Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите подобрать сечение металлической балки

Помогите подобрать сечение металлической балки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2009, 11:17 #1
Помогите подобрать сечение металлической балки
Sanechek
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,377

Всем доброго времени! У меня постоянные разногласия с моим ГИПом. Жалко ему, что ли знаниями делиться. Или гордыня распирает, может меня глупым считает. Короче не добьешься от него ничего. Да и честно говоря, у меня пока маловато знаний и опыта, что бы можно было твердо спорить с этим человеком.
Металлическая балка опирается на кирпичную стену по 250мм с каждой стороны. Общая длинна балки 7.2 м. Нагрузка 4.3т/м Сверху лежат плиты.
ГИП посчитал балку из 2-ух двутавров 40. Я еще не могу четко подбирать эти сечения. Но тем не менее у меня проходят 2 из 30. При этом всегда, у меня получаются завышенные по сравнению с Вами.
Прогиб 400, это то что я мог добиться у своего ГИПа, больше не слова я от него не услышал. Я тоже считал, учитывая его прогибы, хотя как я думаю, и как меня учили должен быть 250.
Вопрос, какой должен быть прогиб для моего случая? Какую расчетную длину брать? И проверьте пожалуйста меня.

Последний раз редактировалось Sanechek, 28.09.2009 в 11:28.
Просмотров: 10434
 
Непрочитано 28.09.2009, 11:18
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Меняй название. 12 часов.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 11:29
#3
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


правильно крЫс написал - меняй название. а лучше вообще отказаться от этой идеи - "опустить" гипа. не дело это.
P.S. для аругментированных споров осваивайте работу с нормативной документацией (СНиП "Стальные конструкции" и "Нагрузки и воздействия" Вам в помощь). ну и учебники внимательно читайте. может общую устойчивость не проверили.
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 11:34
#4
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
правильно крЫс написал - меняй название. а лучше вообще отказаться от этой идеи - "опустить" гипа. не дело это.
P.S. для аругментированных споров осваивайте работу с нормативной документацией (СНиП "Стальные конструкции" и "Нагрузки и воздействия" Вам в помощь). ну и учебники внимательно читайте. может общую устойчивость не проверили.
А как же мои плиты, зачем считать на общую устойчивость?.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 11:36
#5
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


а Ваши сборные жб плиты имеют жесткую связь с верхним поясом балок? у Вас вварены анкера?
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 11:40
#6
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


"Опускать" никого не нужно, ну что за желания и выражения?
Даже при 1/250 имеем 28 мм, у Вас же с Вашими 30Б1 - 45 мм.
Кроме того, прогиб может задать как раз ГИП - из соображений расположения и конструкций перегородок, коммуникаций и т.д.
Цитата:
А как же мои плиты
они при делах. Но, как говорится в нормах, при обеспечении надежной сцепки.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 11:41
#7
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Вот здесь не знаю. Ну я думаю, лучше вварить анкера, чем делать сумашедшие сечения
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 11:42
#8
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


ГИП наверное в вас конкурента видит, потому "тайны" раскрывать не хочет. 2 балки лежат рядом? Если так, то действительно балка из 40 двутавра по прогибу, правда, я не знаю, предельное, или характеристическое значение нагрузки вы предоставили. А по прочности из 36 получилась. Но это с закреплением по всей длинне. А без закрепления вообще 50 двутавр.
Не спорьте с ним, оно вам надо? Разве что каръеру сделаете, если ему шею скрутите. Но, как известно, кто чем воюет, от того и погибнуть может. Будь готов!!!
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 11:51
#9
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


