| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Ошибка при расчете коэффициента постели

Ошибка при расчете коэффициента постели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2012, 16:36 #1
Ошибка при расчете коэффициента постели
olyaamart
 
конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 88

Здравствуйте, форумчане!
есть вопрос по скаду. я считаю коэффициент постели Скад-Кросс-Скад.
меняются коэффициенты следующим образом:
1 расчет. 1991-12981
2 расчет. 1793-27145
3 расчет. 1757-12489
4 расчет. 1745-24896
5 расчет. 1761-25597
6 расчет. 1753-12706
то есть верхний предел постоянно скачет. скажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка?
могу ли я исключить эти максимальные значения при подборе коэффициентов? если да, то какие кнопочки в скаде нужно нажимать?)
спасибо!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: распределение.JPG
Просмотров: 164
Размер:	101.9 Кб
ID:	73248  Нажмите на изображение для увеличения
Название: распределение полное.JPG
Просмотров: 189
Размер:	109.2 Кб
ID:	73249  

__________________
-------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата (с)

Последний раз редактировалось olyaamart, 20.01.2012 в 16:43.
Просмотров: 3246
 
Непрочитано 20.01.2012, 16:39
1 | #2
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Сам по себе процесс нахождения переменного c1 бывает трудносходимым, опытные скадовцы Offtop: (я им вообще не владею, а с точки зрения моделирования основания использую ОКЭ) используют разного рода приемы с последовательным приложением нагрузки, но это лучше у них и спросить - какой инструментарий SCADа при этом задействуется.
 
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2012, 16:42
#3
olyaamart

конструктор
 
Регистрация: 07.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Отправить сообщение для olyaamart с помощью Skype™


руководитель сказала мне использовать при подборе сочетание с максимальным Rz. номер этого сочетания я использую при переходе в Кросс. Кроссовская площадка верная, по ней считали другие объекты этого рабочего проекта и все получалось. Не получается только у меня сейчас(
__________________
-------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата (с)
olyaamart вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2012, 20:01
1 | #4
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


olyaamart, посмотрите вот это http://dwg.ru/dnl/6422 . Там технология работы с КРОСС описана.
У вас получился не сходящийся ряд для коэф. постели. Как это происходит вам может только сам автор КРОСС Федоровский объяснить. (Сразу предупреждаю - он в техподдержке SCAD не работает и не обязан кого либо консультировать бесплатно.)
Многое зависит от той "печки" от которой вы "танцевать" начали, в смысле - куда пританцуете. Вы же как-то задали изначально коэффициенты постели (ну т.е. задали "печку от которой будете танцевать"), провели расчет и только потом (получив Rz) полезли в КРОСС (где уже была создана площадка).
Возможны разные подходы для первоначального определения К постели.
Кто-то назначает его одинаковым по всей площади фундаментной плиты исходя из опыта и грунтов в основании (берет справочник Сорочана и смотрит К по таблице).
Кто-то определяет значение суммарной нагрузки N от веса здания (поставил плиту на 3 шарнирные опоры, расположенные не на одной прямой, и сложил опорные реакции) и затем считает осадку S по СНиП как для жесткого штампа. Если площадь плиты А, тогда при таком подходе, давление под плитой P=N/S, ну а К пост=P/S.
Кто-то импортирует в КРОСС заранее созданный в DXF файл с контуром фундаментной плиты, задает на нее как распределенную нагрузку P=N/S и считает К пост в КРОСС.
Короче - тут кто во что горазд, и каждый определяет положение "печки" так , как ему кажется ближе к окончательному результату. Ну и чтобы итераций делать поменьше.
Абсолютно точно вы коэффициенты постели все равно никак не определите.
Ну а что касается последовательного приложения нагрузок, так на то и есть в SCAD режим МОНТАЖ. В реальной жизни здание со всеми приложенными к нему нагрузками не возникает мгновенно, а строится постепенно. И нагрузки возникают и нарастают постепенно. И если по хорошему, то коэффициенты постели надо на каждом этапе заново определять и сверять с полученными ранее.
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Ошибка при расчете коэффициента постели

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимость коэффициента постели С2 при расчете фундамента Peter987 Лира / Лира-САПР 3 20.02.2016 11:36
Ошибка при расчете фундаментной плиты Леля SCAD 2 11.05.2011 02:02
Несоответствие результатов в Лире s.vas Лира / Лира-САПР 19 11.11.2009 07:31
Ошибка при расчете фундаментной плиты в SCADe Taran84 Расчетные программы 11 07.06.2009 14:58
Помощь по Лире Серега М Лира / Лира-САПР 52 28.05.2007 02:47