| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > напряженное состояние зданий

напряженное состояние зданий

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2007, 21:27 #1
напряженное состояние зданий
Michalich
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 6

Люди добрые, если у кого нибудь есть литература (желательно ворд,пдф) по теме напряженное состояние зданий или что нибудь касающееся её (НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ) ...ну если есть тот же ватиант на русском было бы вообще замечательно...помогите. Нужно здать реферат для поступления в аспирантуру...
Просмотров: 2141
 
Непрочитано 17.10.2007, 21:52
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
напряженное состояние зданий
Ну, и формулировочка. "Напряженное состояние торгового центра" или "Напряженное состояние роддома".
Profan вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2007, 22:27
#3
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Это что - из списка рекомендуемых тем рефератов для поступления в аспирантуру? Если так, то ничего не надо здавать и бегите от туда, пока не поздно! Если сами придумали, то тогда понятно! - не надо мелочиться и здавайте реферат сразу на соискание Нобелевской премии.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2007, 22:39
#4
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


"по теме напряженное состояние зНаний"
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.10.2007, 23:09
#5
Michalich


 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 6


мне понятно ваше недоумение... мне нужно всего лишь здать реферат на каф Долбаного англ яза! какой нибудь!!!! касаясь темы...
Michalich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.10.2007, 23:13
#6
Michalich


 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 6


для Profan: а торговый центр и роддом это не здания? или одно из них не может находиться в напряженном состоянии? ты вообще знаком с понятием (напряженное состояние зданий)...промолчу...
Michalich вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2007, 05:13
#7
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Есть понятие напряженно-деформированное состояние конструкций зданий.
Но напряженное состояние здания ? Не совсем понятно, как описать напряженное состояние всех элементов, конструкций поскольку ВСЕ они находятся в разных НДС. Как это описать ?. Можно, конечно написать, что в зданиях есть центрально-сжатые элементы, внецентренно-сжатые, сжато-изогнутые ...., потом перейти на изгибаемые, далее на грунты и - т.д до конца реферата.Но опять же это НДС, а не просто "напряженное" состояние.
Возможно, что недопонимание связано с не совсем удачной попыткой перевести с английского название темы реферата?.
Знаете - есть такая байка про Нильса Бора - когда во время экзамена он заканчивал слушать ответы на вопросы по билету, неожиданно спрашивал : "А теперь, студент задайте мне вопрос!" - и по его уровню и корректности судил о глубине познаний испытуемого. Так и здесь - ерунда получается - и не надо обижаться.

Вот если бы Вы обратились с вопросом (то-же кстати по Вашей теме!): "Пишу реферат на английском языке по НДС замкнутых оболочек. Нигде не могу найти, объясните, пожалуйста, можно и по русски, как влияет на нижнее критическое напряжение шарнирное опирание на кромки в усеченных конических эллиптических оболочках. Если можно, то и для случая шарниров с не большим эксцентриситетом!?"
Точно - здесь бы все бы отпали!. ("Справочник проектировщика. Расчетно-теоретическая часть, стр.287- первая попавшаяся - для ПРИМЕРА, хотя сам не знаю, что это такое (смешной смайлик). Чуствуете разницу!?

Последний раз редактировалось AMS, 18.10.2007 в 06:06.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2007, 06:20
#8
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для AMS.
Я отпал.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2007, 08:43
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


> AMS : Папа, а ты с кем разговаривал? (с)
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2007, 11:02
#10
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Как это с кем - с ним и разговаривал!.
Посоветовал даже литературу для перевода на английский язык, ничего сложного там нет - на 250-ти страницах одни дифуры и тройные интегралы, правдя кое-где схемки и рисуночки попадаются. Переводить такой текст - одно удовольствие, вставляешь только заголовки, через страничку фразу, и все - реферат готов!.
AMS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2007, 21:47
#11
Michalich


 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 6


...спасибо AMS, но я не уточнял вид конструкции из за того, что меня интересует любая. да, может я действительно в спешке разместить тему немного неудачто написал. да, и это не перевод с английского или чо-там..., просто я уже давно занимаюсь исследованием НС конструкций стеновых панелей многоэтажных зданий в процессе их реновации, а реферат на английском нужно здать на кафедру ин яза просто по их требованию, поскольку я не особо силён в англ язе, переводить свою научную работу немогу,да и времени нет, поэтому ищу хоть, что нибудь, что касается темы чтоб успокоить душу нашим англичанам.вот и всё
Michalich вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 23:26
#12
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Вот теперь более-менее понятно.
Возьмите электронную версию что-либо похожего (думаю, что англичанки так-же разбираются в строительстве, как и вы в английском), переведите в "Promt"- е, там есть возможность подключить строительный словарь. Немного коряво получиться , но потом распечатайте и попросите кого-либо его отредактировать. Времени в любом случае уйдет меньше, чем переводить текст со словарем, изучать попутно граматику и т.д. Когда надо срочно подготовить статью на английском языке, обычно так и поступаем.
Но только обязательно отредактируете, иначе если переведенное для проверки обратно переведете на русский язык - очень много интересного узнаете и о строительстве, и про себя, про англичанок,про новый форум и вообще может в заключении на много букофф послать !
AMS вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2007, 01:16
#13
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


> AMS : Ты тоже вспомнил знаменитый прикол про перевод "И кто его знает чего он моргает" -> Eng -> Rus : "Никто не может определить, что случилось с глазом"
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > напряженное состояние зданий

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
устройства для маломобильных групп населения sheinik Прочее. Архитектура и строительство 54 23.05.2017 12:58
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
простая форма в плане для зданий в сейсмическом районе Umerenkov P.A. Прочее. Архитектура и строительство 25 30.08.2007 09:51
Защита от прогрессирующего обрушения Dmitri Прочее. Архитектура и строительство 23 25.05.2007 14:35