| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как прожить на 200 Евро в Месяц в Москве!

Как прожить на 200 Евро в Месяц в Москве!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2009, 16:48 Как прожить на 200 Евро в Месяц в Москве!
#1
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


Люди подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 16:59
#2
ToltekIV

Бассейнщик-рисовальщик
 
Регистрация: 20.11.2007
Реутов
Сообщений: 296
<phrase 1= Отправить сообщение для ToltekIV с помощью Skype™


на 200 евро ты:
1) купишь себе билет до деревни (примерно 500р)
2) там у какой нибудь бабушки снимешь угол (1000-1500р)
3) и на оставшиеся 7000р будешь спокойно жить))))
__________________
Физическая стимуляция нижних полушарий ускоряет работу верхних
ToltekIV вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 17:07
#3
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3118176/
http://www.kp.ru/daily/24077/312946/
Тут даже меньше 200 евро
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 17:15
#4
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Одно время жила на 8 500 рублей в месяц. "Элементарно, Ватсон" (с)
Продуктовые потребности сокращаются до самого минимума + квартплата + проезд на транспорте. И всё, никаких покупок одежды и развлечений.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 17:25
#5
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Персикоff Посмотреть сообщение
Люди подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
В чём проблема? Как объяснить налоговому инспектору? Или работодателю?

В любом случае ясно, что на 200 евро в месяц без посторонней помощи в Москве больше года не протянуть.

Последний раз редактировалось Огурец, 24.03.2009 в 18:23. Причина: В миесяц, конечно, а не в год. Ошибся и помер с голодухи...
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 17:44
#6
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
В любом случае ясно, что на 200 евро без посторонней помощи в Москве больше года не протянуть.
А девушка не знает как прожить на эту сумму только месяц.
 
 
Непрочитано 24.03.2009, 17:54
#7
newAndrey


 
Регистрация: 11.10.2007
Тюмень
Сообщений: 184


к #3 хочу добавить-
витамины
newAndrey вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 18:21
#8
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Персикоff Посмотреть сообщение
Люди подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
Насколько я понимаю вопрос не в этом.
А возникла такая ситуация и хочется поделиться со всеми.
Откуда такие деньги получились?
Заработок упал до такой суммы?
Или эти деньги остаются после выплаты всех обязательств?

Если первое, тогда искать работу. При наихудших обстоятельствах, инженер сможет найти работу тыщ на 30.
Можно рассмотреть вариант временного переезда в другой город.
В этом случае и квалификацию не потеряешь и со сдаваемой квартиры можно копеечку поиметь, и с голоду не умрешь.

Если второй случай, то надо уменьшать или оттягивать свои обязательства (скорее всего проблема в кредите).
Пользоваться программами государства, перекредитоваться в банке, заключить допсоглашение с банком о платном таймауте в выплате кредита.

При возможности влезть в долги к хорошим друзьям и родственникам.

А главное помнить, что через год-два все будет хорошо и не делать глупостей )))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 18:43
#9
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Персикоff Посмотреть сообщение
Как прожить на 200 Евро в Месяц в Москве!
Люди подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
Большинство наших пенсионеров с такой проблемой постоянно сталкиваются.
А по жизни, придётся строго учитывать расходы и переходить на "внебюджетные" источники доходов. Вот опыт студенческих лет по минимизации расходов.
Перемещения и Транспорт: езда только при очень большой необходимости, по возможности выбор маршрутов с минимальным количеством пересадок, езда "зайцем", езда с попутным транспортом при наличии знакомых с таковым транспортом, езда на велосипеде, ходьба пешком.
Еда и предметы первой необходимости: Использование мест продажи с минимальной ценой, подработка на продуктовых точках с оплатой продуктами (магазины, рынки, предприятия питания и т.п)
Средства связи и интернет: Использование Wi-Fi сетей с незакрытым доступом. Мои знакомые студенты за последние два месяца ок.30 фильмов выкачали на халяву.
Одежда и предметы гигиены: Использование секон-хенда, стрижку можно делать в учебных парикмахерских, сильно не испортят, но денег вообще не возьмут
Ну и дальше в том же духе...
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 19:07
#10
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


T-Yoke, Вы считаете ваши советы приемлемы для НЕ СТУДЕНТОВ? - я бы не согласился ни на один из предложенных Вами...

прожить на 200 евро можно, но ОЧЕНЬ грустно. Лучше искать другие способы заработать больше.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 19:14
#11
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Надо у таджиков спросить.
2Наталья
А вы мне комнату предоставите, за работу по дому?
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 19:19
#12
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Не понятно. 200 евро без оплаты жилья, одному или с семьей? Если одному и без жилья, то очень скромное питание и проезд. Способы разнообразить питание: ходить в гости, ходить в гости к женщинам. Рацион: каши, борщ с костями и животным жиром. Разного рода приправы недорогие, чтобы не приедалось. Покупать лучше на базах.
Если есть зажиточные знакомые - попросить их отдать что-нибудь не нужное. Например, старую картошку из погреба или что то такое, что выбросить жаль.
Да, в общем, 200 евро не так уж и мало. Весьма для многих в той же провинции - это уровень "богатства".
А в провинции все существенно дороже.

Цитата:
При возможности влезть в долги к хорошим друзьям и родственникам.
В смысле, попробовать переложить с больной головы на здоровую? А если "через год-два" "хорошо" не будет, а будет вообще плохо? Сказать: "Извините, я рассчитывал, что с колен поднимется"?
Собственно - время уходит безвозвратно и не повторяется, такие ажиотажные экономические явления, какие были недавно, очень редки по историческим меркам.
Конечно - банк это не друзья и не родственники. Нае-ть его можно и нужно с точки зрения морали, и нельзя с точки зрения юридической. "Своего" имущества у человека уже может и не быть после повисания на нем невыплачиваемых долгов, всю жизнь придется переводить все на "чистых" жен и детей. Но это не есть большой минус - сплачивает семью, независимость от Семьи - вредный миф. А займы и наивные рассуждения - как раз не сплачивают.

Последний раз редактировалось ETCartman, 24.03.2009 в 19:44.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 19:54
#13
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


С еврами надо ехать в Париж, в Москве на рубли проживают.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 20:18
#14
pgs112

