| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Дипломый проект, это реально?

Дипломый проект, это реально?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2007, 20:03 #1
Дипломый проект, это реально?
BlackGold
 
Студент
 
Москва
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 11

Здравствуйте. Мне нужна консультация по моему диплому. Тема диплома: начертить в AutoCad (Mechanical Desktop или аналогичная программа) различные модули какого либо объекта (можно машину, дом и т.д.) После чего написать программу, в которой дизайнер (программа пишется именно для него) состыковывает модули по своему усмотрению (исходя из его интересов). После состыковки этих модулей он нажимает кнопку просчет, и вся сборка просчитывается методом конечных элементов (который находится в AutoCad, Mechanical Desktop и т.д.), после анализа программа выдаёт дизайнеру ответ: можно строить; в противном случае она допустим говорит уберите два верхних этажа и рассчитайте модель заново, после чего выдаёт опять сообщение: можно строить или нет. Программу сказали писать на AutoLisp или VisualLisp. Ну так вот, хотелось бы узнать это реально сделать? И по пятибалльной шкале узнать уровень сложности этого проекта. А так же на случай моего провала цену на покупку такого диплома.



С Уважением, Дмитрий.
Просмотров: 22014
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:12
#2
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


+50 по пяти бальной шкале.
а вам + 5 за такой прикольный вопрос.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:12 Re: Дипломый проект, это реально?
#3
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Здравствуйте. Мне нужна консультация по моему диплому. Тема диплома: начертить в AutoCad (Mechanical Desktop или аналогичная программа) различные модули какого либо объекта (можно машину, дом и т.д.) После чего написать программу, в которой дизайнер (программа пишется именно для него) состыковывает модули по своему усмотрению (исходя из его интересов). После состыковки этих модулей он нажимает кнопку просчет, и вся сборка просчитывается методом конечных элементов (который находится в AutoCad, Mechanical Desktop и т.д.), после анализа программа выдаёт дизайнеру ответ: можно строить; в противном случае она допустим говорит уберите два верхних этажа и рассчитайте модель заново, после чего выдаёт опять сообщение: можно строить или нет. Программу сказали писать на AutoLisp или VisualLisp. Ну так вот, хотелось бы узнать это реально сделать? И по пятибалльной шкале узнать уровень сложности этого проекта. А так же на случай моего провала цену на покупку такого диплома.

С Уавжением, Дмитрий.
А у вас учебное заведение случаем не им. Боба Марли?
Beginer вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:22
#4
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Программу написать наверно можно (утрёте нос Автодеску, Мелкософту и всем прочим акулам мирового компьютерного бизнеса, Гейтс разорится и повесится). Но вот объяснить десигнерам, как ей пользоваться, не удастся точно!
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:24
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Нет предела моему изумлению. Неужели САПР уже не миф?
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.04.2007, 20:25
#6
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Так это реально?
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:26 Классно
#7
Виталий Корезин


 
Сообщений: n/a


цитирую "... я верю в то, что невозможное возможно..."
Д. Билан.

Даже интересно становиться. Приезжайте, поговорим. Координаты на сайте.
 
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:30
#8
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для BlackGold.
Подожди, подожди немного, дай людям очухаться...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:31
#9
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


Потрясающе, а после завершения сего проекта демо-версию можно будет выложить? (про исходники и не спрашиваю).
ТулаОТС вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:36
#10
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Товарищь, если ты сделаешь этот "дипломный проект" и он будет работать хотябы на троечку - кандидатская у тебя в кармане! А доведёшь до четвёрочки - одним доктором акультных наук станет больше!
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:36
#11
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Пишите заяву Афтодеску.
От меня попросите чтоб растры векторизировал, и еще хочу прозрачную заливку, и чтоб 3Д как в 3Д МАХ
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:43 Re: Дипломый проект, это реально?
#12
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Обязательно расскажи сокурсникам про dwg.ru Пусть заходят на консультации Интересно глянуть на их темы
Beginer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.04.2007, 20:47
#13
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Из Ваших ответов я понимаю что это практически невозможно. По каким причинам? Были ли попытки создания чего то подобного? Чем они закончились?



С Уважением, Дмитрий
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:54
#14
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А вот встречные вопросы: машина и дом - для вас объекты одного порядка? И Designer'у все равно, что лепить?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:56
#15
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


Для дизайнеров наверняка что-нибудь подобное писали.
А окошки типа "Строить нельзя, уберите два верхних этажа и ДИЗАЙНЕРА" в акаде как воздух необходимы.
ТулаОТС вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:57
#16
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Из Ваших ответов я понимаю что это практически невозможно. По каким причинам? Были ли попытки создания чего то подобного? Чем они закончились?



С Уважением, Дмитрий
Уважемый Дмитрий!

Это чрезвычайно сложная задача, имеющая важнейшее практическое значение. Над её решеним бьются лучшие (и весьма высокооплачиваемые) умы современности. Результаты их деятельности - целый спектр программ для проектирования в различных областях. Фактически речь идёт о математическом моделировании сложных процессов.
Конечно, это не тема для дипломного проекта.
Препод над Вами издевается.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 20:59
#17
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Ещё неплохо бы довесок автоматический к автокаду:

чтобы при выводе на печать чертежа на котором конструкция не верно спроектированая изображена - в поле над штампом вместо "в прозводство работ" - автоматом впечатывалось бы "строить низя!" :twisted:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 21:02 Re: Дипломый проект, это реально?
#18
SLADE

проектировщик-новобранец
 
Регистрация: 14.09.2005
Minsk
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от BlackGold
программу, в которой дизайнер (программа пишется именно для него) состыковывает модули по своему усмотрению (исходя из его интересов).
Про дизайнерчика ты конечно загнул!
SLADE вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 21:10
#19
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Такое впечатление, что форуму делают установку на мозговой штурм для разработки системы пректирования с обратной связью...
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.04.2007, 21:16
#20
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Да нет, это я теперь за голову схватился от темы диплома. А если метод мозгового штурма на специализированных форумах проводить, то думаю можно многого добиться. Интересная идея.

Что делать,менять тему или рискнуть?
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 21:22
#21
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Сделай програмку хотя бы для устройства балочной клетки с перекрытием монолитного жб по профнастилу.
Это будет тема для твоей кандидатской.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 21:23
#22
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
(который находится в AutoCad, Mechanical Desktop и т.д.)
Ну во-первых в автокаде его нет, а вот вторых ты юзал тот который в Mechanical Desktop.
Или ты будешь свой писать? мкэ?
меняй тему пока не поздно.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 21:23
#23
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый BlackGold!

Посмотрите тему http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=7085 - может быть игрушки достаточно?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 23:34
#24
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


То что дипломник может такое, что не может целое скопище экпериментаторов и М.Н.Сов это я лично видел. Но вот в вашем случае меня гложут смутные сомнения, а не розыгрыш ли это.
Посмотрите как смотрится наш отечественный КОМПАС на фоне буржуйских программ. Если вы даже осилите что-то схожее, диплом конечно будет на отлично. Но вот решите ли поставленную задачу... НЕ ВЕРЮ!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2007, 01:32
#25
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Нет, это не розыгрыш - это реальность (имеется ввиду диплом). Но как его воплотить в жизнь...
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 06:40
#26
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Нет, это не розыгрыш - это реальность (имеется ввиду диплом). Но как его воплотить в жизнь...
Ты б рассказал о себе поподробнее, на кого учишся, где учишся, чем владеешь и т.д.
Предложенная тема для диплома нереальна, разве что если вытащить одну ма-а-а-аленькую часть (правда дезигнеру она наверно будет никчему).
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 06:58
#27
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для BlackGold.
Цитата:
Но как его воплотить в жизнь...
Заявленная тема - не для диплома. Эта тема может стать делом всей жизни. По сути вам предлагается разработать эффективную САПР с интерактвной обратной связью. Проблемами САПР занимаются во всем мире уже не один десяток лет, но комплексного линейного решения пока нет. Нет связующего управляющего ядра для системы. Windows, на мой взгляд, не может служить этим ядром. Отдельные "подсистемы" в виде самостоятельных программных продуктов есть, конечно, но каждая из них ограничена по своему и уж тем более они не работаю в связке. Например, в ArchiCAD'е можно запроектировать архитектурную часть здания, получить цифровую модель объекта, импортировать ее в программные комплексы МОНОМАХ или Лира и произвести расчет конструктивных элементов. Однако, ни одна из этих программ не даст рекомендаций по преобразованию модели здания и, тем более, сама ничего не сделает. Решение должен принимать человек, причем разные люди на разных стадиях проектирования, а не один какой-то абстрактный десигнер. Я уж не говорю о всяких смежных разделах проекта, для которых прямая информационная связь из архитектуры вообще отсутствует, как мне представляется. В отношении машиностроения, возможно, проблема несколько проще, но об этом лучше скажут машиностроители. В вашем же дипломе подразумевается какая-то универсальная система, одинаково хорошо работающая в любой отрасли, именно то, что я называю инвариантностью системы по отношению к средствам ее реализации. Вряд ли это возможно в ближайшие лет 20.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 07:53
#28
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


Скрестить дом и машину вполне реально (дом на колесах).
А ваша тема диплома хороша , но не для одного человека, а для коллектива (1500-2000 челов).
Constructor450 вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 08:11
#29
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


ИМХО у препода какое-то извращенческое чувство юмора. Либо ему срочно надо на свадьбу дочке собирать.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 08:25
#30
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


Откомпелируй SCAD на язык LISPa.
Constructor450 вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 08:47
#31
REDS

Конструктор (Железяки)
 
Регистрация: 12.04.2007
Russia
Сообщений: 252


Что тут можно сказать.... да нечего сказать кроме одного:
Если человек доучившись до Диплома, по всей видимости по специальности автоматизация... программирование или что-то в этом духе размышляет над реальностью выполнения такого Диплома - то возникает вопрос - чем он занимался 4 года. Короче говоря нужно забирать документы и идти в армию - пользы будет больше и для общества и для него самого.... тем более сейчас призыв вовсю идёт.
А тему предложил преподаватель? или может студенты сами её формулируют. Если преподаватель - то его тоже нужно забирать с собой в казарму, чтобы просветление в мозгах наступило. Парить в облаках, мечтах и тд. это конечно здорово.... но сильно далеко отрываться нельзя - можно однажды не вернуться. :roll:
Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО....
__________________
<<Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО...>>
REDS вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 09:06
#32
ekzersist

инженер-механик
 
Регистрация: 24.07.2006
Таганрог
Сообщений: 155


Смеётесь?
А Blac Gold щас побырому накидает к диплому програмку, получит внеочередного профессора и воплотит заветную мечту дезигнеров, нажимаеш Большую Красную Кнопку и она тебе проектирует все что угодно, дома, машины и корабли с самолетами, знай только бабки с заказчиков руби 8)
И не нужны будут проектанты с конструкторами и наступит 2147 год :twisted:
__________________
Подпись неразборчива
ekzersist вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 09:22 Re: Дипломый проект, это реально?
#33
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,203


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Здравствуйте. Мне нужна консультация по моему диплому. Тема диплома: начертить в AutoCad (Mechanical Desktop или аналогичная программа) различные модули какого либо объекта (можно машину, дом и т.д.) После чего написать программу, в которой дизайнер (программа пишется именно для него) состыковывает модули по своему усмотрению (исходя из его интересов). После состыковки этих модулей он нажимает кнопку просчет, и вся сборка просчитывается методом конечных элементов (который находится в AutoCad, Mechanical Desktop и т.д.), после анализа программа выдаёт дизайнеру ответ: можно строить; в противном случае она допустим говорит уберите два верхних этажа и рассчитайте модель заново, после чего выдаёт опять сообщение: можно строить или нет. Программу сказали писать на AutoLisp или VisualLisp. Ну так вот, хотелось бы узнать это реально сделать? И по пятибалльной шкале узнать уровень сложности этого проекта. А так же на случай моего провала цену на покупку такого диплома.

С Уважением, Дмитрий.
Если не секрет, в каком ВУЗе учитесь?
RomanM вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 09:59
#34
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


Да не в вузе, а технукуме.
Constructor450 вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 10:21
#35
Padlo Escobar

эсквайр
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Constructor450
Да не в вузе, а технукуме.
[sm1626]
И не диплом, а курсач!
Padlo Escobar вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 10:33
#36
Седой

строительство
 
Регистрация: 24.02.2007
сейсмозона
Сообщений: 34


Во как все размечтались!
А ведь тут возможно нужна не очень хитрая програмка(мое предложение вряд ли тянет на тему для диплома, но:) типа того:
Допустим :здание АхВм, каркас, несколько этажей. Задается какая-то нагрузка на каждое перекрытие.Задается ограничения, допустим по нагрузке на колонны первого этажа.
И теперь, если хочешь больше этажей чем допускается, вот тебе програмка и выдает заветное:
" Товарищ ! Вы не правы, уберите ,Пожалуйста, последний этаж"-и вот тебе счастье!
Седой вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 10:50
#37
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Ага, а этот этаж от булды присобачили. Конечно, и такое может быть при точечной застройке небоскребами, а если на этом этаже расположены операционные, палаты, словом, функционально обоснованные помещения - то как этот этаж уберешь без радикальной переработки всего здания?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 11:27
#38
vall


 
Регистрация: 28.03.2007
Moscow
Сообщений: 10
<phrase 1=


Посмотрите тему http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=7085 - может быть игрушки достаточно?[/quote]


Игрушки заинтересовала! А ссылки не работают!
vall вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 11:33
#39
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


мама...

У меня давно было ощущение, что люди, родившиеся во время и после Перестройки когда нибудь нас затопчут.
И давно было чувство, что они мне дышат в затылок.

Но только сейчас я понял, что я уже гляжу им вслед...
Циник вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 12:23
#40
Andy_BV

кж км
 
Регистрация: 22.08.2006
Kazahstan
Сообщений: 18


А у меня в технологической части дипломного проекта кирпичную кладку делали роботы. И ничего сделали. Да.
Andy_BV вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 12:48
#41
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Как вы любите все усложнять

Дано:
1. много кубиков
2. много шариков
3. Все элементы могут стыковаться в трех направлениях по осям X, Y, Z друг с другом: кубик-с-кубиком, шарик-с-шариком, кубик-с-шариком, и тд
4. На готовую модель есть ограничения:
= не может быть в цепочке подряд более 5 кубиков
= не может быть в цепочке подряд более 3 шариков
= цепочка не может заканчиваться шариком

"Дезигнер" выстраивает произволные трехмерные цепочки элементов как молекулы или строит "Лошарика" (помните такой мультик?), запускает проверку. В процессе проверки моделька анализируется на наличие ограничений и при наличии таковых выдает рекомендации:
"Цепочка N3 состоит из более 5 кубиков, сократите" или "Цепочка N5 заканчивается шариком, замените".
А вот как все это реализовать программно (на Лиспе), наш студент может и сам голову поломать.
Andi55 вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 13:30
#42
DY


 
Регистрация: 21.12.2006
Москва
Сообщений: 110


Andi55

5 баллов!!!
Гениальное упрощение сложной системы.
DY вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 13:47
#43
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Andi55

Дано:
1. много кубиков
2. много шариков
3. Все элементы могут стыковаться в трех направлениях по осям X, Y, Z друг с другом: кубик-с-кубиком, шарик-с-шариком, кубик-с-шариком, и тд
4. На готовую модель есть ограничения:
= не может быть в цепочке подряд более 5 кубиков
= не может быть в цепочке подряд более 3 шариков
= цепочка не может заканчиваться шариком
Я так понял:
Кубик - этаж
Шарик - машина))
Колян вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 14:03
#44
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А десигнер - это Andi55. :twisted: Электрике ведь все равно нет места в этой схеме.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2007, 14:16 Re: Дипломый проект, это реально?
#45
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от BlackGold
модули какого либо объекта (можно машину, дом и т.д.) .
Здесь не имелось ввиду скрестить машину с домом, а говорилось выбрать одно из любого направления, т.е. я могу прогу писать только для дома, или только для машины. Универсал я не подразумевал.

Тему выбрал я, но без просчета, а преподователь добавил просчет.
Естественно её мсожно упростить. Модули дома допустим можно просчитать отдельно (модуль т.е. кухня, спальня, гостинная, лесница, коридор и т.д. не более 15 ), и естественно с определенными упрощениями. Остаётся только одно, как просчитать все здание целиком.

REDS,
1.А Вы сами в армии служили?
2.Я не говорил о 100% реализации данного проекта.
3.От вашего поста пользы много?
4.Нечем ответить-НЕНАДО.
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 14:41
#46
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


Цитата:
1.А Вы сами в армии служили?
2.Я не говорил о 100% реализации данного проекта.
3.От вашего поста пользы много?
4.Нечем ответить-НЕНАДО.
Так их, злорадных, не сдавайся!
Ты скажи только, что именно нужно посчитать в этом доме/машине?
ТулаОТС вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 14:42
#47
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


все.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2007, 14:56
#48
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Цитата:
Естественно её можно упростить (модель).
Кулик Алексей aka kpblc, видимо Вы не читаете предыдущие посты.

Просчитать нужно основные моменты, т.е. пол, потолок, стены, лесничные пролеты и т.п., прикладываем к ним нагрузку и смотрим будет ли деформация или разрушения, есле их не будет то все замечательно
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 15:02
#49
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Просчитать нужно основные моменты, т.е. пол, потолок, стены, лесничные пролеты и т.п., прикладываем к ним нагрузку и смотрим будет ли деформация или разрушения, есле их не будет то все замечательно
- Так это и есть - ВСЁ!
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 15:06
#50
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


Цитата:
Просчитать нужно основные моменты
Можно было остановиться на этой фразе. Ку эль кватрат на восем в скрипте еще прописать возможно
ТулаОТС вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 15:09
#51
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Во-первых, меня один (см.подпись). Во-вторых, для расчета "будет деформация или разрушения", есть масса специализированных программных продуктов, и стоимость каждого из них - не 10 копеек. И история развития - не 1 месяц (который, как я понимаю, до диплома остался).
Сделать расчет плиты или балки можно хоть в Excel'e, но это без графики, с ручным сбором и учетом нагрузок. Я в свое время сам таким баловался еще в институте, но с графикой я не связывался.
Эти "основные моменты" руками ты сколько просчитывать будешь? Так вот, для того, чтобы сделать то же самое программно, да еще и на языке, который ты не особо знаешь, умножь это время на 5, переведи в следующий порядок (то есть считать руками неделю, умножили на 5, получили 5 недель, переводим в следующий порядок - 5 месяцев), добавляешь минимум 1 год на изучение языка, подумать и добавить еще год. Потом еще раз подумать и умножить на 2. В результате получишь примерное время, чтоб написать сбор нагрузок (Добавлено: так, чтобы дезигнер работать смог).
Оффтоп:
Цитата из аськи:
Цитата:
Luka (14:58:41 27/04/2007) Да ладно.. вдруг случайно напишет? А вы его тормознете?
kpblc (14:59:28 27/04/2007)
"Случайно"... И работать тоже будет случайно, в зависимости от положения звезд и количества выпитого
Luka (14:59:53 27/04/2007)
однозначно -)))
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 15:19
#52
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,203


BlackGold, поясни где учишься, на какой кафедре защищаешься. Жутко интересно.
RomanM вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 15:24
#53
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


Короче, напиши хороший инженерный калькулятор в автолиспе, работу всегда найдешь и без диплома.
ТулаОТС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2007, 15:26
#54
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Эх, я пропустил момент. Учусь я на четвертом курсе ( ФИТАЭ, специальност САПР), у меня ещё 1 год в запасе. Первую часть работы сделал-построил 6 модулей, один немного просчитал (но с нагрузками от балды, т.к. не было под рукой различной информации о стандартах). Помогать с расчетами мне будет профессор. По части программирования другой преподаватель. Так же есть один знакомый архитектор, и ещё муж моей сестры - инженер.
Кто знает....... может что то и получится.
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 15:29
#55
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
Сообщение от ТулаОТС
Короче, напиши хороший инженерный калькулятор в автолиспе, работу всегда найдешь и без диплома.
Э, не, так не покатит! Надо чтоб прога смогла сама запроектировать все здание, умела воспринимать голосовые команды, понимала фразы типа "а вот слева, нет, левее, теперь повыше, теперь правее... Во! так! Вот там поставить фужер в шампанским - он по фен-шуй там обязан просто быть. Так, а вот теперь под лестницей (кстати, зашарашь-ка ее деревянной винтовой, из, ну, не знаю... Давай-ка из дуба! И не забудь внизу паркет положить! Ну как тот, в журнале где-то тут был... Во!) ставим фонтан. Тээкс..." И в результаты выдавала полную рабочку
---
Добавлено: блин, только сейчас обратил внимание, что повторил пост №32 (ekzersist).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 15:35
#56
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


Цитата:
и ещё муж моей сестры - инженер.
Цитата:
Папа у Вовы силен в матеметике
ТулаОТС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2007, 15:39
#57
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Уважаемый модератор Кулик Алексей aka kpblc, посмотрите пост №45 пункт 3,4. И я прошу прислушаться к нему, хотя бы в моей теме. Ведь тогда станет намного проще читать форум остальным и не будет совершенно ненужных постов.
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 15:44
#58
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый BlackGold!

Извините, но буду жестоким. Тектстильная промышленность (где Вы учитесь) по сложности решаемых проблем примерно равна полиграфии и несколько превосходит авиацию, уступая лишь атомной энергетике. Кто хотя бы раз видел современные ткацкие станки, хотя бы для бесшовного трикотажа, из насыщенность электроникой, проникается уважением к труду их проектировщиков и изготовителей.
Так Вы что же, решили, что раз свои задачи слишком сложны, попробовать себя на "чужом поле"? Мол в строительстве всё проще, я это в два счёта сбацаю!
Стыдно! Занимайтесь своим делом!
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 15:47
#59
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Отвечаю: пользы во всех ответах, которые прозвучали здесь, ЯТД, достаточно, чтобы понять, что вопрос требуется как минимум переформулировать. И выводы сделать определенные. Это есть? Если да, то почему молчите? Если нет, то тогда придется терпеть
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2007, 16:01
#60
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


У нас в Университете стоят различные ткацкие станки 60-80 годов. Преподавателям 50-60 лет. Базу нам некто не преподавал по текстилю. В России про текстиль можно забыть, дешевле привозить из Турции, Китая. Кроме того станки которые остались последний раз запускались в 80-90х годах, после развала все встало. Теперь у нас только факультет прикладного искусства (модельеры, дизайнеры обуви, дизайнеры ювелирных изделий) и ФИТАЭ (АСУ, САПР) более менее получает хоть какие то знания. Мне что в текстиль идти которого не существует?
Тогда подскажите как переформулировать тему.
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 16:11
#61
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Первую часть работы сделал-построил 6 модулей, один немного просчитал (но с нагрузками от балды, т.к. не было под рукой различной информации о стандартах).
Раскажи поподробнее про сделанную часть работы. Что делают эти модули?
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 16:14
#62
REDS

Конструктор (Железяки)
 
Регистрация: 12.04.2007
Russia
Сообщений: 252


...так значит... по порядку...я ни сколько не хотел Вас обидеть... уважаемый "ЧёрноеЗолото".... просто раз уж Вы создали такую тему, значит Вам интересно выслушать мнение действующих инженеров.(а мнение по-моему тут однозначное)
Так вот... про армию я привёл пример для того, чтобы объяснить необходимость прикладного применения задуманной Вами работы... а она такового применения никогда не найдёт... (даже если вдруг вы что-то и навояите).. ошибка в самой постановке задачи... нельзя всё валить в одну кучу... короче говоря упростите... сделайте хотя бы 5% от задуманного (как уже говорилось.... хотя бы балочную клетку расчитайте) - это же только диплом, и если всё пойдёт хорошо (????) масштабы увеличите и тд..... Windows XP ведь появился не сразу с нуля.... а всё равно далеко не совершенство. Попробуйте что-то масштабом помельче....уверяю Вас, когда всё осмыслите (так сказать всю глубину задачи), то поймёте как ЗАМАХНУЛИСЬ.
У меня сложилось впечатление что вы далеки от строительства (фраза... <расчитать пол и потолок>....уже убивает) а посему советую взяться за автомобилестроение.... только боюсь там всё ещё сложнее... короче говоря сия Ваша идея (на мой взгляд)... а именно идея глобального сквозного расчёта- невозможна (хотя... Копернику тоже не верили и подпалили ).... но он был прав. Короче время покажет - а пока Ваша задача - защита Диплома...а там может сие и прокатит.... главное не делать упор на практическое применение...а рассматривать всё это как возможные технологии в будущем.
В армии Я, к сожалению, не был...
__________________
<<Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО...>>
REDS вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 16:21
#63
REDS

Конструктор (Железяки)
 
Регистрация: 12.04.2007
Russia
Сообщений: 252


Ах Вы ещё и текстильщик??? :roll:
Нет... строительство не трогайте (умоляю)..... займитесь автомобилями..... или почему бы Вам не писать модули для швейного про-ва.... хоть какое-то представление у Вас об этом есть. :shock:

...Короче говоря тема звучит так... "Дипломный проект, это реально?"
Если Вы так ставите вопрос значит сами осознаёте, что не всё так просто... Мой ответ - нет не реально (в том виде, какой Вы описали)...и нечего лохматить бабушку
__________________
<<Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО...>>
REDS вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 16:42
#64
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Тему надо пререформулировать так: "Я б в строители пошел! Пусть меня научат!"
Цитата:
Сообщение от REDS
....займитесь автомобилями.....
Действительно занялся бы автомобилями, там будеш как рыба в воде. Судя по тому что производит наш родной автопром, все текстильщики туда и рванули в середине 80-х :wink:
Beginer вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 17:01
#65
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


Совет тебе на будущее, Black gold. Когда пытаешься задавать на форумах нубовские вопросы, всегда твой ник должен быть чем-то вроде "Настена85", "(495)Кисуля". Все ответные посты будут подробными и со смайликами. Главное, что цель оправдывает средства. С этими сухарями иначе не разговоришься.
ТулаОТС вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 17:07
#66
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


ТулаОТС, поясни для тех, кто в танке и полностью в работе: "нубовские" - это как по русски звучит?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2007, 17:40
#67
BlackGold

Студент
 
Регистрация: 26.04.2007
Москва
Сообщений: 11


Нуб, от слова noob. Это слово используется в мире игр. Нубом называют человека, который:
1.новичек
2.не умеет играть
3.что то сделал не так
, а так же для унижения игрока.

Есле человек говорит noob, он те самым сразу подпадает под катигорию геймер. Как правило такие люди (исходя из моих знакомых) играют в CS, StarCraft, WarCraft, и так называемую он-лайн игру линейка.


А и еще ТулаОТС, твой пост здесь совсем неуместен. А твой ник расшифровывается как Тула ОТС....Й? Вы неправы там замечательно.
Кроме того ты попадаешь под термин noob, как впрочем и я, т.к. мы здесь новички. Ты наверное не вкурсе что иногда надо промолчать, чем нести чушь. Из за твоего флудовского поста добавился еще один-мой. Чем больше таких пустых постов как твой-тем больше на них таких же ответов. Надо наверно иметь терпение и силу духа чтоб не назвать новичка noob :shock:
BlackGold вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 18:38
#68
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Да лана, не кипятись.
В топике как минимум два развернутых сообщения, объясняющих тебе, что ты действительно что-то сделал не так.
Так что насмешки может и неприятны, но все же уместны.
Циник вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 18:59
#69
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


Цитата:
CS, StarCraft, WarCraft
Из перечисленного знаю CS - Consistent Software
Да пошутил я, дядь, не злись.
ТулаОТС вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 19:30
#70
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


А если серьезно, советую разработать теоретическое описание структуры, методов, твоего приложения, применяемых средств программирования, вывода и ввода данных. Тогда будет более понятно. К сожалению совместить автоматический расчет КЭ-модели, анализ, удобный формат создания расчетной схемы (автокад) и такой же удобный вывод результатов пока мало кому удалось. Тем более стоительные расчеты, которые при любой автоматизации требуют десятки человеко/часов. Как я уже говорил, создание хорошего инженерного приложения в автолиспе, без графических эффектов, на мой взгляд, достойно диплома.
ТулаОТС вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2007, 21:34 Re: Дипломый проект, это реально?
#71
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Цитата:
Сообщение от BlackGold
модули какого либо объекта (можно машину, дом и т.д.) .
Здесь не имелось ввиду скрестить машину с домом, а говорилось выбрать одно из любого направления, т.е. я могу прогу писать только для дома, или только для машины. Универсал я не подразумевал.
Тему выбрал я, но без просчета, а преподователь добавил просчет.
Естественно её мсожно упростить. Модули дома допустим можно просчитать отдельно (модуль т.е. кухня, спальня, гостинная, лесница, коридор и т.д. не более 15 ), и естественно с определенными упрощениями. Остаётся только одно, как просчитать все здание целиком.
....
После всех упрощений мне кажется у вас должен получиться хороший конструкторский калькулятор, хорошо если он будет в версии портабле. Между прочим телеграфный столб - это хорошо отредактированная и упрощенная сосна. Дерзайте.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2007, 04:17
#72
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


To: Black gold
Что за модули, каким способом расчитывать?
Вы знакомы с основами сопромата, термеха, строймеха и теории упругости?
Constructor450 вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2007, 10:02
#73
A III


 
Регистрация: 25.12.2006
На восток от Эдема... примерно: N+5...° 44' 35.88", E+38° 2' 59.85"...
Сообщений: 331


Уважаемые Форумчане!!!
А вам энто не напоминает о...
"...Если же речь идет о том, что непосредственно я буду использовать такие программы, то я их просто перепишу, их не так много чтоб заморачиваться на эту тему..."... или что то подобное
Black gold, попробуйте РЕАЛЬНО [sm2504] пообщаться с Glorius, мобыть он вам поможет чем-то...
А вообще то все РЕАЛЬНО гланое ОпЕрделиться с Реальностью.
Я вот про себя скажу-
"...Но не могу я молчать когда фальшивят!!!" - х/ф"Шырли-Мырли"
A III вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2007, 10:20
#74
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


Могу предложить алгоритм решения задачи.
[ATTACH]1177741253.JPG[/ATTACH]
Constructor450 вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 11:04 Re: Дипломый проект, это реально?
#75
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Цитата:
Сообщение от BlackGold
1.А Вы сами в армии служили?
2.Я не говорил о 100% реализации данного проекта.
3.От вашего поста пользы много?
4.Нечем ответить-НЕНАДО.
по первому пункту - служил 4 года, потом сократили. Вот где красота была - ни о чем думать не требовалось. Автокад только один раз запустил - танки и полевые кухни раставлял на эшелон
Касаемо задачи - по мне так подобное не реально для студента, по крайней мере с моей точки зрения (ведущего программера САПР, немалой конторки). Возьми что попроще, ну например напиши програмку для развертки сетки описывающей некую форму (развертка шара на плоскость, простейший случай), для усложнения задачи сделай учет непересечения своего раскроя или деление его автоматически на части... Во первых это вполне решимая задача для ЛИСПа, во вторых куча народа тебе спасибо скажет (при условии что программа работать будет), в третьих тебе не понадобятся знания которых у тебя нет (действительно сопромат и термех не за один месяц изучают). Или напиши некую базу по вставке стандартных элементов, те же болты и гайки, с модификацией видимости болта от положения гайки (хотя это давно уже решено). В общем выбери реальную тему, а не чтоб "все и сразу".
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2007, 18:50
#76
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Огурец
Уважаемый BlackGold!
Извините, но буду жестоким. Тектстильная промышленность (где Вы учитесь) по сложности решаемых проблем примерно равна полиграфии и несколько превосходит авиацию, уступая лишь атомной энергетике. ...
Обидны мне ваши речи, уважаемый "Огурец", авиацию проще текстильной промышленности определили.
Я вот будучи в прошлом технологом на авиазаводе, текстильный станок мог запросто спроектировать (и реально был прецедент) а вот технолог текстильного завода, врядли какую-нибудь приспособу для хонингования слепит.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2007, 10:49
#77
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от T-Yoke
технолог текстильного завода, врядли какую-нибудь приспособу для хонингования слепит.
Так ему это и не надо по профессии. Он делает лучшие в мире текстильные станки.
А вот продукция непрофессионалов - невостребована. Где эти ткацкие станки и холодильники и пылесосы, сделаные крутыми авиаторами и оборонщиками. Там же где и автомобили запорожец-москвич-жигули. Да и сам "авиатор" похоже сменил работу, значит не достиг высот директора и главного конструктора, а посчитал что в другой области достигнет больших успехов.
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2007, 15:49
#78
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Конечно реально, но пока зайдите сюда.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2007, 18:21
#79
Gilbi

инженер ПТО
 
Регистрация: 25.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
<phrase 1=


Я ваще в ауте ничего не понял, как это прога определит надо ли добавить или убрать этаж, на чем она будет основывать свои советы, и как в ней работать типа нарисовал картинку а она оапеделила что ле???Есть лира бери те да щитайте. Наши копьюторщики скоро наверное придумают прогу что только подумал и проект готов
Gilbi вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2007, 19:02
#80
scatler

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 31.03.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 150


Интересно, а как будет демонстрироваться дипломный проект? Если нада сделать программку с окошками "строить не строить" то эт несложно...а эффект наверное будет тот же самый
scatler вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2007, 19:32
#81
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
Где эти ткацкие станки и холодильники и пылесосы, сделаные крутыми авиаторами и оборонщиками
Если вы о наших - то возможно оно и так. А если целом - SAAB и Subaru - ни о чём не говорит? Если хотят, то могут. Для этого нужны не только знания и умения, но другие условия, к техническим не относящиеся.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2007, 22:34
#82
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Миттрич
А если целом - SAAB и Subaru - ни о чём не говорит?
вы серьезно думаете, что их разрабатывают одни и те же инженеры?! :shock:
мда... и музыкальные синтезаторы Yamaha проектируют конструкторы мотоциклов Yamaha...
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2007, 22:51
#83
ТулаОТС

студент
 
Регистрация: 21.04.2007
Венев
Сообщений: 110


Главное у них одни начальники. Будь у нас наши инженеры и японские менеджеры, мы бы жили в раю.
ТулаОТС вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2007, 01:22
#84
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
серьезно думаете
Я серьёзно думаю, что вы так обо мне не думаете... :wink: Конечно, и инженеры разные, и подразделения производственные разные... Но не мешает же пользоваться наработками "соседей", теми, которые "в масть"?
Как в том анекдоте:"А умищще-то куда девать??"
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2007, 08:30
#85
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


А чем работник оборонной отрасли умнее, чем гражданской. У него что в мозгу особые гормоны вырабатываются.
Я зная слово профессионал. В чем то достиг высот ведущего инженера, а в чем то - дилетант, а возможно и хуже дилетанта, если тупо тянуть свой старый опыт в другую отрасль.
Слову "конверсия" уже около 20 лет. Ну так и где пылесосы ?
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2007, 09:39
#86
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Народ!! Кончате письками меряться! " У меня дуло больше..."
Вы тут зачем собрались? Обсудить у кого что или человеку "помочь"?
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2007, 12:57
#87
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
человеку "помочь"?
Так "помогли" уже. Чем могли. :wink: Умный (сообразительный) - поймёт (сообразит). Ну а если ещё не сообразил (не понял), то мы можем до морковкиного заговенья слова местами переставлять в одних и тех же фразах... ветку-то почитайте. Так что - флудёрствуем по маленьку...
Цитата:
У меня дуло больше
Дуло или дульный срез - собственно, просто дырка. Я предпочитаю термин "ствол" - оно как то ближе формой и смыслом к предмету измерения... :wink:
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2007, 12:58 Re: Дипломый проект, это реально?
#88
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от BlackGold
Здравствуйте. Мне нужна консультация по моему диплому. Тема диплома: начертить в AutoCad (Mechanical Desktop или аналогичная программа) различные модули какого либо объекта (можно машину, дом и т.д.) После чего написать программу, в которой дизайнер (программа пишется именно для него) состыковывает модули по своему усмотрению (исходя из его интересов). После состыковки этих модулей он нажимает кнопку просчет, и вся сборка просчитывается методом конечных элементов (который находится в AutoCad, Mechanical Desktop и т.д.), после анализа программа выдаёт дизайнеру ответ: можно строить; в противном случае она допустим говорит уберите два верхних этажа и рассчитайте модель заново, после чего выдаёт опять сообщение: можно строить или нет. Программу сказали писать на AutoLisp или VisualLisp. Ну так вот, хотелось бы узнать это реально сделать? И по пятибалльной шкале узнать уровень сложности этого проекта. А так же на случай моего провала цену на покупку такого диплома.

С Уважением, Дмитрий.
Для подобных задач есть куча софта, вы хотите ентот софт обьединить в одной проге, чтоб меньше денег платить за софт!? Так получаеца. Эт задача нидецкая. Главное за нее замочить могут , т.к. подобная весч подорвет рынок и разорит производителей ANSYS, AutoCAD и т.д.

Кароче все это сделать можно, но на диплом это не тянет. Это ДОКТОРСКАЯ как минимум.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2007, 20:42
#89
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
.....т.к. подобная весч подорвет рынок и разорит производителей ANSYS, AutoCAD и т.д.
Кароче все это сделать можно, но на диплом это не тянет. Это ДОКТОРСКАЯ как минимум.
Хахххахаааааааа... если один студент, своими силами и в сроки ограниченные разработкой дипломного проекта - обставит ANSYS & AUTOCAD - это не докторская степень, это ему прям сразу надо Нобелевскую премию вручать!!! Не бывает такого!
Серёга - Bilder вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Дипломый проект, это реально?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск