| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Рамки А4, А3, А2 (AutoCAD) по ЕСКД и СПДС + программа

Рамки А4, А3, А2 (AutoCAD) по ЕСКД и СПДС + программа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.11.2004, 14:47 #1
Рамки А4, А3, А2 (AutoCAD) по ЕСКД и СПДС + программа
Бриг
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175

Выложил обновление TitleForACAD у себя www.verzak.ru и на этом сайте. Кому рамки еще нужны, прошу!
[ATTACH]1101642431.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 22794
 
Непрочитано 28.11.2004, 16:07
#2
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


1. Не работает "Сам".
2. На чертеже исправил Лит на Стадию, в программе - нет.
3. Как-то странно работает "Лист" и "Листов"

Не смотрел насчет изменения стиля текста в тэгах.


Итого: При исправлениии неисправностей - Супер.

По СПДС хотелось видеть штамп и на четыре графы (Для листов: основных комплектов рабочих чертежей; основных чертежей разделов проектной документации; графических документов по инженерным изысканиям)
Штамп: "Согласовано" - можно и не делать.


Можно и на текстовые документы сделать штамп. Хотя мне и моей фирме он не нужен.

... И мы закончим извечную проблему со штампами...

Да, архив не мешало бы сделать...
Torero вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2004, 16:12
#3
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


Картинки прилепил в качестве примера интерфейса проги...


Torero вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.11.2004, 17:03
#4
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Torero
1. Не работает "Сам".
2. На чертеже исправил Лит на Стадию, в программе - нет.
3. Как-то странно работает "Лист" и "Листов"
1 Если все сделать по описанию, то должно работать.
2 Исправил.
3 По ЕСКД, СПДС на документах из одного листа графу "Лист" не заполняют. Или я не понял.
Бриг вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.11.2004, 17:08
#5
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Torero
Картинки прилепил в качестве примера интерфейса проги...


Спасибо!
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2004, 19:57
#6


 
Сообщений: n/a


Меня такой вопрос интересует, можно ли как-то исправить ваши атрибуты в файле на свои, и чтоб при этом программа работала.Можно ли получить исходный файл вашей программы, если нет то хотя-бы ту ее чать где описываются ее атрибуты, чтобы любой мог их отредактировать под свои.
И еще почему рамка вставляется только в ЛИСТ, а в модель нельзя, можно ли это исправить???? Заранее спасибо.
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.11.2004, 23:02
#7
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Anonymous
Меня такой вопрос интересует, можно ли как-то исправить ваши атрибуты в файле на свои, и чтоб при этом программа работала.Можно ли получить исходный файл вашей программы, если нет то хотя-бы ту ее чать где описываются ее атрибуты, чтобы любой мог их отредактировать под свои.
И еще почему рамка вставляется только в ЛИСТ, а в модель нельзя, можно ли это исправить???? Заранее спасибо.
1 Если есть желание и возможность изменять атрибуты самостоятельно, я не возражаю. Но без моего участия.
2 Исходный файл программы у Вас. А назначения и имена атрибутов понятны из файлов с рамками.
3 Я работаю в 3D, а там рамка в прострнстве модели не нужна. Кстати, все рамки можно вставить как блок и в пространство модели. Редактировать правда, придется "вручную".
Но это все же больше, чем ничего. Выполняю доработки, но по заказу. Договоритесь с руководством, пишите на e-mail.

А вообще-то хотелось бы услышать пару слов и о программке. :wink:
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2004, 23:59
#8


 
Сообщений: n/a


Из всех программ, которые видел ваша самая симпатичная и по оформления и по содержанию, ничего лишнего,как говорится сухо и комфортно.Так дердать.
А насчет исходного файла его не возможно открыть, стоит защита паролем ли я не прав.?
 
 
Непрочитано 30.11.2004, 10:17
#9
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


Как ещё можно вызвать программу Рамка?
У меня на правую кнопку мыши настроено: повтор последней команды и ВВОД. Поэтому пока в опциях не отключил эту функцию прогамму вызвать не мог.Обычно их вызывают написав в командной строке название программы или первые буквы.Или я не прав?
konstruktor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2004, 10:40
#10
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Anonymous
Из всех программ, которые видел ваша самая симпатичная и по оформления и по содержанию, ничего лишнего,как говорится сухо и комфортно.Так дердать.
Ну что тут скажешь? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
А насчет исходного файла его не возможно открыть, стоит защита паролем ли я не прав.?
Правы, правы. А какая проблема-то с атрибутами?
Бриг вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2004, 11:08
#11
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от konstruktor
Как ещё можно вызвать программу Рамка?
У меня на правую кнопку мыши настроено: повтор последней команды и ВВОД. Поэтому пока в опциях не отключил эту функцию прогамму вызвать не мог.Обычно их вызывают написав в командной строке название программы или первые буквы.Или я не прав?
Законный вопрос.

