Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Реально ли устоиться на работу в г. Санкт-Петербург начинающему инженеру проектировщику по специальности ТГВ?

Реально ли устоиться на работу в г. Санкт-Петербург начинающему инженеру проектировщику по специальности ТГВ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2015, 12:46 #1
Реально ли устоиться на работу в г. Санкт-Петербург начинающему инженеру проектировщику по специальности ТГВ?
Kan Ishi
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6

Добрый день! Очень интересует как настроены работодатели в Спб по отношению к начинающему проектировщику ТГВ, как быстро найти работу и на какую з/п можно рассчитывать??

Желательно проектировщиком ОВиК, ХС, но можно и проектировщиком ВК, ВНК, ТС, ГСН. Как обстоят дела грубо говоря во всех направлениях)
Просмотров: 12942
 
Непрочитано 27.05.2015, 13:16
1 | #2
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Offtop: конечно нет, что за глупые темы
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 13:16
#3
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Kan Ishi Посмотреть сообщение
... в Спб .. как быстро найти работу ...
проще некуда, говорите что будете работать за минималку, кто-нибудь да возьмет на работу
но лучше говорить не по-японски
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Валакин вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.05.2015, 13:46
#4
Kan Ishi


 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6


А какая сейчас "минималка" в Спб?) просто в разных городах по разному, где-то 15 000 р. где-то 30 000 р.
Kan Ishi вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 13:57
#5
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Kan Ishi Посмотреть сообщение
А какая сейчас "минималка" в Спб?) просто в разных городах по разному, где-то 15 000 р. где-то 30 000 р.
Ты бы вместо того чтобы гадать, написал качественное резюме, на это нужно времени достаточно много потратить, уж поверь.

Если у вас там в Питере развита корпоративная культура и вопросы типа - "кем вы видите себя через 5 лет", на эти вопросы надо научиться отвечать. - я просто не знаю мож и нет таких вопросов у строителей.

Вместо того чтобы сидеть на форуме тупить - рассылай резюме по фирмам, если у фирмы есть сайт - зайти на него, прочитай о деятельности фирмы. А то приходит Вася на собеседование и говорит что даже не читал чем фирма занимается.

Фирмы с почтовыми маил.ру , рамблер, яндекс доменами я лично для себя отметал бы. Значит работодатель жмотится на норм домен.

https://rabota.yandex.ru/salary.xml?...g=ru&default=0 - статистика общая
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 14:51
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
и вопросы типа - "кем вы видите себя через 5 лет", на эти вопросы надо научиться отвечать.
Ответ на тот вопрос, также как и на многие другие подобные вопросы типа "кем вы видите себя в нашей компании" и т.д., в общем-то, может быть только один - "Позовите, пожалуйста, специалиста, я не намерен продолжать собеседование с человеком, который неверно понимает свои служебные обязанности".
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 14:58
#7
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ответ на тот вопрос, также как и на многие другие подобные вопросы типа "кем вы видите себя в нашей компании" и т.д., в общем-то, может быть только один - "Позовите, пожалуйста, специалиста, я не намерен продолжать собеседование с человеком, который неверно понимает свои служебные обязанности".
На самом деле не совсем так, этот вопрос часто задают (из личного), другая его форма "расскажите о себе" (вопросы про жизненный путь) . Традиция его задавать пришла с запада скорее всего. Смысл чтобы человек показал себя, хоть как то сформулировал кто он и чего хочет. Задавали по большей части его как раз специалисты.
Тут надо просто знать что отвечать на эти вопросы.

Да и это обычно касается когда ищут человека в команду, а не просто отбывать номер.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 15:14
1 | #8
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Смысл чтобы человек показал себя, хоть как то сформулировал кто он и чего хочет.
Человек прочитал объявление, что фирме требуется, скажем, проектировщик. Пришел на собеседование. Чего же он хочет? Хм... Наверное, поесть помидоров.

Чтобы человек показал себя, он должен поработать. А вот рассказать о себе он вполне может. Только диалог с кадровиком должен немного по другому проходить. Ну, типа
-Здравствуйте! Я по объявлению на такую-то вакансию.
-Здравствуйте! Я сейчас провожу Вас к начальнику отдела.
Собственно, на данном этапе от ОК больше ничего не требуется.

У начальника:
-Здравствуйте, нам нужен специалист для решения таких-то задач (перечисляет).
-Это я делал, тем занимаюсь постоянно, вот то надо вспоминать, а вот такое я никогда не делал.
Вот тут, собственно, и есть "рассказ о себе"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 15:25
#9
Sanmart


 
Регистрация: 05.05.2009
СПб
Сообщений: 424


А истина, как всегда, где-то посередине. Если специалист молодой, только что после ВУЗа, то, прежде чем вести его к будущему начальнику, отдел кадров должен на него хотя бы взглянуть и задать пару (возможно идиотских) вопросов. А вот если этот человек в ответ на идиотские вопросы начнёт с ходу качать права, то лучше его к начальнику и не водить. Ну а по реакции на эти самые идиотские вопросы уже можно составить первое впечатление.
Для понимания спроса на специалистов существуют сайты типа hh.
Sanmart вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 15:41
#10
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sanmart Посмотреть сообщение
А истина, как всегда, где-то посередине. Если специалист молодой, только что после ВУЗа, то, прежде чем вести его к будущему начальнику, отдел кадров должен на него хотя бы взглянуть и задать пару
у меня было так - сначала в ОК посчитали средний бал, потом пошли к главному конструктору - поспрашивал меня по сопромату, строймеху, эпюркам, армированию по эпюркам, потом пошли к какому-то начальнику, а потом все вместе к техническому директору, который начал спрашивать серьезные вещи, которых я, конечно же, не знал))
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.05.2015, 15:42
#11
Kan Ishi


 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6


Пожалуй конкретизирую свой вопрос... иначе немного отклонимся от темы!

Суть вопроса в том, что бы переехать в будущем (через 2-3 месяца) в Санкт Петербург и найти работу по специальности. Я окончил ВУЗ в 2013 году, пол года подрабатывал внештатным сотрудников в проектном институте, делал несложные проекты ГСН и ТС, потом отслужил в армии и на данный момент имею официальный опыт пол года проектировщиком ОВ, ГСН, НВК (знаю, что это совершенно ничтожный опыт, но базовые знания и понимание профессии имеются, а главное есть желание развиваться и обучаться). Так вот, мне бы хотелось услышать побольше конкретики от опытных проектировщиков: на что стоит рассчитывать (начальный заработок будет разумеется маленьким, но каким? ведь надо на что-то жить, снимать жилье и т.д. ...) и вообще как обстоят дела в этом городе, нужны ли ему молодые специалисты или как и везде требуются "готовенькие".

Заранее спасибо за ответы!!!
Kan Ishi вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 15:56
#12
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Kan Ishi Посмотреть сообщение
Пожалуй конкретизирую свой вопрос... иначе немного отклонимся от темы!

Суть вопроса в том, что бы переехать в будущем (через 2-3 месяца) в Санкт Петербург и найти работу по специальности. Я окончил ВУЗ в 2013 году, пол года подрабатывал внештатным сотрудников в проектном институте, делал несложные проекты ГСН и ТС, потом отслужил в армии и на данный момент имею официальный опыт пол года проектировщиком ОВ, ГСН, НВК (знаю, что это совершенно ничтожный опыт, но базовые знания и понимание профессии имеются, а главное есть желание развиваться и обучаться). Так вот, мне бы хотелось услышать побольше конкретики от опытных проектировщиков: на что стоит рассчитывать (начальный заработок будет разумеется маленьким, но каким? ведь надо на что-то жить, снимать жилье и т.д. ...) и вообще как обстоят дела в этом городе, нужны ли ему молодые специалисты или как и везде требуются "готовенькие".

Заранее спасибо за ответы!!!
Я же тебе написал - рассылай резюме, договаривайся. Если проектировщиком то меньше денег, если в ПТО и на стройку то побольше.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 16:28
#13
Трафарет

Космический мусор
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
у меня было так - сначала в ОК посчитали средний бал
Какой, если не секрет, у Вас средний бал?
Трафарет вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 18:42
#14
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
если в ПТО и на стройку то побольше.
В ПТО , что то уже не берут , только с опытом от 3х лет =)
Нет, конечно есть без опыта, но мало. =)

В ПИ сходи, там говорят без опыта берут )
Homel вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2015, 19:15
#15
ReyBos

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.04.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Offtop:
Скажу очевидную вещь, ещё нужно взять с собой n-ю сумму денег на первое время, пока устроишься на работу, получишь первую зарплату и пройдёшь испытательный срок
ReyBos вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 09:40
#16
Трафарет

Космический мусор
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ReyBos Посмотреть сообщение
Скажу очевидную вещь, ещё нужно взять с собой n-ю сумму денег на первое время, пока устроишься на работу, получишь первую зарплату и пройдёшь испытательный срок
Дать денюжку нач. отдела кадров - устроишься на категорию повыше
Трафарет вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2015, 14:57
#17
Kan Ishi


 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6


Из всего выше услышанного, я понял, что нужно собрать определенную сумму для переезда и пробовать найти подходящую вакансию на сайтах (резюме уже давно составлено и опубликовано, но надо его расширить как я понял) или же непосредственно пройтись по проектным организациям в самом СПБ. Просто хотелось бы услышать конкретные ответы и цифры, может кто-то пробовал найти работу в другом городе при наличии небольшого опыта работы.
Kan Ishi вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 14:58
#18
ReyBos

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.04.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Трафарет Посмотреть сообщение
Дать денюжку нач. отдела кадров - устроишься на категорию повыше
Хорошая идея! Буду иметь в виду


----- добавлено через ~4 мин. -----
Kan Ishi, я в августе 2014 переехал сюда, опыта работы был всего один год, разместил резюме на hh, superjob, job.ru и т.д. Через неделю начали звонить, приглашать на собеседования, в день было по 2-3 штуки и где-то ещё через неделю устроился на работу. Как дела обстоят сейчас и в вашей области не знаю, поэтому ничего конкретного сказать не могу

Последний раз редактировалось ReyBos, 28.05.2015 в 15:04.
ReyBos вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2015, 15:08
#19
Kan Ishi


 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6


У меня размещено резюме на данном сайте, но пока не поступало никаких откликов (я понимаю что нужно самому звонить и отсылать резюме, просто хочется быть более подкованным в поисках новой работы тем более в другом городе). Вот и задал этот вопрос на форуме)
Kan Ishi вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 15:14
#20
ReyBos

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.04.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


На сколько мне известно, обычно летом активный сезон поиска новых сотрудников, но это не точно. Да и кризис сейчас. Звонить думаю на много эффективнее чем просто рассылать резюме.

----- добавлено через ~2 мин. -----
На одном сайте мало, нужно размещать везде
А так-то думаю если вы будете здесь, то дело должно пойти быстрее, но это тоже не точно

----- добавлено через ~10 мин. -----
Offtop:
Хоть лето уже скоро, по здешней погоде этого не скажешь

Последний раз редактировалось ReyBos, 28.05.2015 в 15:25.
ReyBos вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 17:42
#21
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


25 т р предположат+- Это потолок для студентов. И не кого не волнует затраты на жилье, у нас своих студентов хватает.
За эти деньги работу найти не проблема без опыта главное желание работать ,а не сидеть в контакте. А там уже как проявишь себя. Потолка нету по ЗП(то есть эта цифра в разы больше 25 в норм компаниях где есть всегда работа).

Offtop:
Цитата:
Сообщение от ReyBos Посмотреть сообщение
Kan Ishi, я в августе 2014 переехал сюда, опыта работы был всего один год, разместил резюме на hh, superjob, job.ru и т.д. Через неделю начали звонить, приглашать на собеседования, в день было по 2-3 штуки и где-то ещё через неделю устроился на работу. Как дела обстоят сейчас и в вашей области не знаю, поэтому ничего конкретного сказать не могу
Мне тоже звонили до зимы 2014\2015 , сейчас и резюме более красивое и опыт прибавился, но звонить перестали сами. Кризис сказывается сильно. Даже резюме штук 30 отправил половину даже не просматривали. Причем я отправлял и в ПТО и помощники гипа и Конструкторы.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 18:44
#22
ReyBos

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.04.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Мне тоже звонили до зимы 2014\2015 , сейчас и резюме более красивое и опыт прибавился, но звонить перестали сами. Кризис сказывается сильно. Даже резюме штук 30 отправил половину даже не просматривали. Причем я отправлял и в ПТО и помощники гипа и Конструкторы.
Мне с января по апрель платили только половину з/п, в конце апреля моё терпение подошло к концу и я решил искать новую работу, начал поиски перед майскими и закончил через несколько дней после, так вот в этот период активность была почти нулевой, конечно не малую роль сыграли праздники, но кризис действительно даёт о себе знать. После праздников начали по-тихоньку выплачивать долги, поэтому я бросил это занятие
ReyBos вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 19:48
#23
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Offtop: Вот уже две гривны в кассу
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 08:22
#24
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Offtop: какие гривны?
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 08:33
#25
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


*KSV* Offtop: наверное эта
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B2%D0%BD%D0%B0
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 08:35
#26
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
какие гривны?
*KSV*,
Доброго времени суток,

На Форуме как бы негласные правила малость есть
Offtop: (Слово "Кризис", ну как бы запрещено к употреблению (нежелательно к произношению)
Лучше говорить "временные экономические трудности"
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 08:35
#27
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Offtop: какие гривны?
Обыкновенные
http://www.google.ru/cse?cx=partner-...%B0&gsc.page=1

----- добавлено через 21 сек. -----
viking1963, с тебя гривна
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 08:39
#28
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Солидворкер,
Утро доброе !

С прошедшим Днем города !
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 08:43
#29
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
С прошедшим Днем города !
Спасибо, взаимно!
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 08:56
#30
ReyBos

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.04.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
На Форуме как бы негласные правила малость есть
Offtop: (Слово "Кризис", ну как бы запрещено к употреблению (нежелательно к произношению)
Лучше говорить "временные экономические трудности"
Буду иметь в виду
ReyBos вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 09:14
#31
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Снять однушку в Питере это минимум 25, + проезд и еда если по минимуму, то ещё 10 (думаю это совсем впритык). Итого для минимального проживания (выживания) нужно 35, а чтобы была какая-то надежда на будущее в этом городе, нужно минимум в 2 раза больше.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 09:32
#32
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


что вы так туда рвётесь? город конечно красивый (месяц летом когда солнышко светит и месяц зимой когда новый год), но климат совсем не айс. прожить на 25-30 тысяч (а больше не думаю что кто то даст) без своего жилья это не реально. получить те же 50-60 сразу в проектировании - тоже не реально.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 09:53
#33
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
что вы так туда рвётесь?
В Москву переезжают по работе, а в Питер - по любви (С)
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2015, 09:57
#34
Kan Ishi


 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6


Мне этот город нравится и климат меня не пугает. В своем родном городе я не вижу перспектив профессионального роста, а в Москву ехать на заработки не хочется, этот город я недолюбливаю. А прожить на 25-30 т.р. я думаю реально, я же переезжаю не один, да и не стоят в Питере однушки по 25 т.р. в месяц, можно найти в диапазоне 13-20 т.р. (естественно не в центре города и не с слишком хорошим ремонтом, но нормальная обычная квартира). Плюс если не просиживать на работе просто так можно поднатаскаться за год-два, а там уже и з/п побольше будет, главное желание и целеустремленность.

Но все равно спасибо за ответы, теперь хотя бы буду иметь в виду, что 25-30 т.р. это потолок для неопытного проектировщика в Питере
Kan Ishi вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 10:09
#35
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


по поводу однушек за 12-13 лучше сразу снять розовые очёчки и думать про 20-25.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 10:21
#36
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Да и про 25-30 неопытному - я бы тоже не мечтал
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 10:24
#37
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Да и неявного кидалова достаточно.. наобещать могут высокую и своевременную оплату, а потом кормить завтраками..
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 10:38
#38
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


самое правильное - это набраться опыта по месту жительства (по возможности устроиться в большой институт в подмастерье, как бы это не звучало хреново). и учиться учиться учиться.

А вот что можно сделать, не уезжая из дома и поднять себе начальную стоимость где угодно - изучить хорошо любую программу для 3Д, пусть магик, пусть ревит... что угодно, но изучить хорошо. уметь работать в расчетчиках типа данфос СО, старт. Изучить, это значит прочитать от корки до корки какой нить самоучитель. Потом предложить монтажникам в городе, просто по их чертежам построить модель, и на основании неё получить чертежи. Ну или по любому другому проекту. Даже можно за это немного денег попросить, на площадках типа фриланса.

Но все же главное, что в начальном этапе это все будет практически бесплатно. Т.е. за так (а точнее за опыт).

Я в своё время так и начинал. Работал на заводе мастером, а вечерами втыкал в автокад. И первая работа, которую я притащил на новое место работы при устройстве - 3Д модель огромной водоохлаждаемой подины для шахтной печи (пол года делал по чертежам, которые мне дали в этой конторе). И когда взяли мою модель и наложили на их и все совпало - ну и все. вопросов и собеседования как бы и не было.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 12:29
#39
ReyBos

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.04.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
но климат совсем не айс
Климат хороший, мне больше нравится чем в Краснодарском крае, но вот солнца мало, ОЧЕНЬ мало, вот это беда и напрягает

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Kan Ishi Посмотреть сообщение
можно найти в диапазоне 13-20 т.р.
В соседнем Всеволожске возможно и можно, а в самом городе это цена комнаты. Плюс удалённость от центра это не самый важный фактор в цене, удалённость метро думаю по важнее будет

----- добавлено через ~6 мин. -----
Если вы ориентируетесь по ценам на авито, то не стоит, там всё враки и одни риэлторы которые возьмут 100% от месячной стоимости аренды, ещё нужно быть готовым дополнительно заплатить 100% месячной аренды как залог собственнику жилья
Жильё лучше искать в группах в контакте, там тоже есть риэлторы и кидалы, но много и реальных объявлений

----- добавлено через ~33 мин. -----
Хотя, если подумать, то тысяч за 20 можно арендовать студию где-нибудь в ж*пе мира на окраине

Последний раз редактировалось ReyBos, 29.05.2015 в 13:19.
ReyBos вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2015, 15:43
#40
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


у нас народ на 2-их, 3-х двушки и трешки снимает, выходит подешевле.
+ если работа по направлению ж/д ветки, то можно в получасе/часе от города тоже жилье посмотреть. Опять же на 2-их, 3-их.
Чтоб заработать в столице сперва надо накопить на переезд и на аренду месяца на 2-3
Ну и быть готовым, что не выгорит.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2015, 15:05
#41
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Поделюсь информацией. Буквально пару часов назад приходил один студент отдавать на проверку диплом моей начальнице. Он ПГС, заочник. Живут в Питере с девушкой. Снимают комнату в 3х комнатной квартире на окраине за 10т.р. Его взяли на работу (он понятно что без опыта) на 10т.р., через месяц сделали 16т.р., насчёт дальнейшего повышения сам пока не знает, как получится.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2015, 15:16
#42
Germes

Архитектор
 
Регистрация: 13.03.2013
Москва
Сообщений: 351


святым духом питаются
Germes вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2015, 15:18
#43
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Germes Посмотреть сообщение
святым духом питаются
Первый месяц. Теперь уже на 6000.

Трешка за 10 т.р. на окраине Питера - это где-то под Выборгом что ли?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2015, 15:37
#44
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: 15 стоит на окраине однокомнатная (час +- до центра на общественном в Час пик: маршрутка-метро)

10 наверное где то далеко)))
Homel вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2015, 16:46
#45
ReyBos

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.04.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Трешка за 10 т.р.
Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
Снимают комнату в 3х комнатной квартире на окраине за 10т.р.
Как я понял речь о комнате в трёшке

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
15 стоит на окраине однокомнатная
искал в начале года жилье, видел самую дешёвую студию в девяткино без мебели за 16+ку, таких демократичных цен не встречал
ReyBos вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2015, 16:58
#46
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Господа, кхм-кхм, )))

Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
Снимают комнату в 3х комнатной квартире на окраине за 10т.р.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2015, 17:30
#47
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
Господа, кхм-кхм, )))
Да, я уже увидел
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2015, 18:46
#48
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ReyBos Посмотреть сообщение
искал в начале года жилье, видел самую дешёвую студию в девяткино без мебели за 16+ку, таких демократичных цен не встречал
Надо об этом сказал человеку который сдает за 15 =) Пусть повысит ставку! =)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2015, 00:49
#49
ReyBos

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.04.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Надо об этом сказал человеку который сдает за 15 =) Пусть повысит ставку! =)
Обычно такие варианты по знакомству передаются, лучше ничего не говорить, если такая цена за всё, то я может чуть позже туда заеду


----- добавлено через ~2 мин. -----
Offtop: а где географически квартирка?

----- добавлено через ~6 мин. -----
Offtop: может быть метро далеко?
ReyBos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Реально ли устоиться на работу в г. Санкт-Петербург начинающему инженеру проектировщику по специальности ТГВ?

Размещение рекламы