конструктор
 
Регистрация: 02.12.2008
Москва
Сообщений: 32


По-моему, на 200 евро в москве можно прожить только если есть бесплатное жилье (например студенту бюджетнику в общаге). Иначе анриал. В одинцово снимать комнату стоит 8-10 тысяч в месяц.
pgs112 вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 20:30
#15
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Надо у таджиков спросить.
2Наталья
А вы мне комнату предоставите, за работу по дому?
За работу в снимаемой вами комнате?
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 20:42
#16
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Курс ЦБ РФ на завтра: 1 евро = 45.27 рубля
200 евро - 200*45,27=9054 рубля
Официальный прожиточный минимум в Москве на 18.02.09 -5786 рублей, следовательно остается еще 3268 руб/месяц на предметы роскоши.
За более подробным ответом на вопрос "Как прожить в Москве на 5786, или, хотя бы, 9054 рубля в месяц?" лучше обратиться сюда
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 21:30
#17
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
В смысле, попробовать переложить с больной головы на здоровую? А если "через год-два" "хорошо" не будет, а будет вообще плохо? Сказать: "Извините, я рассчитывал, что с колен поднимется"?
Собственно - время уходит безвозвратно и не повторяется, такие ажиотажные экономические явления, какие были недавно, очень редки по историческим меркам.
Конечно - банк это не друзья и не родственники. Нае-ть его можно и нужно с точки зрения морали, и нельзя с точки зрения юридической. "Своего" имущества у человека уже может и не быть после повисания на нем невыплачиваемых долгов, всю жизнь придется переводить все на "чистых" жен и детей. Но это не есть большой минус - сплачивает семью, независимость от Семьи - вредный миф. А займы и наивные рассуждения - как раз не сплачивают.
Я честно говоря ничего не понял из этого эмоционального поста.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2009, 21:43
#18
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
А девушка не знает как прожить на эту сумму только месяц.
А с чего вы это взяли?
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 21:54
#19
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Я честно говоря ничего не понял из этого эмоционального поста.
Да все просто. Я имел в виду вот что: в той ситуации, о которой вы выдвинули предположение, не очень разумно занимать у родственников и друзей (чтобы на время отодвинуть проблему). Потому что, если исходить из неблагоприятных прогнозов (f из них и надо исходить), то выйдет так, что как раз родственники и друзья окажутся обманутыми. Т.е. - долги останутся, а денег (и залога) уже не будет.
Согласитесь - человек, вольно или невольно подставляющий родственников и друзей, даже при собственном тяжелом положении, поступает безнравственно и бесперспективно.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 22:03
#20
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Согласитесь - человек, вольно или невольно подставляющий родственников и друзей, даже при собственном тяжелом положении, поступает безнравственно и бесперспективно.
"занять у родственников" очень часто имеется в виду именно взять и не возвращать. На то семья и существует, чтобы помогать друг другу безвозмездно в трудных ситуациях.
Вы же не на машину себе занимаете, а просто чтобы выжить.

По теме ничего не могу сказать - извините за флуд.
 
 
Непрочитано 24.03.2009, 22:06
#21
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
На то семья и существует, чтобы помогать друг другу безвозмездно в трудных ситуациях. .
"Выжить" и попытаться скостить (за счет близких) убытки банкирам, вас уже, вольно или невольно, наколовшим - это разные вещи. Про выживание, конечно, речи не идет. Просто надо ранжировать приоритеты. Исходя из "неблагоприятных прогнозов", может оказаться так, что на занятую у близких сумму в $$ вы смогли бы (сможете) приобрести жилье через несколько лет. И конечно, всякий долг, нужно стремиться отдавать. Тем более (!) - близким и друзьям.

Последний раз редактировалось ETCartman, 24.03.2009 в 22:17.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 22:16
#22
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Для нищих есть Замкадье. Милости просим!
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 22:33
#23
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Персикоff Посмотреть сообщение
Люди подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
А ты случайно не в "Курорте" сидишь???
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 23:01
#24
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
"занять у родственников" очень часто имеется в виду именно взять и не возвращать. На то семья и существует, чтобы помогать друг другу безвозмездно в трудных ситуациях.
Вы же не на машину себе занимаете, а просто чтобы выжить.
ЛИС меня правильно понял.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 06:32
#25
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Автору топика - поясните по подробнее - что значит на 200 евро - какие еще обязательства есть, какие условия проживания.
Если что -будь скромнее. езжай в провинцию. Даже в новосибе люди живут на 9 т.р. в месяц и при этом работают. 9 т.р. - официальная зарплата - + подработки.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 06:47
#26
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


В соседней конторе, заколачивающей сваи, работают девушки-сметчицы... Они к нам ходят в столовку кушать.
У них реальная зарплата - 12 000 рублей, и их еще заставили написать заявление на 6 выходных в месяц "по собственному желанию"... Типа "запрещенное слово" же...
Итого посчитайте сколько это чистыми на руки.
ИМХО если "200евро в месяц" - временные трудности, забить на всякие платежи типа выплат по кредитам и коммунальных услуг, которые не могут отключить. И рассчитаться с ними потом.
В банке лучше всего написать бумажку - типа временные трудности, обязуюсь заплатить. А то коллайдеры будут трепать нервы, а потом еще и приставы придут забирать "машину, телевизор и DVD-плеер", которые банку нафик не нужны.

Цитата:
Можно рассмотреть вариант временного переезда в другой город.
В этом случае и квалификацию не потеряешь и со сдаваемой квартиры можно копеечку поиметь, и с голоду не умрешь.
А еще меньше года назад ситуация была в точности до наоборот Все ехали "в Маскву".
gipro вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 09:14
#27
pembroke

инженер
 
Регистрация: 30.06.2008
Москва
Сообщений: 103
<phrase 1=


пытайся занять лавэ у кого-нибудь и не отдавай...
вон один мой "знакомый", так и делает, недавно позвонил 500 $ просил. Правда меня до его звонка предупредили, что он занимает и не отдает, я вежливо отказал.Но если б не предупредили...
Так что все в твоих руках, дерзай!!!

а по сути: если с жилищными условиями все впорядке, умеешь готовить, то нормально на 10000р можно прожить месяц. у меня примерно так и выходит,даже может меньше. чисто на еду. трех-разовое питание,еще вечером булочку с кефиром)) не жалуюсь, вешу 80 кг. Ну а дальше, стремиться делать больше...
П.С на ютуби есть ролик "10 способов, как пройти в метро бесплатно" посмотри пригодится))
из развлечений: прогулки под Луной с любимой девушкой,осмотр достопремичательностей.Исходя из того что денег на котрацептивы нету,придется быть очень внимательным и сосредоточенным.
__________________
:drinks:-до
после-:aggressive:

Последний раз редактировалось pembroke, 25.03.2009 в 13:50.
pembroke вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 13:10
#28
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Как прожить на 200 Евро в Месяц в Москве!
Персикоff
Продай Тойоту РАВ4, купи Жигули и на полученную разницу можно спокойно жить некоторое время!
Зажрались вы там в Москве своей! В провинции 10000р обычная зарплата для многих. И живут!
Тем более ты одна и квартиру не снимаешь.
Сноуборд еще продай! Только без обид, но не к чему эта флудовая тема!
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 13:17
#29
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
T-Yoke, Вы считаете ваши советы приемлемы для НЕ СТУДЕНТОВ? - я бы не согласился ни на один из предложенных Вами...прожить на 200 евро можно, но ОЧЕНЬ грустно. Лучше искать другие способы заработать больше.
Я и не настаиваю, больше того, я тоже за то чтобы зарабатывать больше, а не считать последние копейки сидя на хлебе и воде.
Студентов и пенсионеров я еще могу понять, а взрослых здоровых мужиков, имеющих руки, голову, опыт и желание работать, никак не могу.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 13:30
#30
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Персикоff - Вы, извините, женщина или мужчина?
Насчет мужиков и зарабатывать, абсолютно с T-Yoke согласен. Хотя не всегда это получается - для этого нужно иметь, как правило, какие то связи или выходы на работу. И у тех же студентов может не быть времени (а его и не должно быть у них, потому что их работа - учеба).
На 200 евро, работая, жить стремно, одно только это можно сказать.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 14:07
#31
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


А вот артисты некоторые сейчас скулят на тему "Как на 86000 руб. в день прожить?" А как Алле Борисовне "на 2000 руб пенсии" жить приходится?
А тут на 200(!) Евро(!).
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 14:45
#32
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Вопрос был прямой: "Как прожить на ..."
Ответ (прямой и однозначный): "Меньше есть!" (А для кого-то "меньше ж...ь!)
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 14:49
#33
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


"Меньше есть" отвечает на вопрос "Что делать", а не "Как прожить". На вопрос "Как прожить" можно ответить "Молча" или типа того.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 15:00
#34
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


ETCartman, для того, что-бы определить кто скрывается за ником Персикоff, достаточно посмотреть её профиль. Там есть фото.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 15:01
#35
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Дык, что б прожить, надо растянуть 200 eu на 30 дён, а значит меньше (и реже) есть. Причем только самому (самой). Иждивенцев и прочих "короедов" от своей кормушки отлучить (пусть свои растягивают).
И больше при этом спать (переждать, так сказать, пока не позовут на 250 eu).

А вообще, плачут те, кто в командировках не бывал и там на рупь три дня не жил...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 15:19
#36
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Персикоff:
Цитата:
Как прожить
Цитата:
Сообщение от pembroke Посмотреть сообщение
... прогулки под Луной с любимой девушкой....Исходя из того что денег на котрацептивы нету,придется быть очень внимательным и сосредоточенным.

Цитата:
Персикоff - Вы, извините, женщина или мужчина?

Цитата:
Персикоff Продай Тойоту РАВ4, купи Жигули
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 19:12
#37
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Персикоff
Продай Тойоту РАВ4, купи Жигули
Фигасе... У нее же вроде корейская какая-то тачка была... Растет.
А "жыгули" лучше не брать. В нашей стране с нашими ценами на топливо автомобиль все-таки роскошь. Если нет в нем серьезной потребности, т.е. он не является средством зарабатывания денег (как у таксистов, торговых представителей, прорабов и т.п. ) - можно обойтись.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 19:28
#38
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от KSI Посмотреть сообщение
ETCartman, для того, что-бы определить кто скрывается за ником Персикоff, достаточно посмотреть её профиль. Там есть фото.
Извиняюсь, если грубо вышло. Просто я сначала интерпретировал пол по роду ника. Кстати, как я понял, не я один ошибся.
Вообще, действительно, какая разница - какого рода ник? Надоест быть Картманом, стану ка я ....ээээ... Абрикосовой Евдокией, по типу персонажа "Странников".
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 19:54
#39
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Фигасе... У нее же вроде корейская какая-то тачка была... Растет.
А "жыгули" лучше не брать. В нашей стране с нашими ценами на топливо автомобиль все-таки роскошь. Если нет в нем серьезной потребности, т.е. он не является средством зарабатывания денег (как у таксистов, торговых представителей, прорабов и т.п. ) - можно обойтись.
вы чё-то попутали. Сейчас бомбилы больше на иномарках рассекают Видел недавно и Паджерик с "шашечками" на крыше и BMW пятёрку не очень старую...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2009, 21:28
#40
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


Почитала, улыбнуло... Как всегда поглумились, разбежались. Работаю не в "Курортпроекте" в другом, но очень похожем заведении с совковскими устоями и 32-ух часовой рабочей неделей. А вопрос гипотетический был.
Клименко Ярослав, Тойоту ни кому ни за что не отдам!
Fellini, по поводу замкадье почитай профиль.

Последний раз редактировалось Персикоff, 25.03.2009 в 22:00.
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2009, 22:32
#41
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Я сталкивался когда в армейке служил - у меня все - жилье, одежда, питание было за свой счет - получал тогда 7-8 rur ! жилье я снимал скромное - койкоместо и комнату пополам от 3 до 6 rur , одевало минобороны но почему то меня это радовало - я даже по форме пару раз людей спасал - как то гордился этим! - была еще история когда у парня москвича пытались два кавказца мобилу крутую отобрать в полночь в метро на кольцевой - а я в бушлате шапку на челюсть и на них - одной рукой помню как щас рванул одного так крепко что он с ножом в руке опешил - парень конечно выскочил на станции а они на меня смотрели волками несколько минут! рявкать я тогда умел по-армейски хорошо! поэтому и сквозь закрытые двери вагона они не дергались а смотрели !!!
парень очень отблагодарил, благодарили иностранцы на площади за любую помощь но не подумайте - от всех благодарности принимал сердечные..., плакали француженки на груди офицерской..., молодому лейтенанту удавалось чуть ли не каждый день делать фотосессии в кремле солдат у которых за два года службы в москве и фотки на память то не было !!!
китель парадный на заказ сшили, гражданку старую носил! под конец службы удалось приодеться по весенней моде!
в первый год службы попробовал в москве все неквалифицированные профессии - и пекарь и сторож и грузчик и сортировщик и спец колцентра! накопленное привозил домой и покупал подарки! удалось получить страховку за вывих 1000 $ от минобороны ..!
на второй год подрабатывать надоело - транспорт научили солдаты делать бесплатным
питался в основном тем что сам приготовил, иногда бывал в столовых, иногда в кафе, ресторане при полку, и по московским заведениям с "видными" доводилось
скажу честно денег никогда с солдат не брал, только то что сами покупали от души...
не знаю никогда не думал над этим вопросом - как прожить на 200$ в москве!)))
жизнь била ключом - душа пела и думалось что так нужно! уверен что все то что я получил за два года в москве за 200$ в месяц никогда никакими сверхгонорарами не перебить! то есть время это было бесценное!!!
...поэтому наверное попробуйте жить с открытым сердцем и вопрос этот уйдет на второй план! понимаю что в москве это тяжелее чем где бы то нибыло! но все же!

Так что! русские инженеры форева!
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 08:14
#42
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
"... в москве это тяжелее чем где бы то нибыло"
Не тяжелее! В Мск соблазнов больше. Только и всего-то. А человек по своей природе не разумен. В потреблениях! Отсюда и нытье.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 08:52
#43
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Персикоff Посмотреть сообщение
Тойоту ни кому ни за что не отдам!
Да, господа москвичи, нет у вас никаких шансов в конкурентной борьбе с приезжими. Не знаете вы, как воровать на ферме у коров соль-лизунец, чтобы посолить себе картошечку, а вместо чая заваривать прутья малины. Для 50% населения нашей страны 200 евро в месяц - нереальная мечта.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 08:55
#44
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Хм-м, для господ москвичей? ...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 26.03.2009 в 09:07.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 10:43
#45
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Персикоff Посмотреть сообщение
Почитала, улыбнуло... А вопрос гипотетический был...
Девушка Персикоff, если гепотетический, почему сумма ровно 200?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 10:47
#46
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Не надо тойоту отдавать - это твое все, вот если таз 21099 тогда надо было бы отдавать, хорошая машина с правильным подходом денег почти не потребляет, а экономит.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 13:05
#47
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Москвичей нет в природе. Пару раз видел коренных - Васисуалии Лоханкины спившиеся. Все остальные - приезжие. Уезжают и через пару лет начинают "а-кать". И все норовят штамп о прописке случайно показать.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 13:24
#48
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Москвичей нет в природе. Пару раз видел коренных - Васисуалии Лоханкины спившиеся. Все остальные - приезжие. Уезжают и через пару лет начинают "а-кать". И все норовят штамп о прописке случайно показать.
"Пулю ему в голову" - подумал Эдсель.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 13:26
#49
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Москвичей нет в природе. Пару раз видел коренных - Васисуалии Лоханкины спившиеся. Все остальные - приезжие. Уезжают и через пару лет начинают "а-кать". И все норовят штамп о прописке случайно показать.
Cпасибки!
мяу вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 13:38
#50
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Москвичей нет в природе. Пару раз видел коренных - Васисуалии Лоханкины спившиеся. Все остальные - приезжие. Уезжают и через пару лет начинают "а-кать". И все норовят штамп о прописке случайно показать.
Я не поняла, что за наезды на москвичей?
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 13:40
#51
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Вот книжечка по теме. Если интересно, могу выложить "Искусство стильной бедности".
Вложения
Тип файла: djvu Питаемся в кризис.djvu (4.17 Мб, 96 просмотров)
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 13:50
#52
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Я не поняла, что за наезды на москвичей?
Наталья, не расстраивайся. Посадским не пристало обращать внимание на какие-либо наезды. Вас всё равно от любых наездов защитит Лужков и, если надо, даже по 200 евро выдаст.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:06
#53
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Москвичей нет в природе. Пару раз видел коренных - Васисуалии Лоханкины спившиеся. Все остальные - приезжие. Уезжают и через пару лет начинают "а-кать". И все норовят штамп о прописке случайно показать.
Недостаточная информированость, приводит к неверным выводам
А я более чем уверен, что со всеми девятью миллионами (а по некоторым данным 11 миллионов) жителей Москвы вы не знакомы
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:09
#54
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Защитит - не защитит, вопрос не в этом.
Тема стала отклоняться от заданного изначально смысла.
Offtop: Уважаемый ETCartman, не знаю, какие вам люди встречаются, но мне лично москвичи попадаются сплошь работающие и занятые. А про "спившихся москвичей" отвечу одно - на периферии пьют также. Так что это не тот критерий, по которому нужно сравнивать людей.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:16
#55
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Да уж, с автором №47 знакомиться никто не захочет. Ни приезжие, ни тем более коренные.
Если он не забыл закавычить нечто тупо взятое из "бульварного бестселлера", сочиненного за ночь и изданного за час.

Наталья, ответ на вопрос темы уже давно очевиден. Даже его варианты (альтернативы).
Изначальный смысл тоже раскрыт. И тоже в смежно-подспудно сопутствующих аспектах.
Остается лишь рассказывать мечтая и мечтать рассказывая. Страниц эдак на 200. Или эти 55 постов перенести в тему о кризисе.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 26.03.2009 в 14:22.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:16
#56
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Тема стала отклоняться от заданного изначально смысла.
Наталья, скажи, какой смысл ты видишь в этой теме?
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:18
#57
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
А про "спившихся москвичей" отвечу одно - на периферии пьют также.[/offtop]
На периферии пьют гораздо, гораздо больше.
Я гарантирую это.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:20
#58
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Я имел в виду "коренных москвичей", потому что на самом деле мне и моим московским знакомым редко попадались люди у которых хотя бы один из родителей не был приезжим. Это известная шутка и не более того, так что не обижайтесь.
К москвичам я отношусь нормально, хотя и считаю что по части того же проектирования столица сильно (в сравнении с временами СССР) сдала позиции - много откровенно плохих проектов, наука умерла, так что статус держится больше на PR, чем по факту.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:21
#59
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Наталья, скажи, какой смысл ты видишь в этой теме?
Автор темы хотела получить конкретные советы на свой вопрос.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:28
#60
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Автор темы хотела получить конкретные советы на свой вопрос.
Так она же сказала, что вопрос гипотетический. Какие могут быть конкретные ответы на гипотетический вопрос?
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:29
#61
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
К москвичам я отношусь нормально.
А я просто-таки завидую москвичам белой завистью, потому что им повезло родиться в таком замечательном городе.
А москвичек я вообще люблю.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:39
#62
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Автор темы хотела получить конкретные советы на свой вопрос.

Наталья
, конкретные - это как? Поделиться опытом? Или поделиться мудростью?
Если второе, то надо сначала состариться.
Если все знают, что женщина мудрая по природе своей, то ей советы не нужны по определению. Она сама кого хочешь наставит на путь истинный. И выживет на 100 рублей! Огород, корова, вязание-шитьё себе и своим близким и т.д.
Это мужики имеют моральное право так спрашивать, и то у женщин.
Потому и смысла как-то не получается увидеть.

Если в авторском вопросе скрыт подводный (запретный, непечатаемый, так сказать) контекст типа "оставаясь в прежнем уровне потребления и удовольствий, мол, не хотелось бы при этом отказываться от привычного вкусного-красивого-гламурного", то ответов тут может быть очень много.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 26.03.2009 в 14:45.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:45
#63
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
На периферии пьют гораздо, гораздо больше.
Я гарантирую это.
Да? А откуда такая информация?
Хоть бы уж гарантию-то свою не давал. А то получается подписался сам не понимаешь под чем.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:48
#64
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение

Наталья
, конкретные - это как? Поделиться опытом? Или поделиться мудростью?
Если второе, то надо сначала состариться.
Если все знают, что женщина мудрая по природе своей, то ей советы не нужны по определению. Она сама кого хочешь наставит на путь истинный. И выживет на 100 рублей! Огород, корова, вязание-шитьё себе и своим близким и т.д.
Это мужики имеют моральное право так спрашивать, и то у женщин.
Потому и смысла как-то не получается увидеть.

Если в авторском вопросе скрыт подводный (запретный, непечатаемый, так сказать) контекст типа "оставаясь в прежнем уровне потребления и удовольствий, мол, не хотелось бы при этом отказываться от привычного вкусного-красивого-гламурного", то ответов тут может быть очень много.
Ну тут собственно надо спрашивать автора темы, а не меня.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:48
#65
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Для Makswell

Я потомственный сибирский крестьянин. 25 лет прожил в различных провинциальных сибирских населенных пунктах, где работал на рабочих специальностях. Насчет алкоголизма знаю достаточно много.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 26.03.2009 в 14:59.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 14:51
#66
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Если он так подписался, значит должен обеспечить. Т.е. выпить самому всю водку, вино и прочее пьючее со всей периферии всего СССР. "Выпей море, Ксампф"*
____
* или Ксанф? Чё-то с памятью моей на имена царей


Для Натальи, специально.
Конкретно - это было ВАШЕ понимание её пространно-общего и, не дай бог, гипотетического вопроса. Потому я Вам и адресовал свою высоко назидательную речь.
А вот автор куда-то вроде как исчезла с видимого горизонта. Что бы это значило? Сочувствующие между собой борются, а "Персикофф слушает и ..."?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 26.03.2009 в 15:05.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:02
#67
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Ну тут собственно надо спрашивать автора темы, а не меня.
Наталья, ты подожди, не спеши заканчивать. Ты же сказала, что смысл темы в том, что "автор темы хотела получить конкретные советы на свой вопрос". Автор темы тебя сама же и опровергла, сказав, что вопрос гипотетический. А на гипотетический вопрос нет ответов. Он, гипотетический вопрос, вообще ответов не требует. Так какой тогда смысл? Есть ли он вообще?
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Для Makswell
Я потомственный сибирский крестьянин. 25 лет прожил в различных провинциальных сибирских населенных пунктах, где работал на рабочих специальностях. Насчет алкоголизма знаю достаточно много.
Ну а я всю жизнь живу в городе. В деревне никогда не жил. А про алкоголизм у нас, в России, знает достаточно каждый взрослый человек. И я знаю. Но что-либо гарантировать я бы не стал.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:04
#68
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


А я бы стал.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:09
#69
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Для BM60 и Makswell.
А разве на гипотетический вопрос нельзя сделать гипотетический ответ? Это как в философии: "Представим, что это стул, и будем о нём говорить".
Тут на мой взгляд то же самое. Как в темах про конструкции. Скажем, авторы спрашивают варианты крепления балки, которая пока только в проекте. Балка то гипотетическая. Тем не менее форумчане дают весьма конкретные ответы на поставленный вопрос.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.

Последний раз редактировалось Наталья, 26.03.2009 в 15:19.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:11
#70
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
А я бы стал.
Шишков В.С., Господи, ну что бы ты стал? Вроде взрослый человек, а так необдуманно словами раскидываешься. Ты можешь, например, гарантировать что у тебя в семье никто не пьёт. Не более того.

Добавлено:
Наталья, вот теперь я понял, что смысл есть! Причём буквально в любой теме и любом вопросе!
Хотя гипотетическая балка и гипотетический вопрос - это весьма разные вещи. Балка хоть и гипотетическая, но вопрос по ней как раз конкретный. А здесь сам вопрос гипотетический. Но сейчас это уже не важно.

Последний раз редактировалось Makswell, 26.03.2009 в 15:27.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:13
#71
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ахх-хаа, дошло наконец. Он гарантирует вот почему?
Периферия по числу жителей мужских особей на 2^1025 превышает таковых в Мск. И + к тому же на периферии своего горючего и больше и лучше. Вот такую логику и я гарантировать могу.

Остается теперь догадаться, что именно он гарантирует?
Но это извините, в следующей, 525-й серии. Встретимся через неделю. В это же время. Оставайтесь с нами. Увидимся. Пока.
...

Во класс!!! Читаем-с:
Цитата:
""Представим, что это стул, и будем о нём говорить".
А теперь из психиатрической (хи-хи) практики.
На сеансе массового гипноза от алкоголизма:
"Кладем на стол три рубля. Теперь представляем, что это поллитра, и мысленно и очень медленно начинаем ее пить. Стоп! Хватит! Вы уже здоровы! С вас три рубля".

Это, друг мой, Наталья, не философия. Это "идиотизьм" в ковычках и мягко говоря. А балки не гипотетические, а проектируемые.
Гипотетическое = условно предполагаемое, от "гипотеза", но в узком (специфическом) спектре применения, чаще в философии, лингвистике, логике, науке, как процессе. Т.е., связанное с мыслью и мышлением. И потому "гипотетическое" будет выглядеть несколько нелепым в сфере материальных субъектов, типа балок, ригелей.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 26.03.2009 в 16:08.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:13
#72
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Я гарантирую как раз обратное.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:18
#73
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Шишков В.С., наверное, хотел сказать, что он утверждает, а не гарантирует.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:21
#74
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Я гарантирую это — прямой перевод англоязычного мема I GUARANTEE IT. В наших интернетах стал популярен благодаря Пророку.

http://lurkmore.ru/Я_гарантирую_это
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:28
#75
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Так не годится выражаться: "Я гарантирую, что там-то пьют больше". Раз гарантируешь, то должен обеспечить во что бы то ни стало.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:30
#76
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


А чего тут обеспечивать? Поезжайте в мою родную деревню и поглядите, например на школьников старше 14 лет. Вам все сразу станет ясно.
Там уже все обеспечено до меня.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:43
#77
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Шишков В.С.! Ну всё! Я решил сказать Вам прямо, раз намёков не поняли. Употребление "гарантирую" в этих ваших фразах абсолютно не грамотное. Либо похоже на слишком современный уличный молодежный жаргонизм.
И не надо ссылаться на английское словечко. Этот язык очень многозначен, но только коренные американцы и давно живущие там знают правила употребления каждого своего американского слова. Потому что они думают на нём.
А мы не только употряблять чужие не умеем, но и свои правила норовим "американскими" подменить. Не хорошо это, хоть и модно пока.

Неужели трех оппонентов Вам не достаточно? Тогда напишите свое утверждение по-американски, а мы попросим Vov'у дать оценку словоупотребления, а заодно и смысл вами англонаписанного.

Нехорошо сопротивляться там, где нет причин. Извините за тон.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:44
#78
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Шишкову В.С.
Но это же не ты гарантировал. Ты можешь гарантировать только за себя, а не за других.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2009, 15:46
#79
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


BM60, отвечаю: гламурно красивой жизни за много лет своей жизни так и не видела. На все зарабатываю сама. А вопрос гипотетический пока, просто может статься, что возникнет он перед многими. Жаль что вся тема свелась на деление: Москвич или не Москвич. Потому что настоящие Москвичи не ведут себя так как приезжие прожившие несколько лет в городе и считающие себя Москвой. Мне вообще всеравно кто и что, я не в Москве живу.
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:47
#80
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Да? А откуда такая информация?
Хоть бы уж гарантию-то свою не давал. А то получается подписался сам не понимаешь под чем.
Вспомнил мою поездку в Смоленскую область.
В одном из прилежащих в Смоленску городов (подчеркиваю - городов - так на карте) я не нашел ни одной кафешки, где можно было бы перекусить.
Зато центр города - это рюмочная, вокруг которой в радиусе 50 метров стояли черно-красные люди.
Черно-красные от водки.

И вообще че за наезды на нас - коренных москвичей в восьмом поколении?!
У меня даже штамп в паспорте есть!
Вот смотрите!
Гы-гы
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:48
#81
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ах вот вы о чем. Я думал, вы не верите в уровень алкоголизма среди сибирских крестьян.
Извините меня за тупость, коллеги, я из деревни.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:51
#82
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Судя по последним постам, автор темы может вообще с голоду помрет пока дождется рекомендаций по выживанию
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:52
#83
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Судя по последним постам, автор темы может вообще с голоду помрет пока дождется рекомендаций по выживанию
Зато на небесах деньги не нужны.
Поэтому по логике 200 евро вполне хватит.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:54
#84
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Ах вот вы о чем. Я думал, вы не верите в уровень алкоголизма среди сибирских крестьян.
Извините меня за тупость, коллеги, я из деревни.
В уровень мы верим. Однако, можно было вообразить, что именно ты и обесечиваешь этот уровень, раз гарантируешь.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 15:59
#85
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Персикоff, предлагаю почаще ходить в гости. Вон на форуме сколько людей из Москвы. Если к каждому зайти хотябы один раз на ужин, то продержаться можно долго.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:00
#86
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Масквичи - панааставались тут панимаешь =)
О KSI дело говорит - приходи если че.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:00
#87
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
В уровень мы верим. Однако, можно было вообразить, что именно ты и обесечиваешь этот уровень, раз гарантируешь.
Ни в коем случае. Именно чтобы понизить этот уровень, я и бежал из Сибири.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:03
#88
MxM

Рукамиводитель
 
Регистрация: 29.12.2007
Moscow never sleeps
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Персикоff Посмотреть сообщение
я не в Москве живу.
Не зарекайтесь ...
MxM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2009, 16:06
#89
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Судя по последним постам, автор темы может вообще с голоду помрет пока дождется рекомендаций по выживанию
уже
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:06
#90
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Найти толстого мачо преклонного возраста в Москве...
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2009, 16:08
#91
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
Не зарекайтесь ...
Но тверскую из окна вижу в данный момент
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:13
#92
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


А вообще если ситуация действительно дойдет до критического уровня, то можно каждому участнику скинутся по 300 рублей.
Сто участников скинутся - уже 30 000 рублей, на два месяца постной жизни.
А за эти два месяца найти нормальную работу.

Т.к. не каждый согласится озвучивать свои проблемы, то можно например просьбу о помощи опубликовать через Админа.
Админ должен сам принять решение о невиртуальности кандидатуры и отсутствии мошенничества.
Либо решение о начале сбора помощи может принимать "комиссия" выбранных пользователей форума, к которой также можно направлять просьбы о помощи.

Каждый месяц можно помогать одному участнику.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:16
#93
pembroke

инженер
 
Регистрация: 30.06.2008
Москва
Сообщений: 103
<phrase 1=


я могу взять обязанность на себя, доводить данную помощь до нуждающихся=)
а вообще реально организовать фонд ДВГ, потом определить куда инвестировать(в акции компаний можно например) и может что-то получится)
а если соберем много, можно и домик многоквартирный построить)) слава богу проектировщиков много
__________________
:drinks:-до
после-:aggressive:

Последний раз редактировалось pembroke, 26.03.2009 в 16:21.
pembroke вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:17
#94
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Сто участников скинутся - уже 30 000 рублей, на два месяца постной жизни.
30 000 рублей должно хватить на 4 месяца постной жизни
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:19
#95
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
30 000 рублей должно хватить на 4 месяца постной жизни
Я рассматриваю тяжелые случаи: с кредитами и прочими обременениями.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:19
#96
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Касса взаимопомощи. От шабашей отказаться в пользу кассы.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:21
#97
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Хм, фонд дикого проектировщика.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:22
#98
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Найти толстого мачо преклонного возраста в Москве...
А вот это очень разумная идея.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:22
#99
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Касса взаимопомощи. От шабашей отказаться в пользу кассы.
Если совсем по справедливости действовать, то рассматривать эту помощь не как невозвратную сумму, а как беспроцентный займ, скажем на год.
Возвращаемые деньги пускать на рефинансирование помощи.
В этом случае нагрузка на участников "программы" уменьшится.

>>Сообщение от Profan
>>Найти толстого мачо преклонного возраста в Москве

Ну если душа позволяет, то почему бы и нет.
Меня бы этот вариант не устроил.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:23
#100
pembroke

инженер
 
Регистрация: 30.06.2008
Москва
Сообщений: 103
<phrase 1=


Цитата:
а как беспроцентный займ, скажем на год
инфляцию можно учитывать только
__________________
:drinks:-до
после-:aggressive:
pembroke вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:24
#101
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Если совсем по справедливости действовать, то рассматривать эту помощь не как невозвратную сумму, а как беспроцентный займ, скажем на год.
Возвращаемые деньги пускать на рефинансирование помощи.
В этом случае нагрузка на участников "программы" уменьшится.
Вот подобные экономические схемы (выдача необеспеченных кредитов) и привели к нынешнему кризису
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:24
#102
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


А за доставку кто будет платить?
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:26
#103
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Персикоff Посмотреть сообщение
А вопрос гипотетический пока, просто может статься, что возникнет он перед ...
Ну наконец-то, ясность появилась. А мы подумали, что Вы уже "сели" на 200 условных колов (кол на эсэсэровом пространстве понимался как рупь). Внезапно и без права допвливаний.
Тогда всё равно совет простой и единственный. Кушать меньше, определить приоритеты необходимого в покупках, думать о заработке больше, искать работу чаще, учиться другой профессии, осваивать другие программы, изучать рынок труда, не давать себе засохнуть и не позволять депрессии в себя проникнуть.
И обязательно четко представлять себе, кто ты есть сегодня как профессионал, в чем ты еще более других сильнее, грамотнее, опытнее, что в тебе более всего интересного, что ты еще нового можешь освоить-осилить в той мере, когда будешь себя чувствовать уверенно на незнакомом тебе пока рынке труда.
Наши деды пережили не такие проблемы и они всегда знали, если что станется - у них есть резервы.
И уж, во всяком случае, резерв духа был всегда и большой!
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 26.03.2009 в 16:33.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:26
#104
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Вот подобные экономические схемы и привели к нынешнему кризису
Есть замечательное выражение: "Сначала подумай, потом скажи."
Я даже начинать с тобой спорить не стану, т.к. понимаю сколько объяснять придется.

>>pembroke
Ну это вопрос сложный.
Т.к. в "программу" вкладываются деньги, которые все равно считаются невозвратными, то наверное инфляцию нет смысла учитывать.
И другой важный момент: "должник" должен чувствовать себя комфортно. В этом случае его "возвращение к жизни" пройдет более эффективно.
А для этого его не надо пугать неопределенным увеличением долга.
По хорошему, каждому участнику можно устанавливать индивидуальный срок возврата долга в зависимости от его планов по восстановлению платежеспособности.
Вплоть до отсутствия всяких сроков.

>>Наталья
Т.к. информацию о выделении помощи реципиент получил из форума, то можно предположить, что у него есть более менее стабильный доступ в интернет.
Поэтому можно воспользоваться электронными деньгами.
Ну и перевод налички через банки: комиссия от 1%

Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 26.03.2009 в 16:46.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:27
#105
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
А за доставку кто будет платить?
Пушкин?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:29
#106
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Есть замечательное выражение: "Сначала подумай, потом скажи."
Я даже начинать с тобой спорить не стану, т.к. понимаю сколько объяснять придется.
Очень возможно, что я жестоко ошибаюсь в причинах кризиса, но это в общем-то неважно.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:32
#107
pembroke

инженер
 
Регистрация: 30.06.2008
Москва
Сообщений: 103
<phrase 1=


откуда у Пушкина они, он и так назанимал, что после смерти 100 000 золотых рублей за него николай 1 выплачивал)
__________________
:drinks:-до
после-:aggressive:
pembroke вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:37
#108
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Вот к чему приводят гипотетические вопросы. Фонд значит организовать? Ну что ж, грамотно. Сразу видно, что собрались взрослые люди. До этого только и собирались, что пивка попить, да в пейнтбол поиграть. Прям как студенты какие-то. Реальные люди по барам да пейнтболам не шастают. И чертежи не чертят. Они фонды создают.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:40
#109
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Волнообразная темка-то, однако.
Offtop: "... как туда-сюда-туда-сюда-перед глазами... "

Ага, на гипотетические темы.
И суждения тоже ведь гипотетические.
И ничево канкретнава...
Коллегу AlexV што ль позвать?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:41
#110
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Волнообразная темка-то, однако.
Offtop: "... как туда-сюда-туда-сюда-перед глазами... "
Гипотетическая тема не поддаётся логике.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:49
#111
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Гипотетическая тема не поддаётся логике.
Тема... нормальная такая тема.
Только вопрос в ней гипотетический, вот ведь в чём загвоздка.
Думаю здесь надо сделать второй чат.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:50
#112
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Очень возможно, что я жестоко ошибаюсь в причинах кризиса, но это в общем-то неважно.
Я не хотел наезжать, прошу прощения ))
Просто причин [запрещенного слова] много, и переплетены они хитро.
И они явно не описываются тем одним предложением, которое приведено выше.

>>Makswell
>>Думаю здесь надо сделать второй чат.

Да не, не надо )) Все равно скоро придут модераторы и все поубивают ))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:50
#113
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Я рассматриваю тяжелые случаи: с кредитами и прочими обременениями.
Это смотря какие кредиты, а то может и 60 000 в месяц не хватить. Как вот здесь, http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1119137, например. Тут вообще какой-то ужас:
"При том что только банку ВТБ 24 я должна ежемесячно платить 1500 долл., а у меня еще есть действующие кредиты в трех других банках, которые я брала на ремонт квартиры. Ежемесячные платежи по ним суммарно составляют 25 000 руб. Еще есть квартплата в 2600 руб. ежемесячно и 5-летняя дочь, которую нужно кормить."
Если все это правда, то барышне, конечно, несладко.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 26.03.2009 в 17:51.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 16:56
#114
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Это смотря какие кредиты, а то может и 60 000 в месяц не хватить. Как вот здесь, http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1119137, например
Ну мы тоже люди.
Нам тоже деньги нужны.
60000 мы не насобираем.
Все в меру ))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 17:41
#115
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
А вообще если ситуация действительно дойдет до критического уровня, то можно каждому участнику скинутся по 300 рублей.
Сто участников скинутся - уже 30 000 рублей, на два месяца постной жизни. А за эти два месяца найти нормальную работу.
Т.к. не каждый согласится озвучивать свои проблемы, то можно например просьбу о помощи опубликовать через Админа. Админ должен сам принять решение о невиртуальности кандидатуры и отсутствии мошенничества. Либо решение о начале сбора помощи может принимать "комиссия" выбранных пользователей форума, к которой также можно направлять просьбы о помощи.
Каждый месяц можно помогать одному участнику.
По человечески конечно нормальное предложение, но подозреваю, что админ и владелец сайта не одно и тоже лицо, а подобные решения принимает как правило владелец сайта.
Сбор членских взносов, типа кассы взаимопомощи из стародавних советских времен, это похоже на коммерческую деятельность, которая должна быть предусмотрена в юридических документах сайта. Если же ничего похожего нет, то мы можем подставить сайт под санкции налоговой службы.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 17:52
#116
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
По человечески конечно нормальное предложение, но подозреваю, что админ и владелец сайта не одно и тоже лицо, а подобные решения принимает как правило владелец сайта.
Сбор членских взносов, типа кассы взаимопомощи из стародавних советских времен, это похоже на коммерческую деятельность, которая должна быть предусмотрена в юридических документах сайта. Если же ничего похожего нет, то мы можем подставить сайт под санкции налоговой службы.
Сбор денег и их перераспределение не обязательно подразумевает под собой коммерческую деятельность. Но это так, к слову
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 18:07
#117
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Лицензию ЦБ на кредитные операции, благоволите -с
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 18:09
#118
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Лицензию ЦБ на кредитные операции, благоволите -с
О кредитах не было ни слова по-моему
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 18:17
#119
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Сбор денег и их перераспределение не обязательно подразумевает под собой коммерческую деятельность. Но это так, к слову
Согласен, главное чтобы человеческое сочувствие не вошло в противоречие с чиновьичьей предвзятостью. Короче я только за
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2009, 18:18
#120
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
По человечески конечно нормальное предложение, но подозреваю, что админ и владелец сайта не одно и тоже лицо, а подобные решения принимает как правило владелец сайта.
Сбор членских взносов, типа кассы взаимопомощи из стародавних советских времен, это похоже на коммерческую деятельность, которая должна быть предусмотрена в юридических документах сайта. Если же ничего похожего нет, то мы можем подставить сайт под санкции налоговой службы.
В нашем случае - это одно и то же лицо ))

Я не говорю про организацию юр. лица (да и любой другой предпринимательской деятельности).
Это просто помощь коллегам в рамках сообщества единомышленников ))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2009, 21:11
#121
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


весь разговор мне напомнил мою недавнюю встречу с жителями по поводу строительства детсада у них под окнами. Хотя у Вас тут хоть одно хорошее и деловое предложение.
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 08:26
#122
Postdanke


 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 13


мне 200 евро только на сигареты... Я бы не прожил
Postdanke вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 08:31
#123
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от Postdanke Посмотреть сообщение
мне 200 евро только на сигареты... Я бы не прожил
Умер бы, что ли?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 11:46
#124
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Хотя у Вас тут хоть одно хорошее и деловое предложение.
Которое?
Цитата:
Умер бы, что ли?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 11:49
#125
pembroke

инженер
 
Регистрация: 30.06.2008
Москва
Сообщений: 103
<phrase 1=


Цитата:
Которое?
быть внимательным и сосредоточенным
__________________
:drinks:-до
после-:aggressive:
pembroke вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 12:36
#126
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


Я тут, в Самаре, уже 2-й месяц на 200 евро выживаю.
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 13:06
#127
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Выживают на $50. 200 эвро еще не выживание, а просто скромные развлечения
ETCartman вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2009, 14:24
#128
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


Представте, что вы пишете сочинение на тему: "Вот если бы у меня было всего 200 евро в месяц, то..." И развивайте далее свою фантазию.
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 14:36
#129
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Персикоff Посмотреть сообщение
Представте, что вы пишете сочинение на тему: "Вот если бы у меня было всего 200 евро в месяц, то..." И развивайте далее свою фантазию.
"Если бы у меня был мандарин, я бы с тобой обязательно поделился!"
"Жаль, что у тебя нет мандарина"..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 14:36
#130
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Да что вы уцепились за евро? Возьмите 8000 р. и развивайте далее свою фантазию. Или все получают зарплату в евро?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 14:40
#131
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


Какие 8000, я из расчета 35р за евро, по старому-доброму.
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 14:44
#132
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Лучше взять размер пенсии инженера или МРОТ и фантазировать ...
Наверное, автор темы работает в советском представительстве европейской компании. Она небось и рублей-то давно не видела...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 14:44
#133
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Вариант: сдаете квартиру в Москве, снимаете домик в глухой деревне... И там, где большинство населения живет на 3-5 тыс. рублей, вы - почти миллионер со своими, скажем, 20 тыщами рублей. Хотя тоже опасно... Посмотрел вчера передачку про банду из Ростовской области с ментом-майором во главе, грабившую стариков. Хреново ж они там живут, если самым обеспеченным классом жителей считаются местные пенсионеры! И целый майор с табельным оружием отнимает у них пенсии. Все потому, что больше отнимать не у кого: шахты в городе выработаны, население осталось, а уголь и работа давно кончилось...
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 27.03.2009 в 14:58.
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 15:02
#134
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Вариант: сдаете квартиру в Москве, снимаете домик в глухой деревне...
Ну не в глухой, за Московскую-то квартиру. У меня дочь сдает Московскую квартиру и живет на это с мужем и двумя внучками в Праге. Скромненько живут, но в Праге
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 15:06
#135
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Ну, Москва большая, и квартиры разные... Если с видом на Красную площадь, то можно, наверное, в большинстве городов мира на эти деньги пожить. А ежели на окраине да в хрущевке, то вряд ли.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 15:07
#136
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
И там, где большинство населения живет на 3-5 тыс. рублей, вы - почти миллионер со своими, скажем, 20 тыщами рублей.
Большинство трудоспособного населения в деревнях не получает ничего. Крестьяне давным-давно трудятся за трудодни. Живые деньги платят пенсионерам и учителям школ, то есть бюджетникам. Крестьянам зарплату отменили лет 10 назад (по крайней мере в моих краях).
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 15:18
#137
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Большинство трудоспособного населения в деревнях не получает ничего. Крестьяне давным-давно трудятся за трудодни. Живые деньги платят пенсионерам и учителям школ, то есть бюджетникам. Крестьянам зарплату отменили лет 10 назад (по крайней мере в моих краях).
Большинство населения там - и есть пенсионеры, а их пенсии не превышают указанной суммы. По крайней мере в краях, в которых я бываю иногда (Архангельская область). Вся более-менее трудоспособная молодежь работает где-нибудь в крупных городах, в Москве той же. Оставшиеся в поселке (леспромхозе) - работают за суммы от 2000 до 15000 (это на валке леса) рублей, и это еще считается - повезло, если есть работа даже на 2000. Лес кончается уже, все повырубали, а деться людям - некуда.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 15:29
#138
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Я, правда, не знаю величину коммунальных платежей в Москве, но вот какие расходы я несу в Волгограде:
Коммуналка - примерно 1300 рублей
Электричество - 170 рублей (счетчик сломан... плачу "усредненку)
Интернет - 350 р
Кабельный зомбоящик - 160 р.
Транспорта личного не имею. На работу возят служебным, но даже если бы катался на трамвае - примерно 300 рублей в месяц...
Пусть усредненно 2500 рублей обязательных (желательных) платежей.
Останется 5500 рублей на питание, шмотки и развлекуху...
Еда обходится на одного мужика примерно 200 р. в день. Это если вкусно кушать Если носить с собой на работу баночки можно и в 100-120 рублей уложиться... но возьмем максимум и... Не укладываемся в сумму... А еще всякие мелочи вроде мыла, зубной пасты и т.п. забирают кучу бабла.
А если учесть, что топикстартер - девушка, то вообще капец как мало. (И это в "глубокой провинции")...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2009, 22:11
#139
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Расходы на семью: квартплата+электричество+телефон+школы+проезд_на_работу=5,5 тыщ рублей. Интернет, моб_связь = 1,5 тыс. по минимуму. Питание среднее, ьлиже к плохому - 10 тыщ. В принципе, если исключить одежду и хозтовары то 200*2=400 евро должно хватать тика в тику. Это если без помощи родителям и без развлечений.
Развлечения семейные: О поездках вообще лучше умолчать. шашлык+вино на даче 1000-1500 /раз Поход в кафе - 1500-2000.
Несемейные - зависят от количества выпитого.
Кстати - не оправдываются прогнозы, касающиеся независимости от "к" разного рода техспециалистов и инженеров. По моему их первыми выпирают отовсюду, что не удивительно.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 00:05
#140
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Я имел в виду "коренных москвичей", потому что на самом деле мне и моим московским знакомым редко попадались люди у которых хотя бы один из родителей не был приезжим. Это известная шутка и не более того, так что не обижайтесь.
К москвичам я отношусь нормально, хотя и считаю что по части того же проектирования столица сильно (в сравнении с временами СССР) сдала позиции - много откровенно плохих проектов, наука умерла, так что статус держится больше на PR, чем по факту.
А кто (столицу) по качеству обошел?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 12:42
#141
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Прочитал, посты 138 и 139 уже ближе к ответу на вопрос темы! Ребят возьмите свою ситуацию по всем тратам, где бы не жили, возьмите сумму минималки которую можете получить и вперед составьте свой бюджет! Где то всплывало про помощь родителей, что все живут с родителями?Я сомневаюсь! А если Лизинг или Кредиты - то вообще хана! Так что конкретный ответ на данный гипотетический вопрос получить можно!Кстати любопытно было бы узнать мнение человека - который ради экономии готов отказатся от курения и алкоголя во всех проявлениях! Как коренной Москвич (предки все таки с 1808 года в Москве живут) утверждаю - что прожить нереально в своей квартире с комуналиями, а уж в съемной - труба полная!!!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 12:49
#142
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Ты не москвич - ты белградец
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 12:52
#143
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Ну бывший Коренной Москвич. Я в БГ считай Первое поколение - так что так "понаехал"!!
К слову:В БГ прожить на 200 Евро - реально!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit

Последний раз редактировалось Integer, 31.03.2009 в 13:01.
Integer вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 19:46
#144
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


А чего мучиться-гадать. Делайте так:
Завтра первое апреля. С завтрашнего дня всё, на что тратите деньги - записывайте. Заведите файлик для этого. Все покупки - прям по чекам туда (и с пояснением чего это за сумма - еда/одежда/транспорт), проезд на общественном транспорте - довольно легко учёту поддаётся, квитанции за оплату комунальных услуг туда же и т.д. и т.п.
30 апреля всё это просуммируете - получите итог, сколько же вы потратили за месяц. Тут же увидите что в ваших тратах наиболее ощутимо по карману бьёт, и на чём можно в принципе экономить.

Я когда-то сам такое попробовал сделать: у меня получилось что развлечения съедают 2/3 всего бюджета. Если от них отказаться........ Но тогда жить не интересно
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 12:07
#145
MxM

Рукамиводитель
 
Регистрация: 29.12.2007
Moscow never sleeps
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
В принципе, если исключить одежду и хозтовары то 200*2=400 евро должно хватать ...

... Есть в Петербурге сильный враг всех, получающих четыреста рублей в год жалованья или около того. Враг этот не кто другой, как наш северный мороз...
Н.В. Гоголь. Шинель.

В Москве тоже не Канары ...
MxM вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 12:10
#146
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
развлечения съедают 2/3 всего бюджета.
Дорогие у вас развлечения.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 12:35
#147
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Дорогие у вас развлечения.
— Скажите, батюшка, разве я неправильно живу?
— Правильно, сын мой, но зря.

Серёга - Bilder
Цитата:
С завтрашнего дня всё, на что тратите деньги - записывайте.
..............
у меня получилось что развлечения съедают 2/3 всего бюджета. Если от них отказаться........ Но тогда жить не интересно
В апреле-то - это точно! Куча дней рождения (сам, теща и еще с пяток близких родственников, а также друзья и коллеги), подготовка к дачному сезону, ОСАГО и техосмотр... - бюджет лопнет однозначно, раза эдак в два, а куда денешься... И все это не еда-коммуналка-одежда, так что Серёга - Bilder еще и смягчил про 2/3
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 12:37
#148
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


La vie est lourde, les femmes cher, les enfants se font facilement
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 12:38
#149
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
La vie est lourde, les femmes cher, les enfants se font facilement
Упс!
мяу вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 12:42
#150
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Х-м, от техосмотра не денешься! А от кучи д.р. слабО деться?
А подготавливаться-то зачем? Приехал и "лопату в зубы".
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 12:44
#151
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Подготовка к дачному сезону, ОСАГО и техосмотр...
Сомневаюсь, что это развлечения.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 12:58
#152
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
La vie est lourde, les femmes cher, les enfants se font facilement
Совершенно верно! Сложно с этим поспорить.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 13:00
#153
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А что толку спорить с абракадаброй?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 13:03
#154
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Я увидел там слово font. Думаю это про шрифты.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 13:06
#155
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Я увидел там слово font. Думаю это про шрифты.
Уточню. Судя по слову facilement, наверное это про TTF...
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 13:30
#156
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Гы ))
Ну тогда там еще два раза про ЛИСа было сказано ))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 14:02
#157
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
La vie est lourde, les femmes cher, les enfants se font facilement
Во-во, еще и на развлечения les enfants расходы, их же баловать надо, чтоб счастливыми росли.
Цитата:
А от кучи д.р. слабО деться?
Игнорировать юбилей тещи?!?! Себе дороже
Цитата:
А подготавливаться-то зачем? Приехал и "лопату в зубы".
Семена, удобрения, пленка, вышедший из строя инвентарь да много чего, прежде чем "в руки лопату, ...чу, ...чу, ...чу".
Цитата:
Подготовка к дачному сезону, ОСАГО и техосмотр...
Сомневаюсь, что это развлечения.
Для того, у кого нет ни того ни другого (ну, как у меня лет 15 назад), конечно - развлекуха.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 14:23
#158
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Тёща - это святое, а от своего - сам ... велит? Дык и остальные в куче остались.

Прочее - это надо было ищшо осенью. Лопаты на зиму мыл? Ну тогда поздно уже готовиться, покупай заново.
И семена тоже поздно, нормальные люди уже посадили. Но остались элитные (маленькие, но по пять рублей), спешить надо - теща подождет, либо пусть сама купит себе на юбилей.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 02.04.2009 в 07:48.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 14:41
#159
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


La vie est lourde, les femmes cher, les enfants se font facilement:
Жизнь тяжела, женщины дороги, а дети делаются легко
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как прожить на 200 Евро в Месяц в Москве!

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41