| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?

Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?

Результаты опроса: Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?
Трезвенник и моя зарплата <$1 000 4 5.26%
Трезвенник и моя зарплата ≥$1 000 14 18.42%
Пью редко (1-5 раз в квартал и меньше, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в квартал и менее) и моя зарплата <$1 000 2 2.63%
Пью редко (1-5 раз в квартал и меньше, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в квартал и менее) и моя зарплата ≥$1 000 12 15.79%
Пью иногда (1-5 раз в месяц, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в месяц) и моя зарплата <$1 000 5 6.58%
Пью иногда (1-5 раз в месяц , из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в месяц) и моя зарплата ≥$1 000 16 21.05%
Пью часто (1-2 раза в неделю, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в неделю) и моя зарплата <$1 000 3 3.95%
Пью часто (1-2 раза в неделю, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в неделю) и моя зарплата ≥$1 000 12 15.79%
Пью постоянно (как минимум 1 раз в день, но не менее 5 раз в неделю, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в день) и моя зарплата <$1 000 0 0%
Пью постоянно (как минимум 1 раз в день, но не менее 5 раз в неделю, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в день) и моя зарплата ≥$1 000 8 10.53%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.06.2008, 18:04
Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?
Andrew Ilch
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280

Надеюсь это позволит выяснить: влияет ли частота приема алкоголя в рабочие дни на нашу зарплату.
За отправную точку взяты:
  • бутылка пива – 0.5л
  • бутылка водки – 0.25л

Зарплаты поделены на две категории до $1 000 в месяц и выше. Почему $1 000? Потому что считается, что если получаешь $1 000 и выше в месяц, то ты удачлив.

Надеюсь, голосование позволит выявить влияет ли принятие алкоголя в рабочие дни на зарплату или нет. И принять соответствующие меры. Учитывается выпивка в течении всего рабочего дня.

Последний раз редактировалось Andrew Ilch, 05.06.2008 в 18:30.
Просмотров: 16112
 
Автор темы   Непрочитано 06.06.2008, 05:37
#21
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Уважаемый Андреевич!

Вам наверно хотелость получить сразу же чёткое и несомненное подтверждение Вашей мысли что пить плохо, что это пагубно влияет и на зарплвту и на карьеру. Но если бы это было действительно так, то алкоголизм бы давно вывелся. К великому сожалению (я сам практически не пью) это не так. Но и пропагандировать алкоголь среди молодёжи не следует, точно так же, как и врать, что всех пьяниц ждёт неизбежная расплата...
Точно! Тогда давайте НЕ БУДЕМ комментировать и рассказывать про свою жизнь, как это делает Pavel Samofalov И "прикалываться" как Серёга - Bilder
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 06:48
#22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Andrew Ilch
Цитата:
Тогда давайте НЕ БУДЕМ комментировать и рассказывать про свою жизнь
А что будем? Почему вы СОЦИАЛЬНУЮ (по вашим словам) проблему низвели до уровня зарплаты? Уровень зарплаты - всего лишь одно из сопутствующих пьянству явлений. Проблема гораздо глубже и серьезней. Пока здесь прослеживается несерьезное отношение к опросу и, соответственно, к автору темы. Но если участники форума относятся несерьезно к проблеме пьянства - то это беда. Тогда своим поведением они утверждают терпимое отношение к неумеренному употреблению алкоголя. И не надо сказок про успешное продвижение пьяниц по служебной и социальной лестнице. Эта лестница неминуемо ведет вниз, этот процесс объективен и закономерен.
Вернувшись к вопросу зарплаты, давайте представим себе такую ситуацию: мы пришли устраиваться на работу и нам говорят: "Cкажите честно, сколько вы выпиваете в день? Если немного, то будете получать более $1000 в месяц. Если много, то будете получать менее $1000". Как бы мы ответили? Ясно - как, даже если бы мы были горькими пьяницами. Так какой смысл в опросе? В перспективе любой много пьющий человек свалится по социальной и жизненной лестнице. Если он не осознал эту перспективу. Если осознал - то имеет шансы остановиться. Я уже упоминал в другой теме лестницу Шичко и вот вам элементарный тест.
Попробуйте максимально честно ответить самому себе всего на один вопрос: "Могу ли я представить себе моё существование без алкоголя, будь то пиво, вино или водка?" В зависимости от ответа вы сможете определить свое положение на лестнице Шичко. И тогда делайте выводы. Главное - быть абслоютно честным перед самим собой и не выдумывать смягчающих обстоятельств типа "традиция", "все так делают" и т.п. Ну, ИНЖЕНЕРЫ?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 06:57
#23
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
... Нет никакого сомнения, что приём алкоголя в значительных дозах чрезвычайно способствует профессиональному росту и росту зарплаты у тех, кто может и умеет пить водку... Знаю массу примеров таких карьер, возьмите хотя бы Ельцина ...
Учился в том-же институте, на той-же кафедре (даже преподы некоторые были общие). Сейчас начну бухать, как он и оп-ля.... Я в Москве и из окна, площадь красная видна.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 07:32
#24
HG

Проектирование
 
Регистрация: 17.05.2006
Челябинск
Сообщений: 403


А если бы водку гнали не из опилок то чтоб нам было с трех/четырех/пяти бутылок!!!!
HG вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 11:35
#25
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Я тоже за удаление темы. Сначала опрос правильно составь!
Этим ты узнал только то, что на этом форуме получающих более 1000$ раза в 2-3 больше, чем получающих менее.
И ещё сколько у нас пьющих в принцепе (примерно равномерно по твоим группам, с небольшим увеличением к середине).
Вот только не связаны эти показатели никак
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 11:46
#26
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Сравнительно недавно проходил на форуме опрос, кто сколько получает, к сожалению, не помню, как тема называлась. Так вот, там народу проголосовало поболе, и хорошо так за 50% получают менее 1000 баксов, что в корне расходится с результатами этого опроса...
Я вообще слабо улавливаю связь между количеством выпитого и размером зарплаты... В чем смысл опроса?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 12:41
#27
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Для Andrew Ilch

А что будем? Почему вы СОЦИАЛЬНУЮ (по вашим словам) проблему низвели до уровня зарплаты? Уровень зарплаты - всего лишь одно из сопутствующих пьянству явлений. Проблема гораздо глубже и серьезней. Пока здесь прослеживается несерьезное отношение к опросу и, соответственно, к автору темы. Но если участники форума относятся несерьезно к проблеме пьянства - то это беда. Тогда своим поведением они утверждают терпимое отношение к неумеренному употреблению алкоголя. И не надо сказок про успешное продвижение пьяниц по служебной и социальной лестнице. Эта лестница неминуемо ведет вниз, этот процесс объективен и закономерен.
Вернувшись к вопросу зарплаты, давайте представим себе такую ситуацию: мы пришли устраиваться на работу и нам говорят: "Cкажите честно, сколько вы выпиваете в день? Если немного, то будете получать более $1000 в месяц. Если много, то будете получать менее $1000". Как бы мы ответили? Ясно - как, даже если бы мы были горькими пьяницами. Так какой смысл в опросе? В перспективе любой много пьющий человек свалится по социальной и жизненной лестнице. Если он не осознал эту перспективу. Если осознал - то имеет шансы остановиться. Я уже упоминал в другой теме лестницу Шичко и вот вам элементарный тест.
Попробуйте максимально честно ответить самому себе всего на один вопрос: "Могу ли я представить себе моё существование без алкоголя, будь то пиво, вино или водка?" В зависимости от ответа вы сможете определить свое положение на лестнице Шичко. И тогда делайте выводы. Главное - быть абслоютно честным перед самим собой и не выдумывать смягчающих обстоятельств типа "традиция", "все так делают" и т.п. Ну, ИНЖЕНЕРЫ?
Полностью поддерживаю.
 
