Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Организация работы инженера-конструктора..

Организация работы инженера-конструктора..

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2013, 16:42 1 | #1
Организация работы инженера-конструктора..
kzs
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 16

Хотелось бы поговорить об организации производства.
И так, год работаю конструктором (машиностроение), до этого год работал в продажах после института. Не удавалось устроиться по данной профессии. В общем з.п. у меня была выше, но мечта и оправдание диплома, не покидала. Нашел устроился. Сразу начальнику сказал, опыта нет, ничего не умею ничего не знаю. В общем приняли без категории. Первые месяца два изучал ЕСКД. После понеслось. Задание получил, чертежи должен сдать "вчера". Хорошо что, есть спецы "дедушки" кто обучает.
Теперь особенность. Технологов и ОТК в этой организации нет. То есть, прежде чем что то нарисовать нужно сэскизировать, потом согласовывать с отделом снабжения материалы из которого будет изготавливаться данное изделие. После согласования, нужно было пройти обойти всех изготовителей с эскизом, узнать о технологических особенностях при изготовлении, после считать материал, сколько чего нужно закупить. После рисовать, причем в режиме. С начало сдаются все рабочие чертежи в производство. После оформляются сборочные. При чем, сборочные узлов только на сварку. Все другие детали которые собираются без сварки оформляются в одной сборке. Когда идет процесс, идешь на участок сборки. Стоишь со слесарями, пальцами тыкаешь, это сюда вкрути, здесь просверли. Здесь деталь бракованную сделали, нужно дорабатывать. Здесь я накосячил нужно дорабатывать. В общем надоело мне в таком режиме, думаю или поменять место работы или вернуться в продажи. Там з.п у меня чистыми была 18к и меньше обязанностей с ответственностью, чем здесь за 12к. Единственное что мешает, это диплом. В продажах он вовсе не пригодился. Но давайте не об этом, а об организации. Даже дедушки говорят, что более худшего места не было, но им деваться не куда, они не нужны больше нигде. У нас два возраста, те кому около 25 и те кому за 55. Средняков нет.

Последний раз редактировалось kzs, 17.11.2013 в 17:11.
Просмотров: 17845
 
Непрочитано 17.11.2013, 16:49
#2
Айтмат


 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 99


Интересная тема) интересна она ввиду своей обширности, а что именно?
Айтмат вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2013, 16:54
#3
102030


 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 558


Вопрос, который меня крайне интересует - при работе инженеру-конструктору что лучше пить - кофе, чай или цикорий? Где лучше размещать свою кружку- у чайника или на своем столе?
102030 вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2013, 17:01
#4
Alyans007


 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 58


Я на своём столе не рискую, опасаюсь испачкать задание, залить клавиатуру.
Alyans007 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.11.2013, 17:17
#5
kzs


 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Айтмат Посмотреть сообщение
Интересная тема) интересна она ввиду своей обширности, а что именно?
Извиняюсь за "обширность", дополнил, кот по клавиатуре прошелся.
kzs вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2013, 17:17
#6
Айтмат


 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 99


А вот зря Вы над парнем стебаетесь, конечно вопрос не корректно задан был сперва
Айтмат вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2013, 17:24
#7
westdm


 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 139


Много текста, мало смысла. Организация описанная тут не имеет никакого отношения к работе инженера-конструктора на производстве. Зачем два месяца изучать ЕСКД если организация по нему не работает? В организации нет ОТК и технологов - но ты фактически совмещаешь их должности. По описанию похоже на мелкую контору по производству какой нибудь наружной рекламы. арендующую пару гаражей в промзоне. Ну какой-то опыт ты там получишь но далее нужно уходить в нормальную организацию. 12к зарплата это сильно. в чем смысл хождения на работу за 12к рублей? оплатить кварплату и проезд до работы?
westdm вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2013, 17:39
2 | #8
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от westdm Посмотреть сообщение
в чем смысл хождения на работу за 12к рублей? оплатить кварплату и проезд до работы?
Для молодого инженера в регионе нормально. Тут хорошо, что
Цитата:
Сообщение от kzs Посмотреть сообщение
есть спецы "дедушки" кто обучает.
Если есть желание и дальше по направлению работать, обучайся у них, несмотря ни на что. Через годик-полтора можешь уже поискать место получше, козыряя опытом. А продажи это тупик, если конечно жилки нет, подзаработав, открыть что-то свое. Во время кризиса тоже завидовал консультантам, которые 15 легко на руки имели. Теперь у меня в два с лишним раза больше, а у них примерно так и осталось. 20, если постараться. Я про рядовых сотрудников

----- добавлено через ~3 мин. -----
А если про организацию работы говорить, то такое часто час встретишь. Если только не крупное какое производство - от 250 сотрудников. А так, все экономят на спецах (1 рабочий 3 разного профиля станка обслуживает, инженер All in one, продажей директор и родственники занимаются)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.11.2013, 17:43
#9
kzs


 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от westdm Посмотреть сообщение
Много текста, мало смысла. Организация описанная тут не имеет никакого отношения к работе инженера-конструктора на производстве. Зачем два месяца изучать ЕСКД если организация по нему не работает? В организации нет ОТК и технологов - но ты фактически совмещаешь их должности. По описанию похоже на мелкую контору по производству какой нибудь наружной рекламы. арендующую пару гаражей в промзоне. Ну какой-то опыт ты там получишь но далее нужно уходить в нормальную организацию. 12к зарплата это сильно. в чем смысл хождения на работу за 12к рублей? оплатить кварплату и проезд до работы?
Изучение ЕСКД было первым заданием, которое я получил от ГК, конечно с простенькими заданиями подставку нарисовать под насос, крышку для емкости или сдеталировать с эскиза конкретный узел т.п. Мне не с чем сравнивать просто, так как я не знаю как дело обстоит в других организациях. Общий штат около 100 человек.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Теперь у меня в два с лишним раза больше, а у них примерно так и осталось. 20, если постараться. Я про рядовых сотрудников
По этому я и ушел. С домыслами, что пока не имею опыта, я ничего не стою.

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
А если про организацию работы говорить, то такое часто час встретишь. Если только не крупное какое производство - от 250 сотрудников. А так, все экономят на спецах (1 рабочий 3 разного профиля станка обслуживает, инженер All in one, продажей директор и родственники занимаются)
Это про нас, слово в слово

Сейчас меня знакомый зовет к себе на большой завод, там 3.П. выше в два раза, тем что я описал, он не занимается, чисто РКД и все. Да вот только проблема есть, я в "железе" успел много своих разработок потрогать, он так же как и я год работает. Еще ничего в производство не запустил. Может то что, на серии, а я на штучке.
К нам парень пришел со 2й категорией, с большого завода опытом около 5 лет. Про него "дедушки" не лестно отзываются, не понимают, чем он вообще занимался.

Последний раз редактировалось kzs, 17.11.2013 в 18:16.
kzs вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2013, 18:11
#10
AlexeyN

ИП
 
Регистрация: 09.04.2012
В машине :(
Сообщений: 172


А чем отличается организация работы на Камазе (большое предприятие) от описанного ТС? Ничем. Я б даже сказал, что там обилие трэша и угара. Месяц там проработал технологом и свалил, так как работать за 6 тысяч с оплатой проезда до места работы мне показалось слишком веселым занятием. Вообще машиностроение в РФ - мертвая тема, мертвая уже настолько, что мрут уже трупные черви, когда-то глодавшие труп с трудом родившейся отрасли в СССР

----- добавлено через ~1 мин. -----
Bull, ты ведь наверняка закончил КамПИ?
AlexeyN вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2013, 18:23
#11
Айтмат


 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от kzs Посмотреть сообщение
я в "железе" успел много своих разработок потрогать
а что это, если не секрет, просто образно про что речь?
Айтмат вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.11.2013, 20:16
#12
kzs


 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Айтмат Посмотреть сообщение
а что это, если не секрет, просто образно про что речь?
Оборудование, которое успешно эксплуатируется, за счет того, что время сокращенно на разработку минуя время затрачиваемое технологами, для написания ТП и т.п. (такова политика директора, которая ну ни кому не нравится)

собираю для резюме, иной раз, что сделали в железе. Не без помощи "дедушек" ведущих.






kzs вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 09:06
#13
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от AlexeyN Посмотреть сообщение
Bull, ты ведь наверняка закончил КамПИ?
Ну да, тогда он так назывался. Потом ИНЭКА, час филиал ПФУ (заставили руководство на это согласиться, хотя они сильно артачились). А вот на КамАЗе работал только пока учился в тамошнем лицее.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от AlexeyN Посмотреть сообщение
А чем отличается организация работы на Камазе (большое предприятие) от описанного ТС?
Не скажи. Там плюсом, но в то же время и минусом является узкая специализация. Ты явно не All in one. Опыта можно набраться, дяденек-тетенек полно. По з/пл молодых тоже везде по-разному. Обычно как ты сказал, но знаю не одного спеца, которые на НТЦ устроились с уже более-менее достойным заработком. Все равно мало, конечно, но явно не 6 тыр

----- добавлено через ~6 мин. -----
kzs, увидев картинки, повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Если есть желание и дальше по направлению работать, обучайся у них, несмотря ни на что. Через годик-полтора можешь уже поискать место получше, козыряя опытом.
Это явно не болты/винты и прочая мелочевка. Место можно начать искать, когда поймешь, что уже и сам бы без дяденек что-то смог бы наконструячить )))
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 18.11.2013 в 09:20.
Bull вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 09:47
#14
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от kzs Посмотреть сообщение
Оборудование, которое успешно эксплуатируется, за счет того, что время сокращенно на разработку минуя время затрачиваемое технологами, для написания ТП и т.п. (такова политика директора, которая ну ни кому не нравится)

собираю для резюме, иной раз, что сделали в железе. Не без помощи "дедушек" ведущих.






Что это за приборы такие, очень интересно. Такое ощущение что вы людей сжигаете или расплавляете в кислоте???
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 09:49
#15
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Такое ощущение что вы людей сжигаете или расплавляете в кислоте???

Похоже на линию гальванизации какую-то. А может, линия порошковой окраски.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 09:56
1 | #16
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Да по теме, есть большие плюсы работы в небольшой организации, тебе нужно больше думать брать на себе ответственность, решать много задач, смотреть непосредственно на производство. Зато смотри какие горизонты, ты знаешь азы работы Технологов, конструктора, представляешь как правильно организовать работу. Тебе будет легко открыть такую же организацию, и начать свое дело, ты все знаешь все подковырки и знаешь как лучше сделать. Вообщем зря жалуешься, я 3 года в мелкой шараге отработ, потом свою открыли с парнями, 3 года отработали, потом ушел в большую, на дядю работать, думал самым тупым буду. А хрен там работаю получше многих именитых, тут от тебя больше зависит хочешь быть спецом, так читай и изучай, смотри как за границей все делают, опыт у всех перенимай, и читай и вкладывай в себя. Главное вовремя как увидишь что к потолку подходишь перейти на новое место, чтобы в развитии не остановится. Ну и ещё работал на Москву там сроки, и работа по другому построены, нужно именно херачить, и решения принимать быстро, так это очень помогает половина сидит, и тупит, я стараюсь быстро и качественно делать. И каждый раз себя перепрыгивать, чтобы лучше было, разобратся в мелочах. Удачи в росте над собой. Криво наверное написал, но от души))))
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 11:29
1 | #17
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,832


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Да по теме, есть большие плюсы работы в небольшой организации, тебе нужно больше думать брать на себе ответственность, решать много задач, смотреть непосредственно на производство. Зато смотри какие горизонты, ты знаешь азы работы Технологов, конструктора, представляешь как правильно организовать работу. Тебе будет легко открыть такую же организацию, и начать свое дело, ты все знаешь все подковырки и знаешь как лучше сделать. Вообщем зря жалуешься, я 3 года в мелкой шараге отработ, потом свою открыли с парнями, 3 года отработали, потом ушел в большую, на дядю работать, думал самым тупым буду. А хрен там работаю получше многих именитых, тут от тебя больше зависит хочешь быть спецом, так читай и изучай, смотри как за границей все делают, опыт у всех перенимай, и читай и вкладывай в себя.
Хоть и к сумбуру , но присоединяюсь. Столько опыта нигде не найдешь. Годика два потерпеть и будешь спецом, вернее Спецом. Тогда и о зарплате разговаривать можно будет в разЫ бОльшей. Я почти пять лет сидел лапу сосал) Зато опыта набрался с запасом. Потом в 4 раза зарплата выросла. Потом еще. Я бы с такого места не рвал. Опыт бесценен. Если детей нету и ипотеки, то проблем не вижу.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 11:38
#18
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