Вставка рамки.
На любой паели управления щелкните правой кнопкой мыши. В контестном меню выберите Customize... В отобразившемся окне Customize на вкладке Commands в поле Categories выделите запись Tools. Из списка Commands перенесите кнопку Macro Macros на любую панель управления. Щелкните по ней левой клавишей мыши. На закладке Button Properties окна Customize в поле Macro associated with this button: введите "^C^C-vbarun Frame.Main " (с пробелом на конце!). В рамке Button Image нанесите на кнопку какой-либо рисунок или надпись. Закройте окно.

Редактирование основной надписи.
Для запуска макроса записать "^C^C-vbarun Title.TitleStart "

Спасибо. Надо будет добавит в описание.
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2004, 12:17
#12
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


>Бриг
а с чем связана недоступность исходного кода?
Apelsinov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2004, 13:31
#13
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Apelsinov
>Бриг
а с чем связана недоступность исходного кода?
Я предложил всем желающим только рамки и программу. Разве я предлагал код?
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2004, 19:08
#14
boban


 
Регистрация: 19.06.2004
Сообщений: 132
<phrase 1=


а можно Код?????
Без исходного кода не имеет смысла менять атрибуты прога не работает. Их нужно менять и в самом файле.
boban вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2004, 19:41
#15
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от boban
а можно Код?????
Без исходного кода не имеет смысла менять атрибуты прога не работает. Их нужно менять и в самом файле.
Да в чем проблемы-то?
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2004, 06:19
#16
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


Нормальная программа :!: Правда я до недавнего времени пользуюсь MACHANICS 4 там всё это вроде есть, но Твоя программа Бриг мне показалась оперативнее. Т.е. я бысторо и без проблем смог настроить цвета, надписи, вставил вправо вниз логотип у брал ненужные мне графы и т.п. в то время как в MACHANICS с этим я бился пару дней т.к. после правки он чего-то срубался и приходилось ставить по новой.
Понравилась фишка с датой :!: в MACHANICS такого нет.
Как сделать чтобы tacad102 грузился вместе с акдом а не через: инструменты/ввод приложения/рамка :?:
Ещё было бы удобно проводить редактирование рамки щёлкнув по ней дважды правой кнопкой мыши (как в MACHANICS)
Побольше бы подобных программ и рабочий день сократится с 8 часов до 5-ти 6-ти
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2004, 07:27
#17
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


выбрал лист (размер бумаги) формата А3 вертикально(половина формата А2), а рамку выбрал А2 горизонтально ескд и лист (бумага) автоматически преобразовался в формат А1 хотя в параметрах написано что он А3. У кого глюк?
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2004, 10:03
#18
boban


 
Регистрация: 19.06.2004
Сообщений: 132
<phrase 1=


Бриг[/b]
Да в чем проблемы-то?
Код:
[Выделить все]
Я же говорил хотел бы переделать ваши атрибуты под свои.
boban вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2004, 10:12
#19
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от konstruktor
Нормальная программа :!:
Как сделать чтобы tacad102 грузился вместе с акдом а не через: инструменты/ввод приложения/рамка :?:
Так в описании же написано про автозагрузку.

Цитата:
Сообщение от konstruktor
Ещё было бы удобно проводить редактирование рамки щёлкнув по ней дважды правой кнопкой мыши (как в MACHANICS)
При двойном щелчке сначала выскакивает окно свойств блока. Я не знаю как его убрать средствами VBA. Но если Вы сделали кнопку, то это ведь удобнее.

Цитата:
Сообщение от konstruktor
Побольше бы подобных программ и рабочий день сократится с 8 часов до 5-ти 6-ти
В чем я сильно сомневаюсь. Но на рутину времени должно уходить меньше :wink:
Бриг вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2004, 10:18
#20
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от boban
Бриг[/b]
Да в чем проблемы-то?
Код:
[Выделить все]
Я же говорил хотел бы переделать ваши атрибуты под свои.

Однако, ваш Код скорее похож на сообщение своего желания, а не на формулировку технической проблемы... Ну что ж. Желаю успеха!
Бриг вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2004, 10:24
#21
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от konstruktor
выбрал лист (размер бумаги) формата А3 вертикально(половина формата А2), а рамку выбрал А2 горизонтально ескд и лист (бумага) автоматически преобразовался в формат А1 хотя в параметрах написано что он А3. У кого глюк?
Я не совсем разобрался в тексте, но могу сказать точно, что в мей программке записей о формате A1 нет (пока).
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2004, 10:25
#22
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


Да мой "косяк" просто у меня акад русский и я сразу не добавил в Запуск файл Рамка. Теперь всё ОК
А что с моим вопросом по поводу формата бумаги.Дело в том что у меня на работе принтер формата А3 и когда мне надо напечатать чертёж формата А2 то я делаю так а потом склеиваю, а тут заминка какя-то
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2004, 18:38
#23
boban


 
Регистрация: 19.06.2004
Сообщений: 132
<phrase 1=


Так и скажите что КОД не дам, а то, что за проблема, что за проблема, СТО РАЗ написано и ИНДюК поймет. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
boban вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.12.2004, 07:39
#24
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


> boban

Если я спросил, значит мне надо. И незачем так нервничать.
Бриг вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Рамки А4, А3, А2 (AutoCAD) по ЕСКД и СПДС + программа

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск