| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу оформителей, работающих в AutoCAD, для обмена опытом

Ищу оформителей, работающих в AutoCAD, для обмена опытом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2007, 11:36 #1
Ищу оформителей, работающих в AutoCAD, для обмена опытом
Михаил Левашов
 
художник-оформитель
 
Москва
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 63

Здравствуйте!
Я художник-оформитель, работающий преимущественно в AutoCAD'е. Для типичных оформительских задач — нарезки винила, печати на плёнке и даже для вёрстки использую, по большей части, эту программу. Занимаюсь, в основном, оформлением автотранспорта и спецтехники, а также связанной с этой областью полиграфией. Ищу единомышленников для обмена опытом оформительской работы именно в CAD'е. Готов поделиться находками в области автоматического фигурного раскроя в AutoCAD'е, решением проблем нарезки текста, конвертирования и проч.

Пишите [email protected]
Просмотров: 4165
 
Непрочитано 07.04.2007, 12:20
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Ну был у меня опыт работы в автокаде для последующей резки на лазере. Но все равно одим автокадом не обойдешься, приходилось Корел использовать.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2007, 12:42
#3
Михаил Левашов

художник-оформитель
 
Регистрация: 07.04.2007
Москва
Сообщений: 63


Насчёт Корела у меня одно наблюдение - если бы не их клипарт, мы бы жили в другом городе... Помню, в одной витринно-рекламной фирме девушка "рисовала" чашку в Кореле - то есть выбирала из десятка кривых мультяшных. Ценю Корел только как хороший конвертер. Но вообще, ищу единомышленников вот какой мысли - что для выполнения художественных (рисовальных) задач на компьютере нужны программы чертёжные... поскольку для черчения комп - идеальный инструмент, а для рисования - дубина.
Михаил Левашов вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2007, 14:19
#4
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый Михаил!

Вам надо связаться с форумчанином Евгением Елпановым, он занимается раскроем паркета, и достиг в этом деле значительных результатов. Я сам оформительскими работами в автокаде занимаюсь, как побочным делом, для планшетов, презентации и т.п. Считаю, что Автокад - прекрасный графический редактор для самых разнообразных целей. В комплекте с Фотошопом можно решать любые задачи.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2007, 14:43
#5
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Я ...э-э-э..., не знаю как выразиться, проектирую, составляю технические каталоги и осуществляю предпечатную подготовку в AutoCAD-е. Перепробовал множество специализированных программ для этих дел...В итоге почти десятилетней практики могут сказать , что AutoCAD самая удобная программа....Единственная проблема, головная боль, - это заливка. Точнее, распечатка заливки из- под AutoCAD...Надеюсь, со временем поправят.
forMA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2007, 15:54
#6
Михаил Левашов

художник-оформитель
 
Регистрация: 07.04.2007
Москва
Сообщений: 63


Раскрываю карты. С Г-ном Елпановым я знаком; он, безусловно, гений, но программу свою всем желающим не раздаёт, т. к. не имеет права. Я, пока, смог найти только Autonest и считаю, что, помучавшись с настройками, программу можно считать приличной. Смысл моего поиска единомышленников прост: художественно-оформительская задача, решённая в AutoCAD'е, по определению не может быть халтурой; всё, что творят оформители в Кореле - либо халтура по определению, либо уж слишком большой соблазн не рисовать что-либо (и образ искать, и оттачивать, и добиваться...), а кликнуть карикатуру из клипарта... и вот уже мы и живём там, где живём и нас окружают те витрины и вывески, которые окружают. Мне довольно сложно было найти работодателей, заинтересованных не в халтуре, а в качестве, но я нашёл... осталось найти единомышленников, глядишь, и возникнет течение (то есть противотечение), а там и до всеобщего счастья и гармонии недалеко. Тут один халтурщик со скрипкой развесил по городу свою физию 6 на 3 м, пишет, что живёт в гармонии с городом... а он бы посмотрел на первую попавшуюся витрину - вот гармония была бы!
Михаил Левашов вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2007, 16:09
#7
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Михаил, а Вы не дизайнер случаем?
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2007, 16:17
#8
Михаил Левашов

художник-оформитель
 
Регистрация: 07.04.2007
Москва
Сообщений: 63


Считаю, что дизайн - это вообще не для нашего королевства понятие... Конкретно, по образованию - живописец, работаю всю жизнь оформителем... по призванию - поэт, но это уж совсем не к месту. В общем, умею нарисовать или вычертить многое... лишь бы не халтурить. Если что-либо надо исполнить, высылайте техзадание, я хоть и педагог в прошлом, но если в чём не разбираюсь - так и говорю.
Михаил Левашов вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2007, 17:26
#9
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый Михаил!

Тогда добро пожаловать в нашу компанию. Мы нередко собираемся вместе (см. Встреча форумчан по поиску). Художественное и инженерное начала идут в нашем деле рука об руку, а жить без поэзии вообще невозможно! Если есть желание, заглядывайте ко мне в гости на работу персонально, т. 8-916-689-36-50. Личные встречи всегда крепят взаимопонимание. А какие у вас проблемы или достижения?

Загляните в фотоальбом, наиболее активные физиономии там присутствуют.
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2007, 17:33
#10
Михаил Левашов

художник-оформитель
 
Регистрация: 07.04.2007
Москва
Сообщений: 63


Замечательно. Позвоню в начале будущей недели, только напишите, пожалуйста, как Вас величать. Что касается проблем и достижений - не знаю, что сказать. Почитайте, если интересно, http://www.proza.ru/author.html?levashev
там и картинки в формате dwg есть...
Михаил Левашов вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2007, 17:40
#11
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уже читаю...
Огурец вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу оформителей, работающих в AutoCAD, для обмена опытом

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск