| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2008, 12:07 #1
Strucad vs TEKLA - кто мощнее.
serserserserser
 
проектрировщик
 
валдай
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 100

ж/б теклы во внимание просьба не учитывать, только металл.
__________________
работать проектировщиком ПГС - это расплата за грехи в прошлой жизни.:mad:
Просмотров: 61997
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2008, 12:11
#2
serserserserser

проектрировщик
 
Регистрация: 28.02.2008
валдай
Сообщений: 100


в связке с SAP2000
__________________
работать проектировщиком ПГС - это расплата за грехи в прошлой жизни.:mad:

Последний раз редактировалось serserserserser, 09.04.2008 в 12:30.
serserserserser вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2008, 12:22
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от serserserserser Посмотреть сообщение
(имею и то и другое) меняю на SAP2000
Вот этого куска не понял напрочь. Либо расшифровывай, либо удаляй пост.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2008, 16:41
#4
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


мощнее всего advansesteel
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2008, 18:57
#5
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
мощнее всего advansesteel
Смешно...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2009, 18:46
#6
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Привет Всем!
Поднимаю старую тему! Возникла необходимость обосновать явные Преимущества Tekla перед StruCad, возможно кто-то считает наоборот!!! Просьба откликнуться знатокам обеих, а также прошу обосновывать все моменты!!! Скриншоты приветствуются!

Заявление первое - в Tekla можно делать любые строительные металлоконструкции!!!

Заявление второе - Tekla это не только конструирование, она пронизывает все производство от начала и до конца, со всеми службами на заводе, идеально контачит с программами раскроя и 1С... выдает любые форматы данных даже без программирования!

и третье - конструкторы начинают любить Tekla, разобравшись в ней и сделав пару-тройку проектов!

М-м?
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 00:53
#7
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Смешно...
что именно тут смешного? (вопрос прошол сквозь века )

имхо ветка флудерская.

На форуме из представителей струкада только Алексей, имхо менеджер продаж.

ни на один вопрос точного ответа пока получить не удалось

Хотелось бы знать что именно автор данной ветки имел ввиду под "мощнее"
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 02:01
#8
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


чем то они похожи
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 06:42
#9
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Нисколько не похожи. Подход к моделированию разный. В струкаде все завязано на узловом интерактиве и в этом его недостаток хоть они и хваляться этим. Из-за этого чувствуешь себя в ней чем то ущемленным.
Алексею конечно смешно,а вот когда подкинут конструктору сборку из листов в виде бункера с воронкой тут уже и не смешно. Да еще с разделкой кромок.
Посмотрел лучший проект 2008 г выполненный в Челябинске в струкаде - смешно.
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 08:02
#10
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Посмотрел лучший проект 2008 г выполненный в Челябинске в струкаде - смешно
Согласен. Но дело в том, что проектов мало. Иностранные проекты - совсем не смешно. Впечатляют. Другое дело, что там могли принимать участие AceCAD...
Цитата:
вот когда подкинут конструктору сборку из листов в виде бункера с воронкой тут уже и не смешно
Буквально пару недель назад наши соседи сделали 2 таких бункера-воронки (большой диаметр 12м) в Компасе... Мы пока бетоним круглую опорную балку - посмотрим на монтаж)) ИмХО - не самый сложный проект.
Цитата:
Заявление первое - в Tekla можно делать любые строительные металлоконструкции!!!
В Paint тоже можно... Программа глючновата (мягко говоря), поддержки как таковой нет... Держать в штате программиста - имхо бред...
Цитата:
мощнее всего advansesteel
Не исключено, что так и есть...
Цитата:
Хотелось бы знать что именно автор данной ветки имел ввиду под "мощнее"
Мощностьфизическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.

Последний раз редактировалось gipro, 02.08.2009 в 08:10.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 11:16
#11
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Игорек_1 Посмотреть сообщение
В струкаде все завязано на узловом интерактиве...
В Tekla тоже узловой редактор играет большую роль!!!

Цитата:
Держать в штате программиста
Проверено, можно не держать!!! и самим решать вопросы

Цитата:
Хотелось бы знать что именно автор данной ветки имел ввиду под "мощнее"
Мощнее это значит быстрее и сильнее!!!

Предлагаю взять небольшой проектик КМ (бункер или куполок, что-нибудь посложнее) и зафигачить в Tekla и StruCad
за пару вечерочков!!! а потом сравним качество модели и чертежей!!!
Слабо??

Сможет ли Алексей Худяков доказать это на деле? или то, что он говорит это только слова?
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 11:48
#12
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
можно не держать!!! и самим решать вопросы
А оно тебе надо?? Ты деньги получаешь за проектирование или за ковыряние с софтом??
gipro вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 12:07
#13
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Уважаемый gipro !!!
можно долго спорить и рассказывать кому чего надо... но мы не за тем разбираемся, чтобы штамповать чертежи! Пойми, мой дорогой, в Tekla заложен потенциал гораздо больше, чем многие это видят - и ускорение темпов и простота работы мною подразумевалась в масштабах всего завода! То, что мы тут ведем споры о том в какой проге лучше моделировать - это все хорошо! Но ты посмотри дальше и попробуй увидеть, что кроме конструкторского отдела есть еще и масса других служб, а также лиц заинтересованных в простой и автоматизированной работе - не буду рассказывать всех тонкостей - скажу лишь мы смотрим на систему в рамках всего завода!!!

и на данном этапе развития автоматизации производства от заказчика, через инженеров в цех и к монтажнику, включая все службы - бухгалтерию, программистов раскроя, всех менеджеров -
Программному Комплексу Tekla Structures равных нет (nx слишком наворочен, имха Российским Металлоконструкциям нужна системка попроще)!!! Вот о чем речь, а не о чертежиках.
...старая система - без бамажки ты к...ка уходит мой друг - если она вам дорога, то пожалуйста цепляйтесь за нее как за последнюю надежду ржавого корабля, уходящего ко дну!!!

а ковыряние софта это дело всегда добровольное!!! на таких добровольцах все и держится в итоге!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 12:44
#14
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


eugeny17, я в ней даже "забор" не смог сделать . Пытался. Разобрался. Но не вышло... Может я рано бросил ковыряться, но летом у нас много более интересных дел...
Цитата:
...старая система - без бамажки ты к...ка уходит мой друг
Хорошо, что вы такой оптимист, но я пока не вижу подвижек никаких...
Цитата:
от заказчика, через инженеров в цех и к монтажнику, включая все службы - бухгалтерию, программистов раскроя, всех менеджеров
Ну-ну... У вас так или Вам бы так хотелось??
gipro вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 13:06
#15
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
я в ней даже "забор" не смог сделать...

Ну-ну...
gipro для Вас мы специально сделаем рабочий компонент ограждения или лестницы в tekla по вашей серии, и отправим Вам .uel чтобы и у вас оптимизма добавилось!

...не разделяю вашей иронии - ведь в расии - это дается потом и кровью!!!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 14:28
#16
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Смотрел и импортные проекты с первого взгляда вроде классно а когда через волкер повнимательней то столько косяков и так не красиво отображает гнутые профиля (проект из нидерландов по моему реконструкция музея ). А по бункеру я не спроста - в струкаде с отдельными пластинами туго, тока профиль в виде полосы использовать но там свои нюансы. И вообще при геометрии сложнее сарая привязок маловато и отслеживания нет, что работу не облегчает.
Евгений ты не понял там даже ребрышко поставить в любом месте нельзя не зайдя в узел, а узел - пересечение профилей. Или шпальник какой поставить тоже самое. Понимаешь для теклы или адванса узел это макрос или компонент то бишь соединение, что бы добавить пластину или шпальник к колонне или балке или еще чего тебе не нужно заходить в само соединение, а там это обязательно - в этом суть интерактива и из за него же я считаю дополнительные сложности. Просто нужно попробовать поработать в интерактиве с его инструментами и будет все понятно для тех кто работал в текле или адвансе.

Последний раз редактировалось Игорек_1, 02.08.2009 в 14:41.
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 14:37
#17
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Братки... рискую головой, конечно, но где наша не пропадала...

Позитифф!!!

[IMG]http://s56.***********/i153/0908/b8/e6bbffca3c19.jpg[/IMG]

p.s. спасибо, Павел!!! убрал лишнее
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 02.08.2009 в 18:54. Причина: добро начальства! :)
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 15:07 теплотрасса
#18
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


тоже свой вклад. 3D модель небольшой теплотрассы, сделанная в адвансе

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 30.01.2010 в 21:42.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 18:32
#19
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Женя, я ругаться не буду, так как ты не дал название объекта, но впредь, если чего-то хочешь сбросить в сеть, то согласуй со мной.

P.S.
А чего такая картинка страшная, сделай красивую.
P.S.S.
Самое большёе преимущество TEKLA, перед другими системами - это возможность последующего использования информации из модели для планирования, контроля и автоматизации производства. Здесь пожалуй по отрасли может конкурировать только NX, но сименс всё усложнили, да и ориентированы они больше на машиностроение, последние годы серьёзно взялись за судостроение, а вот про строителей совсем стали забывать. Ну а что касается Strucad, то эта программа имеет очень много ограничений даже для проектной организации не ориентированной на производство (здесь пожалуй главный недостаток, то, что имеет она прямую и обратную связь только с одной расчётной программой «Staad.Pro»). Ну а про то, что главное в нашем деле производство и выпуск конструкций, а не чертежей, похоже, что разработчики Strucad, как-то не очень помнят.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 19:50
#20
Stapler

инженер
 
Регистрация: 24.11.2006
Москва
Сообщений: 34


Можно сколь угодно времени переливать из пустого в порожнее, но скорее всего каждый останется при своём мнении. Кому как говорится суждено ползать, летать не сможет. Так, что Евгений 17, нужно ли разубеждать скептиков? Вот ихнее лицо (типа : Пусть говорят, что хотят. Я ЮЗАЮ Струкад!). Хотя можно летать по разному , всте смотрели мультик про заслуженного дедушку на шариках? Но это не наш метод! Мы уж лучше как трансформеры, как угодно и на любой высоте. Я честно скажу больших конструкций никогда не делал, всё по мелочи для хлеба насущного, но и на маленькой п-ой 14.1, 3 маха делал.
Кстати ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ! ЗА ВДВ!!!! (так же и с Tekla, "Никто кроме нас!")
Stapler вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:06
#21
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


ЗА ВДВ!!! УРРРААААААА!!! )))


p.s. сорри за оффтоп, не удержался...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:07
#22
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Stapler, eugeny17, служили?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:13
#23
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Кстати, это и мой праздник! eugeny17, заходи ко мне в кабинет, отметим это дело кофеем и сникерсом, а заодно доложишь о результатах работы над проектом.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:17
#24
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


может кто в ОДОНе был?

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 02.08.2009 в 21:06.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:17
#25
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Это Домодедово склад бумаги?
igr вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:27
#26
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Дивизия - это не склад бумаги в Домодедово.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:33
#27
Stapler

инженер
 
Регистрация: 24.11.2006
Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Stapler, eugeny17, служили?
Может к сожалению или к счастью не служил! С детства мечтал быть десантом ю Сначала после школы не прошёл медкомисию в Рязанское училище, потом обиделся и в армию не пошёл. А так, 2 прыжка с Ан2 в Волосово с 800 и брат у меня гвардии майор ВДВ. Это мой праздник!
Сегодня на заправке Боец без руки в орденах, в голубом берете. Я его поздравил, сказал спасибо. Обнялись. Нужно быть всем вместе 9 мая и 2 августа. Новый год не в счёт!
И ещё бабло баблом, а в душу гадить друг другу не НАДО! Я думаю если всё будет так, то у нас побольше таких сплачающих праздников появится!
Stapler вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 21:11
#28
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Regby служил в Комендатуре Москвы!!! и в армию я проставился, чтоб призваться!!! а Братишка в Пскове 2.5 года оттарабанил!!!

Макс у меня в "Витязе", земляк Слава Яновский - медицина...

Pavel Samofalov, спасибо! кофе хороший! Разведка это мощь!!!

igr не напоминай... это первые месяцы в москве - сущий ад!!! (спустя год после армии просто тогда фотки другой не было!!!)
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 13:07
#29
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Уважаемый gipro !!!
можно долго спорить и рассказывать кому чего надо... но мы не за тем разбираемся, чтобы штамповать чертежи! Пойми, мой дорогой, в Tekla заложен потенциал гораздо больше, чем многие это видят - и ускорение темпов и простота работы мною подразумевалась в масштабах всего завода! То, что мы тут ведем споры о том в какой проге лучше моделировать - это все хорошо! Но ты посмотри дальше и попробуй увидеть, что кроме конструкторского отдела есть еще и масса других служб, а также лиц заинтересованных в простой и автоматизированной работе - не буду рассказывать всех тонкостей - скажу лишь мы смотрим на систему в рамках всего завода!!!

и на данном этапе развития автоматизации производства от заказчика, через инженеров в цех и к монтажнику, включая все службы - бухгалтерию, программистов раскроя, всех менеджеров -
Программному Комплексу Tekla Structures равных нет (nx слишком наворочен, имха Российским Металлоконструкциям нужна системка попроще)!!! Вот о чем речь, а не о чертежиках.
...старая система - без бамажки ты к...ка уходит мой друг - если она вам дорога, то пожалуйста цепляйтесь за нее как за последнюю надежду ржавого корабля, уходящего ко дну!!!

а ковыряние софта это дело всегда добровольное!!! на таких добровольцах все и держится в итоге!
Золото, а не человек, может взять вас на работу?

Но давайте по порядку, каким именно образом осуществляется взаимодействие между отделами? Обычная пересылка отчетов или единая база данных, в которую может попасть бухгалтер без Текла?

Комплексная технология FIM, позволяет автоматизировать все предприятие, все отделы, и этот функционал гораздо больше чем Текла + 1С.
Все начинается с коммерческого предложения (как с этим в Текла - ну да, сформировали спецификацию, передали манагеру и тот считает) и в этом плане StruCad это делает отдельной функцией, т.е. эту работу может выполняет инженер. Мы выдаем 3D предложение максимум за 3 дня (в зависимости от сложности). Далее работают конструктора и инженера (разработка и расчет каркаса, узлов, чертежи, спецификации, пост-процессоры для ЧПУ), далее планирование и календарные графики; анализ склада (заказ материалов, диспетчеризация); далее управление на всех участках производства; управление обрезками; управление отгрузкой, доставкой и т.п. И конечно система штрих-кодов. В реальном времени показываются календарные графики, вплоть до того, на каком этапе находится та или иная деталь (распил, сборка, окраска и т.п.). Директор может контролировать и согласовывать весь производственный процесс не выходя из кабинета, либо на пляже в Испании используя ноутбук и доступ в интернет...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 15:42
#30
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


eugeny17, Алексей Худяков, это, конечно, всё красиво вы расписываете, но... Вы не берете во внимание человеческий фактор... Мы тоже, когда внедряли Primavera, наслушались сказок, про то, как директор находясь в бане с дефками может получить отчет об готовности объекта и т.п....
Цитата:
функционал гораздо больше чем Текла + 1С
Есть такой функционал из коробки?? Или нужно заплатить программерам, чтобы сделали конфу??
Цитата:
Мы выдаем 3D предложение максимум за 3 дня
Мы это кто??
Цитата:
далее планирование и календарные графики; анализ склада (заказ материалов, диспетчеризация); далее управление на всех участках производства; управление обрезками; управление отгрузкой, доставкой и т.п. И конечно система штрих-кодов. В реальном времени показываются календарные графики, вплоть до того, на каком этапе находится та или иная деталь (распил, сборка, окраска и т.п.).
Т.е. ты хочешь сказать, что у вас там всё это налажено и действует?? Или это теоретически возможно?? Если да, то можно название организации узнать?? Просто общался с кучей предприятий (большие стройки, много подрядчиков - всякие газстрои, трансгазы, инжиниринги и энзээмы) - у всех всё так же как и у нас... Т.е. полная фигня. Максимальное достижение - работа с ЧПУ. Кстати в основном в пресловутом адвансе...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 15:51
#31
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Уважаемый Алексей Худяков! да это все я и имел ввиду... чтож значит я не ошибался в StruCad! другой вопрос эта система FIM стоит дополнительных затрат - и разумеется полный комплект в этом случае подойдет к уровню цен на Tekla? в таком случае при равных стоимостях скорее бы выбрал как инженер последний вариант потому что интерактив удобнее, судя по описаниям тех кто в нем работает, tekla проще - на старом сайте проекты очень простые без аксессуаров - рамки со связями...
Очень хотелось бы убедиться что программа может делать емкие модели с кучей обвески и оборудования...

а вообще мне нравится профессия конструктор - и удобный софт!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 03.08.2009 в 17:21.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:41
#32
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Очень хотелось бы убедиться что программа может делать емкие модели с кучей обвески и оборудования...
И тут Остапа понесло...
Какого оборудования?? Вы чего?? Это ж не ПДМС, а моделлер металлоконструкций... А монтажников с кранами не нужно запихнуть??
P.S. Как там забор?? Делается??
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 17:04
#33
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


gipro - оборудование подразумевало как раз конструкции кранов сложные - не видел никогда? я тебе покажу... и всякое другое оборудование из металла - от слова оборудовать здание - то есть "замэйдить хайтек метл констракшн эраунд спэйс оф " андерстендми?
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 17:46
#34
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


не видел никогда? я тебе покажу...
eugeny17, эх... можно было б, я бы залил наши объекты...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 17:50
#35
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


gipro, а почему нельзя то? никто же не просит проект выкладывать... исспользовать выложенное невозможно ни для террористических целей ни целей присвоения чужого труда, в чем проблема?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 18:03
#36
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


если нужно весь завод связать одной прогой - мое мнение лучше струкад.
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 18:54
#37
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Regby, я не собирался выкладывать чертежи, я фотки с площадки хотел выложить. А у нас с этим строго...
Может найду общие виды какие - выложу.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 19:13
#38
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Так а фотки почему секретные? По патентованным технологиям строите? Или у вас там C-400 в лифтовой шахте замурован?
вообще меня удивляют подобные высказывания о секретности чертежей или файлов расчетов. Что есть мнение что на форуме сидят тролли выжидающие что здесь кто нибудь выложит файл расчета и этот троль продаст данный расчет конкурентам? Или по нему сделает рабочую документацию?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 19:18
#39
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Вот мнение sfera04 - StruCad рулит - FIM проходит по всему заводу единой системой!
Tekla тоже самое делает но почему интерактивом strucada так много недовольств..? может просто работать не хотят в 3Д ? почему говорят что если нужно поменять узел то нужно зайти в сто раз встречающийся узел и редактировать там это!?? несовершенство... - где автоматизация?
либо меняйте либо компенсируйте импортом из всех расчетных программ... или еще какими фишками для МК? обратные марки есть? а детали Т и Н?
кнопка - отрисовать все детали без доработки есть ? думаете я шучу? в Tekla так можно...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 19:36
#40
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
eugeny17, Алексей Худяков, это, конечно, всё красиво вы расписываете, но... Вы не берете во внимание человеческий фактор... Мы тоже, когда внедряли Primavera, наслушались сказок, про то, как директор находясь в бане с дефками может получить отчет об готовности объекта и т.п....
Он не просто может получить отчет, он получает отчет в виде графиков (в том числе и 3D-графиков), в виде полноценной 3D-информационной модели (в рамках которой он может просмотреть все). Более того предприятие использующее эту систему может отчитываться перед своими заказчиками 24 часа в сутки!

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Есть такой функционал из коробки?? Или нужно заплатить программерам, чтобы сделали конфу??
Хм, из 2-х коробок: одна называется StruCad, другая StruM.I.S

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Мы это кто??
Brilliant Steel Engineering - Ювелирное поектирование металлоконструкций

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать, что у вас там всё это налажено и действует?? Или это теоретически возможно?? Если да, то можно название организации узнать?? Просто общался с кучей предприятий (большие стройки, много подрядчиков - всякие газстрои, трансгазы, инжиниринги и энзээмы) - у всех всё так же как и у нас... Т.е. полная фигня. Максимальное достижение - работа с ЧПУ. Кстати в основном в пресловутом адвансе...
Я уже неоднократно писал - "смотрите, смотрите и еще раз смотрите". - "Хочешь узнать - спроси меня как!" ))

Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей Худяков! да это все я и имел ввиду... чтож значит я не ошибался в StruCad! другой вопрос эта система FIM стоит дополнительных затрат - и разумеется полный комплект в этом случае подойдет к уровню цен на Tekla? в таком случае при равных стоимостях скорее бы выбрал как инженер последний вариант потому что интерактив удобнее, судя по описаниям тех кто в нем работает, tekla проще - на старом сайте проекты очень простые без аксессуаров - рамки со связями...
FIM - это не система, это эксклюзивная высокоэфективная технология, на основе концепции BIM.
Если рассматривать стоимость в рамках всего предприятия (например 10 конструкторов, логистика, отдел продаж 2-3 человека и т.п.), это будет стоить минимум раз в 5 дешевле чем концепция на Текле...

Вы бы выбрали второй вариант, т.к. для вас он первый (т.е. первое знакомство)... если бы первое знакомство было со StruCad, думаю ответ был бы очевиден, так что давайте не будем...

Касательно проектов реализованных в StruCad - с моей точки зрения они великолепны (и градирня, и цех и холодильный терминал, и проекты из Украины и многие другие), хотя бы потому что, их делали и продолжают делать люди, которым наша команда давала бызовые знания по StruCad. И в результате видеть такие масштабные уникальные проекты - я горжусь этими людьми и этими предприятиями и конечно их проектами!!!

"Мил человек", в первую очередь, ЗАМЕЧУ, что вы их посмотрели не покупая StruCad и т.п. А какая графика, а какое удобство? ААА...
Так вот, вы когда мне покажите хоть что-то подобное по масштабности, ПО СТЕПЕНИ детализации, тогда и поговорим. Да-да имеено те реализованные конструкции: двухветвевые колонны; фермы из спаренных уголков с сухарями и все это с полной детализацией: со сваркой, болтами, различными отверстиями и т.п.

Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы убедиться что программа может делать емкие модели с кучей обвески и оборудования...
У меня есть масса таких примеров. Но они западные, а вы же хотите отечественное...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 19:37
#41
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
gipro, а почему нельзя то? никто же не просит проект выкладывать... исспользовать выложенное невозможно ни для террористических целей ни целей присвоения чужого труда, в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Вот мнение sfera04 - StruCad рулит - FIM проходит по всему заводу единой системой!
Tekla тоже самое делает но почему интерактивом strucada так много недовольств..? может просто работать не хотят в 3Д ? почему говорят что если нужно поменять узел то нужно зайти в сто раз встречающийся узел и редактировать там это!?? несовершенство... - где автоматизация?
либо меняйте либо компенсируйте импортом из всех расчетных программ... или еще какими фишками для МК? обратные марки есть? а детали Т и Н?
кнопка - отрисовать все детали без доработки есть ? думаете я шучу? в Tekla так можно...

В текле работать проще - Аднозначно! Делать КМ/КМД без проблем чиво не скажешь о струкаде. НО. Если быть обьективным на данный момент у теклы нет инструментов чтобы завязать весь производственный процес, а у струкада есть. А какого он качества это другой вопрос.
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 19:54
#42
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


даааа. чувствую будет время, когда далеко не все смогут называться проектировщиками.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 19:54
#43
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от sfera04 Посмотреть сообщение
В текле работать проще - Аднозначно! Делать КМ/КМД без проблем чиво не скажешь о струкаде. НО. Если быть обьективным на данный момент у теклы нет инструментов чтобы завязать весь производственный процес, а у струкада есть. А какого он качества это другой вопрос.
Вы какой версией StruCad пользовались и когда?

В StruCad, западные коллеги делают проекты в 1,5 раза быстрее чем в Текле... В том числе и на Украине.
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 20:09
#44
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Вы какой версией StruCad пользовались и когда?

В StruCad, западные коллеги делают проекты в 1,5 раза быстрее чем в Текле... В том числе и на Украине.

в то время была 11 версия. Скорость это понятие относительное, каждый ее меряет по своему.
Зато на форуме вы выкладывали чертеж балки http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...6&d=1246880708
Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Чертеж сформирован на 100% АВТОМАТИЧЕСКИ в StruCad, и вообще БЕЗ ДОРАБОТКИ!!! Время формирования - 5 секунд.
Если таких чертежей наделать то конечно в итоге получается солидная производительность. Но беда в том что выше упомянутый чертеж нужно доделывать, там нет половины размеров, в цеху его не соберут. И в итоги мы уже неполучим 1.5 скорости
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 20:13
#45
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение

Вы бы выбрали второй вариант, т.к. для вас он первый

Так вот, вы когда мне покажите хоть что-то подобное по масштабности,

У меня есть масса таких примеров. Но они западные, а вы же хотите отечественное...

Алексей, первый был Компас, потом Юниграфикс, потом Tekla...

По масштабности ничего так.., по объему работ фигня - признаюсь вам...

Почему же, поделитесь западными - я работаю и в нашей и в западных системах! В зависимости от заказчика!

А так не возражаю! Хотя удобство есть и в Tekla!!!

Руслан, посмотрел чертеж - корявенький, доработать немного но в целом мне понравился!

понимаю что до CNC многим еще далеко, поэтому не спрашиваю зачем образмерка деталей!

и еще непонятно справится ли продукт с куполом или бункером все-таки? заказы то разные - не одни клетухи!!!

хотя нет - перемычка 4 мм - сорри... - не обращайте это я о своем

Кстати а на первой странице чем вам не фермы из спаренных уголков - хотя это уже старье и позор применять такие фермы - но увы это недочетик-с наших проектировщиков!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 03.08.2009 в 20:40.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 20:26
#46
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


Алексей Худяков не могли бы вы показать чертеж фермы сгенерированный струкадом без ручной доработки. Ферму выбирите интересную, с фасонками, ....
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 22:09
#47
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Так а фотки почему секретные?
Ну вообще-то я получаю разрешение от службы безопасности предприятия на фотосъемку, когда езжу на надзор. Мобильниками пользоваться нельзя - сдаем на проходной... Так и работаем.
Ну общие виды предприятий где-то есть, никак не найду просто... Там правда не увидеть кранов и монорельсов, а основном эстакады и этажерки, но их количество весьма и весьма велико. То, что внутри в большинстве случаев секрета не представляет, но в наличии фоток нет. В основном монтируем нефтехимию и химию, но бывают и предприятия совсем другого толка.
Цитата:
Brilliant Steel Engineering - Ювелирное поектирование металлоконструкций
хм... Google выдал всякий шлак вроде того, что какие-то рекламные агентства там вам чего-то разрабатывали... Так что смотреть нечего.
Я спрашивал есть ли у вас свои мощности, станки, склады, сборщики, монтажники, транспорт, краны, объекты, директор, смотрящий в бане на коммуникаторе трехмерные календарные графики... Хотя бы сайт с количеством миллиардов рублей оборота...
Или просто "проектирование налево"??

Последний раз редактировалось gipro, 03.08.2009 в 22:22.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 22:26
#48
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


повыше написано -"Скрытые методики"
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 11:34
#49
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от sfera04 Посмотреть сообщение
В текле работать проще - Аднозначно! Делать КМ/КМД без проблем чиво не скажешь о струкаде. НО. Если быть обьективным на данный момент у теклы нет инструментов чтобы завязать весь производственный процес, а у струкада есть. А какого он качества это другой вопрос.
Согласен насчет объективности касательно струкад, но вот насчет качества, уверен на все 100 не хуже теклы.

Насколько помню, по-моему текла фактически не делает чертежи сборок (ферм), т.е. чертеж фермы, вынесенные узлы, с подсчетом спецификации на ферму и т.п. струкад это делает одной кнопкой, а текла это делает проекциями, потом работа с фильтрами, потом спецификация и т.п.
И еще, помню, что в текле нельзя было ввести размер меньше 0,5. Сейчас это так же?
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 11:51
#50
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


- текла фермы делает совершенно бестолково
- спецификации считаются на что угодно
- с размерами проблем нет
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 12:46
#51
Stapler

инженер
 
Регистрация: 24.11.2006
Москва
Сообщений: 34


Что касается охвата всего производства, то на сайте TS написано, позволяет передать информацию на любые из предложных MIS програм.
И может цена у них пониже будет нежели на СтруМИС, может ещё какие различия есть. Но факт в том, что выбор то побольше будет!
Читайте интернет господа http://www.tekla.com/international/a...s/Default.aspx

Фермы....
Как-то можно попробовать так (я так для колонны делал):
Делаем один чертёж-конфетку для фермы, потом клонируем! Клонируются размеры и один вид. Дальше выносим узлы и всё.

Вы когда девушку любите, вы её за что любите? За глаза? За за...? За ножки? За характер? И она Вам кажется идеальной! Вот так и TELKA! AS for me

Последний раз редактировалось Stapler, 04.08.2009 в 13:16.
Stapler вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 13:17
#52
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Ребят... Вы серьезно в это верите??
Вы в цеху бывали? А на площадке, А в отделе снабжения??
Т.е. по-вашему программа для разработки КД составляет заказы на металл (верю), ведет складской учет (верю), разбирается со всей этой бухгалтерской чертивней без долгого и нудного конфигурирования (не верю), получает отчеты с цехов при изготовлении и с площадки при монтаже составляя и корректируя календарный график... Цену конструкций выдает, составляет график потребности в трудовых ресурсах и график финансирования. Т.е. там есть наши "совецкие" расценки, нормы времени, прайсы поставщиков металла и т.п. Может это и работает при усиленном старании нескольких проджект менеджеров, сметчиков и логистов, но слабо верится.
Покажите мне действующее предприятие где это работает??.. Где не только проектируют, но и сразу изготавливают и монтируют используя весь функционал.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 13:25
#53
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Ребят... Вы серьезно в это верите??
...
А мне вот это понравилось:
Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
...В реальном времени показываются календарные графики, вплоть до того, на каком этапе находится та или иная деталь (распил, сборка, окраска и т.п.)...
igorni вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 13:31
#54
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Stapler, ты чево это? она скорее Девушка - скромная и застенчивая, но страстная, верная и добрая... и с ней очень приятно... имхо...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 04.10.2009 в 15:59.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 15:10
#55
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
она скорее Девушка - скромная и застенчивая, но страстная, верная и добрая... и с ней очень приятно...
Мужики. А ну-ка прекращайте!!!
eugeny17, ты имеешь ввиду что с ней придется много и часто "заниматься любовью" при конструировании??
gipro вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 15:33
#56
Yucca

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.06.2006
Харьков
Сообщений: 106
<phrase 1=


В 90-х такая же эйфория была от автокада - он сам все чертит!
Когда вам уже надоест Текла и Струкад?
Yucca вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 15:41
#57
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


никогда , да и останавливаться на достигнутом не собираюсь
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 15:51
#58
Stapler

инженер
 
Регистрация: 24.11.2006
Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Yucca Посмотреть сообщение
В 90-х такая же эйфория была от автокада - он сам все чертит!
Когда вам уже надоест Текла и Струкад?
А вам надоела Tekla?
Stapler вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 16:05
#59
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Ребят... Вы серьезно в это верите??
Вы в цеху бывали? А на площадке, А в отделе снабжения??
Т.е. по-вашему программа для разработки КД составляет заказы на металл (верю), ведет складской учет (верю), разбирается со всей этой бухгалтерской чертивней без долгого и нудного конфигурирования (не верю), получает отчеты с цехов при изготовлении и с площадки при монтаже составляя и корректируя календарный график... Цену конструкций выдает, составляет график потребности в трудовых ресурсах и график финансирования. Т.е. там есть наши "совецкие" расценки, нормы времени, прайсы поставщиков металла и т.п. Может это и работает при усиленном старании нескольких проджект менеджеров, сметчиков и логистов, но слабо верится.
Покажите мне действующее предприятие где это работает??.. Где не только проектируют, но и сразу изготавливают и монтируют используя весь функционал.
Бывал... наверно в более 5 десятках... Могу сказать так, что западное производство (цеха чистые, работников в раз 5 меньше и т.п.) сильно отличается от нашего, хотя и у нас уже появляются реально современные предприятия...
Если вы готовы заплатить за 2-3-х дневную экскурсию - могу показать вам такие предприятия: где покажут весь технологический процесс (от деталирования до поступления готовой детали, сборки на склад и т.д.).

Одна из основных наших проблем в качестве работы сборщиков и инструментов, которыми они орудуют. Запад уже давно старается максимально механизировать производство и отойти от сварных конструкций, применять везде только прокат... мы же по прежднему стараемся все делать из листа, потому как вроде бы он дешевле (эти же ребята не учитывают, что эти листы будет собирать человек)...
Западный сборщик, прежде чем приступить к работе, проходит стажировку, обучение и т.п. А у нас, пришел вася, ему первым делом задают вопрос: "сколько пьешь?", "а сколько на работе?"...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 16:11
#60
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


пока пил чай погуглил "steel detailing" и пришел к выводу, что лидерами по цене и объемам в этом деле являются индусы. от 6 до 12 бакинских за час работы (странная система)...
Т.е. предел грязных денег в месяц примерно 1920 бакинских рублей . Работают они в основном в Текла. Насколько свежая информация - неизвестно. Получается не особенно перспективно быть конструктором в этой области...
Цитата:
Если вы готовы заплатить за 2-3-х дневную экскурсию - могу показать вам такие предприятия
Не... Я не готов. Видео я бы глянул (как по дискавери . Я раньше катался пару раз в год "на экскурсии". В Германию в основном - смотрели как у них делают сборный железобетон, заводы по приготовлению бетона (бетон наш основной профиль, металлом стали заниматься лет 5-7 назад, получив хорошие заказы и купив небольшой завод)... Теперь кризис-экскурсий нет
Цитата:
Запад уже давно старается максимально механизировать производство и отойти от сварных конструкций, применять везде только прокат... мы же по прежднему стараемся все делать из листа, потому как вроде бы он дешевле (эти же ребята не учитывают, что эти листы будет собирать человек)...
Крайне редко делаем из листа... Т.е. делаем в основном всякие бункеры, газоходы и т.п. Со сварными балками сталкиваемся крайне редко. В основном бывает пришлют проект, валявшийся с 1913г - там да, сварные балки в основном подкрановые.
С другой стороны читал выложенный в download "Steel Designers Manual" (кстати - рекомендую)- очень много сварных конструкций, рамных узлов. Другое дело, что монтажной сварки практически нет - все на болтах.
Цитата:
Западный сборщик, прежде чем приступить к работе, проходит стажировку, обучение
У нас тоже не все так просто. Сварщики должны получить аттестацию, слесари... Слесари учатся на производстве - система разрядов. Никакие курсы не заменят реального цеха имхо. Раньше была система ПТУ - к сожалению ей капец. А жаль...

Последний раз редактировалось gipro, 04.08.2009 в 16:27.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 16:31
#61
19Pavel76


 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 51


я тут на одном ресурсе нарвался на сравнивание хм ... Strukada c програмкой по расчету стоимости здания, поржал что касаемо что лучше? ... хм хорошо вопрос не звучит "у кого больше?". По моему ответ на вопрос прост "В зависимости от поставленных задачек, бюджета и личного предпочтения" глупо резать двутавр 50Ш1 лобзиком, но можно, опять же глупо из-за одного реза тащить его на завод, но можно мне сейчас на рабочем месте кастрированного автокада много а раньше и BoCADа не хватало ... так что все просто
19Pavel76 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2009, 11:14
#62
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Бывал... наверно в более 5 десятках... Могу сказать так, что западное производство (цеха чистые, работников в раз 5 меньше и т.п.)...
Никто и нигде не водит экскурсии по многолюдным производствам с вредными и тяжелыми условиями труда.
Более того, на многих западно-европейских предприятиях, для производственных рабочих действует правило, которое можно озвучить так:
"Если ты видишь в цеху людей в чистой одежде и очень белых касках, ты должен немедленно прекратить работу и незаметно скрыться. Если ты не можешь скрыться незаметно, ты должен начать работать в удвоенном темпе, а если тебе нечего делать ты должен имитировать бурную деятельность"
Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
...Запад уже давно старается максимально механизировать производство и отойти от сварных конструкций, применять везде только прокат... мы же по прежднему стараемся все делать из листа...
Если не ошибаюсь лист это тоже прокат. По поводу запада, Astron buildings (не маленькая контора) в основном занимается каркасами из сварных двутавров переменного сечения.
Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
...А у нас, пришел вася, ему первым делом задают вопрос: "сколько пьешь?", "а сколько на работе?"...
А с вашим кадровиком надо разбираться, почему он в каждом васе пытается найти собутыльника.

Пардон за вынужденные комментарии.
igorni вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2009, 11:47
#63
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Привет! ВентСофт решает проблемы конструкторов еще до приобретения лицензии...
Алексей Худяков, можете ли вы до приобретения StruCada - рассказать как избавиться от глюка в программе? если будет прямой вопрос??
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2009, 15:34
#64
Yucca

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.06.2006
Харьков
Сообщений: 106
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Stapler Посмотреть сообщение
А вам надоела Tekla?
Приелась, и дальше как-то нет тяги развиваться
Yucca вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2009, 15:51
#65
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


eugeny17, что-то я не заметил...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2009, 15:55
#66
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
eugeny17, что-то я не заметил...
Гипро, а ты сам себя замечаешь? давай хоть раз в жизни поверь во что-то большее, чем деньги, а то мы точно ничего не сдвинем с места!!!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2009, 19:18
#67
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


gipro, eugeny17, все разборки, пожалуйста, в личку!
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 10:02
#68
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Привет! ВентСофт решает проблемы конструкторов еще до приобретения лицензии...
Алексей Худяков, можете ли вы до приобретения StruCada - рассказать как избавиться от глюка в программе? если будет прямой вопрос??
Не совсем понимаю ваш вопрос...
В StruCad нет таких глюков как в текле... )))

На самом деле, если вы до сих пор не можете успокоиться, хотите поиграть в реальное сравнение – ну давайте поиграем на счет.

Для начала поверхностно пройдемся по ключевым фактам: текла (он же «бывший» бокад) разрабатывается более 40 лет (со слов вентсофт), StruCad около 25 лет.

1) Стоимость текла (с годовым обслуживанием) примерно в 2,5 раза выше стоимости StruCad (1:0 в пользу StruCad). Что получает пользователь за эти средства?
2) Для работы с большими сборками в текла одноздначно потребуется серьезная "машина", раза в 1,5 серьезнее, чем для StruCad. И даже в этом случае StruCad будет работать быстрее! (2:0 в пользу StruCad)
3) С учетом п.1., предположим, что функционал примерно идентичен (хотя технология работы разная), и за эту стоимость StruCad позволяет работать со всеми типами материалов (а текла? Сколько еще нужно выложить?)))). Касательно железо-бетона, да, в StruCad это не будет полноценный ж/б с армированием, но по крайней мере может спокойно решать такие задачи как раскладка этажных, стеновых и т.п. перекрытий и панелей. (3:0 в пользу StruCad);
4) В комплект StruCad включен модуль по автоматической подготовке коммерческих предложений, ресурсами инженера. (4:0 в пользу StruCad);
5) В комплект StruCad включен БЕСПЛАТНЫЙ модуль виртуальной реальности - StruWalker, функциями которого может пользоваться вся компания (менеджеры, руководители, проверяющие, отдел маркетинга, производство и т.п.), а так же вне компании (заказчики, монтажники и т.п.). (5:0 в пользу StruCad);
6) В комплект StruCad включен StruConnect – расчет узловых соединений (6:0 в пользу StruCad)...

Это пока так, поверхностно… Углубимся в детали?

По крайней мере, с точки зрения бизнес-процессов, я с трудом представляю, за какой время окупится текла, и сколько должны стоить проектные работы, если учеть покупку софта, покупку машины, обучение, ежемесячную зп сотрудникам, аренду и т.п…

Последний раз редактировалось Алексей Худяков, 07.08.2009 в 12:55.
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 10:30
#69
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


п.3 можно сразу исключать, если не хочется, что называется "нарываться"
п.4 - туда же. Мало того, еще и в минус поставить: инженер не должен формировать коммерческие предложения. Он по идее должен выдать список используемых материалов, максимально подробный и максимально точно посчитанный. И все, на этом его (инженера) задача заканчивается. Инженер не знает и не обязан знать затраты предприятия на, например, доставку. Или то, что со старым поставщиком отношения поменялись. И еще тысячу возможных параметров.
Так что счет можно уполовинивать ИМХО
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 11:05
#70
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Давно наблюдаю за этой темой и пришел к выводу что подход какой то не серьезный. (Прошу не обижаться).
Посты Алексея Худякова - откровенно маркетинговые, чувствуется типичный треп продавца на рынке - мой товар самый лучший, не то что у соседа Кольки.. одна фраза "Ювелирное проектирование металлоконструкций" чего стоит... люди собирающиеся здесь знают, а если и не знают то догадываются что ювелирное проектирование это не вопрос чертежного инструмента, а вопрос точных расчетов грамотного анализа и возможностей производства. Но это все довольно терпимо - интересно "выуживать информацию" даже в таком смешном для конструктора виде. Вопрос тут совершенно в другом. Как можно спорить о том какая программа лучше ("мощнее") если нет каких либо стандартизированных параметров качества программного обеспечения? Все эти фразы про скорость выпуска рабочки мало чего стоят. Может лучше подумаете по каким критериям объективно оценить программу? Количество глюков за рабочий день, степень русификации, степень приближенности к ГОСТ-ам, удобство настраивания, удобство администрирования, удобство сетевой работы, удобство редактирования, удобство накопления опыта (чтобы изделия из одного проекта можно было быстро искать и применять в другом) итд... итп... А так получается то что получается всегда "каждый кулик хвалит свое болото". И первым шагом к оценке должна быть объективность, программ без глюков не бывает, без косяков не бывает, без откровенно неудобных комманд - не бывает. А фразы про "технологию" FIM оставьте менеджерам, смешно слушать.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 11:51
#71
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
п.3 можно сразу исключать, если не хочется, что называется "нарываться"
п.4 - туда же. Мало того, еще и в минус поставить: инженер не должен формировать коммерческие предложения. Он по идее должен выдать список используемых материалов, максимально подробный и максимально точно посчитанный. И все, на этом его (инженера) задача заканчивается. Инженер не знает и не обязан знать затраты предприятия на, например, доставку. Или то, что со старым поставщиком отношения поменялись. И еще тысячу возможных параметров.
Так что счет можно уполовинивать ИМХО
Вы знаете, в этом плане, мне действительно очень понравились мысли Евгения - он смотрит на задачу комплексно, и гораздо шире!!!
Так что со своим ИМХО можете исключать что хотите.
Я приведу другой пример: если завтра я приду к вашему директору и покажу ему, что его инженера, после задания расценок могут производить ОБЪКТИВНЫЙ подсчет стоимости проектных работ (остановимся на этом), за время, которое не будет превышать 10-15 минут, мне кажется он серьезно призадумается (может лучше сократить штат менеджеров и добавить ЗП конструктору).

Вы же вроде КМ-к? Так вот, как быстро оптимизировать конструкцию на стадии ее архитектурного решения? Какие конструкции применять: фермы или балки или сборки?
И если вы быстро покажите эти варианты Заказчику - по-моему это только в плюс вам и вашей компании...


To Regby

Обижаются обычно девочки...
Я не говорю что продукт который на сегодня используется мной для инженерной работы - идеальный. Я говорю про то, что даже если он не на 100% соответствует ГОСТ при автоматическом формировании чертежей, я выдаю полноценный результат минимум в 2-3 раза быстрее. И этот результат соответствует и ГОСТ и другим нормативам, необходимым Заказчику.

P.S.: Касательно "Ювелирный" - в одну из первых очередей это означает машиностроительную точность...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 11:58
#72
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Offtop:
Цитата:
P.S.: Касательно "Ювелирный" - в одну из первых очередей это означает машиностроительную точность...
Это стоило бы применить к "производству", а не к проектированию... Машиностроительная точность это очень малые допуски. На мой взгляд в КМ (КМД) они не "ювелирные" всилу ряда причин, связанных с изготовлением и монтажом (а точнее ценами и возможностями). А никак не потому что "точнее не можем".
gipro вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 12:54
#73
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Алексей Худяков, а что значит ваша фраза "в 2-3 раза быстрее"? Вы проводили какие то статистические исследования? Чтобы оценить скорость работы нужно исключить человеческий фактор. Как это сделать? Как найти специалиста одинаково знающего обе программы и одинаковое количество времени работающего в них? При этом он должен выполнить одну и ту же задачу. При этом вторая программа будет в лучших условиях нежели первая потому что специалист выполняет эту работу второй раз.
Можно пойти по другому пути. Взять две организации одного назначения, поставить им одинаковую задачу и сравнить время выполнения (8-и часовой рабочй день в "крейсерском", а не соревновательном режиме) и качество выполнения документации -согласитесь возникнет столько вопросов что объективности достигнуть АРХИсложно.
Можно просто взять 100 человек работающих в однйо программе, и 100 человек в другой. Людей случайных (только где вы столько наберете?) поручить им одну и ту же задачу и сравнить время и качество выполнения... Только тогда можно о чем то говорить.

А пока все ваши рассуждения о сроках - "трёп" не больше и не меньше.

А вот еще ваши фразы
Цитата:
В StruCad, западные коллеги делают проекты в 1,5 раза быстрее чем в Текле... В том числе и на Украине.
Цитата:
Я говорю про то, что даже если он не на 100% соответствует ГОСТ при автоматическом формировании чертежей, я выдаю полноценный результат минимум в 2-3 раза быстрее
Интересно что это значит? Что западные коллеги медленнее в текле работают в 1.5 раза в Текла по сравнению со StruCAD, или в то что вы работаете в 2 3 раза быстрее.. кого?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор

Последний раз редактировалось Regby, 07.08.2009 в 13:02.
Regby вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 13:20
#74
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Алексей ХудяковА пока все ваши рассуждения о сроках - "трёп" не больше и не меньше.
Слушайте, ну по-вашему: я же пишу "треп", какой мне смысл что-то вам объяснять, тем более здесь?

Вы бы для начала посмотрели как все это работает (ибо одной из основных зачач всех систем - исключение ошибок человеческого фактора), а потом писали ваши рекомендации...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 13:28
#75
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Алексей Худяков, Так вы никому ничего не объясняете, при чем тут я? Вы свято уверены и не хотите даже попытаться объективно оценить вещи. И при этом делаете громкие заявления, называете конкретные цифры - врете, и врете в глаза. Рассказываете про "технологии" BIM, FIM... сколько еще красивых абривиатур маркетологи придумают? Но мы то с вами знаем...
Напомнило песню Розенбаума

"Доктор подымим вместе перед сном
Сон хороший у больных
Говорят что здесь сумашедьший дом
Но ты то знаешь кто здесь псих..."

Ну а ошибки человеческого фактора исключить невозможно до тех пор пока человек управляет программой.

Я не плохо знаю специфику торговли программным обеспечением. У продавцов всегда все очень красиво звучит. А на практике чаще всего все иначе.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 14:01
#76
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Это пока так, поверхностно… Углубимся в детали?
Жестко Алексей, мне кажется у фанатов теклы сердце не выдержит, узнав всю правду.

ЗЫ: Да уж, становится горячо. Успехов.

Хм, Розенбаум. Regby, старичок, тут должно быть ясно одно - с этим нужно работать. Если сейчас ты это не понял, то мне кажется и не поймешь.
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 14:11
#77
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Алексей Худяков, Так вы никому ничего не объясняете, при чем тут я?
А по-моему вы много на себя берете про "никому"... если лично вам, что-то не понятно, это не ко мне, это, пожалуй сразу к доктору...

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Алексей Худяков, И при этом делаете громкие заявления, называете конкретные цифры - врете, и врете в глаза.
А по-моему вот это громко, и с этого момента попдробней, где, когда, кому и как?
И до "честного" ответа, мой диалог с вами - закончен!
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 14:47
#78
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Алексей Худяков, Я уже привел 2 фразы которые считаю враньем, пост № 73, и буду считать пока вы мне не покажете некие объективные исследования подтверждающие ваши слова. На форуме существует множество постов в котором указывается на вашу "не конкретность" "предвзятость" "меркантильность" и пр.

Психом я вас не называл. Просто привел строки из песни. Если обидел прошу прощения. Если послушать песню целиком, возможно вы поймете что смысл совершенно в другом.
Вложения
Тип файла: rar 01 Что-то здесь не так.rar (3.42 Мб, 134 просмотров)
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 16:40 Братство!!!
#79
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Мы все стараемся... дисскутируем... и что в итоге? в России все по прежнему... только там где людям жить хорошо или так повелось - новшества принимают, хоть и с боями... ну а куда же без них?

