Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как пристроить к дому и фундаменту и чтобы не рухнул ?

Как пристроить к дому и фундаменту и чтобы не рухнул ?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.08.2013, 15:57 1 | #1
Как пристроить к дому и фундаменту и чтобы не рухнул ?
Виджай Кумар SSU-500
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28

Почти построил на севере гарный дом из бруса, мои рабочие чертежи в двух последних фото.
Сейчас самое время лить фундамент подпристройки

В процессе строительства мне подцказали, что у фундамента должен быть брандмауэрдат (слой бетона поверх блоков) непрерывный и бес такого разрыва как сделал я. Я хорошо смазал фундамент черным праймером и хочу на него доделать кусок чтобы дом нелопнул.
Как это сделать?
Второй вопрос - сейчяс фундамент выступает на 25 см наружжу за стену по всему периметру, а мне нужно построить две пристройки
говорят получится большая щель между стенами , что мне делать?

Третий вопрос длины бревен подцтропильных не хватило и я с приятелем (смотри фото) удлинили их досками 0,15 на 0,05 почему говорят что крыша невыдержит если я опираю стропила на такие гарные доски очень часто через каждые 4 метра ?


Дом по наружным брусьям 6,15 х 8 м
первый этаж и мансарда
Пристройки 5х8 м и 4х8 м

На другом форуме меня пугают рисунками чего делать нельзя, но сам я не строитель, а токарь-фрезировщик!

Гворят что нельзя делать общие стропила у дома и двух пристроек потомучто фундаменты свободно плавающие и может повернуть крышу
от вспучивания земли иотснега. Зима насивправду сильная снежная.
Вроде как оперецца пристройкой на выступ фундамента тоже нельзя?
Ишто делать чтобынибыло щели между домами как на рисунке?



Жду вашего совета!

Изображения
Тип файла: jpg Фото0323.jpg (140.5 Кб, 2854 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0322.jpg (140.4 Кб, 2763 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0386.jpg (156.6 Кб, 2718 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0398.jpg (119.4 Кб, 2666 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0403.jpg (99.2 Кб, 2694 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0409.jpg (129.9 Кб, 2681 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0437.jpg (98.2 Кб, 2730 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0438.jpg (98.9 Кб, 2654 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0454.jpg (72.8 Кб, 2626 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0147.jpg (62.6 Кб, 2613 просмотров)
Тип файла: jpg Z30.JPG (60.6 Кб, 3121 просмотров)
Тип файла: jpg Z70.JPG (59.6 Кб, 3053 просмотров)
Тип файла: jpg Крен пристройки.JPG (51.8 Кб, 2795 просмотров)
Тип файла: jpg крен фундамента.JPG (48.7 Кб, 3053 просмотров)
Тип файла: jpg Опирание пристройки.JPG (55.6 Кб, 4551 просмотров)
Тип файла: jpg отсек.JPG (49.1 Кб, 3535 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0465.jpg (57.0 Кб, 3326 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0466.jpg (75.5 Кб, 2651 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0440 R.jpg (327.5 Кб, 2315 просмотров)


Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 24.08.2013 в 10:22.
Просмотров: 26430
 
Непрочитано 17.08.2013, 22:22
1 | #2
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Эх, мама родная, а че ж сразу фундамент общий (с пристроями) не сделали? Или как всегда, мысля опосля пришла.
А фундамент красиво смотрится на фото, профессионально сделали.
На мой взгляд, монтируйте фундамент пристроев в одном уровне с уже выполненными. И ставьте пристрои в плотную к основному дому. У Вас же три ряда бруса до верха балок цокольного перекрытия. Так что выведите нижние брусья пристроя вплотную.
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2013, 22:59
#3
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Эх, мама родная, а че ж сразу фундамент общий (с пристроями) не сделали? Или как всегда, мысля опосля пришла.
А фундамент красиво смотрится на фото, профессионально сделали.
На мой взгляд, монтируйте фундамент пристроев в одном уровне с уже выполненными. И ставьте пристрои в плотную к основному дому. У Вас же три ряда бруса до верха балок цокольного перекрытия. Так что выведите нижние брусья пристроя вплотную.
про пристройки знал а про фундамент нет не знал что нужно сразу
как вплотну ставить пристрой если фундамент дома выпирает за стену на 25 и местами 35 см
сегодня построил стены мансарды они выступают на 35 см

мне говорили что так нельзя изза крыши и снега
верить этому или нет не знаю
Изображения
Тип файла: jpg Фото0477.jpg (106.4 Кб, 2312 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0479.jpg (98.0 Кб, 2242 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0480.jpg (70.0 Кб, 2238 просмотров)
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 14:36
1 | #4
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


Расскажите что у вас за основание? Какая глубина заложения фундамента? Чего там столько щебня то? По центральной оси стоят блоки, видно что стоят на чем то, но на чем?.

Судя по первому фото, либо плита у Вас очень большая, либо ее нет. Если сделана только лента то "плавать" у Вас будут не только пристройки.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.08.2013, 23:04
#5
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
Расскажите что у вас за основание? Какая глубина заложения фундамента? Чего там столько щебня то? По центральной оси стоят блоки, видно что стоят на чем то, но на чем?.
Судя по первому фото, либо плита у Вас очень большая, либо ее нет. Если сделана только лента то "плавать" у Вас будут не только пристройки.
Хорошо бы одновременно все фундаменты делать, не поверите-понимаю! Но бюджет не позволяет,делаю по возможности.

Под блоками бут - бой кирпича, с верху щебень -0.3 м. глубиной и шириной 0.5м. Поверх бетонные блоки , плиты нет. Хотел залить внутри блоков, ноговорят надо было до блоков. Между блоками засыпал щебень для дренажа. Глубина промерзания 1.8 м, Ханты-Мансийский округ.
Грунт у меня песчаный,когда копал слив под баню-10 автобусных покрышек , на глубине 2.8 м пошёл плывун ,отступил назад на 0.2 м и уложил их столбиком,трубу врезал с боку так,что при смыве воды из бани она закручивается и потихому стекает,не подмывая первую с низу.Через год вскрыл крышку,первая ни капли не замылась песком,закрыл крышку и закопал.Теперь над ней веранда у бани каркасная стоит 3 на 5 м. Что-то я отвлёкся,ну да вот -На протяжении этого рытья глины не обнаружил.....

По центральной оси блоки на бутобетоне и щебне - в фотографии.

Как и почему могут плавать не только пристройки, что еще может?
ГИП б/у в посте выше советовал пристроить фундамент или что-то не так?
Моя нынешняя проектная документация прилагаецца.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0305.jpg (134.7 Кб, 2135 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0485.jpg (87.4 Кб, 2162 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0488.jpg (99.9 Кб, 2127 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0489.jpg (105.9 Кб, 2148 просмотров)

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 20.08.2013 в 23:15.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2013, 21:49
1 | #6
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Уважаемый Виджай Кумар SSU-500. Я высказал свое мнение относительно пристроев (фундаментов и стен).
Другим, видно, не интересна эта тема.
Возможности прорисовывать технические решения у меня нет. Судя по выложенным фото и схемам, у Вас есть консультанты со строительным образованием. Если нет, найдите в своем поселке (или городе) грамотного человека и в живую обсудите вопросы. И пусть Ваши желания совпадают с Вашими возможностями.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 08:48
1 | #7
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


ГИП б/у имеет ввиду что нужно делать по схеме изображенной на твоем рисунке отсек.JPG в первом сообщении.
По мансарде, я так понял, принято вот такое решение http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_32.html Но я сомневаюсь насчет нарощеных концов из доски. Очень сомневаюсь. Я бы на стены опирание делал
asys вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 09:28
1 | #8
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


Я лично пристройку бы сваях винтовых поставил, к основному дому не крепил бы жестко(по крайней мере осень-зима-весна).

Или плиту залил бы под пристройку(но ток на хорошую подушку). Узлы примыкания крыш, перекрытий(покрытий) можно и позже сделать, когда дом "нагуляется".


Стройте не парьтесь, у вас ведь частный дом. Если все "разгуляется" пристройку домкратами подымите, подложите и поставите как нужно).
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 10:07
#9
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Всем здравствовать!

Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Уважаемый Виджай Кумар SSU-500. Я высказал свое мнение относительно пристроев (фундаментов и стен).
Другим, видно, не интересна эта тема.
Возможности прорисовывать технические решения у меня нет. Судя по выложенным фото и схемам, у Вас есть консультанты со строительным образованием. Если нет, найдите в своем поселке (или городе) грамотного человека и в живую обсудите вопросы. И пусть Ваши желания совпадают с Вашими возможностями.
У нас не подселок, а почти малый город.


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
ГИП б/у имеет ввиду что нужно делать по схеме изображенной на твоем рисунке отсек.JPG в первом сообщении.
По мансарде, я так понял, принято вот такое решение http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_32.html Но я сомневаюсь насчет нарощеных концов из доски. Очень сомневаюсь. Я бы на стены опирание делал
То есть конструкция Фото0485 не то что надо, вместо затяжки тут брус что в ней нужно улутшить ?

Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
Я лично пристройку бы сваях винтовых поставил, к основному дому не крепил бы жестко(по крайней мере осень-зима-весна).
Или плиту залил бы под пристройку(но ток на хорошую подушку). Узлы примыкания крыш, перекрытий(покрытий) можно и позже сделать, когда дом "нагуляется".
Стройте не парьтесь, у вас ведь частный дом. Если все "разгуляется" пристройку домкратами подымите, подложите и поставите как нужно).
Спасибо строю потихоньку. Еще идея-не обрезать м/ч , а согнуть и закрепить на карнизе+ свес 0.15.
Еще советуют не выпиливать брусья из проемов правой задней стены чтобы не упали балки стропил Фото0479 но как жить в доме?


Поскольку этот блин вышел комом буду строить еще один дом какие самые грубые ошибки в этот раз, чтобы не допускать их в следующий?

