| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Плоттер А1 (HP designjet 110plus nr)

Плоттер А1 (HP designjet 110plus nr)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.02.2008, 16:18
Плоттер А1 (HP designjet 110plus nr)
sated
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 4

Кто пользуется?
Я, например, только его купил. Немного промучался с установкой, потом каким-то чудом, он стал работать. Помогли множественные переустановки дров и перезагрузки компов, а также самого плоттера.
Проблема появилась в Автокаде (любом). При выборе плоттера высвечивается ошибка, и выбор его отменяется. Расспечатать невозможно. Тогда я брал, переводил чертежи в PDF, а уж с него они, черти, печатаются хорошо.
В очередной раз переставил дрова, зашел на http плоттера и изменил ему настройки сети, прописал айпи адресс нашей подсети, чтоб легче находить его было. Тут и заработал. Точно, даже незнаю, являлась ли это причиной? Пробовать больше нихочу. Слишком это чревато для работы.
Вопрос такой: как на нем убрать поля ВООБЩЕ! А то сейчас чертеж печатается неполностью. Настройки обшерстил, разобраться пока несмог. У кого стоит - помогите.
Просмотров: 74347
 
Непрочитано 05.07.2009, 13:42
#41
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


aalst, менять пришлось именно печатающие головки? Или только чернильницы? Мучает смутное подозрение, что все-таки меняли чернильницы, думая, что это печатающие головки: в 110+ они раздельно существуют.

По какому признаку приходили к выводу, что нужно менять головку?

Впрочем, 3000 кв. м А1 - это 6000 листов А1. Я за три года распечатал порядка 1800 листов чертежей формата А1, с печатающими головками пока-что проблем не было. Ухудшения качества печати не наблюдаю. Возможно, одна из причин этого - если в чернильнице заканчиваются чернила, чернильницу не вынимаю до тех пор, пока под рукой не будет свежезаправленной чернильницы. Весь процесс замены занимает не более 10 секунд, за это время в соединительной трубке чернила не успевают засохнуть.

Последний раз редактировалось GWA18, 05.07.2009 в 13:49.
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2009, 14:05
#42
aalst


 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 4


GWA18, спасибо за участие. Это точно головки, я различаю где чернильницы - а где головки, тем более, что сами заправляем чернила. А что служит сигналом замены - так начинает печатать плохо: получается идет череда нормальная линия - линия с пропуском (либо очень светлая либо даже с легка синеватым оттенком). Бывали случаи, когда головка полежит пару недель - а потом еще пару десятков чертежей печатнет - и опять тоже самое. Кстати, под линиями я имею в виду паралельно ходу каретки с головками. И еще один факт - головки как-то не одиннаково служат - изнашиваются по разному (в смысле время). Вот такие пироги.
aalst вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2009, 14:26
#43
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Да, aalst, "Знание - СИЛА, незнание - ТЬМА". В драйвере плоттера есть такая вкладка Service/Сервис с функцией Чистка головки, которой надо пользоваться каждый раз если плоттер бездействовал несколько дней (ваш случай с пустыми полосами). Так что головки тут не причем, их ресурс намного выше чем Вы думаете. Добавлю также, что существует жидкость для полной чистки всего тракта от картриджа до самой головки.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2009, 14:49
#44
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от vasilyis Посмотреть сообщение
..."Знание - СИЛА, незнание - ТЬМА"...
Не удержусь от офтопа:
Знание - сила, а неученых - тьма!

А с остальным полностью согласен, за исключением одного: при простое в несколько дней чистить головки не обязательно. У меня, бывало, по нескольку недель принтер не включался - а потом печать шла без проблем.
Может, в случае у aalst головки неправильно паркуются? Или на паркинге что-то постороннее имеется? Прежде всего - попробуйте промыть (марляным тампоном, смоченным ВОДОЙ - не спиртом или ацетоном!) место парковки головок.
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2009, 16:59
#45
aalst


 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 4


Пока всем спасибо, будем пробовать, честно говоря ни разу не пробовали чистить головки в плоттере, в принтерах а4 делали - а тут даже не думали. А насчет простоя - ну тут не зависит от времени, эти все проблемы возникали только во время работы при печати...Кстати раз пробежала там в одном письме мысль - так есть или нет в 110+ режима сна, а то действительно шумит он иногда достает...
aalst вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2009, 20:56
#46
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


У меня на этом самом плоттере, на прижимной планке блока головок один рожок отломался. и внутри что-то хряснуло и теперь рулон не хочет подаваться. Я ремонтную фирму спросил как на счет запчастей. Они сказали, что позвонят и пропали. В трех местах спрашивал - ничего не нашел. Только головки менять могут.
Может у кого-нибудь сломался тоже, так из двух один давайте соберем.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2009, 22:16
#47
sock


 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2


Подскажите пожалуйста, кто пользовался плоттером HP DesignJet 110+, какую бумагу лучше использовать. Спрашиваю потому, что на обычной бумаге (не ватман и не рулонная) черная краска мажет, когда проводишь пальцем. Причем даже через несколько дней после печати. Пользуюсь пока оригинальными картриджами. Только купил...
sock вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2009, 15:20
#48
sock


 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2


У меня новый плоттер hp designjet 110+-напечатал пока меньше 1000 страниц, в основном формата а1. Впринципе без дела долго не стоял. . Единственное-поставил дозаправляемые картриджи и влил неродные чернила.(покупал всё кстати у resetters.com). Заметил что стала полосить черная и пурпурная головки. Прочистки не особо помогают. Вообщем вопрос вот в чём: есть возможность покупать недорого просроченые печатающие головки. Насколько это может быть опасно для плоттера? Впринципе самое страшное ,как я понимаю,просто голова не станет работать.
sock вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2009, 16:03
#49
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от sock Посмотреть сообщение
...поставил дозаправляемые картриджи...
В данном случае под термином "картридж" следует понимать "чернильница"? Если так - то что значит "поставил"? Они с самого начала там были.
Новые черные чернильницы давно не покупаю, имею три штуки - дозаправляю (точнее, сдаю на заправку) и меняю. Пока что (трижды тьфу через левое плечо!) проблем не наблюдалось.
С цветными чернильницами до недавнего времени не рисковал такого делать, сейчас рискнул - заправил, лежат в столе и ждут момента, когда потребуется менять. Посмотрим, что из этого получится.
Цитата:
... есть возможность покупать недорого просроченые печатающие головки....
Для HP DJ 110+ вопрос о замене печатающих головок пока не стоял (отпечатал порядка 2500 листов формата А1).
Имею только опыт замены картриджей (печатающая головка вместе с резервуаром для чернил одной сборкой) для струйных принтеров, в частности - HP DJ 1020 (формат А3). Как-то в магазине мне предложили за четверть цены новый (не б/у), но просроченный картридж. Соблазнился. Листов 100 отпечатал нормально, потом начали слегка подтекать чернила, процесс прогрессировал. Кончилось тем, что вытекшие и засохшие чернила не давали передвигаться каретке, пришлось сдавать принтер в ремонт.
Не берусь предсказывать, что и у Вас будет аналогичная ситуация, раз на раз не приходится.
Offtop: Это как с китайской сантехникой: все в один голос утверждают, что ненадежная и быстро выходит со строя, а у меня в ванной уже 5 лет стоит самый дешевый китайский смеситель - и хоть бы хны. Даже надоел уже
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2009, 21:41 Чернильница умерла
#50
Erni

Инженер-механик
 
Регистрация: 13.12.2008
Житомир, Украина
Сообщений: 26
<phrase 1= Отправить сообщение для Erni с помощью Skype™


сегодня утром включил принтер НР70 - синяя чернильница ( почти полная была еще вчера 3/4 ) показывает, что пустая.проверил давление- имеется, поставил отработанную- принтер пикнул, но не заработал.Вернул полупустую на место- принтер не среагировал. пришлось в срочном порядке покупать новую. Поставил ее - все заработало , слава богу, . а теперь вот о чем подумал- плата загнулась на чернильнице. если поставить плату от отработанной чернильницы, то еще послужит.
Заправка чернил возможна чернилами именно для этого картрижда . другие чернила НР дают другой оттенок , имея отличительную жидкотекучесть. качество печати ухудшается.

чтобы чернила не мазались- печатайте в режиме экономии чернил- выбирайте "fast" в настройках печати

Последний раз редактировалось Erni, 09.11.2009 в 22:03.
Erni вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2009, 11:11
#51
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Offtop в тему просроченных картриджей (сперто с Башорга)
Цитата:
405002 [ + 964 − ] [:||||:] утверждена 2009-11-10 в 08:12
Из ВиО Google
Yippo: Насколько быстрее изнашивается карбюраторный двигатель, если зимой заводить машину и сразу ехать на "подсосе"?
Yippo: Можно ли так делать вообще?
TimXX: Я так пробовал. Движка хватило на три дня.
TimXX: Два дня нормально вроде ездил, а на третий мне в морду самосвал въехал, движку хана...(
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2010, 18:51 Печать в масштабе 1:1
#52
gosha7


 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1


Здраствуйте господа! Приобрел плоттер Hp 110+. Долго мучался с настройкой печати, а именно печать чертежей в масштабе 1:1 на листе формата А1 (610х860), используя Autocad 2008.
И вот к чему я пришел:
В настройках печати плоттера указываю размер листа custom 1 : 610 х 870 мм. Это я выставляю в ручную. В Autocad печатаю из пространства Model, далее окно Печать/Свойства/Изменение стандартных форматов листа/custom 1 : 610 х 870 мм/Редактировать и высталяю значения всех полей 0 (ноль). Сохраняю эти настоойки, после чего выбираю печатаемую область - Рамка. Указываю масштаб 1:1 (флажок на Вписать не ставить). Устанавливаю в ручную в Смещение от начала по Х=6 (можно меньше) , по У=1 (Центрировать флажок не ставить). После сделанных настроек печатаю чертеж.
Всё получается в масштабе 1:1. Autocad и плоттером пользуюсь 1 неделю, так что строго не судите))) Кто попробовал или использует другие настройки отпишитесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.jpg
Просмотров: 660
Размер:	93.0 Кб
ID:	34434  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 2.jpg
Просмотров: 482
Размер:	82.1 Кб
ID:	34435  
gosha7 вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2010, 16:37
#53
Comediant

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 136
<phrase 1=


oversize ISO A1(если меньше,то соответсвенно oversize ISO A2,oversize ISO A3 и.т.д.) и выделяете по внешней рамке, т.е. по той размеры которой 841x594, 594x420 и.т.д. (на бумаге 610x860 всё будет печататься точно 1:1) Offtop: если найдёте неточность хотя бы в пол миллиметра, верну деньги в двойном размере
Comediant вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2010, 22:12
#54
peen


 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2


Уважаемые форумчане! Есть ли среди вас кто-то, кто САМ заправлял чернильницу черного цвета в плоттере HP DJ 110+? Поделитесь опытом, если не затруднит. Заранее благодарен.
peen вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2010, 22:31
1 | #55
Erni

Инженер-механик
 
Регистрация: 13.12.2008
Житомир, Украина
Сообщений: 26
<phrase 1= Отправить сообщение для Erni с помощью Skype™


привет. в инете уже выложена подробнейшая инструкция с картинками.
вкратце опишу так- аккуратненько снимаешь наклейку только снизу, которая держит нижнюю часть, снимаешь низ чернильницы с чипом. шилом или маленьким винтом- саморезом вынимаешь резиновый шарик- пробку. вливаешь чернила в пакет, выпускаешь- отсасываешь шприцем возух обязательно. закрываешь пробку. если картриждей 4 сменных штуки есть- чип обнулится и покажет дозировку. после установки 4-го.
ищу - уже появились перезаправляемые картриджи до 15 заправок с самообнуляющимся чипом. ставить нужно весь комплект.
Erni вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2010, 23:09
#56
peen


 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Erni Посмотреть сообщение
привет. в инете уже выложена подробнейшая инструкция с картинками.
вкратце опишу так- аккуратненько снимаешь наклейку только снизу, которая держит нижнюю часть, снимаешь низ чернильницы с чипом. шилом или маленьким винтом- саморезом вынимаешь резиновый шарик- пробку. вливаешь чернила в пакет, выпускаешь- отсасываешь шприцем возух обязательно. закрываешь пробку. если картриждей 4 сменных штуки есть- чип обнулится и покажет дозировку. после установки 4-го.
ищу - уже появились перезаправляемые картриджи до 15 заправок с самообнуляющимся чипом. ставить нужно весь комплект.
Огромное спасибо. А можно ссылку на подробнейшую инструкцию с картинками? Заранее благодарен.
peen вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2011, 16:26
#57
Homer


 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 64


Есть проблема при печати на HP 110+ с рулонной подачей бумаги.
Проблема такая:
требуется распечатать формат А2. как бы я ни выставлял настройки плоттер располагает формат как показано на рисунке 1. Я хочу что бы он был повернут(альбомной ориентации). Если выставлять альбомную ориентацию тогда формат располагается в той же области печати только меньше еще становится(см. рис 2).

Как мне настроить плоттер что бы не приходилось отрезать пустое место слева?? как на рис. 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 384
Размер:	75.7 Кб
ID:	52895  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.jpg
Просмотров: 283
Размер:	57.8 Кб
ID:	52898  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.jpg
Просмотров: 318
Размер:	83.8 Кб
ID:	52899  
Homer вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2011, 16:35
#58
pomka


 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Как мне настроить плоттер что бы не приходилось отрезать пустое место слева?? как на рис. 3
в настройках самого плоттера поковыряйтесь, у нас кэнон и решаеться это проставлением галочек в нужном месте (Print Centered)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: плоттер.jpg
Просмотров: 517
Размер:	82.4 Кб
ID:	52900  
pomka вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2011, 16:40
#59
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


У меня такой. Проблем нет уже 3 года. Единственное иногда капризничает при захвате бумаги.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2011, 16:53
#60
Erni

Инженер-механик
 
Регистрация: 13.12.2008
Житомир, Украина
Сообщений: 26
<phrase 1= Отправить сообщение для Erni с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Есть проблема при печати на HP 110+ с рулонной подачей бумаги.
Проблема такая:
требуется распечатать формат А2. как бы я ни выставлял настройки плоттер располагает формат как показано на рисунке 1. Я хочу что бы он был повернут(альбомной ориентации). Если выставлять альбомную ориентацию тогда формат располагается в той же области печати только меньше еще становится(см. рис 2).

Как мне настроить плоттер что бы не приходилось отрезать пустое место слева?? как на рис. 3
войдите в настройках принтера во вкладку №2 и установите горизонтальное расположение формата листа, соответственно подача бумаги должна быть рулонная
Вложения
Тип файла: doc print-a2-roll.doc (127.0 Кб, 408 просмотров)

Последний раз редактировалось Erni, 03.02.2011 в 17:06.
Erni вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Плоттер А1 (HP designjet 110plus nr)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоттер BBC GOERZ METRAWATT SE293. Ищу совета. spasm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 14.12.2010 15:58
Плоттер vel Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 47 05.07.2007 19:18