Вот и давайте братки, помыслим лучше как мы можем объединить усилия?

Предлагаю два варианта: 1. ничего не делать
2. выбрать программу в которой мы замоделим Объект из Ветки про Конкурс - там Тарелка есть... я конечно могу сразу в Tekle бомбануть - но может кто сможет в Струкаде или Эдвансе...

давайте уже, Друзья не спорить и воздух сострясать... (не устали еще... я уже устал...) я пообщаемся о том что мы можем сделать во благо всего Человечества...

может взять самое лучшее из наших программ и помочь друг другу... Это мне Илья (ЛИС)навеял мысли...
Поэтому давайте, Братцы помиримся и будем жить счастливо!!!

И победит Дружба, а не программа...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 17:34
#80
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Женя, тарелка уже не интересно...

Можно попросить, как аса, чтобы и времени много не тратить: сможешь вот такой узел сделать в текла?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узел_1.jpg
Просмотров: 506
Размер:	75.8 Кб
ID:	24477  
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 17:46
#81
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


не. так конструктивного спора не выйдет. Если Алексей Худяков хочет, чтобы на форуме об его товаре было хорошее мнение (в чем я сомневаюсь, имхо ему нужен просто шум и внимание) ему нужно привлечь на форум человека в нем работающего, имеющего время на ответы форумчан, не фанатичного и не заинтересованного материально.
Либо выложить демо, хоть двухнедельное, что боюсь не в его силах...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 19:47
#82
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


...мысли о том что можно облегчить Труд других Людей Это не мои мысли и дела, но мысли и дела тех кто денно и нощно занимаеся автоматизацией на своих заводах... Честь им и Хвала!!!

Узелок можно попробовать сделать... он должен сам ловить углы!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2009, 16:43
#83
FerZ_174


 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 22


Всем ПРИВЕТ! Интересные бои у вас тут наблюдаются. А вот кто-нибудь понимает как ТЕХНИЧЕСКИ организовать автоматизацию линейного цикла изготовления как проекта, так и отдельной детали??? Как "облегчить труд конструктора", хотя при этом существуют и последующие службы которые работают прежде всего с информацией, выпускаемой конструкторами??? Ведь главную ценнность несет в себе не модель, не чертежи, а информация, которая должна оперативно и вся в электронном виде двигаться в этом линейном цикле проектирования и изготовления металлоконструкции!!!
Tekla или StruCad - это всего лишь программы, которые занимают лишь часть общего программного комплекса (хотя и значительная его часть), с которым приходится работать не только конструкторам!
И хотелось бы сказать пару слов о StruMIS - все разговоры о ее работоспособности в России это еще пока "вилами на воде". Программа толко недавно пришла на Российский рынок и оценить ее пока достаточно сложно. Но здесь возникает следующий вопрос, StruMIS - некий модуль планирования производства, который также присутствуют и в 1С. А наша Российская бухгалтерская, налоговая, банковская система работает в 1С. Встает вопрос: зачем изобретать велосипед? И переучивать людей работать со StruMIS нежели они уже привыкли к 1С?
Что касается красивых графиков, отчетов, документации, это все можно сделать и в Tekla, не только в StruCAD'е. Для этого достаточно получить необходимую информацию из модели и в правильной для дальнейшей работы форме. Благо это позволяет гибкий редактор шаблонов.
Так что Tekla или StruCAD - это дело вкуса. А вот каким способом, как быстро и насколько корректно вносится информация в модель и в какой форме и объеме ее можно вынести из нее это и определяет пригодность программы для ее использования!
Надеюсь мои мысли были поняты не всеми, но хотя бы многими! Удачных вам проектов и успешной работы над ними!!!
FerZ_174 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2009, 17:36
#84
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


FerZ_174, считаю ваши мысли логичными. Но в то же время мне не понятно к чему вы клоните вопрошая понимает ли тут кто-нибудь как что либо сделать технически. Кто то понимает, кому то то не нужно (вообще говоря то не является задачей инженера). Но подобные системы существуют. Их делают разные производители с разных концов земли у каждой и них есть свои достоинства и недостатки. Но лично я считаю самым главным недостатком любой подобной цепочки - недостаточность понимания разработчиками самого процесса. Так сказать "технологическая часть" страдает. Как правило иностранцы делают продукт "под себя" и фактически применить его "у нас" очень и очень сложно - приходиться постоянно сталкиваться с "различием систем". А вообще такие вопросы должны решаться в комплексе. Т.е. существующие технологии и решения в области передачи информации устарели их нужно развивать и существование стандартов должно не мешать (как то происходит сейчас) а развивать.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2009, 13:58
#85
LexD


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Женя, тарелка уже не интересно...

Можно попросить, как аса, чтобы и времени много не тратить: сможешь вот такой узел сделать в текла?
Это простой узел. В Текле параметрический такого плана узел делается элементарно в течении часа. При этом ловит углы примыкания стержней и количество стержней. Для примера см миниатюру.

И еще, Бокад - это Бокад, а Текла - это бывший XSteel.
В общем, время рассудит - кто (я имею в виду программный продукт) займет большую долю рынка на постсоветском пространстве тот и прав, но насколько я знаю StruCAD уже достаточно давно пытаются привить на нашем рынке, а серьезных результатов не видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap_012.jpg
Просмотров: 577
Размер:	38.0 Кб
ID:	24824  

Последний раз редактировалось LexD, 17.08.2009 в 14:08.
LexD вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2009, 13:04
#86
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от LexD Посмотреть сообщение
В общем, время рассудит - кто (я имею в виду программный продукт) займет большую долю рынка на постсоветском пространстве тот и прав, но насколько я знаю StruCAD уже достаточно давно пытаются привить на нашем рынке, а серьезных результатов не видно.
Узел интересный!
Как раз именно серьезные результы в StruCad видны, и очень отчетливо!
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2009, 15:16
#87
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


В электронный микроскоп
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2009, 03:03
#88
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от LexD Посмотреть сообщение
...Это простой узел...

...я знаю StruCAD...
Уважаемые Алексей Худяков и Алексей (LexD) [offtop]имя имеет греческое происхождение. Означает "Защитник". и ваш характер и ваши действия Всем нам доказывают, что Вы достойные Защитники Своих Принципов и Дел - Люди Чести

недавно я приступил к выполнению небольшого проекта с подобным узлом с геометрией небольшого каркасика (все же Тарелки), что была предложена на конкурс... Надеюсь успею закончить ее этой осенью.

и Милостиво прошу Вас поучаствовать в ее предварительной оценке... до публикации на форуме. Если вы согласны, то я пришлю Первые наброски Вам лично...
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2009, 15:06
#89
LexD


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Если вы согласны, то я пришлю Первые наброски Вам лично...
Кидай, посмотрю...
LexD вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2009, 15:52
#90
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Хм... Евгений, я не совсем понимаю, чем я могу вам помочь - я не работаю в текле...
Можете пояснить в личку, что вы хотите.
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:49 StruMIS
#91
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Уфф... как-то упустил этот пост...

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
А вот кто-нибудь понимает как ТЕХНИЧЕСКИ организовать автоматизацию линейного цикла изготовления как проекта, так и отдельной детали??? Как "облегчить труд конструктора", хотя при этом существуют и последующие службы которые работают прежде всего с информацией, выпускаемой конструкторами???
Понимаю.

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
Ведь главную ценнность несет в себе не модель, не чертежи, а информация, которая должна оперативно и вся в электронном виде двигаться в этом линейном цикле проектирования и изготовления металлоконструкции!!!
Тут вы немного ошибаетесь, например в случае комплексного использования StruCad и StruMIS, ИНФОРМАЦИОННАЯ модель созданная в StruCad играет очень важную роль!

Впрочем локаничность разработчика, позволяют взаимодействовать StruMIS и c Tekla, и c Advance и даже с BoCad... ))))))

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
И хотелось бы сказать пару слов о StruMIS - все разговоры о ее работоспособности в России это еще пока "вилами на воде". Программа толко недавно пришла на Российский рынок и оценить ее пока достаточно сложно.
Оценить очень не сложно! И даже нужно. И если даже вы в г. Владивостоке, интернет решает все вопросы.

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
Но здесь возникает следующий вопрос, StruMIS - некий модуль планирования производства, который также присутствуют и в 1С.
StruM.I.S это:

Расчет стоимости конструкций и производства (обработка и ведение запросов от Заказчиков; подготовка коммерческих и тендерных предложений; отчеты о заказе необходимых материалов с учетом раскроя по длинам, ведение договоров и т.п.);
Управление складом, снабжением и закупками материалов (раскрой и подбор необходимого количества материалов; расчет заказов и формирование отчетов на заказ; ведение складской базы и учета; распределение материалов по производственным заказам и т.п.);
Управление производством (разбивки на партии и стадии производства; назначение производственных сценариев для изготовления; управление производственными процессами и потоками; «Производственная консоль» - отслеживание фактических действий, количества вре-мени и готовности изделия на производственном участке; диспетчеризация изделий по производственным участкам, стадиям и процессам; управление доставками; система шитрих-кодов и т.п.);
Управление предприятием (анализы и бюджеты по заказам; календарные графики, отчеты и многое другое).

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
А наша Российская бухгалтерская, налоговая, банковская система работает в 1С. Встает вопрос: зачем изобретать велосипед? И переучивать людей работать со StruMIS нежели они уже привыкли к 1С?
StruM.I.S это не система бухгалтерской отчетности, и она не помеха 1С.

P.S.: Чтобы не создавать коллапса в этой теме, если вам интересен StruMIS, создайте отдельную ветку, и я с удовольствием пообщаюсь на тему StruMIS.
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 20:00
#92
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Уфф... как-то упустил этот пост...
Да, Алексей, пост действительно клевый...
и человек его написавший действительно хорошо знает эту тему в строительном контексте...

те изначально машиностроительные системы которые пытались применить для строительства - вызвали реакцию отторжения у строителей... слишком уж разные цели... вот поэтому сейчас на всё такое смотрят с осторожностью...

но вы ведь понимаете, что большинство работающих с СтруКаде инженеров - не то, что не пользуются СтруМИС... а даже не знают о чем речь вообще...

строителям нужна архиуниверсальная система которая и проста и удобна и нужна - Tekla её делает такой - другой вопрос что пока немногие знают об этом...

я не менеджер, но регулярно общаюсь с управленцами и директорами - мне кажется это отчасти ваш недочет...

Поймите же Уважаемые Алексей, и представители ВентСофта, что к вашей професии тоже нужно подходить творчески!

смотрите ваши клиенты сейчас - они как теленочек без мамы, которого чтобы напоить молочком, нужно сначала пальчики намоченные дать, потом уж к молочку подвести и после убрать пальчики и он только тогда сам будет пить...

то есть сейчас у них нет информации о преимуществах и выгоде этого мероприятия - вы им покажите это на примере одного из заводов

вот возьмите проинвестируйте наладку этого комплекса в одном месте и показывайте другим в полном объеме!

только так можно заинтересовать бизнес в покупке ваших продуктов!

а не так что вокруг да около в общих фразах...
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 21:56
#93
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
вот возьмите проинвестируйте наладку этого комплекса в одном месте и показывайте другим в полном объеме!
тоже посмотрел бы. самостоятельно с этой программой сложно разобраться. и увидеть все ее возможности. у нас в городе обратиться и посмотреть не к кому и некуда.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2009, 15:58
#94
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
тоже посмотрел бы. самостоятельно с этой программой сложно разобраться. и увидеть все ее возможности. у нас в городе обратиться и посмотреть не к кому и некуда.
Я уверен, что если бы ваш институт заинтересовался, то и приехали бы и показали и рассказали. И мы поступили бы также, как и любой другой вендор.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2009, 14:28
#95
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Гора пока не хочет идти к Магомету. И неизвестно, когда захочет. Всегда так. Очень долго собираемся и в последние минуты хотим все решить. Как говорят, будем ждать, когда программы легче станут.

ps и пусть ждут....
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2009, 15:12
#96
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
Гора пока не хочет идти к Магомету.
Уважаемый Максим Владимирович, ты ли не знаешь как у нас в стране всё подолгу разворачивается... возьми хотя бы РСЗО "Град" - время развертывания 3 минуты - потом 20 секунд лупит по цели - точно и сокрушающе...

а результат? ладно техника - туда ей и дорога, но здесь гибель всех живых организмов на площади 20гектар

ну ты можешь сказать что есть и помощнее техника, да? давайте стремиться в большему - "смерч" например...

так вот... к чему этот разговор...

Tekla или StruCad - кто мощнее???

кто быстрее уничтожит человека... упс сорри... оговорочка вышла...
хотел сказать разделается с моделью... и выпустит массы качественных чертежей

...когда же мы вырастем из этих детских игр??? - что круче, кто сильнее

Мы слепо стремимся к Силе не видя, что это сила - есть наша слабость...

Тут уже явный оффтоп - поэтому вывод делаю по теме!!!

Господа, не гоните лошадей и осмотритесь - есть масса простых и доступных инструментов для достижения наших целей... и не надо ждать когда к нам приедут и преподнесут всё на тарелочке с голубой каёмочкой!

короче Tekla рулит
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 04.10.2009 в 15:19.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2009, 15:41
#97
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Offtop: Привет, Евген, как ты убрал подпись "peace to peace", твои сообщения стали другими. Tekla - мощный комплекс. И решать, что лучше, иногда приходится не только по функционалу. Цена - тоже важна. И возможность выполнять необходимую работу в покупаемом софте. Я пока сам разбираюсь, какая 3D программа лучше для работы хорошего Кмщика, кроме опыта и знания нормативов и конструктива. И пока что остановился на адвансе, тк не изучил еще его в полной мере и устраивает по работе.
Придет время и Tekla. Почему не Strucad? Зачем. Когда есть Tekla, Advance, PDMS и этот форум, где можно найти работающих в этих программах людей и задать им вопросы.
А пока потихоньку учусь собирать цех в Advance

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 04.10.2009 в 17:11.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2009, 19:18
#98
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Tekla её делает такой - другой вопрос что пока немногие знают об этом...
А вот это смешно. )))))))))
Насколько вижу, только вы пытаетесь ее сделать такой, но видимо на вашем производстве не все об этом знают - или наоборот не знают.

П.С.: На сайте StruCad висит информация о семинаре. Поезжай, расширишь кругозор!
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 06:52
#99
FerZ_174


 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 22


Приветствую всех! Еще раз хочу повторить Tekla или StruCAD это дело вкуса, так сказать. Что касается Tekla, ее возможности я уже более, менее изучил. И скажу с достаточной долей уверенности, что ее настоящий потенциал представляет далеко не каждый. Конструктора видят в ней только хорошую программу для проектирования, я же оцениваю ее прежде как систему переноса информации. А самое главное, с чего бы не началось внедрение прогрессивного программного обеспечения, наперед нужно оценить насколько оно способно вклинится в общий комплекс программ предприятия. Иначе может оказаться, что само предприятие не готово в ПОЛНОЙ МЕРЕ использовать такой продукт. Рассказать чего мы добились использую Tekla, я не имею возможности, но поверьте, это программное обеспечение мы используем не только как программу для проектирования.
FerZ_174 вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 11:38
#100
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
смотрите ваши клиенты сейчас - они как теленочек без мамы, которого чтобы напоить молочком, нужно сначала пальчики намоченные дать, потом уж к молочку подвести и после убрать пальчики и он только тогда сам будет пить...
Ваши посты в последнее время меня все больше забавляют. Думаю не стоит приводить свой личный пример как "панацею"... Хотя дело ваше.

Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
то есть сейчас у них нет информации о преимуществах и выгоде этого мероприятия - вы им покажите это на примере одного из заводов а не так что вокруг да около в общих фразах...
То ли мне показалось, то ли вы серьезный человек. Интересно насколько серьезный.
Я не против, чтобы в качестве примера был ваш завод!
Давайте поступим так, начиная со среды следующей недели (после 14 октября) вы приглашаете меня на ваш завод, проводите экскурсию по всему предприятию, смотрим технологию. Далее я анализирую ваши методы, и затем показываю как можно ускорить, экономить и оптимизировать вашу существующую технологию (это в качестве инвистиций, и экономии) для всего предприятия. Специально сделаю акценты на те моменты которых у вас нет на сегодня (вы же как пользователь - их поймете), с использованием теклы... или что у вас там еще.
В дальнейшем решите самостоятельно, что вам сделать с этой информацией...
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 16:58
#101
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


..и сколько будет стоить твой экспресс анализ? какой программный продукт будешь продвигать?
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 10:50
#102
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Offtop:
Без обид, но это мне напоминает проверки некими организациями нас на соответствие ISO 9001 Ходит тетка по разным отделам и говорит всем где они не правильно работают. Ей плевать строительная ли компания, молочный завод или типография. Она разбирается во всем...
Так и тут. Раз Вы такие умные и знаете КАК сделать невероятно эффективное производство, то зачем вы продаете эти знания? Создайте СВОЕ предприятие и пусть конкуренты, работающие "не правильно" сосут петушки на палочке... В чем вопрос? В деньгах? Думаю нет... Если все так просто, то Ваш бизнес-план любой инвестор осыплет золотом. Может я ошибаюсь?
gipro вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 11:16
#103
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Offtop: согласен. так и есть. те, кто в ней работают на плаву. но интеллектуальный продукт это не что-то, что можно просто свиснуть и грести денежки. тут думать надо. и много работать. что не у всех есть время и желание делать
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 11:38
#104
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Offtop:
Раз Вы такие умные и знаете КАК сделать невероятно эффективное производство, то зачем вы продаете эти знания? Создайте СВОЕ предприятие и пусть конкуренты, работающие "не правильно" сосут петушки на палочке... В чем вопрос?
Offtop:
не зря есть выражение "Не можешь сам -учи других!"
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2009, 12:48
#105
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Offtop:
Раз Вы такие умные и знаете КАК сделать невероятно эффективное производство, то зачем вы продаете эти знания? Создайте СВОЕ предприятие и пусть конкуренты, работающие "не правильно" сосут петушки на палочке... В чем вопрос? В деньгах? Думаю нет... Если все так просто, то Ваш бизнес-план любой инвестор осыплет золотом. Может я ошибаюсь?
Уже давно понял ваше мнение. Вы глазки-то раскройте - уже создали! Уже работаем...

Sfera04, я понимаю и вашу иронию... )))
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2009, 17:56
#106
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
StruM.I.S это:

• Расчет стоимости конструкций и производства (обработка и ведение запросов от Заказчиков; подготовка коммерческих и тендерных предложений; отчеты о заказе необходимых материалов с учетом раскроя по длинам, ведение договоров и т.п.);
• Управление складом, снабжением и закупками материалов (раскрой и подбор необходимого количества материалов; расчет заказов и формирование отчетов на заказ; ведение складской базы и учета; распределение материалов по производственным заказам и т.п.);
• Управление производством (разбивки на партии и стадии производства; назначение производственных сценариев для изготовления; управление производственными процессами и потоками; «Производственная консоль» - отслеживание фактических действий, количества вре-мени и готовности изделия на производственном участке; диспетчеризация изделий по производственным участкам, стадиям и процессам; управление доставками; система шитрих-кодов и т.п.);
• Управление предприятием (анализы и бюджеты по заказам; календарные графики, отчеты и многое другое).
Можно это процитировать? Без ссылки на источник?
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2009, 13:23 ???
#107
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Здравствуйте.
Пожалуйста, напишите в личное сообщение, где вы хотите это процитировать и для чего?

Спасибо!
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2009, 18:56
#108
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


На заводе хотим внедрить систему проектирования в 3Д.
Я посматриваю форумы и вообще всю инфу что есть в свободном доступе. Но важно знать мнение потребителя.
В России где нибудь в производстве эта система работает?
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 11:46
#109
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
На заводе хотим внедрить систему проектирования в 3Д.
Я посматриваю форумы и вообще всю инфу что есть в свободном доступе. Но важно знать мнение потребителя.
В России где нибудь в производстве эта система работает?
Первично, поскольку это очень важный вопрос, мы рекомендуем потратить несколько часов - посмотреть принципы работы. Это бесплатно.

Касательно "где работает", это коммерческая тайна. Так, что увы...
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций

Последний раз редактировалось Алексей Худяков, 16.12.2009 в 13:19.
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 12:52
#110
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Касательно "где работает", это коммерческая тайна. Так, что увы...
Ну раз это тайна, то тогда скажите куда эту систему продали, подумаешь она там неработает...
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 13:06
#111
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Ну раз это тайна, то тогда скажите куда эту систему продали, подумаешь она там неработает...
Нда... И вы тоже наслушались "текловских баек"... И самое смешное, что в них верите...

P.S: "Не" c глаголами пишется раздельно!
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 13:07
#112
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Антон 1970, если интересен именно StruCAD - посмотри на их русском сайте. Там есть итоги конкурса, в которых названы победители с названиями фирм. А имея название, я думаю не составит труда связаться с этими организациями и проконсультироваться по поводу плюсов/минусов.
Цитата:
P.S: "Не" c глаголами пишется раздельно!
Цитата:
Первично, поскольку это очень важный вопрос, мы рекомендуем потратить несколько часов - посмотреть принцыпы работы.
Правильно писать "сначала" и "принципы"
gipro вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 13:20
#113
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Алексей Худяков, может вы начнете со своего сайта? Если уж вы, ювелирщики, путаете балку и колонну... (см рисунок)
[IMG]http://i060.***********/0912/0b/e1c8db15e9f0t.jpg[/IMG]
то фраза:
Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Уже давно понял ваше мнение. Вы глазки-то раскройте - уже создали! Уже работаем...
звучит интригующе

Для вашего удобства ссылочка ссылочка
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 13:23
#114
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


[quote=Regby;493728]Алексей Худяков, может вы начнете со своего сайта? Если уж вы, ювелирщики, путаете балку и колонну... (см рисунок)

Спасибо, за критику - исправимся... )))
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 17:31
#115
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Тайна потому что не где не работает. Если бы был опыт успешного внедрения в России, все бы знали.
Система работает только у фирмачей.
Наша родная система работает не хуже 3Д моделирования, может и лутчше. Только надо чтоб было всё как у всех, т е если мир перешёл на 3Д то и у нас должно быть
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 18:24
#116
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
Тайна потому что не где не работает. Если бы был опыт успешного внедрения в России, все бы знали.
Мое мнение таково, что опыт успешного внедрения в России есть практически у любого серьезного профильного продукта, будь то StruCAD, Tekla, Advance Steel, BoCAD и т.д. Только никто почему -то не учитывает специфики, если работает у одних - не факт, что подойдет другим.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 18:31
#117
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Антон 1970, родная это какая?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 18:44
#118
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


У фирмачей нет КМ, в обще принятом понятии. Там 3Д модель, удобно для установки оборудования и прокладки коммуникаций, кабелей силовых и управления. Но абсалютно чуждых конструктору КМД, мы к сожелению оборудование пока не поставляем и не проектируем, и для КМД, КМ необходим. Поэтому сейчас сначало списки с модели с принципмальными решениями отдают, КМ щика и только затем деталировщику потом ИТшнику для создания файлов для ЧПУ. Идея такая-отнять кусок у КМщиков и исключить КМ, как раздел проекта. По фирменым моделям или спискам создать свою модель а снеё выдать производству КМД, станкам команды напрямую исключив из схемы ИТ спеца.
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 19:10
#119
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Антон 1970, ничего не понял. У системы есть название?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 19:26
#120
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Все правильно. У "фирмачей" нет КМ, как нет и КМД. Одностадийное проектирование подразумевает проектирование, изготовление и монтаж сооружения одной организацией, либо ОЧЕНЬ тесно связанными организациями, знающими специфику и возможности друг друга. Отсюда и все проблемы этого "буржуйского" софта на нашей земле. Ну нет у них нормативов на оформление, да и ПД никуда не уходит. Ни на "проверку", ни куда бы то ни было еще налево (подрядчикам/субподрядчикам/субсубподрядчикам).
- Получили ТЗ и архитектурный проект;
- спроектировали сооружение с учетом возможностей своих цехов, транспорта, грузоподъемных механизмов
- Осметили окончательно
-Изготовили
-Смонтировали
gipro вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 20:39
#121
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Так и весь завод их приблудой и не оснастить. 1-3 рабочих места достаточно. Что б быть на уровне мировых стандартов. И технологам гораздо проще в 3Д коммуникации проложить.
Да и это новое то есть от простого к сложному, в этом и есть суть прогресса.