С заказчиком будет разговаривать не он, а я. Спрос будет с меня.
Балки лежат рядом. Нагрузка расчетная.
Вот это да, значит я все таки ошибаюсь, в своих расчетах.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:00
#10
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Sanechek, "Кристалл" есть? Ваш ГИП наверно им и пользуется. Я тоже. Балки подбирает правильно, я проверял. Только устойчивость стенок хромает (имхо) но в данном случае она не важна.
В данном случае по моему ошиблись именно вы.
Цитата:
С заказчиком будет разговаривать не он, а я Спрос будет с меня.
А почему? Вы нашли заказчика? Ваше дело заинтересовать его, предложив экономичную конструкцию? У вас будет процент от реализованного проекта? Тогда спорте с ГИПом. Но стоит ли это делать, если вы допустили в принципе элементарную ошибку? Да, еще. Подпись ГИПа в проекте будет ставить именно ваш ненавистный ГИП? Тогда что с вас возьмешь? Спрашивать будут с него, а он с вас.
ЗЫ: живите с ГИПом дружно. Пока
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:04
#11
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Человек просто хочет понять почему у ГИП-а получилиась такая балка, а у него меньшего сечения, вот и всё. Это-то как-раз хорошо, ибо если тупо делать то, что сказал ГИП, то чему собственно научится он сам?
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:15
#12
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


1. У ГИП просто опыт был неудачный, например в последний момент поменяли нагрузки или конструктив поменяли. Поэтому он и прозаложился от неожиданных последствий.
2. Или фирма подрядчик в хороший отношениях с ГИПом, а им как известно нужны обьемы.
3. Или у него премия от гендиректора сколько обьемов сделаешь металла и бетона, столько и премию получишь в конце месяца.
zebs вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 12:18
#13
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Vavan Metallist , какой там кристалл, он все в ручную считает.
Спорить с ГИПом, уже нет смысла. Одного только не понять почему прогиб он берет 400?
Спасибо Вам за совет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прогиб.JPG
Просмотров: 313
Размер:	25.1 Кб
ID:	26583  
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:18
#14
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Offtop: др.Росток - Вы не видели первоначального названия темы - Помогите опустить ГИПа. еще вопросы будут?
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 12:25
#15
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Offtop: др.Росток - Вы не видели первоначального названия темы - Помогите опустить ГИПа. еще вопросы будут?
Да уж, сейчал бы без вашей помощи, попостил бы. Выгнали бы с работы. Спасибо форуму, и отдельное спасибо всем участникам моей темы
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:28
#16
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


ГИПа опускать последнее дело, он вам вообще не обязан ничего рассказывать, вас должны были в институте всему научить. А если не хотели учится идите работать в друю сверу. Он может рассказать и объяснить если вы лично ему понравились или он в вас видит перспективу. А так разбирайтесь сами.
zebs вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 12:35
#17
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от zebs Посмотреть сообщение
ГИПа опускать последне дело, он вам вообще не обязан ничего рассказывать, вас должны были в институте всему научить. А если не хотели учится идите работать в друю сверу. Он может рассказать и обьяснить если вы лично ему понравились или он в вас видит перспективу. А так разбирайтесь сами.
Всякое бывает, очень часто поверьте мне он ошибается. Несколько раз я даже оспаривал его. И вы не представляете, как это классно. А вы наверное подобный моему ГИПу. Мне например очень нравиться мне делиться своими знаниями, а вот таких людей, как Вы я вообще не понимаю.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:48
#18
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Всякое бывает, очень часто поверьте мне он ошибается. Несколько раз я даже оспаривал его.
Да, к сожалению все ошибаются. Но между вами, и вашим ГИПом та большая разница, что он несет ответственность за свои и ваши ошибки перед кем положено (заказчик, начальство, если не повезет то следственная коммисия, с подрядчиком ругается) а вы только за свои ошибки перед ним.
Цитата:
какой там кристалл, он все в ручную считает.
Да пусть он считает. И вы считайте. Но вы ошиблись, был бы какой нть калькулятор под рукой - перепроверили бы себя. И тему бы эту может не создавали.
А вот zebs действительно неоправдано жесток. Коллектив стаким ГИПом долго не потянет. Если он будет ходить постоянно надутым павлином, считая, что он самый умный (пусть даже так оно и есть) не обращая внимание на мнение других то поверьте ему тоже найдут способ как подоср..ть. Один все не съешь. И в институте всему не учат. Молодых спецов принято обучать в рабочих коллективах, а не говорить ему "иди, на другую работу ты в институте не научился тому то и тому то". Так кадры не куют. Ты зачем брал его?

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 28.09.2009 в 12:54.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:49
#19
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


А, ну теперь потяно почему он вам ничего не рассказывает. Вы задира. Я делюсь своими знания, и с Вами поделиля своим опытом как я видел это в разных фирмах. Но если вы будете показывать на ошибки ГИАа, то вы не дальновидный человек, а значит вы с ним долго не проработаете. Но если вы на это идете значит Вас это устраивает и подсознательно там вы не хотите работать.
zebs вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:51
#20
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Вы еще подеритесь.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 12:55
#21
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от zebs Посмотреть сообщение
Я делюсь своими знания
Чет в первом сообщение было написано иное, вы уж определитесь как то.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:57
#22
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Мне например очень нравиться мне делиться своими знаниями, а вот таких людей, как Вы я вообще не понимаю.
Конечно не все хотят делиться знаниями, особенно ГИП-ы. Зачем им это? Просто на голом энтузиазме?
Купите ему бутылку водки на голом энтузиазме - это будет равозначно (сомневаюсь, что вы это сделаете).
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 12:58
#23
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от zebs Посмотреть сообщение
А, ну теперь потяно почему он вам ничего не рассказывает. Вы задира. Я делюсь своими знания, и с Вами поделиля своим опытом как я видел это в разных фирмах. Но если вы будете показывать на ошибки ГИАа, то вы не дальновидный человек, а значит вы с ним долго не проработаете. Но если вы на это идете значит Вас это устраивает и подсознательно там вы не хотите работать.
1) Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.
2) Подчиненный перед лицом начальствующи должен иметь вид лихой и придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство.
zebs, не вы придумали?
Если притыкать демонстративно ГИПу ого ошибку при коллективе давя на то, что он мол, баран, а ты дескать такой умный, а в нормальной рабочей обстановке предложить свою точку зрения - разве это плохо?
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 13:03
#24
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
Конечно не все хотят делиться знаниями, особенно ГИП-ы. Зачем им это? Просто на голом энтузиазме?
Купите ему бутылку водки на голом энтузиазме - это будет равозначно (сомневаюсь, что вы это сделаете).
Так если б знания элементарные были, я еще понимаю, можно было как то гордо промолчать или оправить читать. Перед тем как задать вопрос я несколько раз прочитаю, на сайте спрошу и все равно блин два слова скажет и все.
И как тут опыта наберешься с такими людьми
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 13:21
#25
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


Ну как вы счетаете, подходит молодой инженер к ГИПу, показывает на его "ошибки", ругается с ним, а потом просит чтобы ему обьяснили? Кто будет обьеснять после этого.

А я видел однажды ГИПа который был проектировщиком ВК и стал ГИПом. Он в металлоконструкциях и бетоне вообще ноль. Но неприятно было работать, ничего не знает. А, что делать пришло разбираться самому может это ваш случай?

Последний раз редактировалось zebs, 28.09.2009 в 13:33.
zebs вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 13:31
#26
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


"Василий Антонович, могу я подойти к Вам с вопросом? У меня тут почему то получается балка меньшего сечения, не могли бы Вы проверить мой расчет и показать свой?"
"У меня все посчитано правильно, ставь те которые я посчитал." ВСЕ. Что то начну еще говорить, сразу же рубит. Ну и как тут.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 13:39
#27
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


Незнаю, что тебе сказать еще, но в 12 посте я первый раз тебе написал, что может быть.
zebs вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 13:41
#28
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


А он так со всеми?
Может у него какя то личная неприязнь к вам.
Он у вас и ГИП и главспец, да?
Может он думает "подучу - он подом коленко директора под мою ж..пу пододвинет и размахнутся поможет". Может у него на это есть причины, может с начальством не очень дружит, может работы немного и он место хочет удержать, может кого то на ваше место приметил, может он дурак, может вы (он так считает) дурак, может... Да куча всего может быть
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2009, 13:45
#29
Andrei 1777

Вед.инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.03.2008
Самара
Сообщений: 571
<phrase 1=