Пожалуйста не стесняйтесь критикуйти меня, лутчше пойму мои ошибки но зато дом не рухнет !!!
Изображения
Тип файла: jpg Фото0488.jpg (99.9 Кб, 2049 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0489.jpg (105.9 Кб, 2058 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0490.jpg (134.4 Кб, 2044 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0491.jpg (89.8 Кб, 2077 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0485.jpg (87.4 Кб, 2031 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0479.jpg (98.0 Кб, 2056 просмотров)

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 23.08.2013 в 21:02.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 13:04
#10
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от Виджай Кумар SSU-500 Посмотреть сообщение
У нас не поселок, а почти малый город
Цитата:
Сообщение от Виджай Кумар SSU-500 Посмотреть сообщение
Поскольку этот блин вышел комом буду строить еще один дом какие самые грубые ошибки в этот раз, чтобы не допускать их в следующий?
Ну так, уважаемый Виджай Кумар SSU-500, обратитесь к специалистам-проектировщикам, что бы не наступать на грабли второй раз.
Помните, как в том фильме "Самое дорогое, это глупость" (не сочтите за грубость). Вы же не времянку-насыпушку городите, а, судя по фото, добротный дом. Вот и не платите дважды за свои ошибки-просчеты.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 14:12
1 | #11
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


Виджай Кумар SSU-500 делайте как сердце велит). Если у вас нету глубоких знаний в области строительства, то пользуйтесь типовыми решениями, проектами (их море в свободном доступе).

Будите строить следующий дом, гляньте в интернете какой-нибудь проектик. От него и отталкивайтесь. Возникнут вопросы лучше задавайте на форуме до строительства, а не во время или после.


Р.S. А брусья в проемах потом срезаются, или так оставите?)
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось ТриНоги, 22.08.2013 в 14:19.
ТриНоги вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 16:15
#12
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Уважаемый Виджай Кумар SSU-500. Я высказал свое мнение относительно пристроев (фундаментов и стен).
Другим, видно, не интересна эта тема.
Возможности прорисовывать технические решения у меня нет. Судя по выложенным фото и схемам, у Вас есть консультанты со строительным образованием. Если нет, найдите в своем поселке (или городе) грамотного человека и в живую обсудите вопросы. И пусть Ваши желания совпадают с Вашими возможностями.
Я подумал что они своими схемами шутят и пытаюцца отбить мнее руки прогнозами типа дом развалицца.
Для следующего дома прибегну к помощи проектировщика, а сейчяс прошу дать список моих ошибок. Я не боюс-ся их признавать но не знаю в чем они.

Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
Виджай Кумар SSU-500 делайте как сердце велит). Если у вас нету глубоких знаний в области строительства, то пользуйтесь типовыми решениями, проектами (их море в свободном доступе).
Будите строить следующий дом, гляньте в интернете какой-нибудь проектик. От него и отталкивайтесь. Возникнут вопросы лучше задавайте на форуме до строительства, а не во время или после.

Р.S. А брусья в проемах потом срезаются, или так оставите?)
Я и делаю как сердце велит, но получаецца полная керня.
Да так в след раз и зделаю, ни воп прос.

Брусья хотел срезать, но сейчяс боюсся вынимать чтобы дом нерухнул.
Что теперь будет с моей архетектурнай надеждой?

На форуме завистлевые люди подарили такую картинку
Ну разьве у меня такой плохой дом чтобы только писать на нем плохие слова - смотри первый ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бака лея.gif
Просмотров: 286
Размер:	296.3 Кб
ID:	110327  
Изображения
Тип файла: jpg 6902-M85-02JhY302.jpg (59.4 Кб, 1946 просмотров)

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 22.08.2013 в 16:40.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 16:41
1 | #13
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Да не развалится. И не такое стоит, и ничего.
NorthernSky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 16:47
#14
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от NorthernSky Посмотреть сообщение
Да не развалится. И не такое стоит, и ничего.
Доброе слово и кошке приятно. Большое вам токарно-фрезеровочное спасибо от рабочего человека!
Хочу для быстроты не отрезать метеллочерепицу а согнуть ее и прибить на только что построенный карниз.


После вашых добьрыхх слов мне даже надпись понравилась бирюзового цвета. Я люблю все бирюзовое может оштукатурить дом и покрасить Что вы посоветуете?
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 17:03
1 | #15
-Yurix-

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.03.2008
Киев
Сообщений: 32
<phrase 1=


Тут вероятность 50/50 либо рухнет либо нет...
Мне вот интересно, автор случаем не практиковал удаление аппендицита по википедии?
-Yurix- вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 17:25
#16
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от -Yurix- Посмотреть сообщение
Тут вероятность 50/50 либо рухнет либо нет...
Мне вот интересно, автор случаем не практиковал удаление аппендицита по википедии?

с чё ему рухнуть, если выше написали не рухнет, от бирюсовой краски
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 00:09
#17
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от -Yurix- Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, автор случаем не практиковал удаление аппендицита по википедии?
Вот и меня сомнения одолевают - Не засланный ли казачек? Слог ухо режет, а обращение с компом на ять.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 08:37
1 | #18
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


Я до середины весны не срезал бы брусья. Пока закажете окна, пока изготовят, и вообще пока все доделаете..Пускай так постоит чуток.. Тем более зима у вас "лютая", все косяки по весне вылезут, если дом как "титаник" не накренится то все норм).

И скорее всего вам утеплять и утеплять, зимой там "дубачина" будет.