Последний раз редактировалось Антон 1970, 16.12.2009 в 20:52.
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 21:18
#122
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
По фирменым моделям или спискам создать свою модель а снеё выдать производству КМД, станкам команды напрямую исключив из схемы ИТ спеца.
Правильно я понимаю, у вас имеется на входе некая модель ( АР, АС ??) по которой требуется разработать конструктив и получить КМД + ЧПУ?
В каком виде (формате) приходит модель?

Кстати, в случае внедрения одной из перечисленных здесь программ, так называемого ИТ спеца исключить все равно не удастся. На его место потребуется технолог-программист для интерпритации DSTV файла в управляющую программу для конкретного станка.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 11:31
1 | #123
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, у вас имеется на входе некая модель ( АР, АС ??) по которой требуется разработать конструктив и получить КМД + ЧПУ?
В каком виде (формате) приходит модель?

Кстати, в случае внедрения одной из перечисленных здесь программ, так называемого ИТ спеца исключить все равно не удастся. На его место потребуется технолог-программист для интерпритации DSTV файла в управляющую программу для конкретного станка.
Это в вашем Адванс это понадобится. В StruCad эту работу делает инженер, причем за несколько минут - автоматически...
И вообще, по-моему тема немножко другая...


To Антон 1970:
ИМХО: У вас какое-то стадное чувство... Звучит как очередные нелепые "текловские сплетни"...

TOP 5 абсолютно бредовых "текловских сплетней":

1) Текла в 2 раза дороже - следовательно в разы лучше... (это смешно);
2) "Мы прозвонили всех пользователей StruCad - никто не работает"... (это не важно, что последние несколько лет StruCad показывает для российских пользователей, ТОЛЬКО проекты реализованные российскими пользователями, интересно, откуда они взялись...);
3) Только Текла работает с оборудованием Ficep... (и кто-то верит... Хотя StruCad по мимо DSTV, формирует пост-процессоры и в специальном Ficep формате - FENICE) Монополия конечно дело хорошее, но по-моему не разумная;
4) StruCad не корректно экспортирует в AutoCAD... (бред...)
5) И вот такой изюм: разработчика StruCad покупают, у них все плохо, тех поддержки нет и т.п... Интересно, откуда такая информация у такого конкурента???
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций

Последний раз редактировалось Алексей Худяков, 17.12.2009 в 12:04.
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 12:16
#124
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Это в вашем Адванс это понадобится. В StruCad эту работу делает инженер, причем за несколько минут - автоматически...
И вообще, по-моему тема немножко другая...
Речь видимо про StruCAM, отдельное приложение за отдельные деньги.
А постпроцессоры, как правило, даются в довесок к ЧПУ оборудованию.
Алексей, вы всерьез думаете что эта тема кому-то что-то докажет. Я, например, могу назвать преимущества Адванса по сравнению со Струкадом и Теклой. Вы, думаю, легко сделаете тоже самое в отношении Струкада. Полагаю Вентсофту тоже найдется что сказать.
Панацеи не существует...

Последний раз редактировалось ~AlexX~, 17.12.2009 в 12:31.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 12:18
#125
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Кажись, опять холивар назревает...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 12:28
#126
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Панацеи не существует...
..вы случаем не..Купцов Д. "Вентсофт"?))
Хорош комплекс или нет, это дело пятое..время покажет! А вот к "продовцам" пожелание...вы когда свою прогу в России толкаете, хоть настройте ее для России.
..за такие то деньги можно было бы постараться! Да и продажи возрастут.
А то год настраиваем...и еще больше времени надо)) (говорю про Теклу, Струкад не видел..но думаю там такая же история...)
"Вентсофт"..вам расширяться надо!..берите меня в команду (стою дорого!)

Последний раз редактировалось pdimav, 17.12.2009 в 12:36.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 12:34
#127
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
..вы случаем не..Купцов Д. "Вентсофт"?))
А разве похоже? У меня вроде в профиле написано.
Те кто жаждут холивара - не дождутся. )
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 13:04
#128
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Касательно "где работает", это коммерческая тайна. Так, что увы...
Потрясающе. У меня интерес к программе просто в разы возрос, спать не могу.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 13:05
#129
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Я, например, могу назвать преимущества Адванса по сравнению со Струкадом...
Да ну... кроме цены, таблиц по "ГОСТ" и узлов по "ГОСТ", из которых цена - это повторюсь, единственное преимущество... Хотя как считать, если например, рассмотреть стоимость 5 лицензий адванс + 5 лицензий acad и 5 лицензий StruCad - получится примерно тоже самое...

что-то еще? ))))

Ну-ка, очень интересно, только сделайте это в той, другой ветке... Я же затем потрачу время и допишу свою точку зрения...

Меня интересует главные вопросы: 1) во сколько раз в среднем увеличивается производительность? Сколько тонн в день в среднем делает один инженер (например, после года использования)?
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 13:59
#130
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Сколько тонн в день в среднем делает один инженер (например, после года использования)?
Я могу сделать 150 тонн за неделю, а могу протелепаться с 50 тоннами месяц...тонны - не показатель
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 20:52
#131
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Я думаю что, качество проектирования не только ПО. Это комплекс вопросов, и перейти на новый левел. Нужны воля, деньги и понимания цели. Т е важно знат куда хочешь прийди, ПО не панацея а инструмент, можно умереть и на кульмане добится уровня Всехскад. Кому только нужны такие жертвы? нафига свой особый путь?
У нас будет текла, струкад, бокад не важно
Важно утверждать что сертифицированы по исо, проектируем в 3Д, сроки , опыт и т д
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 21:41
#132
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
Важно утверждать что сертифицированы по исо, проектируем в 3Д, сроки , опыт и т д
кому утверждать? Заказчику? Да большей части заказчиков параллельно 3D, ISO, КМД etc. Ему важна цена и сроки. А как ты проектируешь, на чем собираешь, где берешь металл, где берешь технику и рабочих его интересовать не должно...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 00:59
#133
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение

Ну-ка, очень интересно, только сделайте это в той, другой ветке... Я же затем потрачу время и допишу свою точку зрения...
Там пунктов поболее, но на всеобщее обозрение выкладывать не буду дабы не провоцировать...
Перед кем действительно стоит дилемма Струкад или Адванс могут мне написать.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 11:55
#134
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Перед кем действительно стоит дилемма Струкад или Адванс могут мне написать.
Хе-хе... как-то скромно... Лучше вот так:

Перед кем действительно стоит дилемма Адванс VS StruCad, Текла VS StruCad и т.п. VS StruCad - Пригласите обоих специалистов на предприятие для наглядной и объективной Демонстраций преимуществ...

Цитата:
Сообщение от ~CuPo>I<a~ Посмотреть сообщение
тонны - не показатель
Хм... любопытно а от чего вы отталкиваетесь, например когда к вам приходит задание на проектирование и производство? Как вы определяете сколько времени вам нужно на реализацию проекта, на реализацию производственных и т.п. операций?
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 12:08
#135
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Хм... любопытно а от чего вы отталкиваетесь, например когда к вам приходит задание на проектирование и производство?
все верно. тоннаж первостепенен, т.к. сметы считаются на вес металлоконструкций. Но так же очень большую роль играет тип конструкций (решетчатые, листовые, балочные) и повторяемость. Если получаешь на изготовление КМ на 300т. - это шоколадка (каркас), а если какой-нибудь КМ2/КМ3 - это полная ж (площадки обслуживания, всякие кронштейны и т.п.).
gipro вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 12:10
#136
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Алексей Худяков, давно назрело мнение что это именно Вам Tekla спаь не дает, Tekle то на вас "по барабану"... вы прислушивайтесь, прислушивайтесь я тут в качестве стороннего наблюдателя, мне и Tekla и StruCAD не близки (Advance тем более), а вот читая эти ветки возникает стойкое желание посмотреть Tekla и подальше держаться от StruCAD. Так что даже продавец из Вас хреновый.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 13:00
#137
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Как вы определяете сколько времени вам нужно на реализацию проекта, на реализацию производственных и т.п. операций?
Я думаю, что опытный управленец/проектировщик/конструктор на первоначальном этапе с достаточной степенью точности определяет это время "на глаз"...
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 13:16
#138
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
...продавец из Вас хреновый.
ну зря вы так, на продавца! Меня хоть одно радует..что Алексей активно участвует в дебатах на форуме, в отличие от сторонних представителей. Реклама делает свое дело!
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 13:24
#139
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


pdimav, ну если общественности нравиться - я не против. Я лишь свое собственное мнение высказал. Алексей Худяков, значит для кого-то вы хороший продавец
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 13:32
#140
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
ну зря вы так, на продавца!
Согласен. Человек делает свое дело... Так как умеет. Человек он может и неуравновешенный (я "малыша" помню... ), но кроме него рассказать об этом софте некому. В конце концов софт ВЕСЬ буржуйский. Привести его под наши нормы самостоятельно продавцы не могут, а вендоры не хотят. Все, что остается - кричать, что у нас тут все неправильно, а надо работать как ТАМ. Весь этот цирк напоминает акции продавцов пылесосов kirby, особенно после таких заявлений:
Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Пригласите обоих специалистов на предприятие для наглядной и объективной Демонстраций преимуществ...
Точно придет парень лет 30-35, в строгом костюме и с кучей коробочек. Он-то и покажет как мы плохо работаем и как могли бы... А потом, в случае отказа будет "звонить своему руководителю" и в итоге "выбьет" специально для нас абсолютно беспроцентную рассрочку.
Еще продавцов kirby с ними объединяет искренняя вера в продаваемый товар. Они его не впаривают, они действительно хотят, чтобы он работал.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 16:39
#141
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
о 3D, ISO, КМД etc.
пока всё равно, а завтра будет не всё равно. Где гарантии?
А кто мощней это дело вкуса, главное что оба варианта рабочие. В Белгороде и текла и струкад, их больше текла впечатлила. В Челябинске струкад, и они не жалуются. Проблемма не в теклах, проблемма в головах
и в деньгах за удовольствие надо платить

Последний раз редактировалось Антон 1970, 18.12.2009 в 16:58.
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2009, 11:50
#142
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
пока всё равно, а завтра будет не всё равно. Где гарантии?
А кто мощней это дело вкуса, главное что оба варианта рабочие. В Белгороде и текла и струкад, их больше текла впечатлила. В Челябинске струкад, и они не жалуются. Проблемма не в теклах, проблемма в головах
и в деньгах за удовольствие надо платить
По-моему они сами по себе "впечатлительные" - первый раз с... вижу, что в Белгороде StruCad... )))

Ну а про проблему могу от части согласиться...
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2009, 12:13
#143
valery2005

инженер-строитель
 
Регистрация: 14.12.2005
Rovno
Сообщений: 36
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
Проблемма не в теклах, проблемма в головах
По моему точнее не скажешь!!! На этом и дискуссию можно закончить!!
valery2005 вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2010, 02:12
#144
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Поддерживаю Алексея, насчет "воды" от представителей текла. Это еще мягко. Знал бы, что всплывет, сохранил бы запись тел. разговора.

Ездили в этом году на дни открытых дверей Voortman. Те тоже - станки работают с текла. Посмеялись с директором, как же мы уже 3 года работаем, без запинок с готовыми данными из струкад.

Короче струкад!
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2010, 22:00
#145
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Pasha_cam Посмотреть сообщение
Поддерживаю Алексея, насчет "воды" от представителей текла. Это еще мягко. Знал бы, что всплывет, сохранил бы запись тел. разговора.

Ездили в этом году на дни открытых дверей Voortman. Те тоже - станки работают с текла. Посмеялись с директором, как же мы уже 3 года работаем, без запинок с готовыми данными из струкад.

Короче струкад!
+ 1!!! ))))))

В прошлом году, мне, как представителю инженерно-проектной компании проводилась презентация по текле... Мне бегло показали теклу (построили 5 рам), кучу каких-то буржуйских презентаций (особенно тот слайд с "чемоданом" баксов), западные проекты (которые очень спорно, в чем они были сделаны, особенно когда я сам был на заводе, на котором изготавливалась "Швейцарская башня" в Лондоне)...
НО были полностью не убедительны в том, что за такие деньги я должен это купить для РЕАЛЬНОЙ автоматизации процессов: ПОДГОТОВКИ КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПОЛНОСТЬЮ ДЕТАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ, ПРОИЗВОДСТВА, УПРАВЛЕНИЯ, КОНТРОЛЯ, ОТЧЕТНОСТИ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ, ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ и т.п.
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2010, 07:48
#146
FerZ_174


 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 22


Всем привет! На счет какое ПО использовать для создания модели, все таки это дело вкуса и привычки. А на счет автоматизации процессов здесь бы я поспорил. Tekla очень достойный продукт, обладающий широким спектром возможностей. А вот как его использовать (этот спектр) здесь конечно нужно голову приложить, но результат оправдывает усилия.
Алексей Худяков, то что не увидели в этот программном продукте Вы, еще не значит, что его функции скудны и их не заметили другие специалисты .
FerZ_174 вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 22:10
#147
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Если сравнивать по нахождению на первых страницах серьезных забугорных журналов и по количеству отведенного места, то strucad наверное первый.