kzs,
Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Да по теме, есть большие плюсы работы в небольшой организации, тебе нужно больше думать брать на себе ответственность, решать много задач, смотреть непосредственно на производство. Зато смотри какие горизонты, ты знаешь азы работы Технологов, конструктора, представляешь как правильно организовать работу. Тебе будет легко открыть такую же организацию, и начать свое дело, ты все знаешь все подковырки и знаешь как лучше сделать.
Все это конечно интересно, но
Цитата:
Сообщение от kzs Посмотреть сообщение
Хорошо что, есть спецы "дедушки" кто обучает.
Вот к эти больше прислушивайся, опыту наберешься такого ни в какой книжке такого не найдешь, меня в свое время самого "деды" учили.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 12:27
1 | #19
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kzs
Хорошо что, есть спецы "дедушки" кто обучает.
Вот к эти больше прислушивайся, опыту наберешься такого ни в какой книжке такого не найдешь, меня в свое время самого "деды" учили.
Здесь категорически не согласен. Свою голову нужно иметь, а слушать старческий маразм нужно с недоверием. Объясню они учились в лохматые годы, работали так же в лохматые, очень многое изменилось, а они так и остались в этих лохматых годах. Есть деды у которых нужно учится, но всегда нужно их проверять, нормы постоянно меняются, недавно узнал что сейчас по нормам 4 предельных состояния у материалов, конечно это ничего не меняет координально, но все же. Из мелочей картина и состоит. Деды с которыми я работал, были ужасными, конечно знали многое, но зачастую плавали в новых технологиях. Если ты задаешься таким вопросом то скорее всего ты уже близок к потолку знаний в данной организации, нужно думать о смене работы, главное не сцать и не цыплятся за нюни привык, секретарша хорошая, до дома близко и т.д. Менять и все, тем более молодой ищи меняй пробуй. В движении жизнь!!!
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 12:30
#20
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Maxa, если опыта ноль, любой дедушка в помощь будет. Новые технологии это хорошо, но в них будет надобность интересоваться уже ПОСЛЕ того, как в азы вникнешь. Для азов, похоже, лучше места не найти.Offtop:
Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
не меняет координально
координаты тут ни при чем. "кАрдинально". Про остальные ляпы не буду распространяться.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 12:31
#21
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kzs Посмотреть сообщение
нас два возраста, те кому около 25 и те кому за 55.
Ну 55лет это еще молодняк можно сказать. Если они занимались интеллектуальным трудом, то многому можно научится у них, а если всю жизнь делали однообразную узконаправленную работу, то сам понимаешь...
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 12:47
#22
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Объясню они учились в лохматые годы, работали так же в лохматые, очень многое изменилось, а они так и остались в этих лохматых годах.
Ну да
Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Есть деды у которых нужно учится, но всегда нужно их проверять, нормы постоянно меняются, недавно узнал что сейчас по нормам 4 предельных состояния у материалов, конечно это ничего не меняет координально, но все же.
В той области в которой я сейчас работаю они поменялись в строну вовсе не лучшую, практически позволено все
Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Деды с которыми я работал, были ужасными, конечно знали многое, но зачастую плавали в новых технологиях.
Ну пока они через меня проходят, а особенно те которые с ЧПУ
Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Если ты задаешься таким вопросом то скорее всего ты уже близок к потолку знаний в данной организации, нужно думать о смене работы,
Ну поменял я не давно организацию ну и что?
Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
главное не сцать и не цыплятся за нюни привык, секретарша хорошая, до дома близко и т.д. Менять и все, тем более молодой ищи меняй пробуй. В движении жизнь!!!
Да стар уже за секретаршами бегать
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 14:43
#23
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxa
Объясню они учились в лохматые годы, работали так же в лохматые, очень многое изменилось, а они так и остались в этих лохматых годах.
Ну да
Цитата:
Сообщение от Maxa
Есть деды у которых нужно учится, но всегда нужно их проверять, нормы постоянно меняются, недавно узнал что сейчас по нормам 4 предельных состояния у материалов, конечно это ничего не меняет координально, но все же.
В той области в которой я сейчас работаю они поменялись в строну вовсе не лучшую, практически позволено все
Цитата:
Сообщение от Maxa
Деды с которыми я работал, были ужасными, конечно знали многое, но зачастую плавали в новых технологиях.
Ну пока они через меня проходят, а особенно те которые с ЧПУ
Цитата:
Сообщение от Maxa
Если ты задаешься таким вопросом то скорее всего ты уже близок к потолку знаний в данной организации, нужно думать о смене работы,
Ну поменял я не давно организацию ну и что?
Цитата:
Сообщение от Maxa
главное не сцать и не цыплятся за нюни привык, секретарша хорошая, до дома близко и т.д. Менять и все, тем более молодой ищи меняй пробуй. В движении жизнь!!!
Да стар уже за секретаршами бегать
Вообще писал сообщение для автора темы, если что.
У вас все в худшую сторону меняется, положительно мыслить не научился за многие года, привыкли жить в вечных ограничениях и стеснениях. Власть нам свободы немного дала, а сейчас конечно опять загоняет в рамки, но когда понюхал свободу обратно лезть никто в острог не захочет. Свободой нужно умно распоряжаться.
Чпу круто конечно, уверен за многие годы сложились консервативные суждения, и они мыслить мешают. Да и тот факт что за секретаршами не бегаете, говорит о низком уровне тестостерона, а для мужика это очень плохо отсюда, ленивость, не желание выше лезть, лишний вес, проблемы со здоровьем, унылость. В таком состоянии что-то изучать или изобретать врятли можно, отсюда же и консерватизм. Вот видите работу поменял, а толку нету, стремится не к чему, все уже сделано, дети внуки, дача есть, машина есть. Для чего куда-то выше прыгать, нету смысла. Вообщем все понятно. Без обид.
Молодому амбиции нужны, понять что может, доказать что может, что мозги работают, изучать новое хочется, увольнем быть нету желания, гормоны играют, попробовать всё надо, шишки набить. Этож очень хорошо.
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 14:54
#24
Андрей9


 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Вообще писал сообщение для автора темы, если что.
У вас все в худшую сторону меняется, положительно мыслить не научился за многие года, привыкли жить в вечных ограничениях и стеснениях. Власть нам свободы немного дала, а сейчас конечно опять загоняет в рамки, но когда понюхал свободу обратно лезть никто в острог не захочет. Свободой нужно умно распоряжаться.
Чпу круто конечно, уверен за многие годы сложились консервативные суждения, и они мыслить мешают. Да и тот факт что за секретаршами не бегаете, говорит о низком уровне тестостерона, а для мужика это очень плохо отсюда, ленивость, не желание выше лезть, лишний вес, проблемы со здоровьем, унылость. В таком состоянии что-то изучать или изобретать врятли можно, отсюда же и консерватизм. Вот видите работу поменял, а толку нету, стремится не к чему, все уже сделано, дети внуки, дача есть, машина есть. Для чего куда-то выше прыгать, нету смысла. Вообщем все понятно. Без обид.
Молодому амбиции нужны, понять что может, доказать что может, что мозги работают, изучать новое хочется, увольнем быть нету желания, гормоны играют, попробовать всё надо, шишки набить. Этож очень хорошо.
Что-то вспомнился анекдот про двух быков (молодого и старого)..
Андрей9 вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 15:07
#25
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
У вас все в худшую сторону меняется, положительно мыслить не научился за многие года, привыкли жить в вечных ограничениях и стеснениях. Власть нам свободы немного дала, а сейчас конечно опять загоняет в рамки, но когда понюхал свободу обратно лезть никто в острог не захочет. Свободой нужно умно распоряжаться.
Ну конечно понюхали свободу, рамки расширил, а тАперь даже такую простую работу "крановые пути" золотить начали, простую работу уже даже на компьютере сделать не могут
Цитата:
Сообщение от Максим Павлов Посмотреть сообщение
)))) У нас все как раз и началось с инспектора, которому стали интересны документы на тупики. А потоооом еще и вылез тот факт, что нет проектов на пути XD. И понеслось.
Цитата:
Сообщение от asd17 Посмотреть сообщение
ха, прикольные у вас инспектора. наши то в общем грамотные до опи...з... нения. ГОСТы читают, но тут такая патовая ситуация - если все что в них написано в один ПКП внедрить, то он станет золотым. а может и путь заодно...
______________
Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Молодому амбиции нужны, понять что может, доказать что может, что мозги работают, изучать новое хочется, увольнем быть нету желания, гормоны играют, попробовать всё надо, шишки набить. Этож очень хорошо.
Видел я уже этих амбициозных, сколько они уже при мне дров уже наломали и главное ничему не научились, зато апломбу ведрами можно носить

Последний раз редактировалось Serge Krasnikov, 18.11.2013 в 15:25.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 15:28
#26
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Maxa, без обид, неумение сидеть на месте и стремление к заоблачным вершинам для конструктора отрицательная черта. Тут нужно внимание к мелочам. А для супергероя вредно думать, что лучше - 5 болтов М12 делать или 8 на М8. Он этого и не делает, а спасает мир.

PS Но заметь, з/пл он за это не получает.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 15:53
#27
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Maxa, без обид, неумение сидеть на месте и стремление к заоблачным вершинам для конструктора отрицательная черта. Тут нужно внимание к мелочам. А для супергероя вредно думать, что лучше - 5 болтов М12 делать или 8 на М8. Он этого и не делает, а спасает мир.

PS Но заметь, з/пл он за это не получает.
Глупость. Говорим о конкретном случае, человек работает в небольшой организации, получает опыт, наступит момент когда он дойдет до потолка в конкретной организации, развитие его будет невозможно. В этот момент и нужно идти дальше, и нету никаких вредных моментов в изменении работы, только плюсы. Это выход из зоны комфорта, это рост профессиональный (при условии устройства в более серьезную организацию). Тут и заработная плата влияет, а это сидение и высижывание яиц, ради коллектива, ради цели, чушь несусветная. Если перед собой заоблачные цели не ставить, то нафиг тогда вообще жить. Стремится то к чему-то нужно, удовольствие то нужно получать от чего-то. Супер герой это вообще отдельная тема для разговора, зарплата и супергерой не совместимы.

----- добавлено через -----
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Видел я уже этих амбициозных, сколько они уже при мне дров уже наломали и главное ничему не научились, зато апломбу ведрами можно носить
Ну так кто про идиотов то говорит, говорим об идеальном теле в вакууме.)))
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 16:04
#28
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Глупость. Говорим о конкретном случае,
А вот слова какие-то отвлеченные и не свойственные конструктору. Я про это. Развиваться нужно, спору нет. Но амбиции вообще и успехи в профессиональном поприще это обычно две вещи несовместные. Профессионально нельзя развиваться, если не
Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
слушать старческий маразм
, по крайней мере в начале карьеры.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 16:10
#29
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
недавно узнал что сейчас по нормам 4 предельных состояния у материалов, конечно это ничего не меняет кардинально, но все же
ИМХО два последних выдуманы для актуализации. Аварийное воздействие было и раньше, относилось к особому виду загружения. Ну и эксплуатационная пригодность из другой оперы.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 16:12
#30
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxa
Глупость. Говорим о конкретном случае,
А вот слова какие-то отвлеченные и не свойственные конструктору. Я про это. Развиваться нужно, спору нет. Но амбиции вообще и успехи в профессиональном поприще это обычно две вещи несовместные. Профессионально нельзя развиваться, если не
Цитата:
Сообщение от Maxa
слушать старческий маразм
, по крайней мере в начале карьеры.
Ну слова то из текста ненужно вырывать. Там всё верно написано, а вы кусок взяли и хотите сказать что я неправ. Посмотри ещё раз как там написал. "Свою голову нужно иметь, а слушать старческий маразм нужно с недоверием." Всегда так нужно тем более в начале карьеры.
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 16:31
#31
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Аварийное воздействие было и раньше, относилось к особому виду загружения. Ну и эксплуатационная пригодность из другой оперы.
да, да конечно, токо вот до какой аварийности нужно довести состояние дел чтобы крановщицы из кабины крана выпадывали (на днях звонил на старую работу и пожал"те)
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 16:40
#32
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
да, да конечно, токо вот до какой аварийности нужно довести состояние дел чтобы крановщицы из кабины крана выпадывали
эта беда случается в секунду. Не так давно у одного подрядчика тросы расплелись и стрела крана резко вниз бахнулась. Башня, правда, покачалась и осталась стоять. Но антидепрессант пили всей компанией (крановщица, стропаля, нач. участка и экскаваторщик, на его кабину стрела упала через минуту после того как он вышел).
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2013, 16:46
#33
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


yarrus77, Я там не присутсвовал спорить не буду(но все равно думаю, что по глупости), но во тебе ищо там же.
Нужно было сдавать изделия, молоденький ГИП что там медленно идет. спросил у рабочего, почему, тот ему и объяснил нужна де мол фортуна угловая, ну он и пошел на соседний участок, нашел угловую фортуну, но на грех она оказалась дефектной, нет ограждения, камень не сбалонсированный и т.д. но все таки распорядился работать ей, ну и как следствие камень разорвало...
ЗЫЖ Я могу много рассказывать, но скажу только, что ушел от туда когда начали делать грузоподъемные приспособления, и попросил их проводить по правилам...
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 10:16
#34
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Да по теме, есть большие плюсы работы в небольшой организации, тебе нужно больше думать брать на себе ответственность, решать много задач, смотреть непосредственно на производство. Зато смотри какие горизонты, ты знаешь азы работы Технологов, конструктора, представляешь как правильно организовать работу. Тебе будет легко открыть такую же организацию, и начать свое дело, ты все знаешь все подковырки и знаешь как лучше сделать.
а потом такого горе-специалиста в серьезном месте переучивать, ибо "мы всегда так делали"...
Лучше уж на Камаз какой. Ихма, а вот когда опыта 5 лет будет, тогда и в подобную конторку, но на з/п раза в 3-4 повыше.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 10:39
#35
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
а потом такого горе-специалиста в серьезном месте переучивать, ибо "мы всегда так делали"...
Лучше уж на Камаз какой. Ихма, а вот когда опыта 5 лет будет, тогда и в подобную конторку, но на з/п раза в 3-4 повыше.
Почему горе, тему читал или там просто чтобы написать, написал???
У автора есть деды которые знают как надо. Работы он предоставил свои, достойные вроде как. А что лучше на Камазе??? посадят, дадут бумаги перекладывать, учить никто не станет, а ещё лучше в отдел выпуска определят, лет на 5 для опыта. Глупости не пишите, смешно читать. А что такого плохого в мы всегда так делали??? Если это нормальное решение и оно работало в чем его неправдоподобность??? У нас в проектной группе люди которые пришли с разных организаций, с разным опытом, с разными правилами оформления чертежей, ну и сразу закручивать болты не стоит постепенно к общему знаменателю выходим. Если это не соответствует нормам так и говоришь и объясняешь, адекватный сразу врубается.

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
ЗЫЖ Я могу много рассказывать, но скажу только, что ушел от туда когда начали делать грузоподъемные приспособления, и попросил их проводить по правилам...
Тоже могу рассказать как "Деды ложают" по крупному, только что это даст все мы люди все мы ошибаемся.
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 11:08
#36
Андрей9


 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Почему горе, тему читал или там просто чтобы написать, написал???
У автора есть деды которые знают как надо. Работы он предоставил свои, достойные вроде как. А что лучше на Камазе??? посадят, дадут бумаги перекладывать, учить никто не станет, а ещё лучше в отдел выпуска определят, лет на 5 для опыта. Глупости не пишите, смешно читать. А что такого плохого в мы всегда так делали??? Если это нормальное решение и оно работало в чем его неправдоподобность??? У нас в проектной группе люди которые пришли с разных организаций, с разным опытом, с разными правилами оформления чертежей, ну и сразу закручивать болты не стоит постепенно к общему знаменателю выходим. Если это не соответствует нормам так и говоришь и объясняешь, адекватный сразу врубается.


Тоже могу рассказать как "Деды ложают" по крупному, только что это даст все мы люди все мы ошибаемся.
А если не врубается по почкам, или с левой в бубен.
Андрей9 вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 11:14
#37
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
У автора есть деды которые знают как надо. Работы он предоставил свои, достойные вроде как. А что лучше на Камазе??? посадят, дадут бумаги перекладывать, учить никто не станет, а ещё лучше в отдел выпуска определят, лет на 5 для опыта. Глупости не пишите, смешно читать. А что такого плохого в мы всегда так делали???
То что не собирается потом...
H14, h14 +-IT/2...
А почему?
А мы всегда так делали...

На усовном Камазе, имея перед глазами Чертежи и задаваясь вопросами почему так а не иначе, для чего там плоскостность, почему стартовый +-лапоть, а установочные +-0.1, для чего там биение, а там соосность, здесь Ra6.3, там Ra0.8 с парой дедушек, которые там также должны еще остаться и можно стать конструктором.
Опять познакомиться с более широкой производственной базой, чем слесарь с напильником и сварщик с автоматом. Опять же научиться Грамотно оформлять КД, просто роясь в группах знакомясь с типовыми и нестандартными решениями, это то, на что стоит потратить первые 5 лет личинке конструктора.
А с первых дней жизни оформлять КД без образцов и подобий - путь шабашника. Ни факт что дедушки семи пядей во лбу, ТС их сравнить просто не с кем.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 12:06
#38
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
То что не собирается потом...
Вот жеж укуренный. Ты тему читал??? Там фото есть, автор написал как работает. Работы показал там собралось все. Для разных производств свои допуски, придет на Камаз будут новые. А потом товарищи например из фирмы HP свой первый принтер в гараже собрали. Так вот если из вашей логики исходить все нужно закрыть и оставить Камаз и автоваз, ну и Зил восстановить, и ещё Газ подрегулировать. Только там и можно учится и работать. Все как-то исходят из плохого, а там по фотам видно цех цивильный чисто, там всё окей!
Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
А с первых дней жизни оформлять КД без образцов и подобий - путь шабашника. Ни факт что дедушки семи пядей во лбу, ТС их сравнить просто не с кем.
Чушь... Если есть желание можно везде обучится. Нормы есть, примеры на ДВГ можно взять, потом в таких фирмах чертежи не только свои но и из других организаций приходят, вот по ним можно учится. Вообщем когда не знаете как такие заведения работают и пользу обществу приносят лучше не говорить!!!

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Андрей9 Посмотреть сообщение
А если не врубается по почкам, или с левой в бубен.
Бывало и такое)))) Но тут уже директор решает, кто прав))) Ибо победивший в схватке не всегда является истинной правым)))
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 12:13
#39
Андрей9


 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 212


Насколько я представляю вашего директора - в мастях, с фиксой и с волосатой грудью.
Андрей9 вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 12:24
#40
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Андрей9 Посмотреть сообщение
Насколько я представляю вашего директора - в мастях, с фиксой и с волосатой грудью.
Хмммм.... смотря где работал, ну таких не было, все представительного класса. А мордобой крайне редкое явление, но бывает.
А щас так вообще женщина директор))) Кто ещё мужиков помирит лучше)))
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 12:25
#41
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Вот жеж укуренный. Ты тему читал??? Там фото есть, автор написал как работает. Работы показал там собралось все.
ОСТ 176253-78 в природе существует???
Сварные швы по ГОСТ 5264-80 убило, их там 50 видов.
подставку и 2 бочка из пропиленовых листов с парой кранов, с нарушением эргономики, лапки внутрь...
Масштаб мелкий, оформление на уровня институтского диплома, как и сама работа...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 12:26
#42
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Ладно ухожу из этой темы, а то Деды щас раскудахтаются совсем, не интересно совсем, да и все решено уже. Всем удачи, без обид)))
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 12:27
#43
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Для сравнения...
http://forum.4x4club.ru/index.php?au...eq=si&img=3444

П.С. Моделирование в SW на неплохом уровне.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 12:32
#44
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Андрей9 Посмотреть сообщение
Насколько я представляю вашего директора - в мастях, с фиксой и с волосатой грудью
Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
А щас так вообще женщина директор))) Кто ещё мужиков помирит лучше)))
Ну да как тут поспоришь с женщиной когда у нее грудь волосатая .
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 12:37
#45
Андрей9


 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 212


Работала женщина, проектировщик, наружный водопровод делала. Очень запомнилось, как она говорила - бабе дорога, от печки до порога.
Андрей9 вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 13:26
#46
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


12 тысяч рублей. 12 тысячччч. мне это даже представить сложно. как, как такое возможно? это зарплата сторожа в детском садике (чем я и занимался когда учился в универе).
я не понимаю.
у вас там интернета нет? ищите работу по инету, и смейтесь в лицо таким РАБАтадателям.
12 тысяч. жесть.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 14:08
#47
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
12 тысяч. жесть.
Вы, видимо, в регионах давно небыли. Я три года назад тоже на 10к пошел практически без опыта и стажа. При средней зарплате по региону 15к это нормально.(сторож 6000 получает)))
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 14:22
#48
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


что такое регион? это город в 30 тысяч населения?
работайте по интернету.

даже если ЗП сторожа 6 то ЗП конструктора 12 как то не особо выделяется.

я правда не понимаю....
средняя работа сейчас у меня получается 50-80 тысяч. длится она неделю. бывает больше, но это не от того, что я тружусь, а от того, что заказчик или принимает решения или собирает информацию.
я не говорю, что работа прямо валит. надо искать, предлагать... понятное дело люди опасаются работать через интернет. но выполнив раз хорошо, большая вероятность что ещё раз обратятся.
но работать за 12 тысяч в месяц. блин.

осваивайте программы (просто так, для себя), повышайте уровень знаний (опять же уровень знания программ).
вы не поверите, сейчас есть заказы, когда надо просто смоделировать здание со всей стройкой и внутрянкой. просто знание программ. все. и умение читать чертежи.
это гораздо интереснее чем воевать со слесарями за 12 тысяч.
просто надо встать и задуматься. тем ли путём все идет?

12 тысяч. это не так давно ко мне обратились нарисовать 6 листов А1 для диплома. сами предложили 1200 за лист. 4 часа, 1200*6 = 7200. половина месячной ЗП.

Последний раз редактировалось ssn, 19.11.2013 в 14:32.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 14:30
#49
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
12 тысяч рублей. 12 тысячччч. мне это даже представить сложно. как, как такое возможно? это зарплата сторожа в детском садике (чем я и занимался когда учился в универе).
Не знаю как у сторожа, у воспитателей, говорят, в прошлом году было 6000. Питеру и Москве не понять
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 14:36
#50
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


я не все время живу в питере. я сам с архангельска, там учился. а работать начал в череповце. потом питер.
скажу череповец даже наверно круче питера был по среденей доступной ЗП на среднего человека.

... и даже более того. чейчас собрался двинуть в сторону юга. и скажу как бы предложения тоже есть хорошие.

я просто хотел донести до ТС, что на данный момент никто, кроме его самого не заинтересован ни в чем.
пока сам не начнёт искать, пытаться ничего не выйдет.
квадрат возможностей очерчен. надо постараться его раздвинуть.
интернет. это как диагноз.
http://seodiz.ru/freelancers
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 14:40
#51
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
что такое регион? это город в 30 тысяч населения?
Регион это то место где редко бывают наши правители, а если и решаются посетить, то только на вертолете с прикрытием военной авиации...
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 14:45
#52
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


я наверно выгляжу сейчас как зажратый петербужец, который за то, что поковырял в носу тут же на счет получает немерянно денежек.
вы же понимаете, что это не совсем так... вернее даже сказать совсем не так.
да.... не важно....
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 14:53
#53
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я наверно выгляжу сейчас как зажратый петербужец
Совсем не выглядите, но и не удивляйтесь что есть з.п. в 12т.р. У нас в городе за такие деньги конечно нормальный инженер работать не будет, но не исключено, всякое бывает. Хотя если свободный график и малая загрузка (т.е. можно делать свои дела) то норм. Моя первая з.п. 461р.98коп. в не так далеком 2000г....
Сейчас конечно кардинально все изменилось, но все же там где я работал первый раз не далеко все ушло.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 15:21
#54
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Моя первая з.п. 461р.98коп. в не так далеком 2000г....
Тоже в 2000 тоже первая моя чуть поболее была. Правда, обещано было 3тыр, получил 1200 с копейками ))) По уровню зарплат 2000-й оооочень далекое прошлое
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 15:30
#55
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


если уж вспоминать... 1999 год, лето. приехал на северсталь слесарем 4 разряда. 1200 рублей.
в августе того года кризис и баксик вырос в 3 раза. ЗП давали раз в неделю по 150 рублей что бы не поумирали...
а меня как раз в армейку забрали осенью. и выдали разом все что накопилось.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 15:35
#56
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Ну так это ж 98ой был вроде. Это уже прошлый век.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 15:50
#57
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Ну так это ж 98ой был вроде. Это уже прошлый век
Не вроде, а точно. Тогда мы успели купить квартиру за ещё додефолтную цену прямо недели за две до этого, продав ранее дом в деревне и добавив накопления.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 16:02
#58
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


ой. точно. не 99, а 98. в 99 я уже типа дембельнулся
ssn вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2013, 12:25
#59
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


удалил
__________________
From Siberia with love

Последний раз редактировалось vl74, 26.11.2013 в 14:27.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2013, 12:37
1 | #60
kozaki

конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 22.07.2010
Минск
Сообщений: 532
<phrase 1=


Нормальная работа, тем более для начала. Не будешь через 5 лет работы искать на форуме, как правильно уголок к листу приварить.
ОТК и прочее, чего тебе не хватает - это чушь.

Если денег меньше платят, чем у других ребят твоего города - почитай районную газету с объявлениями и устройся на другую работу. Ну и подумай о перспективах на ближайшие лет 10. Есть ли возможность продвигаться в конструировании в вашем городе или нет, переедешь ли.
__________________
Значки Минск http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...=1#post1110790
kozaki вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Организация работы инженера-конструктора..

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Каковы у математика шансы стать инженером ( ГИП-ом) только с опытом работы (без диплома инженера)?? iosif Профессии и трудовые отношения 145 14.07.2013 23:51
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Организация работы. Net Прочее. Архитектура и строительство 56 20.01.2005 22:01