Еще все зависит от того какой брус вы брали. Если сейчас поставите окна не факт что брус ваш не навпитывает влаги и зимой не замерзнет(вода при замерзании примерно на 9% "расширяется") и окна ваши не раздавит или не поведет. Луче до зимы как-то защитить от влаги и промерзания.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2013, 08:56
#19
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Вот и меня сомнения одолевают - Не засланный ли казачек? Слог ухо режет, а обращение с компом на ять.
вы злой человек бог все видит


Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
Я до середины весны не срезал бы брусья. Пока закажете окна, пока изготовят, и вообще пока все доделаете..Пускай так постоит чуток.. Тем более зима у вас "лютая", все косяки по весне вылезут, если дом как "титаник" не накренится то все норм).

И скорее всего вам утеплять и утеплять, зимой там "дубачина" будет.

Еще все зависит от того какой брус вы брали. Если сейчас поставите окна не факт что брус ваш не навпитывает влаги и зимой не замерзнет(вода при замерзании примерно на 9% "расширяется") и окна ваши не раздавит или не поведет. Луче до зимы как-то защитить от влаги и промерзания.
Брус дополнительно сушил год под навесом, много брусьев повело косослоем такой попилил на коротышы и деревянные гвозди нагели
весь дом скреплен нагелями. Если не будет дождя завтра начнем ставить стропила
Вы пишете вода расширяетца на 9 проц, а сам дом на сколько а то высота будет больше 8 метров

Если можете пожалуста перечислите без жалости все мои ошибки в этом доме
Спасибо
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 10:36
1 | #20
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


9% это когда вода замерзает, дом у вас выше или шире не станет. Просто случись это, порущится метериал.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2013, 21:04
#21
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
9% это когда вода замерзает, дом у вас выше или шире не станет. Просто случись это, порущится метериал.
За вечер успел установить продольные раскосы.
Поперечные заставили задуматься.... как это сделать.

Возвращаясь к фундаменту - говорят нельзя второй и третий делать фундаменты вплотную иначе осадка может быть большая как на рисунке?

Цитата:
Сообщение от Гип б/у
Эх, мама родная, а че ж сразу фундамент общий (с пристроями) не сделали? Или как всегда, мысля опосля пришла.
А фундамент красиво смотрится на фото, профессионально сделали.
На мой взгляд, монтируйте фундамент пристроев в одном уровне с уже выполненными. И ставьте пристрои в плотную к основному дому. У Вас же три ряда бруса до верха балок цокольного перекрытия. Так что выведите нижние брусья пристроя вплотную.
И ищё из-за С-образности фундамента (буква О с прорезью) он нежесткий, как на анемации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пляска фундамента.gif
Просмотров: 4184
Размер:	458.1 Кб
ID:	110410  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проем в  фундаменте.gif
Просмотров: 158
Размер:	86.1 Кб
ID:	110420  
Изображения
Тип файла: jpg Фото0492.jpg (92.6 Кб, 911 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0493.jpg (131.2 Кб, 912 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0322.jpg (140.4 Кб, 967 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0305.jpg (134.7 Кб, 910 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0265.jpg (143.1 Кб, 996 просмотров)

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 24.08.2013 в 12:36.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2013, 13:53
1 | #22
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Виджай Кумар SSU-500 Посмотреть сообщение
Но бюджет не позволяет,делаю по возможности
Никогда больше так не делайте и не только по отношению к стройке. Теперь вместо одной проблемы (бюджета) Вы вдобавок получили вторую (и множество последующих), как быть с фундаментом.

Offtop: Никак не могу привыкнуть к такому отношению, бюджет для домика дядюшки Тыквы, а замашки на царские палаты.
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2013, 14:21
#23
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Никогда больше так не делайте и не только по отношению к стройке. Теперь вместо одной проблемы (бюджета) Вы вдобавок получили вторую (и множество последующих), как быть с фундаментом.
Offtop: Никак не могу привыкнуть к такому отношению, бюджет для домика дядюшки Тыквы, а замашки на царские палаты.
Спасибо за честность, если не затруднит

Каки мои самые главные ошибки?
Картинками про пляску фундамента меня пугают или таконо ийесть?
Что можно сделать с проемом в фундаменте дома, он есть на фото
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2013, 14:34
1 | #24
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Фундамент присоединить не жестко а с усадочным (или как его там называют) швом. Потому что "плясать" будет. Сколько, это другой вопрос. Коробку дома тоже со швом (технология сруба как например проемы делают). Крыша общая, ей такие небольшие колебания не страшны, от ветра больше будет.
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2013, 14:49
#25
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Фундамент присоединить не жестко а с усадочным (или как его там называют) швом. Потому что "плясать" будет. Сколько, это другой вопрос. Коробку дома тоже со швом (технология сруба как например проемы делают). Крыша общая, ей такие небольшие колебания не страшны, от ветра больше будет.
Что фундамент торчит снаружи стены на 25 см не помешает /стрелка номер 2 на фото/ ?
разрыв в фундаменте обведен кружком , шов в стене прорезать по стрелке номер 1, резать сейчас или ждать усадки ?
Изображения
Тип файла: jpg шофчик.jpg (282.1 Кб, 887 просмотров)
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2013, 15:42
1 | #26
anton.ekb

КЖ
 
Регистрация: 16.04.2012
Екатеринбург
Сообщений: 36


Если пугают и Вам страшно
1. - надо поднять на домкратах сруб дома - убрать существующий ряд блоков ФБС - и выполнить Фундаменты (ленточный или свайный или плитный тип - без разницы)

2. страшно, но менять ничего не будете - Ваш "дом + фундамент из 1ого ряда блоков" - вероятно будет "гулять" может и не с такой сильной амплитудой как в аниме.
Но все временные сооружения типа киосков Роспечать, охраны автостоянок и пр. - выполнены также - блок и на нем домик - вот и поймите что "Все временное - это навсегда" и еще - нужно делать также и пристройки как будто это все три отдельных домика только находятся рядом - типа МКС только на земле. А щель между ними - заполнить консольными стенами пристроев, либо пломбой и зашитным фартуком снаружи закрепленным с одной стороны, а на второй нет креплений.
anton.ekb вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2013, 16:06
#27
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от anton.ekb Посмотреть сообщение
Если пугают и Вам страшно
1. - надо поднять на домкратах сруб дома - убрать существующий ряд блоков ФБС - и выполнить Фундаменты (ленточный или свайный или плитный тип - без разницы)

2. страшно, но менять ничего не будете - Ваш "дом + фундамент из 1ого ряда блоков" - вероятно будет "гулять" может и не с такой сильной амплитудой как в аниме.
Но все временные сооружения типа киосков Роспечать, охраны автостоянок и пр. - выполнены также - блок и на нем домик - вот и поймите что "Все временное - это навсегда" и еще - нужно делать также и пристройки как будто это все три отдельных домика только находятся рядом - типа МКС только на земле. А щель между ними - заполнить консольными стенами пристроев, либо пломбой и зашитным фартуком снаружи закрепленным с одной стороны, а на второй нет креплений.
те в страшилке особо страшного ничего нет , а крыши трехдомов стыковать не надо, пусть не касаютца?
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2013, 18:35
1 | #28
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


В вашем фундаменте отсутствуют продухи, во всяком случае я их не увидел. Это плохо, ведь цокольное перекрытие деревянное, да и возможно образование зловония.
__________________
Сам по себе

Последний раз редактировалось Регистр, 24.08.2013 в 19:07.
Регистр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2013, 20:52
#29
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
В вашем фундаменте отсутствуют продухи, во всяком случае я их не увидел. Это плохо, ведь цокольное перекрытие деревянное, да и возможно образование зловония.
Спасибо что напомнили.
Похоже люди не шутили и серьезно мне говорили про вентиляцию подпола и газ радон, а я неповерил.
Ищщо сдуру насыпал внутрь цоколя подушку из гранита, онговорят радиоактивный.
Теперь как нужно делать продухи - бить отверстия в фундаменте или выводить трубу через деревяный пол?

Нечяено получился один "большой продух", из-за него фундамент может перекоситьца или разломитца , не знаю чем его заделать




Подарили мне очередную грустную анимированную картинку про фундамент моего дома

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фундамент.gif
Просмотров: 2275
Размер:	402.2 Кб
ID:	110438  

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 25.08.2013 в 10:18.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2013, 21:53
1 | #30
anton.ekb

КЖ
 
Регистрация: 16.04.2012
Екатеринбург
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Виджай Кумар SSU-500 Посмотреть сообщение
те в страшилке особо страшного ничего нет , а крыши трехдомов стыковать не надо, пусть не касаютца?
- мой СОВЕТ - да, несвязаны но рядом. Ваш выбор.

Стройте так как задумали - все советы - это советы, только здравый смысл поможет.

Зачем продухи? что вентилировать? пол постройки?, ухудшать и так слабую теплотехнику, сделать этим решением ледяной пол и сквозняки, вот вам поясной поклон от меня.
Куда Вы с радоном боретесь, если есть газ так он - газ воздушка максимум, подземных газопроводов на каждой улице по два, так? Пол засыпать лучше до верху с гидроизоляцией сплошной под полом (чтобы не пахло , чему так пахнуть если исключить воздушную прослойку?)
anton.ekb вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2013, 22:22
1 | #31
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от anton.ekb Посмотреть сообщение
Зачем продухи? что вентилировать? пол постройки?, ухудшать и так слабую теплотехнику, сделать этим решением ледяной пол и сквозняки,
Наверное, Вы, уважаемый, прогуляли лекции в институте, когда профессор читал о необходимости вентиляции подпольного пространства.
Хоть бы вслух не озвучивал подобные глупости, а писал бы в личку автору темы.
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2013, 22:34
#32
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от anton.ekb Посмотреть сообщение
- мой СОВЕТ - да, несвязаны но рядом. Ваш выбор.

Стройте так как задумали - все советы - это советы, только здравый смысл поможет.

Зачем продухи? что вентилировать? пол постройки?, ухудшать и так слабую теплотехнику, сделать этим решением ледяной пол и сквозняки, вот вам поясной поклон от меня.
Куда Вы с радоном боретесь, если есть газ так он - газ воздушка максимум, подземных газопроводов на каждой улице по два, так? Пол засыпать лучше до верху с гидроизоляцией сплошной под полом (чтобы не пахло , чему так пахнуть если исключить воздушную прослойку?)
С радоном не борюсь, им меня стращают. Газопроводов у нас нет, только на месторождениях.


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Наверное, Вы, уважаемый, прогуляли лекции в институте, когда профессор читал о необходимости вентиляции подпольного пространства.
Хоть бы вслух не озвучивал подобные глупости, а писал бы в личку автору темы.
Лучше на форуме, всегда рад услышать инженерные советы и обсуждение между специалистами , а сам разобраться не могу. Спасибо что не обижаетесь на меня, не виноватый я что оно все так построилось.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2013, 11:09
1 | #33
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от anton.ekb Посмотреть сообщение
Зачем продухи? что вентилировать? пол постройки?, ухудшать и так слабую теплотехнику, сделать этим решением ледяной пол и сквозняки, вот вам поясной поклон от меня.
Читайте, читайте, учитесь и еще раз учитесь. И только тога выходите в мир дебатов и обсуждений в вопросах строительства. И ваш поясной поклон будет уместен, а так он ниже унитаза.
Я в шоке.

Автору темы. Продухи выполните размером 150х150, 4е штуки, по диагонали. Да бы перекрыть доступ грызунам (у вас там мыши, леменги), закройте мелкой сеткой. Образовавшийся проем заложите забетонируйте.
__________________
Сам по себе

Последний раз редактировалось Регистр, 25.08.2013 в 11:40.
Регистр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.08.2013, 14:31
#34
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Автору темы. Продухи выполните размером 150х150, 4е штуки, по диагонали. Да бы перекрыть доступ грызунам (у вас там мыши, леменги), закройте мелкой сеткой. Образовавшийся проем заложите забетонируйте.
фундамент мерзнуть и перемещать дом не будет от продыхов?



Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2013, 14:56
#35
anton.ekb

КЖ
 
Регистрация: 16.04.2012
Екатеринбург
Сообщений: 36


Регистру - нет воздушной прослойки - не надо вентилировать.
учиться не поздно никогда, а вот думать когда?
Автору - Деформации Короба дома посмотрите после первой зимы - по результатам и будет ясно что делать или не делать (при сильных деформациях - поднять дом выполнить сваи метал.винтовые или ж.б. буронабивные).
Зачем делать-советовать мероприятия как для полноценного настоящего дома, если у Автора получился дом без фундамента.
Те кто советует, имеет свой дом или дачу?
anton.ekb вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2013, 16:30
#36
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от anton.ekb Посмотреть сообщение
Регистру - нет воздушной прослойки - не надо вентилировать.

Возьмите лупу, микроскоп в крайнем случае, и просмотрите фото №0398; №0403.


Автору темы. Если то что вы уложили под блоками (кирпичный бой + щебень) и толщины этих насыпей, соответствуют действительности, то спите спокойно и не просыпайтесь в холодном поту. Все нормально.
Цокольное перекрытие надобно утеплить плитным утеплителем (базальтовым) толщиной ка минимум 25см. С глубиной промерзания грунта вы ошибаетесь. Уточните в местной метеостанции.
__________________
Сам по себе

Последний раз редактировалось Регистр, 25.08.2013 в 17:00.
Регистр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.08.2013, 20:54
#37
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Автору темы. Продухи выполните размером 150х150, 4е штуки, по диагонали. Да бы перекрыть доступ грызунам (у вас там мыши, леменги), закройте мелкой сеткой. Образовавшийся проем заложите забетонируйте.
Продыхи нужно сделать в бетоне и чем можно на глубину 50 см или лудше в брусе он всего 15 ?
Теплоизаляция мениральной ватой 25 см пойдет ниже цокольног перекрытия?

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 25.08.2013 в 20:59.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2013, 21:23
1 | #38
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


Цитата:
Сообщение от Виджай Кумар SSU-500 Посмотреть сообщение
Брус дополнительно сушил год под навесом,
А вот это зря.
Брусовой дом нужно собирать из свежепиленного дерева
slava217 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.08.2013, 22:34
#39
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от slava217 Посмотреть сообщение
А вот это зря.
Брусовой дом нужно собирать из свежепиленного дерева
Я не знал почему зря зачем сушат лес с подогревом на предприятиях после сушки у меня появились косослойные брусья, до сушки небылозаметно.

---------
Собрал шпильки ,гайки,шайбы,болты и разложил по сортаменту, дабы не париться в поисках.
Уклон стропил по факту получился 40*.
Как ставить поперечные раскосы к карнизу не знаю, времено на карнизы поставил стропила.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0494.jpg (146.1 Кб, 846 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0495.jpg (84.0 Кб, 836 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0496.jpg (93.1 Кб, 847 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0497.jpg (130.8 Кб, 846 просмотров)

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 26.08.2013 в 10:43.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2013, 23:28
1 | #40
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


Цитата:
Сообщение от Виджай Кумар SSU-500 Посмотреть сообщение
зачем сушат лес с подогревом на предприятия
Сушить нужно доски, брус сушить не нужно. Его структура такова, что брус при сушке ведет всегда (именно поэтому лучше применять клееный брус)
При сушке в напряженном состоянии его ведет меньше.
Именно поэтому дома рубят из сырого кругляка.
Не стоит делать дом из бруса вообще. Он будет гулять ВСЕГДА. Вам придется его обшивать
slava217 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2013, 00:16
#41
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от slava217 Посмотреть сообщение
Сушить нужно доски, брус сушить не нужно. Его структура такова, что брус при сушке ведет всегда (именно поэтому лучше применять клееный брус)
При сушке в напряженном состоянии его ведет меньше.
Именно поэтому дома рубят из сырого кругляка.
а если брус еще немного скруглить будет лучше?
я веть все брусья скруглил фасками по 15 мм у меня есть электрорубанок, тк я состоятельный джентыльменн
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 07:17
1 | #42
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