Sanechek, не красиво так про гипа своего, вам с ним работать ещё, а в посте №26 вам нужно было ещё указать фамилию, фирму и фотографию вставить. По-моему проблема была в балке (расчете), по-видимому вы её неправильно посчитали, за вас проверили, всё гут, вот только гипа впутывать в свои темы не стоит. А руками посчитать верно - это лучше любой программы...
Andrei 1777 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2009, 14:01
#30
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Andrei 1777 Посмотреть сообщение
Sanechek, не красиво так про гипа своего, вам с ним работать ещё, а в посте №26 вам нужно было ещё указать фамилию, фирму и фотографию вставить. По-моему проблема была в балке (расчете), по-видимому вы её неправильно посчитали, за вас проверили, всё гут, вот только гипа впутывать в свои темы не стоит. А руками посчитать верно - это лучше любой программы...
Да я имя я к примеру написал. Проблема, конечно была балка, но это не первый раз. Постоянно, когда у меня возникает вопрос, я обращаюсь к вам, хотя ГИП сидит рядом со мной. А если б не было форума.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2009, 16:13
#31
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Sanechek , у вас на работе явно не здоровая обстановка. Кто там виноват отсюда не видно. Вы там таким способом ничему не научитесь. Может вы просто не нужны, а вам об этом прямо не говорят? Такие отношения с ГИПом это не нормально. Вам надо искать себе наставника и у него учиться, а не тратить время на борьбу с таким ГИПом. Знаете, есть такие люди, которые хорошо работают и им никто не нужен в принципе. Может ваш ГИП из таких.
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2009, 16:40
#32
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Sanechek , Может вы просто не нужны, а вам об этом прямо не говорят?
Я имею возможность походотайствовать об увальнении нашего ГИПа, но человек с огромным опытом работы.Он долго не разговаривает, чуть что сразу встает и уходит Страшно остаться без опоры ,пока не наберемся опыта, будем терпеть.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2009, 17:28
#33
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Я имею возможность походотайствовать об увальнении нашего ГИПа
По моему все прояснилось. На его месте с вами я поступал бы точно так же. Я думаю, что на фирме вы в хороших (или родственных) отношениях с начальством, а ГИП - нет. Потому он постоянно чувствует себя висящим на волоске, а ножницы у этого волоска находятся в ваших руках. Потому он будет старатся, чтоб вы как можно дольше набирались опыта.
По моему так. Это в принципе ни хорошо, ни плохо. Вся наша жизнь игра и война. Это житейская (хотя не самая лучшая для эффективной работы) ситуация.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2009, 17:35
#34
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


это точно
zebs вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2009, 14:26
#35
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
он постоянно чувствует себя висящим на волоске
Это такая просто натура человека, жадностью называется. Он не боится потерять работу, я ведь писал. Человек с огромным опытом и знаниями. Такие без работы не останутся
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 15:50
#36
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Такие без работы не останутся
Это тоже для него намек...
Останутся, иногда еще как останутся.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 16:28
#37
Рин

Проектируем
 
Регистрация: 03.04.2008
Sever Kavkaza
Сообщений: 122


Sanechek а вы кем трудитесь в этой фирме если не секрет.

Допустим у нас в организации сечения подбирает гл. спец или гл. констр. и никто из молодых специалистов не может просто так вот подойти и сказать, что у того неправильно подобрано сечение.... Посмотрим на вас когда вы доработаетесь до ихнего уровня
Рин вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2009, 16:33
#38
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
Посмотрим на вас когда вы доработаетесь до ихнего уровня
Вы имеете ввиду, что я буду такой же заразой?. НИКОГДА.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 16:34
#39
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что я буду такой же заразой?
Если станете гипом - то обязательно
Только вам тогда уже будет пофигу
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 16:42
#40
Рин

Проектируем
 
Регистрация: 03.04.2008
Sever Kavkaza
Сообщений: 122


Вообще должно быть наоборот: ГИП увидел в вас "перспективу" даёт вам прикинуть какую-то балку, проверяет после этого ваши расчёты и оставляет за собой право соглашатся с этими результатми или нет
Рин вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 16:48
#41
Maximi4

и опасна и трудна
 
Регистрация: 10.03.2009
Нино
Сообщений: 37
<phrase 1=


Скажу сразу считать не считал Ваш вариант.
Но приведу опыт из практики, когда мы отдали проект на экспертизу (типа согласование дополнительных нагрузок на кровлю здания).
Там была забавная бабушка лет 70. котороя произнесла фразу после которой всё желание спорить отпало " Вы приняли 18 двутавр...Он конечно пройдёт, но я бы взяла !!!30!!!" - ну что на это скажешь???
Только богатство русского языка способно было в полной мере отразить все возникшие у меня эмоции!
Но так как раму (2х6м - нагрузка 1.5т) уже сварили, она на придумывала какие -то фасонки (600х600х20мм) и пр... в общем наша рама прибавила в весе вдвое!
На вопрос а не многовато? - "Либо вы делаете так - либо никак!"
Может у неё дед владелец металургического завода?

Хочет ГИП 40 двутавр - тебе -то какая разница! - отпусти его с миром!
Maximi4 вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:22
#42
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Maximi4 Посмотреть сообщение
...Хочет ГИП 40 двутавр - тебе -то какая разница! - отпусти его с миром!
2 из 30 (у автора) не проходит. 2 из 40 (у ГИПа) проходит. 2 из 35 - оптимально.
Так кто кого отпускает с миром?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2009, 17:35
#43
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Maximi4 Посмотреть сообщение
Хочет ГИП 40 двутавр - тебе -то какая разница
Эт я уже буду чертежником считаться, если соглашаться со всем. Так и опыта не наберешься
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:39
#44
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


простите за ехидство, но если Вы не можете правильно расчитать балку, то Вы явно не инженер. может быть пока не инженер, если будете усердно трудится не на ниве подъе... неугодного ГИПа, а на ниве самообучения.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:39
#45
Maximi4

и опасна и трудна
 
Регистрация: 10.03.2009
Нино
Сообщений: 37
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Эт я уже буду чертежником считаться, если соглашаться со всем.
Ну одно дело ГИП, а другое "все"
если он посчитал так же как и вы и получил 40? значит у Вас ошибка и попросите подсказать где?
А если как "Бабушка из моего поста" на "глаз прикинул" - то мотивируйте перерасходом металла, дороговизной монтажа и пр...
Прогиб L/400 скорее всего из-за того что поверху плиты ЖБК.
__________________
Главное - не навреди!:cool:
Maximi4 вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:57
#46
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Я имею возможность походотайствовать об увальнении нашего ГИПа, но человек с огромным опытом работы.Он долго не разговаривает, чуть что сразу встает и уходит Страшно остаться без опоры ,пока не наберемся опыта, будем терпеть.
Бесполезно терпеть его. Не хочет он вас учить. Не нужны вы ему, Sanechek. Не научитесь вы у него тому, чему научились бы у нормального наставника. Только время теряете.
Вы и ваше руководство совершили кадровую ошибку. Вам нужен консультант-наставник молодых учить , а вы наняли одного этого ГИПа и выяснилось, что он не подходит для такой работы. Ну не все отличные специалисты качествами хорошего преподавателя обладают. Не всем нравится и не все способны еще и других толково учить.
А ситуация лично для вас , Sanechek, очень невыгодная складывается. Нездоровая, ненормальная у вас на работе обстановка.
Ладно бы у вас какой-то временный коллектив был - сделали объект и разбежались. Но годами так работать нельзя, бессмысленно.
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите подобрать сечение металлической балки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proxy-графика, как с ней бороться, помогите новичку lednev AutoCAD 18 21.03.2016 09:01
Усиление проема- расчет балки, стойки... помогите студенточке :'( studentochka-87 Конструкции зданий и сооружений 16 23.09.2010 20:46
Помогите pls узнать стоимость полного проекта (стадия AC) при реконструкции в г. Москве SSSerge Прочее. Отраслевые разделы 1 24.07.2009 13:23
Помогите, добрые люди несчастному нюбу. Atij Программирование 8 06.05.2008 17:42
Помогите Пожалуйста найти и скачать книгу Ф. А. Байтемиров, В. М. Головина, Э. М. Улицкая Расчет кон DenIZ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.12.2007 22:45