давайте создадим топик "Учимся Ревиту вместе" и будем уделять по 30-40 минут в день. И вместе так потихоньку от простенького сарайчика дойдем до ТЦ с сетями и прочим. Думаю месяца 4-5 на это уйдет, не больше. С примерами будем делать. Можно даже передавать эстафету: допустим: определились с участниками и по очереди каждый учит других какой-либо оперции, на это материал сам собирает, остальное черпает из этого же колодца))) Как вам такая бредовая идея?
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 16:27
#24
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
но из-за постоянного завала, "горения" и прочего, домой приходишь уже никакой
Придется перешагнуть через себя. Ничего не дается просто так. Сам начал изучать ревит дома,после работы...вначале ютуб,простые примеры. Параллельно что на работе чертил в автокаде,дома прорабатывал в ревит и так почти год. Единомышленников не было, т.к. нет больше конструкторов в конторе. Прошел год. Теперь выпускаю КМ и КЖ рабочую документацию,все в ревит,автокад даже не открываю=)
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 16:40
#25
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,346
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Меня вот настораживает тот факт что все кто хорошо о Ревите отзываются пришли в него из Автогада, который на мой взгляд, просто чертилка и всё. Мне повезло в том смысле что я его миновал и первые чертежи делал в Архикаде (конструктив там же, просто 2д элементами), было это лет 15 назад, был еще Архикад 5.1., а он уже тогда был 3д, хоть и не так как сейчас, но разрезы автоматом строил. Потом конструктив в Инвенторе ваял, сейчас наконец, в Текле. Вот есть хоть 1 такой человек который бы работал, скажем, хотя бы в Адвансе замолвил доброе слово про Ревит?
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 16:50
#26
741520

Инжинегр
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
если вы этого не умеете, это не означает, что другие не умеют.
Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
Revit умеет делать Все что Вы перечислили.
Ок, тогда запишите видеоурок. Раз Revit такой крутой, он должен уметь всё что умеют его предшественники (а то и лучше). Задание несложное, все менее крутые программы это умеют. Итак задание
1) Выноска - должна быть такая же простая и удобная как в СПДС GraphiCS. Она должна уметь раздвигаться при наборе текста, уметь быстро менять направление, иметь большой выбор концевых стрелок, направление привязки текста и вторую строку. Можно еще чтобы был набор часто используемых символов (диаметр, катет сварки и т.д.) Согласитесь ничего сложного для современной программы нет.
2) Спецификация КЖ - Т.к. у каждого стержня есть уже целая куча бесполезных характеристик значит нет ничего сложного в том чтобы обвести вашу плиту (фундамент, колонну, здание и т.д.), нажать правую кнопку - создать спецификацию КЖ. И она появляется на листе. Готовая. По ГОСТ. Потом снова правую кнопку - создать ведомость расхода стали - ок. И создается ведомость расхода стали. По ГОСТ. Всё это умеет жалкий VetCAD которому до Revita как до луны раком. Так что я думаю для Revita, инсталлятор которого весит 5 гигов, это будет слишком простое задание.
Запишите ролик и тогда да, я скажу - "Revit - действительно удобная программа для разработки рабочки КЖ"
741520 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 16:56
#27
Aichka81


 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 4


У нас с конструктора тоже все в автокаде+СПДС, конечно. ПРичем все парни молодые работают до 27 лет, т.е. я понимаю если бы это был дяденька конструктор лет 40-50, а то нет, все пацаны. К нам год назад приходили люди, делали презентацию Ревита, все так классно рассказывали, так наши парни из конструкторского отдела, даже полчаса не просидели, лица скорчили))), и со словами "это все как архикад для архитекторов", и пошли работать. Их вообще не реально от СПДс отучить, и руководство даже не будет пытаться.
Aichka81 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 17:08
#28
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Aichka81,
Все-таки Автодеск молодцы! Правильный маркетинг это сила.
BIM.. BIM...
100k вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 18:24
#29
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от 741520 Посмотреть сообщение
Ок, тогда запишите видеоурок.
*жест фокусника, достающего кролика из шляпы*
Оп-ля:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=LNFA2LHIRo0
У меня на канале есть еще видео, а на блоге - информация о том, как такое получается.

Если надо, могу видео с выносками записать (они и правда специфичны, но вполне юзабельны)
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 19:48
#30
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
могу видео с выносками записать
запиши пожалуйста, если возможно,поподробнее. А-то у многих с этим проблемы возникают=(
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 20:12
#31
svg