извиняюсь. первая была tekla
Вложения
Тип файла: pdf strucad.pdf (1.12 Мб, 323 просмотров)
Тип файла: pdf tekla.pdf (764.1 Кб, 250 просмотров)

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 12.04.2010 в 22:33.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 20:51
#148
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


В смысле первый кто напечатал цветной рекламный буклет?
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 20:59
#149
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


на 4 странице, если быть точным. текла на 2ой. третья- содержание.
журнал Modern_Steel_Construction

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 13.04.2010 в 21:15.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2010, 21:11
#150
ystr


 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 173


Кто знает требования к железу и системе для StruCAD15.5?
Работает ли он на Windows 7 X64?
ystr вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2010, 22:21
1 | #151
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


не думаю, что сильно отличаются с v15/
Вложения
Тип файла: pdf 6.pdf (57.1 Кб, 200 просмотров)
Тип файла: pdf 7.pdf (58.1 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: pdf 3.pdf (48.4 Кб, 113 просмотров)

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 16.06.2010 в 23:52.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2010, 15:29
#152
ystr


 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
не думаю, что сильно отличаются с v15/

Большое спасибо. Надеюсь, он будет работать c Windows 7.
ystr вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2010, 04:52
#153
vovan1977

проектировщик
 
Регистрация: 23.09.2009
Оренбург
Сообщений: 76


Говорить мона до бесконечности. Попытался найти StruCAD и Tekl-у с РОДНЫМИ русскими интерфейсом, библиотеками, сортаментом, а ГЛАВНОЕ с РУССКИМ help-ом. С целью обучения. И что Вы думаете? Нашел StruCAD, но все буржуйское, даже сортамента нашего нет. Про help вообще молчу Tekla - с первого разу свежая версия, полностью русская, с родными сортаментами, НО самое главное с ОТЛИЧНЫМ русским help-ом. Кроме, того на сайте tekla есть отличные обучалки. Единственное, что в ней пока не хватает - отсутствует расчет по нашим СНиП-ам, есть только буржуйские норма (ну и фик с ним, все равно в Лире надежней). И нафиг я чуть ли ни неделю убил, выбирая между StruCAD-ом и Tekla. Вот, сейчас дочитываю help - нормальный русский учебник. Особенно понравилось что в tekla есть автосоединение - выделил все подряд, и все колонны, балки (все детали из разного профиля) автоматом за один клик мыши соединились разными узлами (при чем довольно грамотно). Насколько понимаю, в 90% случаев библиотекой узлов вообще нет необходимости пользоваться (время терять).
И еще, хоть раз сравните интерфейс теклы и струкада - последний серьезно проигрывает
vovan1977 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2010, 08:03
#154
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Текла стоит 1.5 млн рублей, одна лицензия.
Какой нормальный руководитель оборудует своё КБ
этой ...прогой.
Аналоги вразумительней и минимум в 3 раза дешевле
Текла, струкад, адванс да какая разница? объясните
Нет просто ни какой разницы, всё равно что спорить автокад или компас,
Лира или Скад, приора или калина. Найди три отличия
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2010, 09:03
#155
ZMK


 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
Текла стоит 1.5 млн рублей, одна лицензия.
это какая такая лицензия столько стоит?
ZMK вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2010, 10:41
#156
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


ZMK
но ты то точно знаешь, что текла
одна лицензия с обучением и поддержкой около 2х лимонов стоит.
А струкад менее половины
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2010, 11:00
#157
ZMK


 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
ZMK
но ты то точно знаешь, что текла
одна лицензия с обучением и поддержкой около 2х лимонов стоит.
А струкад менее половины
я знаю, что совершенно другие цифры. в разы меньше описанных выше.
да и вопрос цены был поднят в теме про теклу, и пришли к выводу что она везде стоит одинаково, что тут, что за бугром.
ZMK вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2010, 13:48
#158
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


порядка 820 тыс за стальной деталинг + обучение порядка 70 тыс за человека
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2010, 15:29
#159
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Нет погодите.
Что получается для всех 800, а для нас 2 лимона?
Скидка что ли
Стальной деталинг блин
Текла я вам скажу сыровата, для производства чтоб довести надо 1000 чел часов не меньше
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2010, 16:08
#160
ZMK


 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
Нет погодите.
Что получается для всех 800, а для нас 2 лимона?
Скидка что ли
Стальной деталинг блин
Текла я вам скажу сыровата, для производства чтоб довести надо 1000 чел часов не меньше
вот, получается за такие бы деньги взяли?)
она не сыровата, а открыта для модификаций(открытый продукт). при чем модифицируй как хочешь, и что хочешь.
в любом случае у нас же есть дешевый аналог - стру кад
ZMK вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2010, 17:10
#161
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


при слове текла рука тянется к пистолету
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2010, 06:58
#162
vovan1977

проектировщик
 
Регистрация: 23.09.2009
Оренбург
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Игорек_1 Посмотреть сообщение
порядка 820 тыс за стальной деталинг + обучение порядка 70 тыс за человека
А на самом деле, прога довольно простая. Help-а в принципе достаточно
vovan1977 вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2010, 07:11
#163
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
а для нас 2 лимона?
Скидка
Offtop: а у вас лимоны я смотрю в цене. вы адресок мне скиньте в личку, я вам следующим шаттлом передам - пару кило посылочкой... мне позарез пять рабочих мест tekla необходимы. со скидочкой

Цитата:
рука тянется к пистолету
Offtop: p.s. а пистолеты почем? кольт нужен срочно... оплата сразу свежими апельсинами...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 08.11.2010 в 07:24.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2010, 08:28
#164
y.n.p.v.r.


 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 184


В Белгороде вроде нет представительства, вам что за рекламму <...> доплачивает?

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 02.12.2010 в 23:06.
y.n.p.v.r. вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2010, 09:03
#165
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


to y.n.p.v.r.

а кто в нижнем тагиле мог узнать что в белгороде его нет? у нас полно лицензий... реклама на товар который имеет спрос, не нужна, в отличие от того который нужно терпеть.. слышали про такое понятие как самореклама..?
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2010, 12:42
#166
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


..хватит спорить!
Да, верно было подмечно, за "такие" деньги Текла "сырая"! Чтобы вы о ней не писали, про открытость в том числе.
Мое мнение, продукт должен быть конечен, а не открыт!
Открытость говорит о том что он не доработан! Так же это должно говорить о его дешивизне, чего не наблюдается.
Пройдет еще много лет, когда этот продукт сравняется в соотношении цена=качество.
P.s.: Главное одно, я вижу куда ей (Tekle) рости...а это главное!!!
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2010, 13:23
#167
ZMK


 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
..хватит спорить!
Да, верно было подмечно, за "такие" деньги Текла "сырая"! Чтобы вы о ней не писали, про открытость в том числе.
Мое мнение, продукт должен быть конечен, а не открыт!
Открытость говорит о том что он не доработан! Так же это должно говорить о его дешивизне, чего не наблюдается.
Пройдет еще много лет, когда этот продукт сравняется в соотношении цена=качество.
P.s.: Главное одно, я вижу куда ей (Tekle) рости...а это главное!!!
Нет, ну тут не могу согласиться.
Из открытого продукта можно вытащить и засунуть все что угодно, не только мне, но и Дяди Вани с другого конца света. Продукт можно подстроить под всех. И при том он будет настолько индивидуален для каждого пользователя насколько это надо самому пользователю. Например возьмите ОС *nix, сколько их щас?
Другие же софтины, выполняют узкие определенные функции которые загоняют пользователя в определенные рамки, что разумеется не сказывается положительно на конечной производительности.


Согласитесь, что для Вас(всех) вопрос только цены?

Все вышеперечисленное ИМХО
ZMK вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2010, 14:07
#168
y.n.p.v.r.


 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 184


Цена не причём, если бы она (текла) стоила своих денег, ни кто вопросов не задал. Разводка это для лохов а не текла
y.n.p.v.r. вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2010, 16:03
#169
ZMK


 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от y.n.p.v.r. Посмотреть сообщение
Цена не причём, если бы она (текла) стоила своих денег, ни кто вопросов не задал. Разводка это для лохов а не текла
А почему Вы уверенны, что она не стоит своих денег?
ZMK вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 06:36
#170
y.n.p.v.r.


 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 184


1 База узлов в том же состоянии когда её выпустили фины.
2 Нет чёткой связи с расчётным комплексом через линк.
3 Вывод чертежей 2Д настроен не лучшим образом, требует трудоёмкой доработки
4 Нехватает компанентов в библиотеке
5 ТСМ нет
6 и ещё вылетает через каждые 5 , 10, 20 мин, работает неустойчиво, может притрётся конечно, это пока новая
остальное терпимо
y.n.p.v.r. вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 07:08
#171
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


по первым трем пунктам даже не знаю... что вам ответить читайте чернышевского... или поэзию...

Цитата:
4 Нехватает компанентов...
еще бы... с такой орфографией... их там никогда хватать не будет

Цитата:
5 ТСМ нет
с СадоМазо понятно... а первая буква Т, что означает? встроена в Tekla? нет уж увольте... хватит уже и струкада

Цитата:
6 и ещё вылетает через каждые 5 , 10, 20 мин
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось Солидворкер, 10.12.2010 в 22:41.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 07:21
#172
y.n.p.v.r.


 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 184


ТСМ техническая спецификация металла, обще принятое сокращение
y.n.p.v.r. вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 07:25
#173
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


этош для КМ скиньте в личку почту - вышлю вам подобие. принцип поймете, а там уж переделывайте под стандарт.
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2010, 16:52
#174
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
с СадоМазо понятно... а первая буква Т, что означает? встроена в Tekla? нет уж увольте... хватит уже и струкада
[/url]
Поясните, что вы имеете ввиду?
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2010, 19:57
#175
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Поясните, что вы имеете ввиду?
То, что все программы неидеальны. и все равно в какой делать. просто где то больше, а где то меньше корявость.
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2010, 06:33
#176
y.n.p.v.r.


 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 184


Не все стоят чемодан денег.
Есть менее эффектные но более эффективные.
y.n.p.v.r. вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2010, 07:16
#177
ZMK


 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от y.n.p.v.r. Посмотреть сообщение
Не все стоят чемодан денег.
Есть менее эффектные но более эффективные.
Если для Вас вопрос решен, то в чем тогда спор?
ZMK вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2010, 15:04
#178
elisey


 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Игорек_1 Посмотреть сообщение
Нисколько не похожи. Подход к моделированию разный. В струкаде все завязано на узловом интерактиве и в этом его недостаток хоть они и хваляться этим. Из-за этого чувствуешь себя в ней чем то ущемленным.
Алексею конечно смешно,а вот когда подкинут конструктору сборку из листов в виде бункера с воронкой тут уже и не смешно. Да еще с разделкой кромок.
Посмотрел лучший проект 2008 г выполненный в Челябинске в струкаде - смешно.
Хоть и с опазданием небольшим))) Легко делаются бункера из листов, квадратные трубы и т.п. и т.д. Просто надо правильно подходить к проблеме при простроении и проблемы не будет)
elisey вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2010, 22:40
#179
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Закрыто на чистку
Солидворкер вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу коллег-пользователей TEKLA PiP Tekla 6018 27.08.2015 16:13
Кто должен разрабатывать стропильн. констр крыши Арх. или Ко dextron3 Разное 19 04.10.2007 13:35
Как можно узнать кто владелец пятна застройки? X-DeViL Разное 4 20.08.2007 16:21
Стоит ли StruCAD своих денег DDи Прочее. Программное обеспечение 12 23.07.2007 13:04
Кто должен разрабатывать свидетельство (АГР)?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 3 08.05.2007 10:20