 
Непрочитано 06.06.2008, 13:40
#28
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
В ПИВЕ - СИЛА, В ВОДЕ - МИКРОБЫ!!!
Обычно еще говорят что в воде рыбки... размножаются.
Вопрос неправильно поставлен. Тут надо спрашивать не сколько ты пьешь и чего при этом получаешь, а с _кем_ ты пьешь...
А за примерами далеко ходить не надо - был у меня начальник, пил, падал из-за кульмана, бо усидеть в кресле не мог ну и не получал нифига. И есть другой пример - пьют двое мужичков ежедневно при этом оборот проектов за месяц мильенчиков на 50 не считая что они еще и основную работу умудряются делать.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 14:39
#29
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Тема, разумеется, нелепая. Действительно, эти два параметры не могут быть связаны в пределах той социальной группы, в которой проводится опрос. Еще куда ни шло делать случайную выборку по всем телефонам (Москвы? России? Мира?) и то - ерунда, у тех, кто меньше 1000 получает может и не быть телефона.
2Хмурый, DK и пр. агрессивным трезвенникам.
Голосовать не буду, но я - апологет употребления алкоголя. Делаю по осени вино со своего виноградника (~200л), да еще ликеры: вишневый, смородиновый, рябиновый и облепиховый по собственной технологии - друзья и знакомые с руками отрывают. Сам, правда, предпочитаю водку за ужином, Pilsner Urquel по выходным, и джин с тоником и льдом - по вечерам. Мне 56 лет, самостоятельно употребляю с 14-ти, ни гипертоний ни инфарктов не наблюдается, стенки сосудов - как у ребенка, хожу в пороги и в горы, младшему сыну 5 лет и зарплата очень заметно превышает указанный порог. И это - не исключение, среди моей многочисленной кавказской родни и московских друзей и знакомых трезвенников и не припомню, активно употребляющих - с половину, причем ту, у которой зарплата сущесвенно (у некоторых - в разы) превышает указанный порог.
Так что в пень все эти лестницы. Надо любить детей, своих и чужих, давать им здоровое и счастливое детство, справедливо обустраивать общество так, чтобы целые слои населения не оказывались в положении изгоев и т.п., а не талдычить, как попка: "не пей - козленком станешь!".
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 14:44
#30
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


По ходу на форуме скрытая реклама алкоголизма!!!
Прошу администрацию Двг.ру разобраться и удалить такие темы пока не подошли новые "кто сколько съедает гамбургеров" и т.д. и т.п.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 14:46
#31
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
2Хмурый, DK и пр. агрессивным трезвенникам....
О, как! Уже трезвенником стал, причем агрессивным.

Разработчик, уважаемый, почитай внимательно, что я написал и постарайся вникнуть. Не стоит вешать ярлык преждевременно.

Последний раз редактировалось Хмурый, 06.06.2008 в 14:56.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 15:17
#32
Ктулху

Пробуждаюсь
 
Регистрация: 17.07.2007
DWG.RU
Сообщений: 53


Пил пью и буду пить
Ктулху вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 15:32
#33
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Ктулху, Усни обратно!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 16:20
#34
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Хмурый
Цитата:
Разработчик, уважаемый, почитай внимательно, что я написал и постарайся вникнуть. Не стоит вешать ярлык преждевременно.
Сильно извиняюсь, посмотрел голосование по пиву - бес (в образе DK) попутал
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 16:24
#35
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Разработчик, пустое.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 16:46
#36
Ктулху

Пробуждаюсь
 
Регистрация: 17.07.2007
DWG.RU
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Ктулху, Усни обратно!
Пробуждаюсь, за пывом пора сходить, если водки никто не принесет
Ктулху вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 19:49
#37
Сэр Кайфолом

кайфоломство
 
Регистрация: 06.06.2008
риф Волнолом замок Облом
Сообщений: 16


Пыво- фу!
Я больше не могу.

Лучше посчитайте кто сколько бензина потрабляет в неделю

Последний раз редактировалось Сэр Кайфолом, 06.06.2008 в 20:00.
Сэр Кайфолом вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 20:11
#38
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
2Хмурый, DK и пр. агрессивным трезвенникам.
Чего же это вы стыдливо меня запихнули в "пр"? Если Хмурый открестился от ярлыка "агрессивного трезвенника", то я - наоборот. Ваш пример единичен и, думаю, однобок и субъективен. В жизни в сотни, в тысячи раз больше негативных примеров неумеренного употребления алкоголя, это никто не будет опровергать. Вообще, я представляю себе, что на мой вопрос в виде теста большинство побоялись не только ответить, но побоялись даже задать себе этот вопрос. Это элементарная трусость или уже болезнь. Добавлю еще, что в перечне бед, которым подвержена Россия, я бы особо выделил безграмотность и пьянство.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 20:18
#39
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


ИМХО жвачка в больших количествах - тоже вредно (для желудка). Давайте устроим опрос кто сколько "жуёт" в день, и как постоянное жевание негативно сказывается на зарплате...

Собрались тут языками почесать как старушки на лавочке у подъезда
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2008, 20:21
#40
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Что значит "Хмурый открестился"?
Я не скрываю, что я не трезвенник, но и не выпячиваюсь.
Хмурый вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46