 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 396


741520 = А почему Вы решили, что здесь Вам должны все показывать и объяснять, не нравится и не надо. Многие делают конструктив в Ревите или Allplane, все автоматом. Просто нужно делать большую подготовительную работу или купить у кого-то настроенные шаблоны выносок, спецификаций и т.п. В автокаде ситуация похожая. Естественно возникают вопросы о существовании в конторе кад- менеджера, который освободит исполнителя от этой рутины.
svg вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 20:51
1 | #32
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Вот есть хоть 1 такой человек который бы работал, скажем, хотя бы в Адвансе замолвил доброе слово про Ревит?
Это вряд ли, что Текла, что Адванс - это другой уровень автоматизации. Ревит - это смесь Excel с Автокадом, тут ячейки надо ручками забивать. Но как и в Excel, уже когда все формулы вбиты вы получаете результат сразу. Цель создать шаблон оформления. В отличии от Теклы и Адванса - организация информации в Ревите целиком на пользователе. Вы не можете использовать Ревит, как базу знаний, в нем почти нет готовых решений, как и в Excel. На Ревите можно реализовывать только то, в чем вы компетентны. Например, в Адвансе можно увидеть много готовых решений в виде узлов соединений, лестниц, связей и т.д. Вы можете взять готовые решения.
Известно, что скоро функционал Адванс-конкрит будет переходить в Ревит, такая же судьба скорее всего ждет и Адванс-стил, но гораздо позже.
Насчет обучения, несколько месяцев - это очень оптимистично, но кто знает.
extraneous, Offtop: BIM, на мой взгляд, это базы данных о зданиях и сооружениях, а 3D, 2D и таблицы - формы представления этих данных. Технология BIM - это технология работы с базами данных в их различных формах представления. На это навели дискуссии на Изикаде и других форумах. Проблема вырисовалась из того, что все производители ПО стараются организовать обмен файлами прежде всего. А обработка баз данных реализована слабо, из-за этого на проектировщиков ложится много дополнительной работы по организации информации, что, в принципе, не их забота.
Atlant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2015, 07:24
#33
SNIIP


 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 338


Цитата:
Есть предложение: давайте создадим топик "Учимся Ревиту вместе"
По-моему это хорошая идея! я за!!! + как раз начинаю осваивать и будет первый простенький проект!
SNIIP вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2015, 11:09
#34
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,346
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


SNIIP, я посижу сегодня-завтра, продумаю как лучше это сделать - подберу несколько видеоуроков которые будут неким "базовым" уровнем. Для тренировки у меня есть неплохой экземпляр, который, к сожалению, из-за сегодняшнего кризиса будет сильно урезан и выглядеть будет совсем не так как на этих картинках. Прелесть этого экземпляра в том что здесь планировался одноэтажный склад, офисные помещения на 3-м этаже и производственные (швейка) на 1-2 этажах. Опять же, здесь и пандус, и все прелести) Ну и вообще, мне эскизик нравится - сам рисовал))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новое размещение Орехово2.jpg
Просмотров: 347
Размер:	945.3 Кб
ID:	147508  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новое размещение Орехово3.jpg
Просмотров: 289
Размер:	913.3 Кб
ID:	147509  
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2015, 12:17
#35
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,047


Offtop: на мой взгляд, основная проблема - не только изучить вертикалку и внедрить среди проектировщиков.. но и "переучить" работать всех сотрудников - даже тех, кто напрямую не работает с вертикалкой (те же ГИП, менеджеры проектов и т.д.) - что нужно получать данные комплексно (а не гнать вперед все для отчета перед вышестоящим руководством, что проект в работе), утрясать архитектуру - а не менять по 3 раза в неделю и т.д. Многим фирмам и фирмочкам до этого - как пешком до луны, многие даже не тратятся на обучение сотрудников работе с существующими программами. Кто посмышление из сотрудников - осваивает малую автоматизацию, горячие кнопки и т.д.. Остальные - впадают в ступор и отмахиваются от предложений сделать какие вещи не привычным им способом.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2015, 13:28
#36
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
Многие делают конструктив в Ревите или Allplane, все автоматом. Просто нужно делать большую подготовительную работу или купить
Offtop: Если говорить про Allplan, то тут ничего покупать , делать не нужно, все само считает, рисует)))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 08:55
#37
Антон311286


 
Регистрация: 09.02.2012
Иркутск
Сообщений: 105


Ваши труды пройдут за зря, вы даже узлов кж и кжи путем не сделаете!!! Учите аllplan и будет вам счастье! Это я вам, как инженер заявляю! а переход организации на ревит, это очень большая ошибка и большая трата времени и бабла. Долго смотрел на ваши все высказывания смешно и глупо я год проработал в этой программе. Хочу сказать разрабам этой проги, вы бы удалили это прогу или развивали свою программу, а не чужие проги скупать и кричать при этом "автодеск рулит!!!" Как инженер, я заявляю кроме скад ,аллплан, адван стил- в россии нет ни чего лучше, и разумеется автокада, да и прямые руки. Да, забавно по началу, но поверьте- менеджеры или подобные шишки пытаются на вас заработать, впихнуть вам тупой, сырой ревит для конструкторов. Он для АРХИТЕКТОРОВ и точка. Я в 3 раза быстрей создам документацию, чем вы в своем ревите. А остальное дело за вами. Обидно за молодых спецов, которые услышали звон да не знают где он.А вы задачи понимаете которые нужно выполнить при проектировании??? Извините, накипело высказался!!!
Антон311286 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 09:54
#38
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Есть предложение: давайте создадим топик "Учимся Ревиту вместе
Есть предложение сделать что-то в Ревите и Allplane и сравнить труды и сроки. С условием использования стандартных инструментов, а не многолетних наработок.
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 10:52
#39
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,047


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Есть предложение сделать что-то в Ревите и Allplane и сравнить труды и сроки. С условием использования стандартных инструментов, а не многолетних наработок.
у разных людей скорость работы разная.. поэтому все очень субъективно)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 11:01
#40
Антон311286


 
Регистрация: 09.02.2012
Иркутск
Сообщений: 105


Дело не вскорости а получении четкой и ясной документации.
Антон311286 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Переход организации на Revit

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Загорская ГАЭС-2 - просадка плиты фундамента DEM Обрушения, аварии, инциденты 1135 29.12.2018 13:08
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41