| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > несущая способность плиты перекрытия

несущая способность плиты перекрытия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.12.2003, 10:40 #1
несущая способность плиты перекрытия
sergey
 
Сообщений: n/a

Уважаемые господа,
Перерыл весь интернет, нигде нет толковой инфо о несущей способности плит перекрытия, применяемых в теперешнем строительстве, я имею ввиду жилые дома.
проблема в следующем: у меня в квартире лоджия, на полу плита 6метров, шириной 1,5метра. опирается на две короткие стороны, и одна длинная зажата стеной (глубиной в полкирпича - я так понимаю, что она опирается и на эту стену тоже). По другой длинной внешней стороне существующая кирпичная кладка 0,5кирпича, высотой 1,2м. Собираюсь застеклить (двухкамерные стеклопакеты), утеплить, на полу сделать стяжку 7-8см с теплым полом.
Так вот вопрос, выдержит ли вё это плита?
(массу я прибл.посчитал: кирпичная кладка 1600кг, окна 500кг, стяжка + плитка 1400кг, прочее 300кг - итого 3800кг).
заранее благодарю
Просмотров: 46484
 
Непрочитано 17.12.2003, 11:23
#2
Dima

инженер
 
Регистрация: 30.08.2003
Одесса-Мама
Сообщений: 172
Отправить сообщение для Dima с помощью Skype™


не знаю как у вас в России, а у нас на Украине щас все (большая часть) заводов выпускает пустотки расчитанные на восьмую нагрузку т.е. 800кг на 1 м2, также существуют плиты под нагрузку 4.5, 6, 12.5 какая у вас плита лежит это вопрос это надо поднимать проект или искать надпись по торцу плиты :о)
а вот то что плита оперта по третьей стороне есть плохо!!!
__________________
vinum
Dima вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2003, 12:10
#3
lee


 
Сообщений: n/a


-> Dima
Насчет опирания плиты по длинной стороне
.......................................................
Пособие по проектированию каменных и армокаменных конструкций (к СНиП II-22-81) п. 7.20 абз. 3: Следует также учитывать, что для уменьшения разности деформаций стен и повышения жесткости здания следует заводить продольные края плит перекрытия в несущую стену на 8-10 см. Это частично перераспределит усилие на стены и обеспечит лучшую их совместную работу.
.......................................................
Может возникнуть вопрос: каких собственно плит и как насчет разности деформаций. Считаю, что и круглопустотных, в т.ч. Заделывая стыки диска перекрытия вдоль стен и швы между плитами разной длины (следовательно разной жесткости) мы создаем абсолютно похожую ситуацию.
.......................................................
Спасибо.
 
 
Непрочитано 17.12.2003, 12:23
#4
Dima

инженер
 
Регистрация: 30.08.2003
Одесса-Мама
Сообщений: 172
Отправить сообщение для Dima с помощью Skype™


Ув. Lee нет ли у вас этого пособия в электронном виде.
очень интересно его почитать!
[email protected]
__________________
vinum
Dima вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2003, 12:37
#5
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


Исходя из приведенных Вами данных 3800кг+ собственный вес плиты 2800кг = 6600кг. Или 733,3кг/м2 Сюда нужно еще добавить временную нагрузку от людей. СНиП считают, что это 400кг/м2, на полосе 0.8м(неблагоприятнейший для вас случай). Вот и считайте с учетом описанного выше.
А вот насчет опоры по третьей стороне - категорически не согласен с Dima!
Хуже от этого не бывает (при любом армировании)
Dmitri вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2003, 12:52
#6
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


А плита точно пустотная? Я встречал на лоджиях и ребристые. Поднимите голову, посмотрите.
Dmitri вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2003, 14:14
#7
lee


