| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Кто должен заниматься разработкой чертежей погрузки ж/д контейнеров

Кто должен заниматься разработкой чертежей погрузки ж/д контейнеров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2013, 14:21
Кто должен заниматься разработкой чертежей погрузки ж/д контейнеров
Teftelia
 
Набережные Челны
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 217

Кто этим должен заниматься?
Как называется специальность, где учатся и нужно ли какое-либо специальное образование.
Должны ли конструктора (в основном строители, один машиностроитель) этим заниматься?
И как от этого по-грамотному откреститься?
Просто запарили на работе, эскизы приходится на шару рисовать, естественно нигде не расписываюсь, даже фамилию удаляю из рамки, т.к. там даже не понятно что с центром тяжести груза, на эскизе его приходится показывать как надо.
Изготовление ящиков и погрузка ведутся параллельно по месту и никто не будет ждать нормального эскиза, да и размеров ящиков никто не даёт, а они ещё все разные.

Последний раз редактировалось Teftelia, 29.05.2013 в 21:30.
Просмотров: 13442
 
Непрочитано 03.06.2013, 13:42
#21
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Я к тому, что если я не являясь представителем компании по грузоперевозкам, а просто ввиду экономии кемто денег на эту компанию. приезжаю согласовывать документацию - меня воспринимают как "дойную корову". Может я конечно и не прав, и скорее всего не прав, но мне кажется что с меня хотят чтото дополнительно спросить, а ТУ это как инструмент.
Не, с этим все в порядке. Никто пока не пытался таким образом крутить - можно веть, при твердой уверенности в правильности решений в разработанных документах, отправить на проверку в управление или в Киев. С пометками местной комиссии. Сейчас ведь срок рассмотрения сократили. Раньше можно было 1 месяц держать на проверке, теперь не более 5 рабочих дней. А потом надо либо подписыват, либо письменно отказать с объяснением причин.
Так что кому охота подставляться? Да и, в принципе, ни разу такого не было.
Хотя раз в депо вагонники не хотели подписывать (были сварочные работы на грузе, размещенном на вагоне уже. Нет, к вагону не варили) - пытались раскрутить на обучение сварных в именно их центре. Решили через управление дороги раз и навсегда.
Дмитрий Юпатов вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Кто должен заниматься разработкой чертежей погрузки ж/д контейнеров

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
пришлите чертежи на ферму 12м легкую серийную из стальных уголков? Lexsi Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 16.08.2013 06:15
Помогите найти рабочие чертежи Подстропильной фермы жб 18м zombieman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 19.06.2012 05:49
cерии на металлические ворота AnnoDomimi Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 02.11.2009 21:23