| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Порядок действий при задании свойств материала в ANSYS CFX

Порядок действий при задании свойств материала в ANSYS CFX

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2015, 13:57 #1
Порядок действий при задании свойств материала в ANSYS CFX
catrigik
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 19

Пожалуйста, напишите, ГДЕ можно ПОЧИТАТЬ о задании свойств материала в ANSYS CFX.

Разжовывать, как решить мою конкретную задачу не прошу, НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ при задании свойств материала в ANSYS CFX.

P.S.:
1) Требуется задать зависимость плотности от температуры.
2) На форумах кто-то использует User Functions, кто-то expressions, кто-то и первое и второе. Запутался.
3) Проблема вытекает из этой темы: http://www.cae-club.ru/forum/vopros-po-user-functions
Просмотров: 4536
 
Непрочитано 02.02.2015, 14:16
#2
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


мне кажется, вам там очень понятно и подробно все объяснили.
лично у меня бы терпения не хватило...
перечитайте советы+хелп почитать всегда очень полезно, не дожидаясь форумных советов.
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.02.2015, 14:26
#3
catrigik


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 19


Да на форуме по моей ссылке упомянуто, что нужно задать диапазоны по давлению и температуре для вычисления свойств материала.
КАК их туда вводить непонятно.
Поэтому я и прошу дать ссылку на примеры или руководства
Цитата:
хелп почитать всегда очень полезно
Если вам известно, где в руководстве, встроенном в ансис об этом речь, буду очень рад получить более конкретное указание.

Я английский читаю через translate.google.ru
catrigik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Порядок действий при задании свойств материала в ANSYS CFX

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификация свойств материала Rijik_joy AutoCAD 6 25.04.2011 22:36
Вопрос по заданию данных для ортотропного материала в Ansys Mechanical Taran84 ANSYS 1 18.02.2011 20:06
ANSYS. Изменение свойств материала элемента при динамич. нагружении тела ingvar78 ANSYS 2 19.04.2010 09:56
Как в ANSYS для материала задать разные "напряжение-деформация" зависимости для сжатия и растяжения klaster ANSYS 4 07.04.2009 07:09