 
Сообщений: n/a


-> Dima, добрый день.
К сожалению, именно этого пособия в электронном виде нет
 
 
Непрочитано 17.12.2003, 18:14
#8
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


sergey>
Делайте как решили - ничего этой плите не будет.
Собственный вес пустотной плиты - 1.5т - 167кг/м.кв, доп. нагрузка - 155, полосовая - не ваш случай, т.к. нет защемления (см. п.3 Примечаний к табл.3 СНиП 2.01.07) , временная - 150 (даже без учета понижающих коэффициентов по СНиП), ну, плюс еще полоса по краю - 137кг/м - вообще ни о чем (Вес кирпичной кладки, кстати не 1600, а 260кг (0.12х1,2х1800). Ну, получите максимум нормативную 500кг/м.кв. Для любой плиты пролетом 6м и опертой по коротким сторонам, а это как раз Ваш случай - вполне нормально.
(Не забудьте утеплить потолок Вашей лоджии).
Serz вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 00:38
#9
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


Serz, Вы не погорячились? Я понимаю, что плита не обрушится, но...? Может быть проверите расчеты?
Dmitri вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 01:02
1 | #10
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
это надо поднимать проект или искать надпись по торцу плиты
Ну, я бы сказал, по-хорошему надо делать экспертизу. Именно она скажет о фактической несущей способности плиты, а не о той, что поставлена на торце, поскольку плита, насколько я понимаю, уже была в эксплуатации. А эксплуатация эксплуатации рознь...

Теперь, насчёт того, что все метнулись немедленно превращать лоджии и балконы в тёплые помещения. Я лично смотрю на это свысока и очень скептически.

1. Вообще, балконы и лоджии для нашей полосы - имхо не самое хорошое архитектурное решение. Тем более в массовом строительстве. Задайте себе пару вопросов:
- Вы часто выходите на балкон?
- Вы часто выходите на балкон в холодное время года? (которое в нашей полосе составляет, к сожалению, большую половину)
- У Вас красивый вид из окна? (Школьный двор, поликлиника, вид на внутриквартальный проезд или улицу, магистраль городского значения сюда не относятся, увы)
- Вам нравится чистить снег с балкона?
Таким образом, большинство балконов принимают на себя функции гаража, погреба и хранилища всякой шняги.

2. Я, конечно, понимаю, что люди живут и в палатках зимой. Но при этом внутри постоянно горит примус... Потому, основная тема, ясный пень - утепление балконов и лоджий. Как же утепляют балкон?
- Кладут утеплитель на пол... Хмм, все специалисты знают, что утеплитель эффективен если он кладётся с холодной стороны конструкции. В нашем случае это получается потолок и пол у соседей, соответственно... Этот вариант, как правило, отваливается сразу. Дальше, чтобы утеплить балконные плиты перекрытия, потребуется порядка 120-150мм самого "тёплого" утеплителя - минваты с наименьшим объёмным весом. Плюс пароизоляция, стяжка, пол (тёплый пол?, плитка), сверху - подшивной потолок, итого, из высоты от пола до потолка вычитаем полметра...
- Тёплый пол на балконе... хммм... даже боюсь рассуждать на эту тему. Скажу только, что сам по себе тёплый пол - сплошное удовольствие для г. Чубайса и РАО ЕЭС... Представляю также весёлую ситуацию, когда отключается электричество, хотя бы на час, в мороз больше -20, и, особенно, если помещение балкона не отделено от смежного...
- Некоторые отважные перцы и перчинки, включая мою вторую половину, (хыхы, знаю что она не читает этот форум ) предлагают как вариант переносить радиатор центрального отопления на балкон, а в смежной комнате устраивать дополнительное отопление (тёплый пол, стены, потолок %))... Про согласование перепланировки не говорю - плевать. Просто представляю, что будет, если хотя бы треть подъезда перенесёт радиаторы на балкон - жильцы сверху будут очень довольны...
- Что делать, если в панели с балконной дверью порог этой двери поднят от пола на 250-300 мм? Правильно - рубить к еб@ням перемычку со всеми арматурами... %)) Но всё равно получается какая-то ступень из-за толщины пола на балконе (см. выше)...
- Вот, Вы говорите, что у Вас наружняя стенка лоджии в полкирпича. А это значит, что нужно +150мм утеплителя + обшить.
Что в итоге? Сверху и снизу какие-то уступы и т. п. Какие-то 5 метров2 непонятной площади, отгороженные балконной панелью (наруж. несущ. стеной). И знаете, даже если всё получится, подсознательно они не станут частью квартиры: своё 2-е "я" Вы не сможете обмануть никогда. Вы не заставите себя представить, что это эркер или ризолит, поскольку в глубине себя Вы точно знаете, что это стрёмный утеплённый балкон. Что внизу под полом холодная пустота, так же как и сверху: психологически там не будет комфортно... Фэн шуй вообще нервно курит за дверью...

ИМХО, Аминь... Кто не понял, я не виноват...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 01:21
#11
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Исходя из приведенных Вами данных 3800кг+ собственный вес плиты 2800кг = 6600кг. Или 733,3кг/м2 Сюда нужно еще добавить временную нагрузку от людей.
Чего, чего :?: :!:

Я вот открыл СНиП СНиП 2.01.07-85* НАГРУЗКИ
И ВОЗДЕЙСТВИЯ. И вот в табл. 3 подсмотрел:
п.10:
10. Балконы (лоджии) с учетом нагрузки:
а) полосовой равномерной на участке шириной 0,8 м вдоль ограждения балкона (лоджии)
б) сплошной равномерной на площади балкона (лоджии), воздействие которой неблагоприятнее, чем определяемое по поз. 10, а.
Полная расчётная нагрузка: а) 400 и б) 200 кг/м2.

В любом случае, балконная плита и плиты лоджии рассчитаны именно на эту нагрузку, и превышать её, мягко говоря, не желательно...

Serz -> Вы уверены что балконы и лоджии перекрывают пустотными плитами?

Поправьте, если я где-то ошибаюсь...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 09:57
#12
Prokurat

строительство, главный конструктор
 
Регистрация: 25.08.2003
Днепропетровск
Сообщений: 149
<phrase 1=


Вопрос по психологии.
Какой площади нужно иметь квартиру. чтобы не было необходимости в застеклении лоджий или открытой эксплуатируемой терассы?

Двух совмещенных пентхаусов по 400 м2 каждый в элитном доме явно недостаточно. Терассы с роскошным видом на парк и р.Днепр застеклены в лучших советских традициях.
Prokurat вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 15:56
#13
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Dmitri>
Принято: собственый вес пустотной плиты - 2.8т - 311кг/м.кв, доп. нагрузка - 155, временная - 200 Итого: нормативная - 666кг/м.кв (число-то, прости Господи).
Perezz>
Цитирую сам себя
Цитата:
полосовая - не ваш случай, т.к. нет защемления (см. п.3 Примечаний к табл.3 СНиП 2.01.07)
Согласен, что не 150, а 200 - по п.10б. Сути не меняет.
А то, что пустотная - простая логика. Две цитаты:

Цитата:
плита 6метров, шириной 1,5метра. опирается на две короткие стороны, и одна длинная зажата стеной (глубиной в полкирпича - я так понимаю, что она опирается и на эту стену тоже)
Цитата:
Пособие по проектированию каменных и армокаменных конструкций (к СНиП II-22-81) п. 7.20 абз. 3: Следует также учитывать, что для уменьшения разности деформаций стен и повышения жесткости здания следует заводить продольные края плит перекрытия в несущую стену на 8-10 см.
Итак: по описанию мы имеем дело не с балконом, а с лоджией, здание кирпичное, плита 6х1.5 (обычный стандарт), присутствует в серии 1.141 для каменных зданий и является предварительно напряженной пустотной. Другие в СССР в нормальном массовом жилищном строительстве не применялись. Полнотелых таких просто нет, ребристые - это, извините, промка.

P.S. Не буду больше постингичать по памяти, а то народ тут у нас, на ходу подметки рвут.
Serz вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 16:44
#14
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


Serz>
Извиняйте, тупой я, но объясните пожалуйста: почему нагрузку берете п. 10 б, а не по 10 а?
И куда кирпич делся с утеплителем?
И почему нагрузки нормативные, а не расчетные?
Спасибо.
Dmitri вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 17:08
#15
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


После нового года привезу фотографию кирпичного жилого дома с ребристыми плитами на лоджиях.
Dmitri вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 18:52
#16
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Dmitri>
1. В третий раз: табл.3 СНиП 2.01.07-85*, Примечания:
" 3. Нагрузки, указанные в поз. 10 , следует учитывать при
расчете несущих конструкций балконов (лоджий) и участков стен в
местах защемления этих конструкций. При расчете нижележащих участков стен, фундаментов и оснований нагрузки на балконы (лоджии) следует принимать равными нагрузкам примыкающих основных помещений зданий и снижать их с учетом указаний пп. 3.8 и 3.9."
2. Кирпич (кстати, как и окна) никуда не делся:
Цитата:
плюс еще полоса по краю - 137кг/м
Утеплитель: 1.2х0.15х200=36кг/м (принципиально?).
3. Нормативные,- потому что мне так захотелось.
Кстати, в марках плит нагрузка указывается расчетная без учета собственного веса. А т.к. плиты на нагрузку меньше 450кг/м.кв просто не выпускаются, давайте не будем устраивать олимпиаду по сбору нагрузок, а просто скажем sergey'ю, что ничего с его плитой не случится, если он сделает как задумал. Он, имхо, об этом спрашивал.
Цитата:
После нового года привезу фотографию кирпичного жилого дома с ребристыми плитами на лоджиях
Привозите. А что это меняет по существу вопроса?
Serz вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 22:17
#17
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Serz ->
:?:
Цитата:
Кстати, в марках плит нагрузка указывается расчетная без учета собственного веса
Может наооборот, с учётом? Другими словами при расчётах собственный учитывать не нужно, он уже учтён, потому и с учётом...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2003, 22:52
#18
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


В марке плит указывается расчетная нагрузка, которую можно приложить к указанной плите, при этом не включая в означенную нагрузку собственный вес плиты (т.н. "полезная" нагрзка, имея ввиду, что сама плита штука безполезная. Так, сама по себе висит)
Serz вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2003, 10:52
#19
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


Serz>
Извиняюсь, что напряг - не со зла. Согласен относительно "полезной" нагрузки (Perezz!!, см. ГОСТ 26434-85 п.5).
А вот по поводу п. 3, давно уже меня мучают сомнения. Сегодня поднял вопрос в нашей конторе, но к общему мнению не пришли, уж больно расплывчата формулировка.
Если исходить из соображений логики, то какая разница, как оперта плита? Схема ее загружения меняться от этого не должна.
Мна кажется (поправьте если неправ), речь во второй части первого предложения идет только о расчете участков стен в местах защемления балконной плиты при консольной схеме опирания.
Dmitri вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2003, 16:59
#20
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Dmitri>
Я думаю так: в п.10 написано "... с учетом", т.е. это дополнительное условие по расчету.
1. Плита есть несущая конструкция и в консольном балконе она защемлена. Соответственно армирование и сечение в месте защемления я должен считать по п.10а или 10б.
2. Плита оперта по шарнирной схеме - сечение и армирование на нагрузки прилегающих помещений, т.к лоджия или балкон является их частью.
3. Балки, стены, прогоны и т.п., т.е. конструкции на которые опирается плита балкона (лоджии) - по второму предложению п.3 Примечаний (т.е. в жилье - 150).
Serz вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2003, 17:15
#21
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


Serz>
Вы посеяли в моей душе сомнение, но как-то нелогично получается: защемлена плита - люди собрались и стоят на краю балкона (или распластались всей своей массой по площади, оперта краями (кстати, а почему-бы не защемить и оба торца, пусть не типовой плиты) - жильцы расставили мебель как в жилье и удобно в ней расположились. Я понимаю нижележащие конструкции, но причем здесь сама плита?
А Вам случаем не приходилось общаться по этому поводу в экспертизе или с разработчиками СНиП?
Dmitri вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2003, 18:14
#22
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Dmitri>
Нет, не приходилось.
В СНиПе вообще много таких непонятных вещей, вызывающих вопросы. Например, в том же СНиП 2.01,07 п.3.11 а) и в) (почему самая маленькая нагрузка в общественных зданиях?), тот же п.3.8 - вообще непонятно из каких соображений появился и кто им пользуется, обсуждалось в этом форуме другая фишка - http://autokad.ru/forum/viewtopic.php?t=279
Я, думаю, Вы сами мне можете привести кучу примеров.
Кто-то на этом диссертации защищал...
Serz вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2003, 01:33
#23
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Потрещал на работе с конструкторами. Serz прав /как обычно /...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2003, 21:53 СНИПЫ ГОСТы
#24
stro-3.narod.ru


 
Сообщений: n/a


Кому нужны СНиПы в электронном виде - пишите [email protected]. Имеется несколько десятков. :!:
 
 
Непрочитано 20.12.2003, 22:43
#25
Arslan

проектирование
 
Регистрация: 26.08.2003
Уфа
Сообщений: 104


На http://docs.nexter.ru/ целая куча СНиПов, а также ГОСТы, Пособия и проч. есть.
Arslan вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2003, 13:28
#26
sergey


 
Сообщений: n/a


спасибо всем, кто откликнулся (даже и не ожидал, что поднимется тАкая дискуссия)
за это время я успел пообщатся с проектировщиками моего дома. кстати дому не так много, всего три года.
мне рассказали, что по проекту лежат "10ые" плиты, пустотные, т.е. с расчетной нагрузкой 1000кг/м.кв. Как я понял из высказываний, это нагрузка без учета собственного веса.
про защемление. На самом деле, плита опирается только на две короткие стороны, на одной длинной (которая ближе к квартире) лежит кирпичная кладка, в половину силикатного кирпича. Так вот моя плита еще держит и эту кладку в полкирпича, т.е. еще доп.нагрузка с моим килограммам (где-то 600кг на пог.м. - со слов проектировщиков).
Вобщем, после обсуждения того, что я хочу сделать, пришли к выводу, что ничего с моей плитой не будет (да и еще мне рассказали, что по проекту сначала хотели стеклить лоджии и делать стяжку с уклоном).
И еще, СНиП "воздействия и нагрузки" я читал, и читал там про 200кг/м.кв. для "сплошной равномерной площади балкона (лоджии), воздейсвие которой ...", так вот если у меня уже лежит кирпичная кладка на 1.5тонны - это уже превышение нагрузки??? Да, там еще и про "Квартиры жилых зданий, спальные ..." - нормативная нагрузка 150кг/м.кв. - т.е. есть три человека встанут на 1м.кв., то опять, превышение???
 
 
Непрочитано 22.12.2003, 21:35
#27
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
т.е. есть три человека встанут на 1м.кв., то опять, превышение???
[sm1103]

Если площадь квартиры 1 кв.м - то превышение.
Однако, Вы пытаетесь заменить распределённую нагрузку, по которой рекомендует рассчитывать СНиП, сосредоточенной. А это не корректно! [sm2001]
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2004, 09:42
#28


 
Сообщений: n/a


Извините пожалуйста! Не могли бы подсказать? Мне надо поставить 2 аккумулятора весом 1800кг на ребристые плиты. из размеры 1.2х2м. Какая несущая способность плит? И надо ли делать разгрузочную раму, чтобы распределить нагрузку на несколько плит
 
 
Непрочитано 04.11.2004, 10:56
#29


 
Сообщений: n/a


скажите, люди добрые, если я на край панели перекрытия уже возвел стену, и нагрузка уже составляет 4 тонны, кот явно многовато, то можно ли под этот край панели подвести двутавр и подстраховаться.
Или панель должна "висеть" свободно с прогибом и не на что не опираться?
 
 
Непрочитано 10.11.2004, 07:20
#30
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Гость ->
Если это ребристые плиты для перекрытий пром. зданий и имеют высоту 400 мм, то их несущая способность от 1 до 3 т на кв.м., в зависимости от конкретной марки, так что вполне могут понести и аккумуляторы и стену. Нужно знать марку плит.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2013, 08:59
1 | #31
AIRAT_YUNUSOV


 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 121


где на чертежах можно посмотреть несущую способность плиты покрытия?
AIRAT_YUNUSOV вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 11:27
#32
Екатерина89


 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 5


Всем доброго дня. Что бы не начинать новой темы, не могли бы и мне помочь с рабочим швом? Монтажники спрашивают можно ли сделать так рабочий шов, как они указали? Мое мнение - сомневаюсь, сделала бы на 1/3-1/4 пролета плиты, но мой 2-х месячный опыт проектирования не позволяет быть в этом уверенной. С удовольствием выслушаю мнение так сказать "бывалых" Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg рабочий шов на балкон.jpg (440.9 Кб, 556 просмотров)
Екатерина89 вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 11:42
#33
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
мой 2-х месячный опыт проектирования не позволяет быть в этом уверенной.
Ваш двухмесячный опыт проектирования должен Вам прошептать на ушко: "Ей Катя подойди к кому постарше и спроси...". Да кстати а как это монтажники на Вас вышли? Где Вы работаете и сколько у Вас человек в отделе?
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 11:56
1 | #34
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Отсечь балкон ... Not bad.
А на чем висеть-то будет? На арматуре продольной, работающей на срез?
Нельзя так делать. Плита маленькая, нужно лить за раз.
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 12:59
#35
Екатерина89


 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Ваш двухмесячный опыт проектирования должен Вам прошептать на ушко: "Ей Катя подойди к кому постарше и спроси...". Да кстати а как это монтажники на Вас вышли? Где Вы работаете и сколько у Вас человек в отделе?
Не хорошо это, не по существу вопрос, не считаете так? Спросить не у кого, вкруг одни архитекторы.. Если не можете ответить или чем-то помочь, не задавайте вопросов не по теме...
Екатерина89 вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 13:57
1 | #36
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Екатерина89
Заведите шов в стену на высоту сечения плиты хотя-бы и будет вам счастье.

Последний раз редактировалось Николай Г., 19.08.2013 в 14:43.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 14:02
#37
maxara

яа райсуя чартяжы ыкк...
 
Регистрация: 26.06.2010
Самара
Сообщений: 490
<phrase 1= Отправить сообщение для maxara с помощью AIM Отправить сообщение для maxara с помощью Yahoo


Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
По другой длинной внешней стороне существующая кирпичная кладка 0,5кирпича, высотой 1,2м. Собираюсь застеклить (двухкамерные стеклопакеты), утеплить, на полу сделать стяжку 7-8см с теплым полом.
Так вот вопрос, выдержит ли вё это плита?
99/100 что выдержит - если там не бронестекла

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
массу я прибл.посчитал: кирпичная кладка 1600кг
1800 кг/м3 - по реконструкционным пособиям, на куб есно

+ в верхних 2-3 швах кладки, положи каленую AIII арматуру - на всякий, от выбивания кладки движухой окна

...упс, ступил, дату постов нерасмотрел

Цитата:
Сообщение от Екатерина89
Спросить не у кого, вкруг одни архитекторы
это должен решать гип или гап, или межсобой пусть трутся, или любой главнюк бежит и ищет оных - вчерашний студент должен просто отказаться от это вопроса - вообще и напрочь, категорично, вплоть до я несоответствую вашим...
__________________
не убегай от архитектора, умрешь уставшим и не пропорциональным...

Последний раз редактировалось maxara, 19.08.2013 в 14:09.
maxara вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 14:18
#38
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
Не хорошо это, не по существу вопрос, не считаете так? Спросить не у кого, вкруг одни архитекторы.. Если не можете ответить или чем-то помочь, не задавайте вопросов не по теме...
А не считаете Вы что указывать, что делать старшим это не хорошо? Вы очень слабый конструктор и плохо учились (а может еще и не доучились) это видно из вашего вопроса. Мне совершенно не хочется Вам подсказывать, я больше волнуюсь за тех кто будет жить в этом доме. Обратитесь за помощью к сильному конструктору и не берите на себя слишком много. Если в вашей организации Вы единственный конструктор, то это очень плохо, обратитесь к руководству.
maxara теме 10лет...
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 14:24
#39
Екатерина89


