| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > Autodesk СПДС модуль: Баги и Пожелания

Autodesk СПДС модуль: Баги и Пожелания

 
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2010, 15:21 Autodesk СПДС модуль: Баги и Пожелания
#1
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Добрый день!

Желающие сообщить о багах, найденных в Autodesk СПДС модуле, могут сделать это здесь.

Также жду предложений по улучшению модуля. Надеюсь на конструктивное обсуждение.

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Tolstyy, 23.06.2010 в 17:39.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2010, 15:46
#2
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


1. Глюк. В некоторых случаях по непонятным причинам модуль не инсталлируется:

[IMG]http://i066.***********/1006/c5/9c3e689bb276.jpg[/IMG]

2. Глюк. При установки с помощью _netload и sibRegister устанавливается, приложение работает, объекты создаются, но при этом AutoCAD их не распознает:

[IMG]http://s57.***********/i158/1006/19/86f4caefcfee.jpg[/IMG]

3. Пожелание. К позиционной выноске и выноске для многослойных конструкций хочу дополнительные ручки "Добавление выноски (новой стрелки)", аналогично гребенчатой и цепной.
Nike на форуме  
 
Непрочитано 17.06.2010, 01:02
#3
vawer


 
Регистрация: 13.08.2008
Оренбург
Сообщений: 220


Т.е. это ветка от разработчиков?
Если так, то пожеланий много можно настрочить
vawer вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2010, 01:07
#4
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от vawer Посмотреть сообщение
Т.е. это ветка от разработчиков?
Если так, то пожеланий много можно настрочить
Да судя по бурному вниманию к сабжу это никому не нужно..

Последний раз редактировалось Nike, 21.06.2010 в 11:28.
Nike на форуме  
 
Непрочитано 17.06.2010, 01:45
#5
vawer


 
Регистрация: 13.08.2008
Оренбург
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Да судя по бурному вниманию к сабжу нахрен это никому не нужно..
Не думаю. Точнее даже думаю, что это совершенно не так.
Автокад давным-давно развивался одинаково. И всегда требовал основательного "допиливания" под нужды пользователей. Российских в особенности. Этот СПДС-модуль — действительно интересная новинка. Скудное внимание на этом форуме скорее из-за того, что тут много уже умудрённых опытом людей, у которых все те вещи, которые предложены в этом СПДСе, давно уже решены самостоятельно лиспами и дин. блоками.
А нужно смотреть со стороны новичков и тех же пресловутых "тёток". Эдакая вот коллекция готовых решений по созданию и оформлению чертежа — весьма полезная штука.
Вот как включат СПДС в дистрибутив Автокада, как начнёт он потихоньку расползаться по стране ко всем "тёткам", так и заживём мы все долго и счастливо.
vawer вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2010, 01:45
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Nike, дай пару недель! Займусь этим делом, обещаю!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2010, 11:10
#7
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от vawer Посмотреть сообщение
Т.е. это ветка от разработчиков?
Если так, то пожеланий много можно настрочить
Да, эта ветка от разработчиков (надеюсь, Модератор не возражает ).
Строчите, пожалуйста, это нужно!
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 11:35
#8
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Tolstyy, а штатных тестеров нет у вас ?
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2010, 11:51
#9
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
Tolstyy, а штатных тестеров нет у вас ?
Offtop: Есть и тестеры, и бета-тестеры.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 11:55
#10
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Tolstyy,
по #2 есть какие-нибудь предположения?
Nike на форуме  
 
Непрочитано 23.06.2010, 13:25
#11
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
...
Строчите, пожалуйста, это нужно!
1. Модуль разработан под 10 версию и выше - но это модуль, для создания примитивов - однако неплохо бы сделать эти примитивы нормально видимыми и в голом акаде - 6...8 версии. Сейчас при открытии СПДС объектов в 6...8 акаде видел лиш набор примитивов отдаленно напоминающих прежнюю геометрию - это не допустимо.

2. нет многострочной позиционной выноски. Нет разрезов.

3. внедренный шрифт это не хорошо. я должен выбирать шрифт по своему усмотрению. Я должен иметь возможность делать тоже, что я смог бы сделать простыми линиями, т.е. если вы взялись делать модуль, создающий оформление по нашим стандартам - то сделайте его легко настраиваемым на любой лад, без искусственных ограничений.
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 14:08
#12
vawer


 
Регистрация: 13.08.2008
Оренбург
Сообщений: 220


Tolstyy
Есть ли какие-либо мысли насчёт мерцаний? В соседней теме несколько человек писали об этой проблеме.
Сам проверил на двух компьютерах — результат одинаковый. Объединяет их ATI'шная видеокарта — Radeon 4870 в первом случае, Mobility Radeon 4570 во втором. Драйвера везде последние. На обоих Windows 7 Ultumate x86. AutoCAD 2011.

А сам по себе этот модуль — отличное начинание, главное не забросить развитие.
vawer вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 15:12
#13
Kaias


 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Diman111 Посмотреть сообщение
1. Модуль разработан под 10 версию и выше - но это модуль, для создания примитивов - однако неплохо бы сделать эти примитивы нормально видимыми и в голом акаде - 6...8 версии. Сейчас при открытии СПДС объектов в 6...8 акаде видел лиш набор примитивов отдаленно напоминающих прежнюю геометрию - это не допустимо.

2. нет многострочной позиционной выноски. Нет разрезов.

3. внедренный шрифт это не хорошо. я должен выбирать шрифт по своему усмотрению. Я должен иметь возможность делать тоже, что я смог бы сделать простыми линиями, т.е. если вы взялись делать модуль, создающий оформление по нашим стандартам - то сделайте его легко настраиваемым на любой лад, без искусственных ограничений.
1. Конечно не лучшее решение, но можно воспользоваться командой "explode" ("расчленить"), чтобы графика просматривалась в старых версиях Автокада.

3. У каждого объекта есть настройки по умолчанию, но их можно изменить, воспользовавшись настройками стилей ("Редактор стилей"). Для текстовых объектов там Вы найдете свойство "Стиль текста". Можно задать стиль текста с необходимым шрифтом.

В редакторе стилей можно найти еще много настроек для каждого объекта. В справке описано, как пользоваться стилями СПДС.


Цитата:
2. Глюк. При установки с помощью _netload и sibRegister устанавливается, приложение работает, объекты создаются, но при этом AutoCAD их не распознает:
Попробуйте из командной строки исполнить:
cd "C:\Program Files\AutoCAD 2010\"
regsvr32 "C:\ProgramData\SPDS Extension 2010\SPDSExtCOMProps.dll"
поправив при необходимости пути до Автокада и до СПДС расширения.


Цитата:
Есть ли какие-либо мысли насчёт мерцаний?
Скорее всего это связано со свойством "Скрывать фон" у текстовых объектов (оно закрашивает область под текстом в цвет фона). Попробуйте отключить его, если оно не необходимо.

Последний раз редактировалось Kaias, 23.06.2010 в 15:24.
Kaias вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 15:34
#14
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Желающие сообщить о багах, найденных в Autodesk СПДС модуле...
Вы один из авторов этого модуля или представитель дилера?
Это принципиально важно! Собирать пожелания чрезвычайно важно и архиполезно, только при одном мааленьком условии, если идет живое общение с авторами продукта. А метод "говорите, я передам" эффект может, конечно, дать, но не полный и, согласитесь, потенциально неадекватный.
Для адекватности ответа нужно ТОЧНОЕ описание бага и ТОЧНОЕ описание пожелания, включая систему, на которой этот модуль (в данном случае) установлен и не исключая возможные другие взаимодействия на программном уровне.
Именно поэтому штатные тестеры могут многого не обнаружить - ведь у них конфигурации компьюторов и прочих средств неодинаковы с прользовательским многообразием. Имею в виду программные "конфликты".

Вот сразу "в лоб" мой вопрос. Провоцирует ли ваш модуль создание прокси-объектов, как решена проблема отображения объектов, созданных в вашем модуле при открытии файла на машине, где этого модуля нет?
Полагаю, что это самый больной потенциальный вопрос любых программ-модулей, работающих под оболочкой AutoCAD (встраиваемых в него).

Приятно наблюдать явление, когда разработчику интересны мнения пользователей. Успехов вашей фирме по совершенствованию вашего продукта. Если я верно понял пост №1...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 15:36
#15
vawer


 
Регистрация: 13.08.2008
Оренбург
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Kaias Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть ли какие-либо мысли насчёт мерцаний?
Скорее всего это связано со свойством "Скрывать фон" у текстовых объектов (оно закрашивает область под текстом в цвет фона). Попробуйте отключить его, если оно не необходимо.
Уже предлагали такую версию, я не придал значения. Вообще думал там вайпаутами сделано всё
А где это отключить? Не могу сходу найти что-то.
vawer вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 16:13
#16
Kaias


 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5


Цитата:
Вот сразу "в лоб" мой вопрос. Провоцирует ли ваш модуль создание прокси-объектов, как решена проблема отображения объектов, созданных в вашем модуле при открытии файла на машине, где этого модуля нет?
Да, модуль создает прокси-объекты, если установлена опция "Сохранять прокси-графику". В этом случае объекты отображаются и без модуля СПДС.

Цитата:
А где это отключить? Не могу сходу найти что-то.
У каждого объекта с текстом в панели свойств есть "Скрывать фон". Выберите "Нет" для всех таких объектов.
Kaias вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 16:16
#17
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


То есть опция работает только для вхождений объектов?
P.S. На данный момент модуль не установлен, проверить нет возможности.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 16:33
#18
vawer


 
Регистрация: 13.08.2008
Оренбург
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Kaias Посмотреть сообщение
Цитата:
У каждого объекта с текстом в панели свойств есть "Скрывать фон". Выберите "Нет" для всех таких объектов.
Нет, тогда это не то.
Мерцание проявляется не только для текстовых объектов, но и для других. Более того, после вставки любого (хотя бы одного) СПДС-объекта в файл, мерцание начнёт проявляться вообще для любого объекта AutoCAD.
vawer вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 17:09
#19
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Kaias Посмотреть сообщение
Да, модуль создает прокси-объекты, если установлена опция "Сохранять прокси-графику". В этом случае объекты отображаются и без модуля СПДС.
Как уже писал выше - без установленного модуля в ранних версиях графика отображается некорректно - набор линий с невнятной геометрией.

Разбить примитивы - не выход, т.к. в дальнейшем с ними работать будет сложнее.

Касаемо текста (сейчас снес модуль - пишу по памяти ) не было там возможности выбрать шрифт и стиль окромя внедренного. Пытался в настройках не раз прописать другой стиль - без толку - не видит он другие стили. (хотя возможно это был тока мой глюк)
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 17:26
#20
Kaias


 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Diman111 Посмотреть сообщение
Как уже писал выше - без установленного модуля в ранних версиях графика отображается некорректно - набор линий с невнятной геометрией.

Разбить примитивы - не выход, т.к. в дальнейшем с ними работать будет сложнее.

Касаемо текста (сейчас снес модуль - пишу по памяти ) не было там возможности выбрать шрифт и стиль окромя внедренного. Пытался в настройках не раз прописать другой стиль - без толку - не видит он другие стили. (хотя возможно это был тока мой глюк)
В ранних версиях объекты корректно отображаться действительно не будут.

Насчет стилей текста я не сказал, что они берутся из файла SPDS Extension 2010\Template\DWGTemplates.dwg. Это сделано, чтобы можно было задавать глобальный стиль на много чертежей. Поэтому если нужно использовать нестандартный стиль текста, предварительно добавьте его в этот файл.

Последний раз редактировалось Kaias, 23.06.2010 в 17:38.
Kaias вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 17:28
#21
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


А нельзя ли по-хорошему начать с ликбеза, что это, чье, куда и вообще?
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2010, 17:34
#22
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Вы один из авторов этого модуля или представитель дилера?
Да, мы люди, участвующие в разработке модуля.

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Успехов вашей фирме по совершенствованию вашего продукта.
Спасибо большое!
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 17:54
#23
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Kaias Посмотреть сообщение
В ранних версиях объекты корректно отображаться действительно не будут.
Это большой недостаток, поскольку у большинства стоит 8 и ниже ...
Цитата:
Сообщение от Kaias Посмотреть сообщение
Насчет стилей текста я не сказал, что они берутся из файла SPDS Extension 2010\Template\DWGTemplates.dwg. Это сделано, чтобы можно было задавать глобальный стиль на много чертежей. Поэтому если нужно использовать нестандартный стиль текста, предварительно добавьте его в этот файл.
И в шаблон добавлял новый стиль и в своем чертеже пытался переопределить стиль - не помогло.
Если вы утверждаете что можно присвоить любой стиль и шрифт для использования в выносках и прочих элементах - то хорошо. Если можно - покажите как.

Цитата:
Сообщение от Tolstyy
Да, мы люди, участвующие в разработке модуля.
а не подскажите ли - в этой эта разработке как то участвуют люди из сисифт - работавшие или работающие там ... чисто любопытно
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 18:19
#24
Kaias


 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5


Цитата:
И в шаблон добавлял новый стиль и в своем чертеже пытался переопределить стиль - не помогло.
Если вы утверждаете что можно присвоить любой стиль и шрифт для использования в выносках и прочих элементах - то хорошо. Если можно - покажите как.
1. Добавляете в чертеж SPDS Extension 2010\Template\DWGTemplates.dwg новый стиль текста, настраиваете его и сохраняете чертеж.
2. Открываете "Редактор стилей" (кнопка на ленте).
3. Выбираете тип объекта, для которого хотите поменять стиль текста.
4. Создаете новый стиль из предопределенного (для этого можно нажать правой кнопкой мыши по предопределенному стилю и выбрать "Новый").
5. Настраиваете стиль, в частности выбираете "Стиль текста" из списка (список составляется из шаблонного чертежа).
6. Сохраняете стиль и ставите его по умолчанию (опять правой кнопкой мыши, пункт меню "Установить по умолчанию").
Kaias вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 19:09
#25
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


Спасибо - попробую.
Еще вопрос.
Редактор настроек при установке на английский автокад - с английским интерфейсом - в справке он с русским. Как на английскую версию автокада установить русский интерфейс и меню и панелей и редактора (панели и меню сделал а вот с редактором не справился - замена dll из русской папка не помогла)
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 20:50
#26
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Да, мы люди, участвующие в разработке модуля.
1. Хорошо-бы вы добавили в свой профиль что-нибудь о своей причастности к разработчикам, а то как-то безлико...
2. Данная добавка это как-бы то, что называется кантрификация и прилагается к русской локализации. Есть-ли примеры подобной добавки по оформлению чертежей в других странах? Или большинство из них довольствуется тем, что есть в стандартном наборе автокада?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2010, 07:42
#27
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Нужна полноценная поддержка аннотативного масштаба. Без этого грош цена такому модулю. А уж после можно и начать говорить о косяках. Вообще недочетов много и до рабочей версии еще далековато, но у меня AutoCAD2008 (что тоже минус) и я не могу детально его разбомбить.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2010, 00:10
#28
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Спасибо всем высказавшимся и тем, кто еще только собирается "детально разбомбить" Модуль
Хотел бы "сформировать правильные ожидания" от переписки в данной ветке. Пожалуйста, не ждите здесь быстрых ответов, цель – не техническая поддержка, а планирование следующих (будем надеяться) версий. Поэтому ответом на ваш вопрос может быть что-то добавленное или измененное во второй (или третьей ) версии.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2010, 00:17
#29
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Tolstyy, а на имеющуюся версию планируется выпускать какие-либо обновления?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2010, 12:13
#30
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Tolstyy, а на имеющуюся версию планируется выпускать какие-либо обновления?
Вопрос обсуждается
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 11:28
#31
Utraz


 
Сообщений: n/a


Так а в чем же отличие тогда встроенного СПДС модуля от обычного спдсА от СИ-софт? Основной минус СИ-софтовского - он не читается на машинах, где не установлен. Получается , что и у встроенного модуля та же проблема. С прокси графикой я могу и Си-софтовский сохранить. Объясните, может я что-то недопонимаю?
 
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 14:48
#32
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Utraz Посмотреть сообщение
...не читается на машинах, где не установлен.
Я так понимаю, для Autodesk СПДС модуля прокси требуется только для версий AutoCAD 2009 и более старых. Для остальных версий можно просто установить Модуль - он же бесплатный.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 15:09
#33
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Для остальных версий можно просто установить Модуль - он же бесплатный.
Так как-же его установить, если он не устанавливается?
см. пост #2
Nike на форуме  
 
Непрочитано 09.07.2010, 15:41
#34
Utraz


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Для остальных версий можно просто установить Модуль - он же бесплатный.
Отправляешь чертежи заказчику, выполненных с п-ю СПДС модуля - и приписываешь в письме, что перед открытием он установил себе спдс модуль?! На 2011 Акаде без установленноко модуля, при открытии чертежей, выполненных в 2011+модуль, спдс объекты отображаются не корректно!
 
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 15:45
#35
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Так как-же его установить, если он не устанавливается?
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
1. Глюк. В некоторых случаях по непонятным причинам модуль не инсталлируется:
Nike, извините, не можем воспроизвести проблему, не могли бы Вы предоставить больше информации?
Вам не удалось найти какую-либо закономерность?
Какой процент компьютеров?
Операционная система?
Какие продукты Autodesk установлены на этом компьютере?
Антивирус/UAC/права пользователя?

Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Utraz
Отправляешь чертежи заказчику, выполненных с п-ю СПДС модуля - и приписываешь в письме, что перед открытием он установил себе спдс модуль?!
Нет, это надо указывать в договоре с заказчиком или позже в дополнительном соглашении.
А разве с любыми другими продуктами не так?

Последний раз редактировалось Tolstyy, 09.07.2010 в 15:55.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:10
#36
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Не так. Если сторонний программный продукт создает CustomEntities, они начинают отображаться как прокси-объекты (т.е. proxyshow -> 1).
P.S. Проверить проблему отображения объектов не могу
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:14
#37
vkolt

инженеришко
 
Регистрация: 18.08.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 261
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Нет, это надо указывать в договоре с заказчиком или позже в дополнительном соглашении.
А разве с любыми другими продуктами не так?
Нет не так, в договоре не ты условия ставишь заказчику, а он тебе. И если у него не стоит этого модуля, то ради тебя он его ставить не будет. В результате придётся его не использовать. И толку тогда от него? Сейчас такие времена когда заказчиков выбирать особо не приходится, а вот у них есть большой выбор.
vkolt вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:15
#38
Utraz


 
Сообщений: n/a


Тогда какие у модуля преимущества перед Си-софтовским спдс? Функциональность уступает, не универсальный, т.е. требует для корректного отображения спдс-объектов установки. Вроде как "встроенный", а получается встраиваЕМЫЙ. Единственный плюс - бесплатность, но... сколько стоит - столько и толку от него.
 
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:20
#39
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Utraz, первый ком, как обычно, немного блином
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:22
#40
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Nike, извините, не можем воспроизвести проблему, не могли бы Вы предоставить больше информации?
Вам не удалось найти какую-либо закономерность?
Какой процент компьютеров?
Операционная система?
Какие продукты Autodesk установлены на этом компьютере?
Антивирус/UAC/права пользователя?
см. ЛС
Nike на форуме  
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:38
#41
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Уважаемый Tolstyy
Не могли-бы вы ответить на мой пост 26 пункт 2?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:44
#42
Utraz


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Utraz, первый ком, как обычно, немного блином
Ууг

Всегда работал с си-софтовским спдсОМ, а на новом месте - категорический запрет на его использование (по непонятным для меня причинам). Поэтому, когда узнал о выходе встроенного модуля от Аутодеск - оч обрАдовался, долбил сисадмина неделю, чтобы он мне его поставил, ждал ЭТОГО дня как пятилетний ребенок ждет подарка на НГ от деда морозА и вот этот день настал... разочарование =)
 
 
Непрочитано 09.07.2010, 16:57
#43
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Utraz, лично мне причины запрета более чем понятны А насчет "разочарования" - тоже понимаю. Но и ты пойми, все сразу сделать идеально - нереально (не знаю как у тебя, а мне довелось работать с СПДС 2.02, 2.13, 2.5, 4 - и не всегда ощущения были нормальными).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 17:05
#44
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Не могли-бы вы ответить на мой пост 26 пункт 2?

> Есть-ли примеры подобной добавки по оформлению чертежей в других странах?
Я бы ответил, если бы знал
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 17:05
#45
ApmeM

проектировщик
 
Регистрация: 08.04.2005
пока Волгоград
Сообщений: 199


Уважаемые разработчики, а не могли бы Вы добавить в модуль стили спецификаций (а то их там всего 2)?
И возможность изменения масштаба измерений для "Level mark". (иногда нужно)
ApmeM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 17:32
#46
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Если сторонний программный продукт создает CustomEntities, они начинают отображаться как прокси-объекты
Пожелание по сохранению proxy-графики принято. Спасибо!

Последний раз редактировалось Tolstyy, 09.07.2010 в 18:24.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 18:15
#47
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Может, не по созданию, а по отображению?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 18:19
#48
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Дак где автодеск был со своим спдс модулем лет так 5 назад? нахрапом на развивающиеся рынки? а теперь рынок не покоряется, да еще и конкурентов наплодилось, со вкусными ценами? теперь пора и за дело браться мол автодеск думает о Вас? =) Мое предложение и пожелание, высказать вам предложения и пожелания после какого-то интереса для меня, собственно попростому " а вы мне что взамен?". Может хотя бы копию автогада бесплатную дадите? причем этот автокад вы в любой момент можете объявить далее не поддерживаемым? Поддержку лиспа прекращаете, ибо из микрософта сказали что это от лукавого, а .NET - это наше все? Объектную модель править не будем, теперь курс на API? т.е. вам наплевать на меня, что я делал и не делал, вы можете в любой момент убрать из акада VBA и чувствовать себя комфортно, а теперь приходите на форум, чтобы найти халявных идей или как говорят в маркетинге "выявить потребность"? Нет уж досвидаяния пошел ка я на sorceforgenet к jave-рам накапливать ядро себе в личную копилочку, свои корпоративные машины в маркетинге сами себе отрабатывайте. некогда тут с вами время терять - пока.
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 18:50
#49
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Поддержку лиспа прекращаете, ибо из микрософта сказали что это от лукавого
Поддержку лиспа Autodesk НЕ ПРЕКРАЩАЕТ!
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
вы можете в любой момент убрать из акада VBA и чувствовать себя комфортно
Это к Microsoft. Он не хотел еще для 2010-й версии лицензию на VBA продавать, пока Autodesk'у удалось его продавить, дальше не факт.
Мое личное мнение, .NET - намного удобнее, VBA - прошлый век.

Последний раз редактировалось Tolstyy, 09.07.2010 в 19:12.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 23:22
#50
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Выдержка потрясающая - респект и удачи в продажах
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2010, 16:03
#51
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Вы один из авторов этого модуля или представитель дилера?
-----
Да, мы люди, участвующие в разработке модуля.
Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Не могли-бы вы ответить на мой пост 26 пункт 2?

> Есть-ли примеры подобной добавки по оформлению чертежей в других странах?
------
Я бы ответил, если бы знал
Tolstyy, вы, очевидно, не знаете, так как на форуме недавно, что здесь часто возникают споры о необходимости государственного регулирования на оформление чертежей. Каюсь, я один из зачинателей таких дискуссий, потому что много лет работал по гостам, а затем, работая в США, с удивлением обнаружил полное отсутствие здесь подобных правил. Государство не вмешивается в процессы одинаковости буквочек-стрелочек и т. п. Это-же подтвердили еще несколько иностранных участников форума из разных стран. Тем не менее строят там ничуть не хуже, и меньшими силами. Получается, только в России есть необходимость в надстройке СПДС. Вы ведь работаете в структуре Автодеска. Не могли-бы Вы узнать по своим каналам, какого рода кантрификации бывают в других странах?
Я также понимаю, вам на-руку наличие гостов на оформление для закрепления рынка России, который, при наличии хорошо сделанной надстройки СПДС, еще больше "подсядет" на автокад, оставив конкурентов с носом, и те вынуждены будут также создать подобную надстройку. То есть пока госты рулят, пойдет борьба в этом направлении.
Вот такие соображения подвигли меня задать вопрос в посте 26
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.07.2010, 18:42
#52
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Спросил и вот что ответили: локальные стандарты, такие как немецкие DIN или британские, включены в поставку AutoCAD, поэтому никаких дополнительных модулей нет.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2010, 20:30
#53
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Наверное, речь идет о темплейтах? Потому что ничего иного специального, связанного с "кантрификацией" по-немецки или по-британски в автокаде как будто нет. Вот и получается, у России "особый путь" с гостами на оформление
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2010, 21:23
#54
MeshIN

Изыскания и САПР
 
Регистрация: 05.07.2008
Ижевск
Сообщений: 297


Offtop: Vova, простите, но ваши посты про нормативы, поперек горла.
Есть сферы, где без них просто никак, например топография и картография . Условные знаки и шрифты для них вырабатывались поколениями, и в большинстве они хорошо приспособлены для автоматизации, работ. При этом эти знаки может прочитать любой кто хоть как то связан с картографией.
Так в чем же плохи системы СПДС и ЕСКД? В том что впоследствии информацию из чертеже сможет извлечь каждый?
А насчет "кантрификации", может еще помните поговорку - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
И многие игроки рынка давно уже настроили свои программы на наш "устав". И то что это Autodesk обеспокоился соответствием нашим нормативам считаю огромным "+" для компании.
MeshIN вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 15:49
#55
vrtm

рисование
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 210
<phrase 1=


Tolstyy
А вы смотрели хотя бы Компас? Почему бы не сделать подобное.
Тогда и мигрировать было бы легче народу. Это чисто из денежных соображений о продажах - вы даете пакет полегче (без 3D; LT вроде у Акада), дешевле, с тем же оформлением. У них то ваш "профиль" есть - так что "юзабилити" у них получше (работать может и новичек; и перешедший с Акада).
У вас всяко есть плюс - большая распространенность.
А кто ваш потенциальный покупатель? Маленькие новые "НИПИ"? Или старые добрые большие "НИПИ"? Имхо, новым нужна цена, а большим - минимум последствий.

Идея интересная. Думаю позитивно, т.к. Сисофтовский СПДС не понимаю. Зачем плодить свои закрытые тексты, таблицы, форматы. Если можно сделать из стандартных элементов гибкие (редактирование под свой стиль работы элементы)
Сразу пожелание - увидеть внутри данной "примочки" еще настройку под конкретный отдел (наборы элементов). Т.е. открыл первый раз свой АКАД - выбрал направление деятельности и радуешься, т.к. лишних элементов нет (а элементов у нас больше чем ГОСТов ).
vrtm вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2010, 22:59
#56
Научный сотрудник


 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2


А вы смотрели хотя бы Компас? Почему бы не сделать подобное.

Соглашусь.
Аскон прекрасно это реализовал в Компасе и для вас уже есть хороший пример.
Просто сделайте как там и все будут счастливы и благодарны вам.

Да и еще - я посмотрел, основную надпись вы выполнили линиями одной толщины!
Если делать, то делать правильно и никак иначе.

Последний раз редактировалось Научный сотрудник, 08.08.2010 в 22:06.
Научный сотрудник вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2010, 00:16
#57
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Т.е вы предлагаете компании, занимающейся разработкой СПДС модуля, приобрести Компас только для того, чтобы посмотреть как у них это реализовано. Ну не бред...
Нормальная тема с пожеланиями по усовершенствованию модуля на 50% состоит из наездов и разборок. И кто говорит, что СПДС от Autodesk лучше, чем СПДС от СиСофт? Он просто есть и все, абсолютно нормальный шаг в развитии продукта, пусть и запоздалый...
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2010, 20:17
#58
Научный сотрудник


 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2


А может, то что вы пишете бред, не?
Причем тут модуль или целая программа? Ведь мы говорим о максимальной реализации с полным набором функций и настроек. В этом плане я считаю, что пример надо брать именно с АСКОНа, чтобы потом не писали: "Пожелание. К позиционной выноске и выноске для многослойных конструкций хочу дополнительные ручки "Добавление выноски (новой стрелки)", аналогично гребенчатой и цепной" и прочие замечания по столь смешным недоработкам.
Научный сотрудник вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2010, 13:57
#59
vrtm

рисование
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 210
<phrase 1=


~AlexX~,
Цитата:
приобрести Компас
У них демки вроде есть. 30 дней хватит. Покупать не надо
А зачем опять изобретать велосипед? Конкуренты то вокруг токо и пишут, что "интефрейск как в Автокаде" и что "пользователь Автокада быстро у нас адаптируется". Т.е. получается они содрали идею, реализация осталась их. Просто предлагаю поступить также.
Аскон через свои грабельки прошел, можно бы и поучиться на чужих ошибках.
vrtm вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2010, 13:58
#60
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Тема свернула не туда.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2010, 12:27
#61
n00b1k


 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 19


Поставил СПДС Аутодеска. Вскоре заметил, что все сохраняемые чертежи в названиях используют только прописные буквы. Подозрение пало как раз на новый модуль. Скажите, это действительно его вина и если да, можно ли в настройках изменить правила именования файлов?
n00b1k вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 10:49 В AutoCAD 2007 не отображаются элементы ACAD СПДС 2011
#62
Altay


 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 7


Добрый день!
Дом установлен AutoCAD 2011 64 bit, плюс дополнительно к нему утилита СПДС от AutoDesk. При черчении дома использовал выноски базового стиля СПДС. Далее сохранял файл в версии Acad 2007, что была возможность отредактировать на работе.
На работе установлен AutoCAD 2007 +модуль SPDS GrafiCS.
Далее вопрос: при открытии файла на работе у меня исчели все выноски, и нету следа.
Чувствую что гдето в проблемме отображения ARX. но не полчается настроить.


Файл настройки загружен успешно. Группа настройки: ACAD
Файл настройки загружен успешно. Группа настройки: CUSTOM
Файл настройки загружен успешно. Группа настройки: EXPRESS
Файл настройки загружен успешно. Группа настройки: SPDS

СПДС GraphiCS enabler loaded succesfully.

Открывается файл формата AutoCAD 2007.
Подстановка [simplex.shx] вместо [GOST Common].

Обработка Вн-ссылки "Основная надпись": .\Основная надпись.dwg
"Основная надпись" загружена: C:\Documents and Settings\СластиловАА\Мои
документы\Проекты\ЦКБН\2551.06_КИП\Основная надпись.dwg
Выполняется регенерация листов.
Выполняется регенерация модели.

AutoCAD Express Tools Copyright © 2002-2004 Autodesk, Inc.

Утилиты меню AutoCAD загружены.

Файл Autodesk DWG. Это надежный файл DWG, сохраненный в приложении Autodesk или
в приложении, лицензированном компанией Autodesk.

Команда: КОМСТР

Команда: properties


Помогите пожалуйста чертил всю ночь!
Altay вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 10:59
#63
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Altay, СПДС от AutoDesk и модуль SPDS GrafiCS это разные фирмы, и соответственно разные надстройки.
ps включи отображение прокси-графики.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: proxi.jpg
Просмотров: 635
Размер:	56.5 Кб
ID:	46750
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 11:17
#64
Altay


 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 7


zenon
Я конечно же знаю что это разные разработчики.
Вкладка есть соответсвующая в настройках автокада для отображения сторонних производителей "Показывать элементы", т.е. разрешено отобажать.

Последний раз редактировалось Altay, 18.10.2010 в 11:27.
Altay вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 11:44
#65
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Altay Посмотреть сообщение
Далее вопрос: при открытии файла на работе у меня исчели все выноски, и нету следа.
Лучше файл выложи.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 12:25
#66
Altay


 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 7


Файл приложил!
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
ГП 2551.06 ВО_ver.dwg (2.00 Мб, 3748 просмотров)
Altay вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 12:39
#67
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Altay, а с чего бы Автокад 2007 показывал объекты
Autodesk СПДС, созданные в Автокаде 2011? Он их просто не умеет читать. И прокси графика тут не поможет.
Да и надо бы както помечать проблемные места. А то ищи их по чертежу.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 12:54
#68
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Файл пересохранен уже. Под 2007 автокад модуля автодеск нет, соответственно объекты уже пропали.
PS: KSI уже ответил :-)
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 13:00
#69
Altay


 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 7


Ясно, спасибо!
Но в таком случае если я сейчас использую на работе ACAD2007 SPDS GrafiCS, то на версии Acad 2011 тоже данные объекты буду терятся?
Грош цена такому SPDS AD, прийдется так же продолжать платить CSoft за надстройку, так получается?
PS: у меня есть копия файла еще не сохраненного в 2007 версии.
Но поможет ли?
Altay вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 13:36
#70
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Вряд ли развитие SPDS Extension от Autodesk будет остановлено.
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 13:36
#71
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Altay, Поставить на Автокад 2011 Enabler от SPDS GrafiCS (если он есть, это Яков уточнит). И будет все отображаться правильно. А если Enabler-а нет, будет все в прокси графике.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 13:44
#72
Altay


 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 7


Яков!
Прошу Вас, поясниете, есть ли продукт упомянутый KSI и что это такое?
и вообще можно ли при сохранении как то это учитывать (скажем так СПСД AD) что бы у Зказчика все отображалось хотя бы, и какая версия у него стоит я не знаю? *.dwf Pdf не вариант.
Жаль конечно, я был очень рад что появились такие функции можно сказать в стандартной версии ACAD.
Опять ручками писать.
С иностранцами получается тяжело.

PS: Всем кому интересно, такая утилита есть, на ACAD 2011 для 32-х 64 bit, могу выложить.

А вниманию AutoDesk хотелось бы пожелать чтобы они учли такую же возможность градации на низшие версии.

Последний раз редактировалось Altay, 18.10.2010 в 15:02. Причина: Дополнено!
Altay вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 14:58
#73
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Altay Посмотреть сообщение
Поставить на Автокад 2011 Enabler от SPDS GrafiCS
Есть: Тут При установке уточните какая версия СПДС у вас стоит. Версия СПДС и Object Enabler должна совпадать.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 15:19
#74
4атланин

Конструктор
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 251


По поводу стиля текста: в шаблон стиль текста внес со своими настройками, в редакторе стилей спдс создал свой стиль, сделал его по умолчанию. При черчении выноски (позиционной) текст ставится от разработчика. В свойствах выноски можно поставить другой стиль, но он не наклонный, хотя в стиле текста наклон стоит.
И вообще я заметил наклон текста можно поставить для того шрифта для которого есть функция "курсив".
И вообще, не навязывайте свои шрифты и свои стили. Если на то пошло используйте шрифт какой установлен по умолчанию в акаде (txt помоему).
Позднее, правильно в каком-то посте подметили: разрезов нет! Почему?
Мое мнение: хоть продукт и бесплатен, он должен быть функционален и пользоваться спросом, иначе зачем его создавать? Это с одной стороны, а с другой - я понимаю, что бесплатное хорошим не может быть в принципе, мотивации нет. А если вы хотите сделать продукт Autodesk'а более привлекательным, то может есть смысл поработать над тем что бы этот СПДС сделать встроенной функцией, а не плагиным очередным.
Если в акаде появятся полноценные функции того же продукта от CSoft я считаю он обретёт еще большую популярность, нежели которой обладает сейчас.

Последний раз редактировалось 4атланин, 18.10.2010 в 15:30.
4атланин вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 15:30
#75
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


4атланин, ты про SPDS Extension от Autodesk или про СПДС GraphiCS от Consistent Software?
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2010, 15:32
#76
4атланин

Конструктор
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 251


Я про SPDS Extension
4атланин вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2010, 13:19
#77
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Коллеги, спасибо за идеи, критику. Всё читаем, но совсем нет времени отвечать Обсуждение в последнее время оживилось, значит, вы присматриваетесь, пробуете.

По поводу ограниченного функционала первой версии - у нас был выбор: 1) выпустить СПДС модуль позже; 2) выпустить с тем, что есть. Мы выбрали 2).

По поводу невозможности открыть dwg-файл с объектами Модуля в предыдущих версиях AutoCAD: насколько решится для Вас эта проблема, если для объектов Модуля будут прокси-объекты?

Последний раз редактировалось Tolstyy, 11.11.2010 в 14:27. Причина: очепятка
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2010, 18:08
#78
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Если будут прокси, значит, моментально необходим ObjEnabler для них. Как минимум на поколение назад (т.е. начиная с версии 2007).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2010, 08:26
1 | #79
4атланин

Конструктор
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
По поводу ограниченного функционала первой версии - у нас был выбор: 1) выпустить СПДС модуль позже; 2) выпустить с тем, что есть. Мы выбрали 1).
наверное вы все таки выбрали 2-ое
4атланин вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2010, 14:29
#80
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Спасибо, действительно, я опечатался.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2010, 09:03
#81
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,226


Tolstyy
Намечается ли поддержка вертикальных продуктов, например Autocad Architecture, Autodesk Revit Architecture и т.д.? Если да, то когда, хотя бы примерно?
Ко всем
Почему в вопросах поддержки пользователей Autodesk на первое место выдвигается конкуренция? Создать СПДС в пику SPDS от Csoft оказывается важнее, чем проблемы пользователей оплативших покупку не приспособленных вертикалок?
Кто и кода будет исправлять это?
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2010, 12:50
#82
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


на оф-сайте всё написано
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot8.jpg
Просмотров: 318
Размер:	50.7 Кб
ID:	49788  
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2010, 09:31
#83
Black Diamond


 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 24


А было ли такое пожелание, чтоб ввести в автокад кривые Безье (сплайны с ручками)? А то стандартные сплайны не так универсальны, а с полилиниями много возни.
Black Diamond вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2010, 09:42
#84
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


А при чем тут SPDS Extension? Это (по идее) относится к AutoCAD. И, кстати, ты не про это часом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic01.png
Просмотров: 126
Размер:	2.1 Кб
ID:	49913  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic02.png
Просмотров: 130
Размер:	2.7 Кб
ID:	49914  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic03.png
Просмотров: 124
Размер:	3.3 Кб
ID:	49915  
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2010, 09:55
#85
Black Diamond


 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 24


Я имел в виду, чтоб они имели вид сплайнов Безье, как в 3D Max.




Black Diamond вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2010, 09:57
#86
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Black Diamond, в любом случае к Autodesk СПДС это не имеет никакого отношения.
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2010, 10:07
#87
Black Diamond


 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 24


Ой, тему топика не до конца прочитал. Думал, что здесь обсуждают просто дополнительные возможности к AutoCAD, которые можно было бы ввести в новых версиях.
Black Diamond вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2010, 10:11
#88
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


В 2012 версию вносить изменения уже поздно, можно попытаться создать новую тему по пожеланиям для 2013.
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2010, 21:27 Autodesk СПДC редактирование по двойному нажатию
#89
Rol248


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30


Установил модуль Autodesk СПДС на автокад 2010. Почему-то не работает редактирование объектов по двойному нажатию на них. В настройках автокада в разделе "пользовательские", "соответствие стандартам Windows" есть галочка "Редактирование по двойному нажатию " только не работает с галочкой и без...
Rol248 вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2010, 22:15
#90
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Вроде бы модуль Autodesk SPDS Extension работает только с 2011 версии...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2010, 22:47
#91
gomer8


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 45


нет, есть версия для 2010 AutoCAD. Правда не совсем понятно почему AutoCAD Structure Detaling не попал в список поддерживаемых продуктов. Так же почему его нет в списке поддерживаемых продуктов для СПДС Графикс, хотя все прекрасно ставиться туда (самим инсталятором СПДС Графикс) и вроде даже работает. Наверное что то маркетинговое
gomer8 вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2010, 00:07
#92
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Интересна ситуация с ASD. История его появления. Краем уха слышал, что это поглощенная аутодеском программа.
Предпологаю, что в ней нее не устанавливаются оба спдс, как раз по этой причине. Она, как черный ящик.
В отличие от ACA и MEP, которые родные для автокада, обкатанные годами. Их строение, повидение, и т.п. известно.

Хотелось бы инфу по этому поводу?
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2010, 08:56
#93
gomer8


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
Интересна ситуация с ASD. История его появления. Краем уха слышал, что это поглощенная аутодеском программа.
Предпологаю, что в ней нее не устанавливаются оба спдс, как раз по этой причине. Она, как черный ящик.
В отличие от ACA и MEP, которые родные для автокада, обкатанные годами. Их строение, повидение, и т.п. известно.

Хотелось бы инфу по этому поводу?
Хотелось бы, если Вас не затруднит.

У нас СПДС стоит на 5 ASD, пока не жалуются.
А СПДС на вопрос почему не указана поддержка ASD, ответил по еврейски, а что значит не работает? кто вам мешает руками загрузить. И конечный ответ, техподдержку они не оказывают, на свой страх и риск
gomer8 вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2010, 09:10
#94
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от gomer8 Посмотреть сообщение
И конечный ответ, техподдержку они не оказывают, на свой страх и риск
У них тоже, видать, инфы недостаточно по ASD. )

Цитата:
Сообщение от gomer8 Посмотреть сообщение
Хотелось бы, если Вас не затруднит.
Кто, что найдёт, кидайте ссылки сюда.
У меня пока пусто. (
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2010, 21:34
#95
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


А какое это отношение имеет к Autodesk SPDS Extension? Или к багам?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2010, 22:22
#96
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Кулик Алексей aka kpblc,
Это пожелание. Чтобы Autodesk SPDS Extension устанавливался на ASD.

А, что такое сам ASD? Это действительно вопрос для другой темы. Просто вскользь упомянул.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:20
#97
vamonster

системный администратор
 
Регистрация: 27.01.2011
Ярославль
Сообщений: 2


Здравствуйте.

Попытаюсь вернуть обсуждение в данной теме к технической стороне работы с данным дополнением, в частности решения вопроса #2.

Среда: Windows XP SP3 с последними обновлениями, AutoCAD 2011 с update 1.1. Антивирус вряд ли имеет к этому отношение.

При работе с AutoCAD с правами Администратора возможна полноценная работа с модулем. При работе с правами обычного пользователя объекты выделяются, но в окне свойств написано: "Ничего не выбрано". Также при перетаскивании объекта "обрыв" происходит аварийное завершение AutoCAD с сообщением segmentation fault. Возможны ещё и другие проблемы, но я думаю, что все они имеют единое происхождение.

Если кто-то уже решил проблему №2 в таком же или сходном окружении, то напишите пожалуйста.
vamonster вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 12:51
#98
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от vamonster Посмотреть сообщение
Если кто-то уже решил проблему №2 в таком же или сходном окружении, то напишите пожалуйста.
Tolstyy пытался помочь, но увы. Мои страдания закончилось после приобретения нового компьютера с Windows 7 и AutoCAD 2011.
Хотя на соседском с Windows XP SP3 и AutoCAD 2011 с update 1.1. модуль работает нормально.

Вопрос разработчикам: когда будут новости?
Nike на форуме  
 
Непрочитано 27.01.2011, 13:44
#99
vamonster

системный администратор
 
Регистрация: 27.01.2011
Ярославль
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Хотя на соседском с Windows XP SP3 и AutoCAD 2011 с update 1.1. модуль работает нормально.
У меня вводится ещё одно ограничение: работа с правами обычного пользователя. Под администраторскими правами всё работает нормально.

Вы не могли бы уточнить: там работа ведётся из-под учётной записи с правами администратора или обычного пользователя?
vamonster вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 14:37
1 | #100
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от vamonster Посмотреть сообщение
Вы не могли бы уточнить: там работа ведётся из-под учётной записи с правами администратора или обычного пользователя?
да, администратора.
Nike на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2011, 16:48
#101
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
Это пожелание. Чтобы Autodesk SPDS Extension устанавливался на ASD.
Кое-какие желания сбываются См. autodesk.ru/spds - версия 1.1.
Извините, что не все...
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2011, 17:19
#102
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Кое-какие желания сбываются См. autodesk.ru/spds - версия 1.1.
Извините, что не все...
А что там изменилось-то?
Пока не добавите возможность дополнительных стрелок у позиционной выноски (#2) и редактирование текста на месте без его скакания в сторону - пользоваться не буду

Последний раз редактировалось Nike, 04.02.2011 в 17:26.
Nike на форуме  
 
Непрочитано 04.02.2011, 18:06
#103
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Tolstyy,
Цитата:
*Autodesk СПДС модуль работает с AutoCAD 2011, AutoCAD Architecture 2011, AutoCAD MEP 2011, AutoCAD Civil 3D 2011 и AutoCAD Mechanical 2011 для 32/64 битных систем. Также предусматривается поддержка продуктов линейки 2010. Модуль также устанавливается на все продукты, указанные выше и входящие в состав AutoCAD Revit Architecture Suite, AutoCAD Revit Structure Suite и AutoCAD Revit MEP Suite, за исключением AutoCAD Structural Detailing.
Чем им не угодил ASD!?
Vildar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2011, 19:24
#104
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
Tolstyy,

Чем им не угодил ASD!?
Веб-страницы еще не обновили, баннер только
А в баннере написано: "Расширение линейки поддерживаемых продуктов".
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2011, 21:19
#105
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Tolstyy,
А да, точно. Встало.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2011, 16:03
#106
Buster

геодезим потихоньку
 
Регистрация: 07.05.2009
Череповец
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Кое-какие желания сбываются См. autodesk.ru/spds - версия 1.1.
Извините, что не все...
Молодцы, теперь можно использовать более менее постоянно, а не только для посмотреть. Только жаль, что не добавили разрезы и виды - вроде мелочь, а обидно.
Buster вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2011, 11:08
#107
alehtom


 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 68


При обновлении Autodesk СПДС до версии 1.1 перестали появляться свойства примитивов и таблиц, сделанных этим приложением.
На приложеной картинке видны выделенные примитивы - в боковой панели свойств написано, что "ничего не выбрано".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Глюк.jpg
Просмотров: 219
Размер:	32.4 Кб
ID:	54022  

Последний раз редактировалось alehtom, 18.02.2011 в 20:40.
alehtom вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.02.2011, 18:11
#108
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Блин, я тоже на это нарывался на одном из компьютеров, но не понял, как это случилось
Напишите, пожалуйста, побольше о Вашей системе.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2011, 11:22
#109
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Autodesk СПДС модуль изчез со страниц http://www.autodesk.ru/spds, хотя в каталоге продуктов присутствует
Nike на форуме  
 
Непрочитано 21.02.2011, 12:26
#110
alehtom


 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Tolstyy Посмотреть сообщение
Блин, я тоже на это нарывался на одном из компьютеров, но не понял, как это случилось
Напишите, пожалуйста, побольше о Вашей системе.
Windows XP sp3
Pentium 4 631 (Cedarmill) 3.0 GHz 2 Core
ATI Radeon X1300
Оперативка - 2 гига

AutoCAD 2011 Rus, SP 1.1
СПДС Autodesk 1.1

Вот такие пока данные. Если надо что еще, скажите - я добавлю.

P.S. Система 32-битная

Последний раз редактировалось alehtom, 21.02.2011 в 13:20.
alehtom вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2011, 12:41
#111
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от alehtom Посмотреть сообщение
Windows XP sp3
Pentium 4 631 (Cedarmill) 3.0 GHz 2 Core
...
А система 32- или 64-битная?
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2011, 12:47
#112
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Autodesk СПДС модуль изчез со страниц http://www.autodesk.ru/spds, хотя в каталоге продуктов присутствует
Кончилась халява?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2011, 13:18
#113
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Уважаемый Tolstyy, Вы можете что-нибудь сказать о будущем продукта и почему его сейчас нет на сайте Autodesk?
Будут ли в дальнейшем модуль развиваться с учетом пожеланий пользователей или нет?
Nike на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2011, 13:24
#114
Tolstyy


 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Autodesk СПДС модуль изчез со страниц http://www.autodesk.ru/spds
Не пугайтесь, щас поправим
О, ЗАРАБОТАЛО!

Цитата:
Уважаемый Tolstyy, Вы можете что-нибудь сказать о будущем продукта и почему его сейчас нет на сайте Autodesk?
Будут ли в дальнейшем модуль развиваться с учетом пожеланий пользователей или нет?
Наши юристы запрещают что-либо обещать. Скажу так:
- Мы понимаем, что на этом останавливаться было бы неправильно.
- Ваши мнения учитываются.

Последний раз редактировалось Tolstyy, 21.02.2011 в 13:31.
Tolstyy вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2011, 14:10
#115
alehtom


 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 68


Еще о косяках - довольно часто, при работе в листах, после вставки СПДСовской форматки получаем вот такую картину:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: косяк СПДСа.jpg
Просмотров: 288
Размер:	15.0 Кб
ID:	54119  
alehtom вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2011, 18:47
#116
gomer8


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 45


можно ли в установщик добавить выбор в какой из продуктов Autodesk устанавливать СПДС-модуль?
gomer8 вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2011, 21:54
#117
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


gomer8,
SPDSExt1.1_x86.msi, интегрируется во все допустимые акады. У меня это Autocad 2010 и ASD 2011. Без выбора. Просто ставит в известность

Можно реестр поправить. Убрать автозагрузку SPDS Extension из не нужной версии акада.

Вообще странно SpdsExt. с версиями акада работает. Одну и туже сборку в 2010 и в 2011 акады загружает. Или это типа пилотный выпуск!?
Просто, можно было бы брать пример с этой программы. На NET для акада немного программ существует. Интересно будет проследить, как будет решен вопрос с работой в разных версиях акада, после выхода 2012, 2013...

Последний раз редактировалось Vildar, 21.02.2011 в 22:11.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2011, 05:01
#118
gomer8


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
SPDSExt1.1_x86.msi, интегрируется во все допустимые акады. У меня это Autocad 2010 и ASD 2011. Без выбора. Просто ставит в известность
Я знаю, и тема называется "баги и пожелания", вот это и есть мое пожелание, в следующию версию добавить возможность выбирать в какой из продуктов Autodesk на базе AutoCAD устанавливать СПДС модель. Соответсвенно при стандартной операции удалить (изменить) в аплете установки/добовления программ иметь возможность не только удалить/восстановить приложение, но и выбрать/удалить AutoCAD, в который устанавивать модуль СПДС.
Ну и думаю было бы хорошей идеей сделать универсальный установщик СПДС модуля, содержащий, как версии х86-64, так и версии для различных версий AutoCAD (2010/2011/будущий 2012). Увеличение объема установщика считаю не кретичным.
gomer8 вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2011, 12:49
#119
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


gomer8, упс, незаметил что твой вопрос в форме пожелания. Подумал что вопрос.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 10:18
#120
alehtom


 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 68


При переключении рабочих пространств пропал пункт СПДС из строки меню и ленты. Хочу переустановить СПДС, но нигде не нашел справку по деинсталяции этого расширения. Подскажите, как это сделать?
AutoCAD 2011 Rus, 32 bit
Autodesk СПДС 1.1
alehtom вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 11:08
#121
gomer8


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от alehtom Посмотреть сообщение
При переключении рабочих пространств пропал пункт СПДС из строки меню и ленты. Хочу переустановить СПДС, но нигде не нашел справку по деинсталяции этого расширения. Подскажите, как это сделать?
AutoCAD 2011 Rus, 32 bit
Autodesk СПДС 1.1
У меня модуль присутствует в Установке/удалении под именем SPDS Extension v1.1 (64-bit), ОС Windiws 7 x64.
Кроме того, при повтором запуске *.msi файла СПДС модуля на выбор предоставляются варианты - Восстановить или Удалить.

Замеченные недостатки:
Инструмент массив ортогональных осей: не поддерживает свойства аннатотивности, не позволяет перемести размеры (возможно только перенести текст размера), положение маркеров оси не меняется синхронно, только независимо друг от друга

Последний раз редактировалось gomer8, 23.02.2011 в 14:30.
gomer8 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 14:47
#122
alehtom


 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 68


Краткий отчет о багах (пост 107):
Следуя совету gomer8, решил удалить и установить заново СПДС. В "Установка/удаление" этого расширения не обнаружил, решил пойти по второму пути, через файл установки. При установке выбора "установить-обновить-удалить" небыло, только установить (хотя папка с СПДС 1.1 была в "ProgramData"). Пришлось устанавливать. После этого опять запустил установщик *.msi и появилось предложение обновить или удалить. Удалил. Еще раз установил это расширение, установщик ругался на отсутствие каких то шрифтов GOST(2 шт), я пропустил эти вопросы и закончил установку. Сразу загрузил автокад, вставил несколько спдсвских объектов и они появились в панели свойств.
Резюме - вероятно, каким то образом исчезла связь между автокадом и этим расширением. Новая установка ( с последующим удалением и установкой) помогла.
alehtom вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 22:24
#123
gomer8


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 45


Инструмент Конечный маркер: не возможно задать типа конечного маркера при работе инструмента, так же не понял как сделать это в редакторе стиле. Меняется только после создания маркеров через редактор свойств. Команда не изменяет предварительно выделенный объект. Не модифицирует сразу несколько полилиний.

Позиционная выноска: не позволяет задать текст выноски при работе инструмента, значение можно изменить после завершения команды, несколько созданных выносок будут иметь одинаковый текст. Для меня для позиционной выноски несколько удобнее использовать стандартный инструмент AutoCAD - мультивыноска. Хотя и в нем есть недостаток - за одну операцию можно поставить только одну мультвыноску. Вот бы объединить эти две команды : нарисовал выноску, набрал текст, ткнул в новое место, сразу началось создание новой выноски и т.д, еще и позицию проставлял бы сам и запрашивал начальный номер позиции.

Последний раз редактировалось gomer8, 23.02.2011 в 22:43.
gomer8 вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2011, 23:32
#124
Just Dream


 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 250


1. Инструмент отметка уровня : в редакторе стилей невозможно выставить высоту символаа, из-за этого сама линия отметки по-моему высокая.Приходится каждый раз, через свойства, это дело изменять.
2. Инструмент Неразъемное соединенае
а) условные обозначения могтажного и замкнутого соединения великоваты
б)Хотелось бы увидеть ГОСТ на сварные соединения арматуры, с выпадающим списком типа соединения (как в Vetcad)
3. Инструмент цепная выноска. Хотелось, что бы положение текста можно было бы ставить между двумя отрезками, а не только снизу или сверху.
4. Иструмент формат.
Стиль текста можно изменять только в свойствах.Хотелось бы установить его по умолчанию в редакторе стилей.
5.Инструмент Обозначение узла. Радиус круга можно изменять только в свойствах. Хотелось бы установить его по умолчанию в редакторе стилей.
6. Инструмент Штампы и ведомости. Стиль теста также можно менять только в свойствах.
7.Хотелось бы увидеть все формы спецификаций.
8. поддержка автокада 2009.
9. Инструмент массив ортогональных осей. Выдает ошибку

Последний раз редактировалось Just Dream, 25.02.2011 в 00:11.
Just Dream вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2011, 15:33
#125
wo!


 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 90


Здравствуйте!
Не хочет ставиться чего то...
Win Vista 32
ACAD 2011 rus
Из-за чего ошибка, win или acad? Не подскажете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибка.PNG
Просмотров: 459
Размер:	186.5 Кб
ID:	54865  
wo! вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2011, 17:24
#126
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


wo!, может дистр. порченый. Скачай поновой.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2011, 01:13
#127
wo!


 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
wo!, может дистр. порченый. Скачай поновой.
Да качал три раза уже. Первая версия СПДС стояла уже на этом компе. Удаляться стандартными
средствами тоже не хотела. Удалил только Revo uninsaller. Теперь вот не поставить. Переустановить
ACAD не хочется, а где еще копать не знаю...
wo! вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2011, 18:29
#128
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,407
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Копай сюда: http://gilev.blogspot.com/2010/06/2738.html
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2011, 10:29
#129
wo!


 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 90


Александр, большое спасибо за ссылку.
Все рекомендуемые действия проделал, но к сожалению ошибка осталась...
wo! вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2011, 14:22
#130
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от alehtom Посмотреть сообщение
При переключении рабочих пространств пропал пункт СПДС из строки меню и ленты. Хочу переустановить СПДС, но нигде не нашел справку по деинсталяции этого расширения. Подскажите, как это сделать?
AutoCAD 2011 Rus, 32 bit
Autodesk СПДС 1.1
Тоже самое, осталось только ниспадающее меню в Menu Bar...
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2011, 17:02
#131
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


можно ли заставить работать сабж на 2012-м?
MMV вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2011, 19:06
#132
PeMCoH


 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 114


Здравствуйте... Я вроде здесь писал сообщение, но найти не могу.
Можете подсказать ссылочкой, все виды модулей для AutoCad 2009, с их описанием и назначением?
PeMCoH вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2011, 19:09
#133
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Цитата:
Сообщение от PeMCoH Посмотреть сообщение
Я вроде здесь писал сообщение, но найти не могу.
Потому что почту надо проверять. Ищи информацию на официальном сайте.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2011, 10:33
#134
alehtom


 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 68


Можно ли как то прикрутить Autodesk СПДС к AutoCAD 2012 или ждать отдельный модуль?
Если ждать, то сколько? В этом году..?
alehtom вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2011, 15:27
#135
Liv


 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение
можно ли заставить работать сабж на 2012-м?
Цитата:
Сообщение от alehtom Посмотреть сообщение
Можно ли как то прикрутить Autodesk СПДС к AutoCAD 2012 или ждать отдельный модуль?
Если ждать, то сколько? В этом году..?
Присоединяюсь к вопросу... Очень актуально

Нет обозначений разрезов - не раз упоминалось уже в ветке. Планируется доработать этот момент? (только из-за этого у нас целый отдел предпочел СS автодеску).
Liv вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2011, 11:23
#136
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Скачал и установил "SPDSExt1.1_x86.msi" (цифровая подпись от 16 ноября 2010).
Запускал на AutoCAD MEP 2011 Русский Version 2.1 под профилем Автокада. Система Win XP Pro SP3, 32 bit.
И сразу начались проблемы с командой "Смещение" (_offset).
Даю команду. Выделяю объект полилинию или круг, создаю смещённый объект. Выхожу из команды смещение.
Выделяю объект, который был исходным для команды смещение, пытаюсь редактировать за ручку. Объект исчезает с экрана - см. SPDS-Ext-1.JPG. Пытаюсь изменить радиус через панель свойств - см. SPDS-Ext-2.JPG.
После регенерации объекты появляются на экране, но ведут себя по прежнему.
Если файл сохранить, закрыть и снова открыть, то объекты ведут себя нормально.
После удаления "SPDSExt1.1_x86.msi", команда "Смещение" работает нормально. Когда был установлен "spdsext2011_x86.msi", таких проблем не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPDS-Ext-1.JPG
Просмотров: 289
Размер:	10.7 Кб
ID:	59976  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPDS-Ext-2.JPG
Просмотров: 300
Размер:	52.1 Кб
ID:	59978  

Последний раз редактировалось KSI, 09.06.2011 в 11:29.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2011, 11:38
#137
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Подтверждаю баг в сообщении KSI, #136
AutoCAD 2011, Windows 7, 32 bit.
Nike на форуме  
 
Непрочитано 20.05.2011, 12:00
#138
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,407
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Похоже, что это один и тот же баг, описанный здесь. Разработчики уведомлены.
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2011, 13:07
#139
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Александр Ривилис, спасибо, прочитал. Да, это та же ошибка.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 19:49
#140
kosmax


 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис Посмотреть сообщение
Похоже, что это один и тот же баг, описанный здесь. Разработчики уведомлены.
У меня тот же баг после команды "offset", описанный KSI выше (пост #136). Только версия AutoCAD у меня 2012 и английская. "Лечатся" эти объекты выполнением команды AUDIT.
Передайте разработчикам чтобы исправили
__________________
Все в мире относительно
---------------------------------
kosmax вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 20:32
1 | #141
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,407
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kosmax Посмотреть сообщение
Передайте разработчикам чтобы исправили
Уже давно передали. Ждите очередной версии.
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:30
1 | #142
sbatansev


 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 18


Не знаю, может писали или нет, а может такая функция есть. Вообщем хотелось бы связи вертикальных отметок и отметок уровня на плане. Бывает случаи, что чертежи подготовлены, но вдруг меняются высотные отметки, в этом случаи отпала бы необходимость перебивать отметки на планах, что иногда бывает и получаются всякие казусы.
sbatansev вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:40
1 | #143
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от sbatansev Посмотреть сообщение
Не знаю, может писали или нет, а может такая функция есть. Вообщем хотелось бы связи вертикальных отметок и отметок уровня на плане. Бывает случаи, что чертежи подготовлены, но вдруг меняются высотные отметки, в этом случаи отпала бы необходимость перебивать отметки на планах, что иногда бывает и получаются всякие казусы.
никто не мешает использовать поля
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2011, 10:56
#144
trsw


 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от alehtom Посмотреть сообщение
При обновлении Autodesk СПДС до версии 1.1 перестали появляться свойства примитивов и таблиц, сделанных этим приложением.
На приложеной картинке видны выделенные примитивы - в боковой панели свойств написано, что "ничего не выбрано".
эта проблема решена? столкнулся с нею тоже
trsw вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2011, 14:58
1 | #145
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Тоже столкнулся с этой проблемой:
Autocad 2012 eng на windows 7 32 бит SPDSExt1.1.1_x86.msi
Черчу, например, линию контура грунта, затем при выделении в окне свойств свойства не отображаются, окно свойств остаётся таким же, как и для рабочего пространства без всякого выделения.

переустановил, помогло. это баг или глюк?
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.

Последний раз редактировалось Sерж, 10.11.2011 в 12:12.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2011, 11:47
1 | #146
Largo GT

Архитектор
 
Регистрация: 11.03.2009
Новороссийск
Сообщений: 99


Если говорить о пожеланиях:
Интересует работа с площадями помещений (замкнутая полилиния), вычисление, простановка (подчеркивание числа толстой линией), суммирование и вывод в спецификацию.
Largo GT вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2011, 11:51
1 | #147
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Сделайте возможность вытаскивания дополнительных стрелок в простой позиционной выноске. И будет от многих юзеров низкий поклон.
Nike на форуме  
 
Непрочитано 10.11.2011, 12:22
#148
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Offtop: *** не туда
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.

Последний раз редактировалось CaMoCAD, 10.11.2011 в 12:28.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2011, 12:24
#149
sbatansev


 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 18


В таблицах, выполненных в спдс при их редактировании: убирании строк и столбцов не происходит автоматическая переименовывание (к примеру убрали 9 строку, 10 осталась 10) сбивает с толку при работе немного такая вещь.
sbatansev вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2012, 08:17
3 | #150
StepDV


 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1


Нашел весьма простой способ, заставить работать спдс-модуль под обычным юзером. Система windows 7 64-bit в корпоративной сети. Ставим Autocad и спдс-модуль под администратором. Проверяем, что работатет. Далее на папку, в которую установился модуль, даем юзеру полные права. Заходим под юзером. Запускаем AutoCAD, убеждаемся, что свойства спдс-объектов недоступны. Закрываем, и запускаем установку модуля заново, уже под юзером. Эта штука говорит, что установленная версия младше (?!), и обновляется. Все. Далее под юзером все работает.
StepDV вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2012, 13:19
#151
Ohripshiy


 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 7


возникла проблема с блоками, вот тут описал её подробнее...

проблема решилась удалением Autodesk СПДС...
p.s: win7 x86, Autocad 2011 + CSoft SPDS (Autodesk СПДС ставил из интереса...)
Ohripshiy вне форума  
 
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > Autodesk СПДС модуль: Баги и Пожелания

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autodesk SPDS Extension ГОСТ&ОПОКА Прочее ПО от Autodesk 363 08.09.2015 14:19
nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира Irina Vyguzova Другие CAD системы 692 29.10.2013 11:48
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Лучшее изобретение для автокада Vova Разное 72 06.05.2009 14:42
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35