| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Лестничный марш из металлопроката с ограждениями

Лестничный марш из металлопроката с ограждениями

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.02.2016, 16:11 1 | #1
Лестничный марш из металлопроката с ограждениями
Nels
 
конструктор, строитель
 
Уфа
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 651

Revit 2016. Семейство металлической маршевой лестницы. Может кому пригодится. Одно из первых моих семейств.
Ставится на основе рабочей плоскости. Имеет множество настроек для изменения различных параметров.
Составляется детальная поэлементная спецификация. Приложены примеры спецификаций и чертеж сборки.
Может у кого будут идеи, как упростить параметризацию для фильтров в спецификации, что-то такая каша получилась из параметров. Но вроде работает. )

----- добавлено через ~56 мин. -----
И есть одна проблема с данным семейством. Его нужно показывать разрезанным на планах, если марш попадает в секущую плоскость. Но косоуры и ограждения не режутся. Можно ли как-то настроить обрезку элементов? То же касается и раскосов на планах, показываются целиком.

Вложения
Тип файла: rvt Лестница металлическая (тест).rvt (3.23 Мб, 2428 просмотров)

Просмотров: 16014
 
Непрочитано 29.02.2016, 10:27
1 | #2
VadimS7

КМ
 
Регистрация: 02.03.2012
СПб<Nsk
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
И есть одна проблема с данным семейством. Его нужно показывать разрезанным на планах, если марш попадает в секущую плоскость. Но косоуры и ограждения не режутся. Можно ли как-то настроить обрезку элементов? То же касается и раскосов на планах, показываются целиком.
Вставьте общие семейства "элементы узлов" в начале и в конце марша.

Последний раз редактировалось VadimS7, 29.02.2016 в 15:31.
VadimS7 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2016, 19:04
#3
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VadimS7 Посмотреть сообщение
Вставьте общие семейства "элементы узлов" в начале и в конце марша.
Элементы узлов добавил. Пока что в начале марша. Но почему-то не могу отключить отображение косоура на плане. В "Параметрах видимости" галочку с отображения на "Планах этажей/потолков" убрал. Ограждения, ступени отключились. А косоуры нет. Не могу понять в чем проблема.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2016, 10:02
1 | #4
VadimS7

КМ
 
Регистрация: 02.03.2012
СПб<Nsk
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Элементы узлов добавил. Пока что в начале марша. Но почему-то не могу отключить отображение косоура на плане. В "Параметрах видимости" галочку с отображения на "Планах этажей/потолков" убрал. Ограждения, ступени отключились.
Не могу посмотреть ваше семейство у меня revit 2015. Для косоуров уберите в параметрах видимости отображение на планах.
Прикладываю свои семейства. Семейства сырые. Ступени и ограждения в 2015 версии надо сделать на основе обычного типового семейства . В данном случае не получается сделать лестницу с промежуточной площадкой. При использовании семейст на основе линии можно было делать планы разрезами и получать рассеченную лестницу без элементов узлов см. версию 2014.
Дополнительно в 2015 версии необходимо сделать семейство элементов узлов с обозначением для архитекторов в отдельной подкатегории.
лестницы
VadimS7 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2016, 05:54
#5
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VadimS7 Посмотреть сообщение
Прикладываю свои семейства. Семейства сырые.
Посмотрел семейство. Не разобрался в одной вещи. Как настроить правильное отображение элементов узлов? В семействе три вложенных семейства элементов узлов. Одно - для лестницы с текущего этажа наверх (одна линия обрыва), второе для маршей друг под другом (два разрыва) и третье для марша, который полностью виден на текущем этаже (целиком находится ниже этажа). По разному пробовал настраивать секущие плоскости в проекте, но так и не смог отобразить третье семейство без отображения одного из первых двух (т.е. у меня эта лестница все время с разрывом, одним или двумя).
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2016, 09:48
#6
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Так и не получается настроить правильное отображение элементов узлов для лестницы. Элементы узлов, вставленные в семейство лестницы, отображаются все, независимо от настроек секущего диапазона плана. Т.е. семейство узлов, размещенное на рабочей плоскости на уровне верха лестницы отображается даже в том случае, если оно не попадает в диапазон отображения вида в проекте. Может кто-нибудь подсказать, с чем это связано?
Nels вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 10:04
#7
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Nels, это нормальное поведение "элементов узлов" - при размещении в 3D-семействе на одной из плоскостей они будут отображаться на любом сечении этого 3d-семейства в проекте (конечно, только на сечении, параллельном тому, на котором размещен "элемент узла".

Цитата:
Сообщение от VadimS7 Посмотреть сообщение
Вставьте общие семейства "элементы узлов" в начале и в конце марша.
А вот это вообще не понял, "общие" элементы узлов могут использоваться только в других "элементах узлов" (см скрин)
У вас ведь сделано более хитро, обозначение сделано в общем семействе "обобщенной модели" и уже туда вложены "элементы узлов".
Я обычно рисовал эти обрывы лестниц уже в самом проекте и не изобретал такие супер-семейства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общие компоненты узлов.png
Просмотров: 427
Размер:	12.8 Кб
ID:	168831  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2016, 13:25
#8
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
сделано более хитро, обозначение сделано в общем семействе "обобщенной модели" и уже туда вложены "элементы узлов".
Вот у него то как раз они показываются отдельно друг от друга. Можно настроить секущую плоскость таким образом, чтобы было видно или нижнее семейство узлов, или верхнее. Я только не смог отобразить семейство без разрыва (должно отображаться по формуле в зависимости от длин двух других узлов).
Т.е. он смог обойти правило "нормальное поведение "элементов узлов" - при размещении в 3D-семействе на одной из плоскостей они будут отображаться на любом сечении этого 3d-семейства в проекте" . Но я такой фокус не смог повторить, как ни старался. Делаю семейство элементов узлов, вставляю в семейство обобщенной модели. Добавляю в семейство лестницы на уровне верхней площадки. При этом рядом вставляю семейство обобщенной модели VadimS7. В итоге проекте его семейство при секущем диапазоне ниже верха лестницы отображает только нижнее семейство, а мое семейство видно при любом секущем диапазоне. Уже вроде все сравнил, что только нашел. Не могу найти отличия между своим семейством и его. Но его работает, а мое нет.
Nels вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Лестничный марш из металлопроката с ограждениями

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный железобетонный лестничный марш. Геометрия? Marv Обследование зданий и сооружений 3 01.08.2014 16:16
Лестничный марш с площадкой нестандартный, как поступить в данном случае? WoodyD Железобетонные конструкции 4 05.03.2013 08:05
Как быстро посчитать расчет арматуры на лестничный марш? Ксюнчик Железобетонные конструкции 6 08.10.2012 10:12
лестничный марш съезжает с площадки MegaIZIK Конструкции зданий и сооружений 12 29.02.2012 08:33
Лестничный марш можно уложить на кирпичную стенку Victorius Каменные и армокаменные конструкции 1 19.05.2009 01:38