 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
А не считаете Вы что указывать, что делать старшим это не хорошо? Вы очень слабый конструктор и плохо учились (а может еще и не доучились) это видно из вашего вопроса. Мне совершенно не хочется Вам подсказывать, я больше волнуюсь за тех кто будет жить в этом доме. Обратитесь за помощью к сильному конструктору и не берите на себя слишком много. Если в вашей организации Вы единственный конструктор, то это очень плохо, обратитесь к руководству.
maxara теме 10лет...
Спасибо, обойдусь без вашей помощи...плохой конструктор, не доучились...типичное поведение, человека, который лет 10 работает, и думает что все вокруг тупые, тем более девушки... ПОПРАВЬТЕ КОРОНУ))
Екатерина89 вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 14:55
1 | #40
forass


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
обойдусь без вашей помощи...плохой конструктор, не доучились...типичное поведение, человека, который лет 10 работает, и думает что все вокруг тупые, тем более девушки... ПОПРАВЬТЕ КОРОНУ))
"Маладец"!

Цитата:
Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
Монтажники спрашивают можно ли сделать так рабочий шов, как они указали?
Цитата:
Сообщение от NorthernSky Посмотреть сообщение
Отсечь балкон ... Not bad.
А на чем висеть-то будет? На арматуре продольной, работающей на срез?
Нельзя так делать. Плита маленькая, нужно лить за раз.
forass вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 15:06
#41
Екатерина89


 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от forass Посмотреть сообщение
"Маладец"!



Просят они показать рабочие швы, знаю что в плитах устраивают там, где момент равен 0, т.е на 1/4 пролета. Вопрос можно ли сделать так:
И большое спасибо всем, кто отозвался)Огромное спасибо!!!!
Изображения
Тип файла: jpg Чертеж1 Model (1).jpg (166.9 Кб, 325 просмотров)
Екатерина89 вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 15:22
1 | #42
forass


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 310


почитай СНиП 3.03.01-87 п.2.13 может ответ и найдется
forass вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 15:23
#43
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Из чего стены в этом здании?
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 16:47
1 | #44
maxara

яа райсуя чартяжы ыкк...
 
Регистрация: 26.06.2010
Самара
Сообщений: 490
<phrase 1= Отправить сообщение для maxara с помощью AIM Отправить сообщение для maxara с помощью Yahoo


Цитата:
Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
Просят они показать рабочие швы
поиметь они вас хотят, а не спросить

по смете непрырывное бетонирование с выплатой диких сверхурочных и ночных миксерам - по факту будет сборное/сегментное перекрытие, без всех допзатрат и с кучей сэкономленных бабок

а ваш гип та еще хитрожопка, раз на студента все свалил - если чо, его подписи там нет, и вообще он об этом впервые слышит...

Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
maxara теме 10лет...
а цыфры годов теже...
__________________
не убегай от архитектора, умрешь уставшим и не пропорциональным...
maxara вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 17:09
1 | #45
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
в плитах устраивают там, где момент равен 0, т.е на 1/4 пролета
не на момент смотреть надо, а на поперечную силу. Вам правильно посоветовали СНиП посмотреть. Вы сильно удивитесь, но там написано шов делать в средней трети пролета. А еще над стеной. Как раз там, где момент никак не 0.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2013, 06:23
#46
Екатерина89


 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 5


Спасибо всем за отзывчивость))) Приятно, что не остались люди без внимания А СНиП полезно почитать)) Успехов в работе вам)))Богатых и не вредных заказчиков)))
Екатерина89 вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2017, 08:23
#47
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Подскажите пожалуйста какие плиты несут самую большую нагрузку, длина плиты 6м.
Проектирую склад по заданию 3,5 т/м2, монолит не подходит.
Думаю найти с самой большой нагрузкой и пообщаться с заказчиком по поводу нагрузки, возможно он слишком много заложил.

----- добавлено через ~24 ч. -----
Нашел ПБ 4,0 это безопалубочные многопустотные плиты нагрузка 3,6 т могут и больше сделать
alexNAP вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > несущая способность плиты перекрытия

Размещение рекламы