Цитата:
Сообщение от Виджай Кумар SSU-500 Посмотреть сообщение
а если брус еще немного скруглить будет лучше?
Лучше не будет...И хуже не будет.
slava217 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2013, 10:49
#43
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от slava217 Посмотреть сообщение
Лучше не будет...И хуже не будет.
Опять говорят я неправильно сделал стыки крепления стропил и шпилька может разрезать дерево ,
но до утеплителя непоздно все поправить
Что важно переделать?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0498.jpg (101.2 Кб, 865 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0499.jpg (75.8 Кб, 1247 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0500.jpg (75.1 Кб, 1259 просмотров)
Тип файла: jpg Фото050001.jpg (108.0 Кб, 831 просмотров)
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 11:19
1 | #44
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Наколотить гвоздей, по 4-6 шт. с каждой стороны соединения.
NorthernSky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2013, 11:33
#45
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от NorthernSky Посмотреть сообщение
Наколотить гвоздей, по 4-6 шт. с каждой стороны соединения.
как в нижний Фото0500 узел колотить гвозди через две доски в третью?




и верх стойки говорят работает на раскалываение .....


Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 11:49
1 | #46
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


В низ бить не надо. Только в верхние.
NorthernSky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2013, 12:31
#47
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от NorthernSky Посмотреть сообщение
В низ бить не надо. Только в верхние.
Доски очень сухие хочу намочить чтобы нелопнули от гвоздей rакую житкость для пропитки взять чтоп не водой?
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 12:32
#48
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Такую доску нормально бить гвоздем диаметром 3-4 мм. А чтобы не лопнула (что ОЧЕНЬ врядтли))), можно молотком затупить острие гвоздя. И будет все норм.

Последний раз редактировалось NorthernSky, 26.08.2013 в 12:39.
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 13:23
#49
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


Цитата:
Сообщение от Виджай Кумар SSU-500 Посмотреть сообщение
Опять говорят я неправильно сделал стыки крепления стропил и шпилька может разрезать дерево
Неправильно? Почему неправильно....
Все как-то привыкли собирать дерево на гвоздях...
Можно и на шпильках(болтах)
Поставьте еще по одной шпильке в каждом узле для уменьшения подвижности соединения...и все будет стоять почти вечно...
Только не забудьте через годик все соединения протянуть...Ну. и гровера...Дерево, оно дышит...
slava217 вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 14:18
#50
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Мой дед при работе с деревом никогда не использовал гвозди. Всегда применял крепилки (так он называл современные нагели). Я ему говорил, что гвоздями легче и быстрее. Ответ был таков: "Вырастешь, поймешь".
Как он это делал. Готовил крепилки кругляши из березы. Сушил на печи, выражаясь по современному, почти до нулевой влажности. В сплачиваемых досках сверлил отв. коловоротом. В отв. забивал свои крепилки. И вся мудрость.
Для экперимента можете проделать такую же операцию, но в двух вариантах - гвозди и нагели. Затем то ли гвоздодером или иным инструментом попытайтесь рассоединить эти доски. Гвоздевое сплачивание рассоедините легко, пусть даже с незначительным повреждением. А вот соединение нагельное рассоедините только расколов одну и даже обе доски.
К чему это я? Не надо забывать старое. Оно умно, пусть даже и трудоемко.
__________________
Сам по себе
Регистр вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 14:20
1 | #51
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Опыт решает.
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 14:30
1 | #52
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
К чему это я? Не надо забывать старое. Оно умно, пусть даже и трудоемко.
А еще очень круто не использовать никакого инструмента, кроме топора...
К чему это я.....?
К тому, что лес ДОЛЖЕН быть срублен в период минимального сокодвижения, а срезание наиболее плотного и устойчивого слоя при изготовлении бруса- тяжкое преступление.
slava217 вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 14:52
1 | #53
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™



Плюсуюсь
__________________
Сам по себе
Регистр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2013, 02:19
#54
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от slava217 Посмотреть сообщение
К тому, что лес ДОЛЖЕН быть срублен в период минимального сокодвижения, а срезание наиболее плотного и устойчивого слоя при изготовлении бруса- тяжкое преступление.
Торжественное стихотворение про это время года:

Осень настала, холодно стало,
Птицыгов нопе рестали клевать.
Сосны и ели и те охренели.
Ну и погодка же моп твою ять.


---------------------------------------
к вечеру всем здравия желаю !!!
Отчет о проделанной работе !
Стропила,стойки, раскосы - установлены !
План минимум выполнен !
Готовимся к кровле .
Спасибо всем,кто желает удачи !
Изображения
Тип файла: jpg Фото0504.jpg (102.0 Кб, 738 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0502.jpg (113.4 Кб, 734 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0505.jpg (100.3 Кб, 1197 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0506.jpg (94.2 Кб, 748 просмотров)

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 27.08.2013 в 22:31.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.09.2013, 20:27
#55
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


По стропилам прошлись паропроницаемой ветровлаго защитной "А" пленкой , контр 30/50 рейкой,обрешеткой 25/125.
Старались завершить плёнку одновременно сдвух сторон.
Последний лист накрыл обе половинки и поверх , а дальше все остальное.
Потеря потерь-станочек на роспуске брусочков не выдержал и....загудел .
Мотор новый вчера же надыбал,поехал менять,вчера уже было поздно .
Днем проспались, глотнули и продолжили . Хмуро,но ветру нету...
С паропленкой по кровле закончили, сбили коньковую обрешетку , в размер и по диоганали оба ската - как говорит племянник ХАС БИН ОТПИЛИРЕН лишнее.
Кровлю накрыли в субботу.

Косяки есть ,но они исправимы.
Мог бы вчера всё поправить,но не смог...
Временно стройку в воскресенье приостановил-вытянул коленное сухожилие при подъёме 5-ти метрового листа ,пешком по обрешетке.
Недельку-другую-третью подлечусь шайтан-водой из продуктового магазина и продолжу !!!


Мне советуют нужны раскосы на стропильные ноги, или прогон под коньком, чтобы стропила не завалились вдоль?
Ставить до зимы фронтоны для жесткости ?


Всем полезных дел и нормальной погоды !!!
Изображения
Тип файла: jpg Фото0507.jpg (112.2 Кб, 724 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0518.jpg (90.9 Кб, 717 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0519.jpg (101.8 Кб, 707 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0521.jpg (78.6 Кб, 720 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0544_.jpg (92.2 Кб, 722 просмотров)

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 03.09.2013 в 04:46.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2013, 21:32
2 | #56
zuk_1

инженер КМ
 
Регистрация: 29.03.2011
Россия, Москва
Сообщений: 11


Я, конечно, ни одного дома не построил, поэтому советовать ничего не буду, но вот любопытно узнать следующее: будет ли водичка стену дома поливать? не слишком ли маленький "свес" у крыши?
zuk_1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.09.2013, 04:30
#57
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Виджай Кумар SSU-500 Посмотреть сообщение
Я, конечно, ни одного дома не построил, поэтому советовать ничего не буду, но вот любопытно узнать следующее: будет ли водичка стену дома поливать? не слишком ли маленький "свес" у крыши?
Меня тоже терзают сомнения, сам не знаю. Хотел как лучше, а получилась разжопица. Сначала не собирался отрезать металл на свесе, а планировал согнуть на вертикальный карниз. Что мне теперь делать ?

Вот история моево строительства в начальном плане две пристройки к дому -



По факту построился небольшой карниз вроде свеса




Поскольку не получилось общего фундамента, советуют делать так:



И не делать так




и так тоже не делать




Еще придется заполнять щель между домом и пристройкой




Говорят, что будут неприятности такие вроде плавания фундамента главного дома по частям (пост 29)




и фундаментов трех домов



Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 03.09.2013 в 04:53.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2013, 05:55
1 | #58
zuk_1

инженер КМ
 
Регистрация: 29.03.2011
Россия, Москва
Сообщений: 11


Если пристройки будут на всю длину дома и водичку не будет задувать под крышу то наверно волноваться нет причины. А гуляет - ерунда. Самое главное это знать и учитывать при дальнейших работах
zuk_1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.09.2013, 08:07
#59
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от zuk_1 Посмотреть сообщение
Если пристройки будут на всю длину дома и водичку не будет задувать под крышу то наверно волноваться нет причины. А гуляет - ерунда. Самое главное это знать и учитывать при дальнейших работах

Спасибо !
Капустный лист вчера положил на травму-сегодня 50% боли ушло! Таким образом обморожения в начальной стадии спасают,вот и решил в теплице свежий листочек срезать.... До весны ,как до пекина, а фронтоны , окна 2 го этажа может и карнизы оставшимися кусками м/ч обошью !
Желаю Всем ровновесия !




Как учитывать в дальнейшем строительстве подвижность фундаментов и что делать со свесом крыши ?

Последний раз редактировалось Виджай Кумар SSU-500, 03.09.2013 в 09:12.
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.11.2013, 21:40
#60
Виджай Кумар SSU-500


 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от zuk_1 Посмотреть сообщение
Если пристройки будут на всю длину дома и водичку не будет задувать под крышу то наверно волноваться нет причины. А гуляет - ерунда. Самое главное это знать и учитывать при дальнейших работах
посмотрите пожалуйста, как у меня дом трясется аж бревна ерзают или это от компьютера в глазах рябит ?
Виджай Кумар SSU-500 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как пристроить к дому и фундаменту и чтобы не рухнул ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные типы фундаментов 2-х секций, пристраеваемых к существующему дому Sarman Основания и фундаменты 23 01.02.2012 12:56
Проект пристройки лоджии (балкона) ALHelios Конструкции зданий и сооружений 4 18.07.2011 15:22
пристройка к саманному дому dennon Архитектура 3 22.03.2011 20:09
Из чего сделать несущие стены для индивидуального жилого дома Минька Конструкции зданий и сооружений 32 24.03.2009 11:49
Как сделать сделать заливку на растровой подложке? Особое мнение Разное 2 13.05.2008 10:30