| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Глюки и проблемы Project Studio

Глюки и проблемы Project Studio

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.08.2006, 14:25 #1
Глюки и проблемы Project Studio
Koker
 
инженер-конструктор
 
Москва
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 152

Появилось желание создать одну тему про проблемы при работе с Project Studio. Кто встречался с какими багами и методы их решения, пишите сюда.

Только недавно писал про глюк с присвоением марки сеткам и тут новый вышел...

Нарисовал довольно много элементов,все шло пучком (Конструкции), сетки, стержни, узлы и т.д.... в один прекрасный момент генератор спецификаций перестал делать подсчет (пустые шапки таблиц),как оказалось позже вычерчивая отдельный элемент армирования в свойствах перестала отражаться детальная информация, теперь это не стержень ,скажем d12 AIII длиной 3000,а просто полилиния, при этом все вычерчивается нормально...

В общем чертеж завис.......кто сталкивался с такой проблемой?
[ATTACH]1154427923.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 101127
 
Непрочитано 01.08.2006, 15:33
#2
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Если есть пользователи Project Studio CS (конструкции, фундаменты)
Неожиданно нашел большой глюк при расчете столбчатыхфундаментов!
Стоит один раз изменить коэффициент условий работы арматуры, как прога принимает полученный диаметр и использует его во всех фундаментов. Помогает только перезагрузка! [sm2103]
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2006, 21:50
#3
SMTrader


 
Регистрация: 15.08.2006
отсюда
Сообщений: 19


Koker, Tserber, DEM.
Копая форум, заметил, что в основном только вы обсуждаете Project Studio.
Я вот только начал её изучать самостоятельно по урокам, идущим с демкой в комплекте. Первые впечатления пока какие-то двоякие. Вроде интересная приблуда к АКАДУ, но стоит ли она тех денег? Уже то что она время от времени слетает, вызывая фатальную ошибку АКАДА 2006, как-то неприятно.
Мне было бы интересно пообщаться с вами на тему Project Studio. 8)
SMTrader вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2006, 22:06
#4
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от SMTrader
Вроде интересная приблуда к АКАДУ, но стоит ли она тех денег? Уже то что она время от времени слетает, вызывая фатальную ошибку АКАДА 2006, как-то неприятно.
У меня работает на АКАДе 2004, вылетаний замечено не было. Есть свои накладки, но далеко не фатальные. Понятия не имею сколько это стоит. На работе все за счет начальства, дома все нахаляву. Единственный неприятность - отсутствие дополнительных баз с конструктивом
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2006, 22:08
#5
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Tserber
Неожиданно нашел большой глюк при расчете столбчатыхфундаментов!
А как вообще мона доверять результатам расчетов выполненных прогой от Consistent Software, известной стабилностью своих продуктов (хотябы СПДС для примера)................
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2006, 22:24
#6
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Никита В.
У всех известных мне расчетных прог есть свои тонкие места, глюки и тд. Пока к расчетам фундаментов претензий не было, вот только РСУ приходится самому считать. Главное не забывать про СНиП и конструктивные требования. Вышеупомянутый глюк встречается и в ФОКе, связан с корявой реализацией унификации арматуры.
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2006, 16:45
#7
SMTrader


 
Регистрация: 15.08.2006
отсюда
Сообщений: 19


Спасибо.
У меня есть вопрос, уже конкретно по работе с программой. (Не знаю только можно ли его отнести к этой ветке, т.к. здесь обсуждаются глюки программы. Просто эта ветка наиболее свежая, вот я и пишу сюда).
Вопрос такой: При расчете столбчатого фундамента выставляется маркер в виде координационных осей (Х, Y). Есть ли принцип (правило) задания направления этих осей? Какое это правило, т.е. в какую сторону ориентировать оси того или иного маркера? Принципиально ли важно правильное задание координационных осей маркера?
SMTrader вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2006, 18:10
#8
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от SMTrader
Спасибо.
Вопрос такой: При расчете столбчатого фундамента выставляется маркер в виде координационных осей (Х, Y). Есть ли принцип (правило) задания направления этих осей? Какое это правило, т.е. в какую сторону ориентировать оси того или иного маркера? Принципиально ли важно правильное задание координационных осей маркера?
Оси указывают направление расчетных сочетаний усилий, те ориентируются в зависимости от направления усилий в плане и это принципиально важно.
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2006, 19:55
#9
SMTrader


 
Регистрация: 15.08.2006
отсюда
Сообщений: 19


to Tserber
Оси указывают направление расчетных сочетаний усилий, те ориентируются в зависимости от направления усилий в плане и это принципиально важно.


Поясните пожалуйста, а как узнать направления усилий в плане?
SMTrader вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2006, 18:55
#10
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от SMTrader
Поясните пожалуйста, а как узнать направления усилий в плане?
Сначала надо нарисовать этот самый план здания. Затем проводится расчет каркаса(в лире, скаде и тд) В результате получаются искомые сочетания усилий, направленные в строго фиксированную сторону. У каждого фундамента получаются свои локальные оси координат
[ATTACH]1155826539.JPG[/ATTACH]
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 11:34 Re: Глюки и проблемы Project Studio
#11
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Koker
Появилось желание создать одну тему про проблемы при работе с Project Studio. Кто встречался с какими багами и методы их решения, пишите сюда.

Только недавно писал про глюк с присвоением марки сеткам и тут новый вышел...

Нарисовал довольно много элементов,все шло пучком (Конструкции), сетки, стержни, узлы и т.д.... в один прекрасный момент генератор спецификаций перестал делать подсчет (пустые шапки таблиц),как оказалось позже вычерчивая отдельный элемент армирования в свойствах перестала отражаться детальная информация, теперь это не стержень ,скажем d12 AIII длиной 3000,а просто полилиния, при этом все вычерчивается нормально...

В общем чертеж завис.......кто сталкивался с такой проблемой?
[ATTACH]1154427923.jpg[/ATTACH]
Скажите пожалуйста какая версия модуля Конструкции и пришлите по возможности чертеж для выяснения проблемы. Версию о модуле можно узнать в верхнем текстовом меню (Информация о модуле)
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 11:39
#12
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tserber
Если есть пользователи Project Studio CS (конструкции, фундаменты)
Неожиданно нашел большой глюк при расчете столбчатыхфундаментов!
Стоит один раз изменить коэффициент условий работы арматуры, как прога принимает полученный диаметр и использует его во всех фундаментов. Помогает только перезагрузка! [sm2103]
Сообщите пожалуйста версию модуля Фундаменты и опишите более потробно возникшую проблему. Пишите на почту
[email protected]
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 11:44
#13
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SMTrader
Koker, Tserber, DEM.
Копая форум, заметил, что в основном только вы обсуждаете Project Studio.
Я вот только начал её изучать самостоятельно по урокам, идущим с демкой в комплекте. Первые впечатления пока какие-то двоякие. Вроде интересная приблуда к АКАДУ, но стоит ли она тех денег? Уже то что она время от времени слетает, вызывая фатальную ошибку АКАДА 2006, как-то неприятно.
Мне было бы интересно пообщаться с вами на тему Project Studio. 8)
Если ошибка проявляется постоянно и вы ее выявили присылайте сообщение мне об ошибке на почту [email protected] Также может влиять фактор нелицензионного програмного обеспечения и криворукости отломки программы. И когда пишите в форум сообщайте версии своих модулей, так как программа постоянно совершенствуется.
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 19:32
#14
SMTrader


 
Регистрация: 15.08.2006
отсюда
Сообщений: 19


Здравствуйте.
Спасибо, разработчикам программы за присоединенние к обсуждению.
У меня AutoCAD 2006.
Версия программы Project Studio CS R3.5 (не ломаная, 15-дневное демо).
Итак, глюк такой.
На панели "PS-Конструкции Главная панель" жму "Каркасы плоские сварные" либо "Сетки сварные".
Программа их отрисовывает.
Далее жму на панели "PS-Ядро Главная панель" "Преобразование объектов". Хочу преобразовать объекты в примитивы AutoCad.
На запрос "Преобразовать все объекты Project Studio CS в стандартные примитивы AutoCad?" жму "Да".
После чего выскакивает окошко "AutoCAD Error Aborting" с сообщением "INTERNAL ERROR: !dbobji.cpp@263.
Жму "ОК" и AutoCAD ругаясь, полностью слетает.
SMTrader вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 19:39
#15
SMTrader


 
Регистрация: 15.08.2006
отсюда
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Tserber
Сначала надо нарисовать этот самый план здания. Затем проводится расчет каркаса(в лире, скаде и тд) В результате олучаются искомые сочетания усилий, направленные в строго фиксированную сторону. У каждого фундамента получаются свои локальные оси координат
[ATTACH]1155826539.JPG[/ATTACH]

Спасибо за разъяснения. Всё ясно. К сожалению в "Материалах для обучения" от разработчиков об этом ничего не сказано.
SMTrader вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 11:13
#16
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SMTrader
Здравствуйте.
Спасибо, разработчикам программы за присоединенние к обсуждению.
У меня AutoCAD 2006.
Версия программы Project Studio CS R3.5 (не ломаная, 15-дневное демо).
Итак, глюк такой.
На панели "PS-Конструкции Главная панель" жму "Каркасы плоские сварные" либо "Сетки сварные".
Программа их отрисовывает.
Далее жму на панели "PS-Ядро Главная панель" "Преобразование объектов". Хочу преобразовать объекты в примитивы AutoCad.
На запрос "Преобразовать все объекты Project Studio CS в стандартные примитивы AutoCad?" жму "Да".
После чего выскакивает окошко "AutoCAD Error Aborting" с сообщением "INTERNAL ERROR: !dbobji.cpp@263.
Жму "ОК" и AutoCAD ругаясь, полностью слетает.
Данную проблему выясняю, но ситуацию можно разрешить, пользуясь стандартной командой автокада Расчленить, данную команду надо выполнить два раза, так как сначала разбиваются сетки на отдельные стержни, далее стержни преобразуются в линии.
И сообщайте пожалуйста версию модуля
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 21:50
#17
SMTrader


 
Регистрация: 15.08.2006
отсюда
Сообщений: 19


Сообщаю, что у меня Project Studio CS R3.5.
Версия модулей: PS-Конструкции 3.5
PS-Фундаменты 4.0
15-ти дневная Демо-версия.
Осталось 6 дней (чтобы решить, стоит ли её покупать).

У меня есть такое замечание.
Почему то, в процессе работы в Project Studio, постоянно отключается режим объектной привязки (Object Snap) кнопка OSNAP. Это создает лишнее неудобство. Например, какая-нибудь команда Project Studio сообщает указать точку привязки, но так как OSNAP постоянно отключается, приходится лишний раз вкючать режим объектной привязки, выставляя нужные режимы. Казалось бы это мелочь, но я, например, ощущаю определенные неудобства.
Что скажете?
SMTrader вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2006, 11:04
#18
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SMTrader
Сообщаю, что у меня Project Studio CS R3.5.
Версия модулей: PS-Конструкции 3.5
PS-Фундаменты 4.0
15-ти дневная Демо-версия.
Осталось 6 дней (чтобы решить, стоит ли её покупать).

У меня есть такое замечание.
Почему то, в процессе работы в Project Studio, постоянно отключается режим объектной привязки (Object Snap) кнопка OSNAP. Это создает лишнее неудобство. Например, какая-нибудь команда Project Studio сообщает указать точку привязки, но так как OSNAP постоянно отключается, приходится лишний раз вкючать режим объектной привязки, выставляя нужные режимы. Казалось бы это мелочь, но я, например, ощущаю определенные неудобства.
Что скажете?
Такое может произойти скорее всего в фундаментах, как сообщил разработчик необходимо правильно завершать команды.
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2006, 17:59 Маркировка свай, цвет текста выносок.
#19
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Товарищи помогите! Есть пару вопросов на которые не могу найти ответы.
1) В "PS Фундамент" есть возможность создавать спецификацию свайного поля с возможностью визуальной индикации свай, дак вот эта самая индикация меня не очень устраивает, есть пара обозначений свай которые очень похожи друг на друга, в следствии чего приходится вручную менять эти обозначения, что очень сильно напрягает. Внимание вопрос : Как добавить (заменить) свои обозначения свай?

2) "PS Конструкции". Как изменить цвет текста в "Маркировке универсальной" и т.п.?(он по умолчанию синий), как изменить цвет в нарисованой выноске я знаю поэтому ответов "поменяй" в свойствах" и т.п. прошу не писать.
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2006, 09:42
#20
`LX

ищущий
 
Регистрация: 19.01.2006
Минск
Сообщений: 124


Не совсем понял про цвет. Я делаю так.
[ATTACH]1156398128.jpg[/ATTACH]
`LX вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2006, 11:35
#21
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от `LX
Не совсем понял про цвет. Я делаю так.
[ATTACH]1156398128.jpg[/ATTACH]
Я же попросил.."поменяй в свойствах" не писать :x
Меня интересует вопрос о том как задать изначальный цвет текста выноски с которым она рисуется.
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2006, 15:00
#22
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


НИКТО(!?) не знает или влом ответить?
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2006, 15:11 Ага
#23
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Да что ты гришь. Посмотри файл PStudio.ini но тамс по иоему можно только автозаполнение и высоту текста посмотреть.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2006, 16:46
#24
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DEM
Да что ты гришь. Посмотри файл PStudio.ini но тамс по иоему можно только автозаполнение и высоту текста посмотреть.
Всё так. Ну а цвет-то где?
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2006, 17:40 Re: Маркировка свай, цвет текста выносок.
#25
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tony_Chu
Товарищи помогите! Есть пару вопросов на которые не могу найти ответы.
1) В "PS Фундамент" есть возможность создавать спецификацию свайного поля с возможностью визуальной индикации свай, дак вот эта самая индикация меня не очень устраивает, есть пара обозначений свай которые очень похожи друг на друга, в следствии чего приходится вручную менять эти обозначения, что очень сильно напрягает. Внимание вопрос : Как добавить (заменить) свои обозначения свай?

2) "PS Конструкции". Как изменить цвет текста в "Маркировке универсальной" и т.п.?(он по умолчанию синий), как изменить цвет в нарисованой выноске я знаю поэтому ответов "поменяй" в свойствах" и т.п. прошу не писать.
По всей видимости отображение свай в цпецификации настроить под себя не удастся, а вот цвет текста выносок поменять? Надо спросить у программистов. Знаю точно, что в 4 ой версии в менеджере настроек такой параемтр присутствует, версия дорабатывается, надеюсь что в этом году выйдет.
Lukas_g вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2006, 17:56
#26
Koker

инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.02.2005
Москва
Сообщений: 152


Файл со своей фатальной ошибкой высылал разработчикам. Пока больше такого не появляется (ну для страховки переставил всю систему и программы, сделал образ диска и работаю спокойно,если что,откат и все в норме).

Когда была ошибка использовалась взломанная версия (банально),сейчас стоит лицензия, пока все тьфу тьфу, но вопросы возникают. В частности, почему бы не сделать простую отрисовку фундаментов по заданным параметрам,без расчета, расчитать я могу и в другой программе, а вот помощь в отрисовке была бы кстати.
Koker вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2006, 20:40
#27
SMTrader


 
Регистрация: 15.08.2006
отсюда
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Lukas_g

Такое может произойти скорее всего в фундаментах, как сообщил разработчик необходимо правильно завершать команды.
Ответ не ясен.
Как это "необходимо правильно завершать команды", если я их еще не начинал? Запускаю программу, включаю OSNAP, вызываю команду, OSNAP автоматически отключается. Объясните подробнее, что значит "необходимо правильно завершать команды"?
SMTrader вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2006, 10:48
#28
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SMTrader
Цитата:
Сообщение от Lukas_g

Такое может произойти скорее всего в фундаментах, как сообщил разработчик необходимо правильно завершать команды.
Ответ не ясен.
Как это "необходимо правильно завершать команды", если я их еще не начинал? Запускаю программу, включаю OSNAP, вызываю команду, OSNAP автоматически отключается. Объясните подробнее, что значит "необходимо правильно завершать команды"?
Проделав тоже самое у меня привязки не слетели. Правильно завершать команду, значит не прерывать Esc-епом, а следовать диалогу прогрыммы.
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2006, 18:38
#29
`LX

ищущий
 
Регистрация: 19.01.2006
Минск
Сообщений: 124


Подскажите, если на развертках стен подвалов поперечные блоки рисовать самому (вычертить в сторонке средствами PS и потом просто расттавлять по месту нужные типоразмеры через копирование), чревато это чем либо ? Неспроста они спрашивают толшину продольных стен. Или спроста ?
`LX вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2006, 18:52
#30
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от `LX
Подскажите, если на развертках стен подвалов поперечные блоки рисовать самому (вычертить в сторонке средствами PS и потом просто расттавлять по месту нужные типоразмеры через копирование), чревато это чем либо ? Неспроста они спрашивают толшину продольных стен. Или спроста ?
Да хоть "от руки" нарисуй, PS считает кол-во блоков (fb002)
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2006, 19:18
#31
`LX

ищущий
 
Регистрация: 19.01.2006
Минск
Сообщений: 124


Спасибо за оперативность. А подсчет блоков является основным способом составления спецификаций в PS ? Или кое-где используются некие данные, забитые в качестве аттрибута ?
Просьба к разработчикам - сделайте пожалуйста подсчет блоков стен подвалов только в выделенном участке - обычно куча барахла валяется вокруг основных чертежей - наброски всякие или куски из других проектов - не хотелось бы их видеть в спецификации.
`LX вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2006, 20:12 Гы
#32
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Можно считать через создание блоков с маркировкой(определенными атрибутами)
Но надо тогда в этом случае добавлять в файлы *.ini не помню с ходу имя файла. добавить надо будет свою маркировку (атрибут блока). И будет считать как вы захотите. Желательно конечно перед этим создать свою базу эл-тов. Вобщем Я как то начал этим заниматься, но потом прекратил. Этим должны заниматься САПРовцы или те кому за это платят времени занимает много а скорость увеличит не намного, если эта база только под себя. Если инфа заинтересует могу как нибудь скинуть более полную инфу по PS Я этим делом занимался плотно. (хотел создать базу эл-тов)
Посмотрим что нам преподнесут разработчики в версии 4
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2006, 22:22
#33
`LX

ищущий
 
Регистрация: 19.01.2006
Минск
Сообщений: 124


Поделитесь. Буду благодарен. Можно на мыло. Разбирался с -ini файлами - сделал нужный себе тип элементов, но остались сомнения - назначения некоторых параметров в файле не понял. По поводу 4 версии - http://cadmaster.ru/articles/33_ps_construkcii_4.cfm тут анонс.
`LX вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2006, 11:46 Глюки и проблемы Project Studio
#34
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


При раскладке фундаментных блоков, все атрибуты хранятся в числовом значении блока, если щелкнуть по нолику.
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2006, 15:40
#35
aLk0)(oLik


 
Регистрация: 24.08.2006
Belarus
Сообщений: 8
<phrase 1=


v3.5 - demo
А вот у меня такой глюк:
Заармировал стену, соответственно, расставил вертикальные и горизонтальные стержни. Не знаю после каких манипуляций, но несколько вертикальных стержней попросту пропали. Удалить я их не мог, поскольку случайно увидел на месте одного из пропавших стержней контур последнего. Выделил - оказалос, что стержень каким-то образом стал невидимым. Да и не раз замечал, рисуя стержни (гнутые) Прожект позволяет себе не вырисовывать их полностью, а чертить только одну из сторон контура стержня(надеюсь понятно разъясняю).
[ATTACH]1156851624.jpg[/ATTACH]
aLk0)(oLik вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2006, 18:25
#36
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от aLk0)(oLik
v3.5 - demo
А вот у меня такой глюк:
Заармировал стену, соответственно, расставил вертикальные и горизонтальные стержни. Не знаю после каких манипуляций, но несколько вертикальных стержней попросту пропали. Удалить я их не мог, поскольку случайно увидел на месте одного из пропавших стержней контур последнего. Выделил - оказалос, что стержень каким-то образом стал невидимым. Да и не раз замечал, рисуя стержни (гнутые) Прожект позволяет себе не вырисовывать их полностью, а чертить только одну из сторон контура стержня(надеюсь понятно разъясняю).
[ATTACH]1156851624.jpg[/ATTACH]
Была такая же фигня в PS 3.0, приходилось перерисовывать заново, сейчас в PS 3.5 вроде нет такого.
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2006, 18:35
#37
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Возвращаясь к посту№ 19(вопрос 1).

Нашел файл по пути "C:\Program Files\Consistent Software\ProjectStudio R3\Fund\B\SRPT1.dwg" по всем параметрам похож на маркировку сваи, т.е увеличением толщин полилиний можно получить любую существующую маркировку, кто знает смысл значений атрибутов (или догадывается) и возможность\(невозможность) перебить маркуровку с помощью этого файла попрошу высказаться.
[ATTACH]1156862097.jpg[/ATTACH]
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2006, 20:22
#38
aLk0)(oLik


 
Регистрация: 24.08.2006
Belarus
Сообщений: 8
<phrase 1=


[quote="Tony_Chu"]
Цитата:
Сообщение от aLk0)(oLik
v3.5 - demo
Была такая же фигня в PS 3.0, приходилось перерисовывать заново, сейчас в PS 3.5 вроде нет такого
В том-то и дело, что версия R3.5. Причем пропавшие стержни легко находятся при помощи команды quicksearch путем задания их длины в параметрах поиска. Может разработчики что-нибудь посоветуют по этому поводу?
aLk0)(oLik вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2006, 21:24 Перевед
#39
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Хм проблема эта есть но в основно с длиными стержнями.
Стержни поперечного сечения не пропадают, обычно
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2006, 21:42 Re: Перевед
#40
aLk0)(oLik


 
Регистрация: 24.08.2006
Belarus
Сообщений: 8
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DEM
Хм проблема эта есть но в основно с длиными стержнями.
Стержни поперечного сечения не пропадают, обычно
Так и речь же идет не о стержнях поперечного сечения (с ними все в порядке), речь идет о стержнях в продольном направлении.
aLk0)(oLik вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2006, 21:52 Перевед
#41
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Бум ждать следующую сорку может исправят.
PS не так часто делает сборки для исправления ошибок.
Там еще много глюков, если по искать, но кним привыкаешь и работаешь с ними.
Такой же глюканутый
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2006, 05:56
#42
ISER


 
Регистрация: 30.08.2006
регион
Сообщений: 16


Попробуйте отрисовать этот же стержень в обратном направлении. Часть стержня может исчезать также при зеркалировании этого элемента.
ISER вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2006, 08:10 Привет
#43
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


А почему я должен бороться с глюками программы.
Ошибки должны быть исправлены, а не предлагать типа "А вы вот попробуте так сделать возможно поможет"
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2006, 11:09
#44
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Если у кого то появляются явные глюки в программе, высылайте файл c глюком мне и пишите какая версия МОДУЛЯ Конструкции и версия Автокада, а не версию сборки ProjectCtudioCS. Выявленные ошибки исправляются.
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2006, 11:14 Глюки и проблемы Project Studio
#45
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Хочу сообщить, что последняя версия Модуля конструкции 3.5.004, который входит в состав сборки ProjectStudioCS 3.5.009
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2006, 12:15
#46
aLk0)(oLik


 
Регистрация: 24.08.2006
Belarus
Сообщений: 8
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ISER
Попробуйте отрисовать этот же стержень в обратном направлении. Часть стержня может исчезать также при зеркалировании этого элемента.
Про отрисовку в обратном направлении - я это уже давно догадался. С чего это вдруг стержни пропали? Причем даже ctrl+A их не смог выделить, а вот quicksearch их легко нашел (по заданному диаметру, длине, итп) - интересно было видеть стержень, от которого остались одни "ручки"( сожаления скрин не сделал - поленился). После сдвига одной из "ручек" стержень явился мне во всей красе - ну чем не глюк?

PS Каким образом отправить отчет о такой ошибке - ума не приложу.

Project 3.5.002, модуль конструкций R3.0
aLk0)(oLik вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2006, 12:45 Привет
#47
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Отчеты о ошибках и предложениях скидваю в CSoft.
Так и не дали ответа.
Например почти всегда в заготовке ведомости расхода стали идет не правильный подсчет арматуры сеток и т.д.
Так же часть спецификаций например форма 7 не соответствует ГОСТовским по ширине столбцов.
Хм в СПДС-график уже совпадает, хотя программы выпускает одна и та же фирма
Я то конечно файлы *.SPF уже подправил но ведь это не правильно прога должна сразу соответствовать нормам
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2006, 13:01
#48
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Кто-нибудь может прокомментировать вопрос 37-го поста?
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2006, 12:19
#49
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Tony_Chu
Кто-нибудь может прокомментировать вопрос 37-го поста?
Вопрос снимается, это маркер ленточного фундамента.
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2006, 10:33
#50
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


почему у меня на одном компе PS3 спокойно ставится на АКАД и работает, а на другом ставится,ярлычек на раб.столе красуется,в программах виндовых весь набор PS фигурирует,при запуске в акаде шрифты PS-овские есть, а менюшек PS в акаде при загрузке PS- нет!!!
Vlamos вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2006, 10:42
#51
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну дык подгрузи менюшки команда _MENULOAD
Менюшки находятся в папках PS
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2006, 17:11 Глюки и проблемы Project Studio
#52
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Еще как варинат подгрузки менюшек Project StudioCS это набрать команду _psconfig и отметить соответствующие модули которые нужно подгрузить, так например можно запустить СПДС, а затем из под СПДС подгрузить PS
Да и еще кому интересно вот ссылка на версию 3.5.009 (самая последняя сборка) и ссылка не презентацию по версии 4.0.

PS 3.5.009
http://depositfiles.com/files/353584

Презентация по 4.0.
http://depositfiles.com/ru/files/353897
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2006, 17:32
#53
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Lukas_g,
Цитата:
Презентация по 4.0.
а пароль к презентации какой?
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2006, 17:44 Глюки и проблемы Project Studio
#54
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Извиняюсь, пароль на архивы 12345
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2006, 20:49
#55
SMTrader


 
Регистрация: 15.08.2006
отсюда
Сообщений: 19


Это что? Демо-версии?
SMTrader вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2006, 20:53
#56
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Презенташка и демо
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2006, 22:06
#57
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


Спасибо за советы,но ни один не помог,помог снос акада 2006 engl и установка 2006 рус (со страху).
_psconfig не загружал модули PS .
Vlamos вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2006, 23:45
#58
Умка

медведятинко
 
Регистрация: 19.03.2005
Москва
Сообщений: 241
<phrase 1=


а у меня PS3 запорол профиль в акаде, посносил мне все подключаемые модули и вообще расстроил своим поведением, на этом мы с ним и расстались.... профиль важнее!!! жаль. а програмулина ничего так, если ее еще и до ума довести... и да арматуру в спецухах считала плохо! подтвержу слова DEMа. :?
__________________
Всегда есть выход... Даже если тебя проглотят - выхода как минимум два!
Умка вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2006, 23:54
#59
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Да ладно ребят мне дали опробоватьверсию PS 4
пока смотрю тестирую.
Бут хорошо скажу, бут плохо отпишу разработчикам.
Пока не увидел список переменных.
Чтобы дописывать свои програмки на основе PS.
Завтра скину свое приложение по части сеток может оно нашим проектировщикам ж/б понравится. Прогамку правда делал для себя так что АМ сорри. Скину в dnl
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2006, 00:40
#60
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DEM
Да ладно ребят мне дали опробоватьверсию PS 4
пока смотрю тестирую.
Бут хорошо скажу, бут плохо отпишу разработчикам.
Пока не увидел список переменных.
Чтобы дописывать свои програмки на основе PS.
Завтра скину свое приложение по части сеток может оно нашим проектировщикам ж/б понравится. Прогамку правда делал для себя так что АМ сорри. Скину в dnl
А как как там на счет изменения цвета текста в выносках? и маркировки свай?
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2006, 09:13
#61
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
А как как там на счет изменения цвета текста в выносках? и маркировки свай?
С этим еще не разбирался.
Но есть возможность создания динамических выносок!!!!!!! [/quote]
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2006, 09:52
#62
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну первое впечатление хорошее.
Только почему то некоторые кнопки забыли поставить из старой версии.
Которой постоянно пользуюсь, це профили металлопроката.
Как уже написал понравилось самое гавное при изменении диаметра стержней изменяется автоматом выноска.
Цвет текста выноски менять можно
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2006, 11:36
#63
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Умка
а у меня PS3 запорол профиль в акаде, посносил мне все подключаемые модули и вообще расстроил своим поведением, на этом мы с ним и расстались.... профиль важнее!!! жаль. а програмулина ничего так, если ее еще и до ума довести... и да арматуру в спецухах считала плохо! подтвержу слова DEMа. :?
В 4.0. с профилем проблем быть не должно, с подсчетом арматуры тоже.
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2006, 11:44
#64
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Lukas_g, а 4 версия когда выходит? Конец ноября?
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2006, 12:18 Глюки и проблемы Project Studio
#65
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Project StudoCS версия 4.0 выходит 1 декабря возможно раньше, как выйдет, сообщу в форуме и выложу для скачивания.
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2006, 12:26
#66
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Много чего исправлено.
Молодцы
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2006, 11:12
#67
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Товарищи подскажите кто знает как заставить PS делать перенумерацию дверей в зависимости от ширины проема, или хотя бы в зависимости от какого параметра маркировки это происходит? Никакой взаимосвязи между номерами и геометрическими размерами проемов я не обнаружил.
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2006, 14:47
#68
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tony_Chu
Товарищи подскажите кто знает как заставить PS делать перенумерацию дверей в зависимости от ширины проема, или хотя бы в зависимости от какого параметра маркировки это происходит? Никакой взаимосвязи между номерами и геометрическими размерами проемов я не обнаружил.
Взаимосвязь определенно существует, программа назначает номера по порядку сначала в зависимости от высоты проема, затем в зависимости от ширины, то есть если двери будут 1000вх1000ш 1000х2000 2000х1000 2000х2000, соответственно номера будут назначены по порядку 1, 2, 3, 4
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2006, 15:09
#69
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Взаимосвязь определенно существует, программа назначает номера по порядку сначала в зависимости от высоты проема, затем в зависимости от ширины, то есть если двери будут 1000вх1000ш 1000х2000 2000х1000 2000х2000, соответственно номера будут назначены по порядку 1, 2, 3, 4
Если все двери одинаковой высоты ширина проема не имеет значения, PS номерует их в непонятном мне порядке.
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2006, 15:20
#70
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tony_Chu
Цитата:
Взаимосвязь определенно существует, программа назначает номера по порядку сначала в зависимости от высоты проема, затем в зависимости от ширины, то есть если двери будут 1000вх1000ш 1000х2000 2000х1000 2000х2000, соответственно номера будут назначены по порядку 1, 2, 3, 4
Если все двери одинаковой высоты ширина проема не имеет значения, PS номерует их в непонятном мне порядке.
Данный вопрос сейчас выясняется, если это ошибка будет выпущен Патч.
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2006, 15:37
#71
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Lukas_g

А как в 4 версии с возможностью изменения маркировки сваи на чертеже (хочется вместо кружков квадратики )
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2006, 15:48
#72
Lukas_g


 
Регистрация: 18.08.2006
Moscow
Сообщений: 33
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tony_Chu
Lukas_g

А как в 4 версии с возможностью изменения маркировки сваи на чертеже (хочется вместо кружков квадратики )
Сборка 3.6.002 отрисовка круглых и квадратных свай
учет сейсмики
вот ссылка для скачивания новой сборки
она кстати и выпущена из-за изменения модуля Фундаменты
http://depositfiles.com/files/386645
пароль 12345

В 4.0 разумеется фундаменты будут также измененные (с учетом сейсмики)
Lukas_g вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2006, 10:59
#73
Ягрин

конструктор
 
Регистрация: 21.11.2006
юг
Сообщений: 1
<phrase 1=


Отрецензируйте кратко возможности Projekt Studio... Минусы и плюсы проги... Стоит ли приобретать? Если да, то какова её стоимость?
Ягрин вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2007, 12:03
#74
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Подскажите кто сталкивался с такой проблемой: при отрисовке ведомости перемычек в маркировке состава сечения появляются левые символы (см. файл). [PS 3.5 ACAD 2006 lдругих сторонних приложений нет], что это может быть ума не приложу.
[ATTACH]1169111003.dwg[/ATTACH]
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 14:54
#75
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Проблемка в PS CS v.4 - при выборе режима изображения арматурного стержня или хомута (контурное или сплошное) ничего не меняется, изображение остается контурным. Это как и для детального, так и для схематичного армирования.
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 16:43
#76
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


В на мыло шли вопросы попробую помочь. 8)
Ну и пример файла притачь.
Только в понедельник скидывай, а то дома 3-я версия.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 16:45
#77
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


мистика....открыл файлик созданый в v.3.6 там все адекватно работает . Какой-то глюк шаблона наверное...
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2007, 14:27
#78
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Lukas_g
В новостях http://www.consistent.ru/news/news_23881.html сказано что вышла новая версия всеми нами любимого Project StudioCS с поддержкой 2007 када. Не могли бы вы выложить ее ? Заранее спасибо.
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2007, 11:22
#79
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Немжко раздражает один баг (или так задумано..) - при копировании сбивается порядок следования обьектов и приходится заново его определять.
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2007, 11:29
#80
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


См тут
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2007, 11:30
#81
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Товарищи! как присвоить определенную маркировку расставляемым сваям, т.е. самому задавать вид символа которым отображается та или иная группа свай. (PS 4.1)
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2007, 11:03
#82
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Вопрос по версии PS 4.1/
При редактировании "выноски узловой секущей" к номеру узла добавляются круглые скобки (для добавления номера листа на котором изображен узел), которые совсем мне не нужны, как от них избавиться, а то приходиться вместо редактирования номера узла удалять старую маркировку и рисовать новую :shock: .
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2007, 08:08
#83
mya


 
Регистрация: 12.07.2007
Урал
Сообщений: 79


Люди, подскажите! сутки напряженной работы псу под хвост...
Файл чертежа создавался в PS R2 и СПДС2.5. Унесла домой -дома PS R3. Принесла обратно -"в файле обнаружено 82 ошибки, не желаете восстановить?". Пожелала... нашел 120.... При этом от чертежа остались лишь воспоминания -почему-то особенно не понравились форматы и таблицы спдс. Отказалась от восстановления. Тогда чертеж вроде весь, но длинная портянка при открытии из фразы: New version of ArpsRSec object found (version 0.2 found, version 0.1
supported): upgrade your ArpsReinf.dbx to enable these objects.
В общем в итоге после сохранения от файла в 13мб осталось 6,5....
Это что так будет всегда??? :cry:
mya вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2007, 09:44
#84
taras

конструктор
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от mya
Люди, подскажите! сутки напряженной работы псу под хвост...
Файл чертежа создавался в PS R2 и СПДС2.5. Унесла домой -дома PS R3. Принесла обратно -"в файле обнаружено 82 ошибки, не желаете восстановить?". Пожелала... нашел 120.... При этом от чертежа остались лишь воспоминания -почему-то особенно не понравились форматы и таблицы спдс. Отказалась от восстановления. Тогда чертеж вроде весь, но длинная портянка при открытии из фразы: New version of ArpsRSec object found (version 0.2 found, version 0.1
supported): upgrade your ArpsReinf.dbx to enable these objects.
В общем в итоге после сохранения от файла в 13мб осталось 6,5....
Это что так будет всегда??? :cry:
Дело скорее всего в PS R2 и PS R3. Не надо было восстанавливать чертеж в старой версии. Попробуй восстанавливать чертеж в PS R3
taras вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2007, 09:46
#85
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от mya
Это что так будет всегда??? :cry:
ага, несовместимость полнейшая, причем более поздние версии никакой гарантии не дают.
Выход один! Туши свет, бросай гранату. (взрывать надо)
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2007, 10:28
#86
mya


 
Регистрация: 12.07.2007
Урал
Сообщений: 79


Путем небольших экспериментов выяснили, что файлик из одних стержней, сеток и сечений, созданный в PS R3, открываться в в R2 просто не будет... совсем... Даже вопросов о восстановлении не задаст.
Ну а если этих объектов нет - все без проблем....
Но стало интересно, по какому принципу вообще project пытается восстановить файл? В моем чертеже это вышло очень любопытно - все кладочные остались, а все перекрытия "ушли"... И откуда такая нелюбовь к СПДСу?
mya вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2007, 11:18
#87
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Выход один и он единственный работать на одинаковых версиях прог, и дома и на работе. :wink:
Tserber
Хм а что Автокад 2004 совместим с 2007, конечно можно воспользоваться сохранением в более поздней версии, но все равно косячки случаются. :roll:
Было бы конечно очень хорошо еслибы СПДС и PS ыла возможность перезаписи объектов вболее поздние версии программ, но разработчики на это не идут, в принципе понятно почему. :wink:
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2007, 15:22
#88
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


PS версия 4.6. Не копируются хомуты.......
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2008, 23:52
#89
intermol

Проектирование зданий и сооружений
 
Регистрация: 05.12.2007
Москва
Сообщений: 129


Проблема в PS 4.6. Разработчиком декларируется возможность настройк и шаблонов маркировок. В частности, есть желание привести вид шаблонов к анологичному виду в прежней версии. Пример: раньше схематичный стержень подписывался так-поз.;диаметр, класс ар-ры/шаг; под линией длина позиции. В версии 4.6 в лучшем случае как ни настраивал, пишет только поз., в скобках кол-во и под линией длину позиции. Может ли кто-нибудь помочь?
intermol вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2008, 23:16
#90
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от intermol Посмотреть сообщение
Проблема в PS 4.6. Разработчиком декларируется возможность настройк и шаблонов маркировок. В частности, есть желание привести вид шаблонов к анологичному виду в прежней версии. Пример: раньше схематичный стержень подписывался так-поз.;диаметр, класс ар-ры/шаг; под линией длина позиции. В версии 4.6 в лучшем случае как ни настраивал, пишет только поз., в скобках кол-во и под линией длину позиции. Может ли кто-нибудь помочь?
Да уж на мудрили они с со стержнями и схематичным армированием.
Надо бы переделать кое что, а то не получается по нормальному спецификацию сделать, и стержни маркировать.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2008, 20:08
#91
intermol

Проектирование зданий и сооружений
 
Регистрация: 05.12.2007
Москва
Сообщений: 129


Столкнулся с проблемой в Projekt Studio Фундаменты. Версия 4. При попытке создать ленточный свайный фундамент номера свай отображаются, а самих свай не видно. Такая штука только с свайной лентой. Другие вроде рисуются корректно.
intermol вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2008, 20:12
#92
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


Project Studio подменяет стандартный шрифт simplex.shx и стандартный файл со штриховками (acadiso.pat, если память не изменяет) на свои. В результате в списке стандартных штриховок пропадает штриховка "Gravel", а при использовании шрифта Simplex.shx пропадают греческие символы.

После установки ProjectStudio заменяю файлы штриховок и шрифтов в его папке на стандартные, акадовские
kha вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2008, 20:45
#93
intermol

Проектирование зданий и сооружений
 
Регистрация: 05.12.2007
Москва
Сообщений: 129


Предалагаю не только фиксировать глюки, но и искать способы их преодоления
intermol вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2009, 19:14
#94
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


А это у всех когда пишешь материал конструкции, в спецификации автоматом добавляется М3??
Допустим я пишу "Бетон кл.В12,5", а в спецификации получается "Бетон кл.В12,5,М3" Фигня, конечно, но все-таки...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2009, 20:35
#95
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
А это у всех когда пишешь материал конструкции, в спецификации автоматом добавляется М3??
Допустим я пишу "Бетон кл.В12,5", а в спецификации получается "Бетон кл.В12,5,М3" Фигня, конечно, но все-таки...
Никогда такого не встречал. Уточните в какой именно спецификации, может тогда и прояснится
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2009, 21:01
#96
intermol

Проектирование зданий и сооружений
 
Регистрация: 05.12.2007
Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
А это у всех когда пишешь материал конструкции, в спецификации автоматом добавляется М3??
Допустим я пишу "Бетон кл.В12,5", а в спецификации получается "Бетон кл.В12,5,М3" Фигня, конечно, но все-таки...
В спецификацию бетон идет в метрах кубических. В других единицах для спецификаций этот материал не знаю, чтобы кто-нибудь измерял. Так что все в норме.
intermol вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2009, 21:45
#97
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


intermol, вообще-то объем бетона пишется в другой ячейке... логичней было бы чтобы писалось в ячейке с объемом. И куб в виде верхнего индекса.
А то линейщики уже несколько раз интересовались что такое "МЭЗЭ" Там же перечисляются характеристики бетона, и вдруг такая штука.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 213
Размер:	16.1 Кб
ID:	14698  
gipro вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2009, 21:50
#98
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


gipro
А это какая сборка????
Может Я чаго пропустил.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 17:54
#99
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Самая последняя. 4.6.019 кажется... Я ж дома изучаю
gipro вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 23:58
#100
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


такая же бедота. Кстати - наткнулся на такую штуку. Формы спецификаций и содержание описывается в определённых файлах PS. В частности, мне удалось сделать так, чтобы некоторые тексты были в стиле Simplex, нужной высоты и наклона.
В понедельник вытащу этот файл с работы. Там что-то вроде своего языка программирования. Обычные надписи, заголовки у меня получилось красиво оформить, а вот с вычисляемыми значениями - не получается вывернуться.

Кто-нибудь знает описание внутреннего языка PS, на котором пишутся описания спецификаций?
kha вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 08:33
#101
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


kha
Я занимался как то этим.
Методом научного тыка получалось.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 16:11
#102
azalix


 
Регистрация: 08.05.2006
Крым. Евпатория
Сообщений: 4
<phrase 1=


Помогите плз... установил project , стал разбираться и заметил что у меня не хотят рисоваться закладные детали и нет в списке профилей ни одной позиции....может у меня не подключен какие-то базы??? вроде делал все по правилам))) что делать и как с ним бороться???:cra

все разобрался.....оказалось во всем виновата ВИСТА.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpeg
Просмотров: 340
Размер:	47.1 Кб
ID:	15322  

Последний раз редактировалось azalix, 31.01.2009 в 14:22.
azalix вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2009, 03:02
#103
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


azalix, а ты правила читал?
Раздел "Ограничения и запреты", п.5
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 22:27
#104
Peter

строительство
 
Регистрация: 27.02.2005
Украина
Сообщений: 320


Ув. коллеги. При создании собственной закладной ,включающей в себя уголки и арматурные стержни замаркированные как "детали", командой ---Сборка и маркировка изделия--- выдает ошибку:
--В наборе присутствуют объекты с непроработанными марками--
Хотя в мануале по примеру стр.85 должно быть все ок.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
ЗД-1.dwg (82.1 Кб, 2209 просмотров)
__________________
С ув. Петр
Peter вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2009, 17:36 помогите пожалуйста
#105
Eliizaveta


 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1


целый год пользовалась project studio и в один прекрасный момент она начала зависать на одном и том же месте а именно на ARKOMDSP17.ARX/
Pyf.? что об этом уже говорили, но либо мой мозг не справляется с предложенными вариантами, либо мне эти лечения не помогают. (на другом компе все работает нормально) уже писала в форуме Автокада, там пока решений не нашлось
Eliizaveta вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2009, 13:41
#106
Serg666xxx

civil engineer
 
Регистрация: 16.09.2007
Moscow
Сообщений: 25
<phrase 1=


аналогичная проблема, при старте автогада (2008 EN) +Project Studio 4.6 +спдс 4 виснет на долгое время.
Причем заметил, проблема появилась после установки и запуска structural detaling на 2009 кад. Сам дитейлинг под акад 2009 грузится без нареканий.
А после, если закрыть и запустить акад 2008 с прожектом и спдс подвисает на загрузке того самого "ARKOMDSP17.ARX".
Перезагрузка системы помогает, однако после очередного запуска structural detaling проблема возникает снова.

Последний раз редактировалось Serg666xxx, 15.03.2009 в 13:54.
Serg666xxx вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2009, 11:51
#107
vvp

Конструктор
 
Регистрация: 16.03.2006
Москва
Сообщений: 198


Поставил Project Studio 4.6.019 к AutoCAD 2009.
Сразу столкнулся с такой проблемой: при вводе команд, например ex (типа EXTEND), выдает ошибку - nil, я так понял, что появилась команда с аналогичным сокращением (ex). Но в файле acad.pgp ничего не изменилось. Видимо в файлах Project Studio если похожий файл.

Кто-нибудь сталкивался с этим ? Это лечится ?
vvp вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 08:30
#108
AlexSredin

Инженер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 73
<phrase 1= Отправить сообщение для AlexSredin с помощью Skype™


тема про проблемы, моя в следующем: файл создан в autocad + PS, передается смежнику на тот же autocad но без PS, соответственно пропадают все библиотечные элементы санузлы итд. Как решить проблему?Извеняюсь если уже поднималось, не было сил искать..
AlexSredin вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 08:51
#109
intermol

Проектирование зданий и сооружений
 
Регистрация: 05.12.2007
Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от AlexSredin Посмотреть сообщение
тема про проблемы, моя в следующем: файл создан в autocad + PS, передается смежнику на тот же autocad но без PS, соответственно пропадают все библиотечные элементы санузлы итд. Как решить проблему?Извеняюсь если уже поднималось, не было сил искать..
Либо разбивать объекты перед отправкой, либо установить бесплатный Enabler от Сисофт
intermol вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 08:53
#110
AlexSredin

Инженер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 73
<phrase 1= Отправить сообщение для AlexSredin с помощью Skype™



А как их разбивать? Санузлы не разбиваются..
AlexSredin вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 09:03
#111
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


там используются шейпы. В экспресс тулс есть какая-то разбивалка шейпов в примитивы.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 09:10
#112
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


1. Передавать не просто dwg, а сформированный через _etransmit комплект
2. Смежнику установить системную переменную proxyshow в 1 и/или установить, как уже было сказано:
Цитата:
Сообщение от intermol Посмотреть сообщение
бесплатный Enabler от Сисофт
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2009, 11:32 проблема с отрисовкой хомутов
#113
Nik6

Конструктор
 
Регистрация: 19.02.2009
Донецк, Украина
Сообщений: 27


наткнулся на проблему с отрисовкой хомутов! суть вот в чем: отрисовываю лестничный монолитный маршь в котором есть несколько типов хомутов (обхватывающих 3 и 4 стержня) треугольного и трапециевидного очертания! рисую...работаю...все путем!!! на следующий день открываю чертеж, а этих хомутов - нет!!! остальные обьекты PS на месте, а вот хомутов нету, причем нет только треугольных и трапециевидных, обычные прямоугольные есть.....!!! пуру дней назад такой баг был только при первом открытии PS, тупо закрыв и открыв заново проблема пропадала сама собой, а вот сегодня.....никак ....
версия PS: Project Studio CS R4.6; Сборка : 4.6.014
Заранее благодарен за ответы!!!
Nik6 вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2009, 16:31
#114
SeregaK


 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 1


У меня стоит AutoCad2009 b Project Studio 5.0. Проблема в том что Project грузится минут по 10-ть и в это время в командной строке "Loading ARKOMDSP17.ARX". Причем бывает так что при резком переключении листов, видов или печати вылетает фатальная ошибка. После этого просто не грузится, приходится перезагружать комп.. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как бороться с этим глюком.
SeregaK вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2009, 22:46
#115
petrgrigorich


 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 92


есть проблема с PS 5 версии, может быть кто-нибудь сталкивался и может помочь. прога установлена на 2008 и 2009 и в обоих случаях одна и та же ошибка при вызове окна расчета столбчатого или свайного фундамента.
так вот, при вызове должно получиться окно:

а получается только:
.
в 2008 проблема решается выбором в выпадающем меню рабочего пространства еще раз пункта "2д моделирования и аннотации", а вот в 2009 никак....
petrgrigorich вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2009, 22:42
#116
ptr_bruy

Конструктор
 
Регистрация: 15.11.2009
Украина, Чернигов
Сообщений: 14
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от petrgrigorich Посмотреть сообщение
а получается только:
... в этот момент нужно либо указать на существующий маркер фундамента, либо, если таковых нет ещё - ввести "в" ( т.е. вставить маркер).
__________________
Абонент недоступен или временно пьян:drinks:
ptr_bruy вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2009, 17:03
#117
Barn_Burn


 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1


У меня проблема в следующем! Файлы, созданые в PS 5.0, вызывают фатальную ошибку AutoCAD при открытии в PS 4.6
Barn_Burn вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 11:36
#118
Kucherjvyi

Инженегр-проектировщик
 
Регистрация: 29.12.2007
Москва
Сообщений: 25


Приветствую всех. У меня такой вопрос. Достала уже проблема масштабирования. Установлен спдс и проджект. Рисуешь в модели линии вроде нормальные пунктирные, штриховки тоже окей. Переходишь на Лист в видовом окне не фига не тот масштаб. Приходиться менять чтобы правильно отображались объекты. Меняешь на листе соответственно в модели масштаб становиться не читаемым. Пока единственный выход нашел в том, надо при черчении ставить масштаб аннотаций 1:1. Но масштаб проджекта меняется тоже на 1:1, спасает панель масштаба спдс на ней устанавливаешь нужный и масштаб проджекта становиться какой надо (масштаб аннотаций остается 1:1) Если играться масштабом проджекта масштаб аннотаций становить таким как в проджекте. Приходиться постоянно следить за тем чтобы масштаб аннотаций был 1. Есть более простое решение этой проблемы?
Kucherjvyi вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 21:24
#119
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


А в FAQ и поиск?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 21:39
#120
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kucherjvyi Посмотреть сообщение
Приветствую всех. У меня такой вопрос. Достала уже проблема масштабирования. Установлен спдс и проджект. Рисуешь в модели линии вроде нормальные пунктирные, штриховки тоже окей. Переходишь на Лист в видовом окне не фига не тот масштаб. Приходиться менять чтобы правильно отображались объекты. Меняешь на листе соответственно в модели масштаб становиться не читаемым. Пока единственный выход нашел в том, надо при черчении ставить масштаб аннотаций 1:1. Но масштаб проджекта меняется тоже на 1:1, спасает панель масштаба спдс на ней устанавливаешь нужный и масштаб проджекта становиться какой надо (масштаб аннотаций остается 1:1) Если играться масштабом проджекта масштаб аннотаций становить таким как в проджекте. Приходиться постоянно следить за тем чтобы масштаб аннотаций был 1. Есть более простое решение этой проблемы?
AutoCad 2006
В 2009-м или 2010-м отключить масштабирование линий в единицах пространства листа (переменная PSLTSCALE, значение 0 или 1 не помню), после этого выполнить регенерацию.
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2010, 19:28
#121
Kucherjvyi

Инженегр-проектировщик
 
Регистрация: 29.12.2007
Москва
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Кутузов Посмотреть сообщение
AutoCad 2006
В 2009-м или 2010-м отключить масштабирование линий в единицах пространства листа (переменная PSLTSCALE, значение 0 или 1 не помню), после этого выполнить регенерацию.
Гад 2008. PSLTSCALE спс помогло.

В догонку тогда еще вопрос. Когда собираешь конструкцию проджект проставляет позиции по Ф. Получается что фоновая сетка идет после более толстых стержней. Нельзя ли в программе как то поменять позции самому или только разбивать блоки и менять в ручную, но после этого спецификацию уже не сделать автоматически.
Kucherjvyi вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 11:41
#122
La_Cornaline

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.02.2010
Москва
Сообщений: 3


Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - в схематичном армировании не работают функции задания участков распределения арматуры, кроме линейного массива?
La_Cornaline вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2010, 23:54
#123
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


При подготовке 3Д-разреза выдает:
-Системные сообщения Project Studio CS недоступны!
С чем это кушать?

И еще: конструкции крыш необходимо создавать средствами AutoCAD?
__________________
The cat that walks by itself.

Последний раз редактировалось dyr, 29.03.2010 в 14:43.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2010, 19:58
#124
kekeke


 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 61


При наведении указателя мышки на примитив ps появляется окошко: "The A programm name changed from a.exe to acad.exe. Some command and add-on customization may not load correctly". Никто не сталкивался? Чувствую что-то я нахимичил в _appload.
kekeke вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2010, 10:18
#125
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Подскажите пожалуйста будет ли PS (хотя какая-нибудь версия) работать на 64-разрядной системе с 64 - разрядным автокадом? И вообще планируется ли разработчиками перейти на поддержку 64 бит.
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2011, 14:07
#126
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


может кто подскажет...
как в Project Studio 5.1 блоки с атрибутами (маркировки окон и дверей и т.д.) превратить в обычный объект - текст.
....

Эх... тема бесповоротно падает в списке.((((

Последний раз редактировалось Alter54, 22.06.2011 в 07:54.
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2012, 18:51
#127
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Кутузов Посмотреть сообщение
AutoCad 2006
В 2009-м или 2010-м отключить масштабирование линий в единицах пространства листа (переменная PSLTSCALE, значение 0 или 1 не помню), после этого выполнить регенерацию.
Еще проблемы могут быть с автокадовским масштабом аннотаций, он тоже масштабирует типы линий. Если используются не "родные" автокадовские инструменты масштабирования (к примеру Project Studio) то аннотативное масштабирование типов линий надо отключать так как могут возникнуть проблемы.
Переменная MSLTSCALE
0 - Типы линий, отображаемых на вкладке "Модель", не масштабируются в соответствии с масштабом аннотаций
1 - Типы линий, отображаемых на вкладке "Модель", масштабируются в соответствии с масштабом аннотаций
overband вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2012, 12:16
#128
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


overband
Археолог?
John_Galt вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2012, 18:32
#129
Rokir


 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 35


День добрый. У меня такой вопрос по расчету столбчатого свайного фундамента в PS.
Когда вхожу в расчет, то во вкладке Колонны->Основные сочетания->Коэффициенты перегрузки и ставлю коэф. перегрузки для N = 1,35, нажимаю О.К. и потом опять вхожу в Коэффициенты перегрузки, то коэф. перегрузки почему-то превращается в -1,25. Может кто нибудь знает в чем проблема? (Сборка 5.1.017) Заранее спасибо.
Rokir вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2012, 12:05
#130
gvs


 
Регистрация: 04.09.2005
Саратов
Сообщений: 158


возникла проблема, после некоторого времени нормальной работы получается следующее.
имеется - линейный элемент армирования
выполняется команда - линейный массив
линейный массив пытаюсь разместить так ,что бы он был либо в средней части линейного элемента либо в произвольном месте по длине линейного элемента,но почему то программа привязывает меня только к концам линейного элемента армирования и поменять место положение потом невозможно.
пробовал менять привязки не помогает
от чего это и как с этим бороться???
спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: project.jpg
Просмотров: 164
Размер:	13.7 Кб
ID:	81472  
gvs вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2012, 10:03
#131
Pavel_GGS


 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 426


а вы объектной привязкой " продолжение" уводите куда надо и только потом фиксируйте
Pavel_GGS вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 13:20
#132
Lel'ka

проектирование
 
Регистрация: 25.09.2006
калининград
Сообщений: 46
<phrase 1=


Скажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с конфликтом SPDS и Project StudioCS. Если SPDS выдает просто надпись что не найден какой-то ключ, то Project StudioCS просто отказывается работать с файлами после SPDSа. А работать так хочется(((
Lel'ka вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 12:06
#133
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Глюк Project Studio 5.5. Создаю новый файл, отключаю отображение сетки F7, сохраняю файл.
Далее загружаю файл из проводника Windows 7 x64 и сетка опять отображается. В чистом автокаде 12 (без PS) такой проблемы нет.
Также проблемы нет если файл открываешь из автокада.
В чем дело, никто не сталкивался?

Последний раз редактировалось vl74, 18.01.2013 в 12:13.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 12:29
#134
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


vl74
Глянь файл Arkoini.lsp
Там надо удалить строчку с включением сетки.....
Можно так же отключить создание размерных стилей, я их там вообще все по удалял....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 13:26
#135
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
Глянь файл Arkoini.lsp
Да я смотрел уже.
Я так понял, за отображение сетки отвечает переменная GRIDMODE, хранящаяся в файле dwg.
В Arkoini.lsp нет строки с изменением значения переменной GRIDMODE.
Может какая-то другая команда? Просто не сильно разбираюсь в лиспе.

Пошел хирургическим путем - удалил Arkoini.lsp. Все равно сетка появляется. Значит дело в чем-то другом.
Когда выгружаю модули PS командой PSCONFIG все работает нормально.

Все-таки они косорукие в Csoft.

Последний раз редактировалось vl74, 18.01.2013 в 13:33.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 14:48
#136
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Тема слегка почищена. vl74, DEM - разборки в личке!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 15:43
#137
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Offtop: Кулик Алексей aka kpblc
Так а что оставляешь то оскорбления.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2013, 13:26
#138
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
Глюк Project Studio 5.5. Создаю новый файл, отключаю отображение сетки F7, сохраняю файл.
Далее загружаю файл из проводника Windows 7 x64 и сетка опять отображается. В чистом автокаде 12 (без PS) такой проблемы нет.
Также проблемы нет если файл открываешь из автокада.
В чем дело, никто не сталкивался?
Когда подгружен Project Studio, все новые создаваемые файлы создаются по шаблону Pstudio.dwt, а не стандартному по acadiso.dwt.
Стандартный лежит (в семерке) по пути C:\Users\Администратор\AppData\Local\Autodesk\AutoCAD 2012 - Russian\R18.2\rus\Template
А проджектовский в C:\ProgramData\CSoft\ProjectStudio\R5\Template\Acad18
Попробуйте открыть файл Pstudio.dwt, отключить там сетку и сохранить файл. Возможно поможет.
Если нет, то возмножно действительно есть какой-то баг. Хотя у меня PS 5.5 014 Autocad 2012 x64 на Win7x64 и такого глюка нет, так что скорее всего что-то конкретно в настройках Вашей системы.
Цитата:
Сообщение от John_Galt
overband
Археолог?
Скорее лиспописатель-любитель... Приходится иногда покопаться во "внутренностях" автокада..

Последний раз редактировалось overband, 20.01.2013 в 13:32.
overband вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 12:04
#139
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Спасибо за ответ.
Проблема появляется в случае открытия существующего файла dwg через проводник, так что шаблоны тут не причем.
Конечно, запись (setvar "GRIDMODE" 0) в arkoini.lsp частично спасает ситуацию, но как-то криво.

Ставил на чистую систему все настройки по умолчанию.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 13:04
#140
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Кстати если ты правишь файл PStudio.dwt с которого начинается работа с PS-конструкции, то и сохранять его надо как PStudio.dwt потому как иначе он у тя будет сохраняться с разрешением dwg.
И вообще это случается при загрузке определенного файла, или всех???
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 21.01.2013 в 14:21.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 15:19
#141
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Цитата:
Проблема появляется в случае открытия существующего файла dwg через проводник, так что шаблоны тут не причем.
Понимаю, что не при чем, но все логичные объяснения возникшей проблемы в данном случае отсутствуют, поэтому приходится предполагать влияние каких-то посторонних факторов.
Цитата:
Конечно, запись (setvar "GRIDMODE" 0) в arkoini.lsp частично спасает ситуацию, но как-то криво.
И в чем, если не секрет заключается кривизна?
Как открывается файл? Двойным щелчком в проводнике по файлу при открытом Автокаде?
Тут скорее всего что-то включает эту сетку. Где-то в каком-то лиспе или установленной подпрограмме есть такая запись. (если дело все-таки не в шаблоне
Я попробовал все варианты открытия файлов и с сеткой у меня все в порядке. Сохраняю с сеткой- открывается с сеткой, сохраняю без сетки - открывается без сетки.
Для чистоты эксперимента попробуйте забэкапить файл Arkoini.lsp, чтобы потом можно было его восстановить. Потом удалить из него все пункты отвечающие за выставление переменных. То есть надо удалить все вот это:
Код:
[Выделить все]
 ;;;;;;;;;; Установка переменных ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
(setvar "aunits" 0)
(setvar "angbase" 0.0)(setvar "angdir" 0)
(setvar "MENUCTL" 0)(setvar "lunits" 2)(setvar "splframe" 0)
(setvar "COORDS" 2)(setvar "LUPREC" 0)(setvar "BLIPMODE" 0)
(setvar "ATTDIA" 0)(setvar "FILEDIA" 1)(setvar "CMDECHO" 0)
(setvar "SNAPUNIT" '(1 1))
(setvar "DRAGMODE" 2)(setvar "HIGHLIGHT" 1)
Если после этого все будет нормально (в чем я сомневаюсь) то значит дело в одной из переменных. Если нет - возвращайте исходный Arkoini.lsp и ищите дальше. Посмотрите лог при открытии файла (то есть что пишется в командной строке во время открытия файла, для удобства просмотра можно нажать F2). Можете выложить его сюда - посмотрим.
overband вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 16:17
#142
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


overband
Ни одна из эти переменных за сетку не отвечает....
Скорее всего он сохраняет не файл dwt, f сохраняет его как файл dwg...
А потом в проводнике открывает файл dwt...
Либо надо глянуть файлик acad.lsp
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:08
#143
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Скорее всего он сохраняет не файл dwt, f сохраняет его как файл dwg...
Ну я думаю, что все-таки проще выбрать команду "Сохранить" (Ctrl+S), а не "Сохранить как". Тогда проблем с расширением быть не должно.
Хотя все может быть. Решение подобных проблем - это ловля блох . Никогда не знаешь в каком неожиданном месте найдешь решение. Поэтому и интересно посмотреть что же грузится вместе с файлом. Кстати с acad.lsp тоже может быть проблема, но только если он грузится с каждым файлом...
overband вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 19:30
#144
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


overband
Если ты правишь файл dwt, то он если ты нажимаешь на сохранить, то он будет сохраняться как dwg чертеж1.
Это по умолчанию так, можешь проверить....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 12:27
#145
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Если ты правишь файл dwt, то он если ты нажимаешь на сохранить, то он будет сохраняться как dwg чертеж1.
Это по умолчанию так, можешь проверить....
Проверил. Ничего подобного. Правлю - нажимаю - "Сохранить"- все сохраняется без лишних вопросов с тем же расширением, с которым открывался. Autocad 2012. Можешь проверить
overband вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 12:37
#146
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


overband
Если открывать через новый лист, а не через менеджер открытия файлов.....
Вот даже видео прикрутил...
Файл DWT по умолчанию сохраняется как чертеж1!!!
Вложения
Тип файла: zip capture-1.zip (4.08 Мб, 88 просмотров)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 22.01.2013 в 13:12.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 13:25
#147
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Нет такого понятия "открыть шаблон как новый лист". Шаблоны в принципе созданы для того, чтобы на их основе создавать новые файлы. Если файл создан на основе шаблона, то это все равно уже новый файл, а не файла шаблона! Поэтому нелогично ожидать что он сохранится как Pstudio.dwt когда в шапке окна Autocad написано "Чертеж 1". Надо сначала убедиться что открыт именно файл Pstudio.dwt, а потом его сохранять. А двойным щелчком по файлу в папке конечно файл dwt открыть не получится, надо через диалоговое окно "Открыть файл" Autocad-а.
overband вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 13:40
#148
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


overband
НУ эт пущай автор глюка рассказывает как он открывает файлы...
Я просто обращаю внимание на возможное не понимание работы dwt файлов.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 19:12
#149
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


В данном случае наверное будет правильнее сказать "жертва глюка", хотя, кто знает, может и автор
overband вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 14:34
#150
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Спасибо за советы.
Поймал момент появления проблемы - запускаю автокад, далее команда PSCONFIG, подгружаю модули PS для текущего профиля и вот она - сетка!
Далее отключаю сетку, сохраняю файл. Открываю файл из автокада или в проводнике и сетка на месте!
Выгружаю модули PS отключаю сетку - нет проблемы!

Последний раз редактировалось vl74, 29.01.2013 в 15:01.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 15:17
#151
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


vl74
Какая сборка Project Studio? Если 011, то какой-то баг с PSConfig был исправлен в 012 сборке.
Цитата с сайта csoft:
"Исправлена работа команды PSCONFIG на пользовательском профиле, для которого установка не выполнялась."
Возможно ваш случай..
overband вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 16:39
#152
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Сборка 5.5.014
Проблема возникает в обоих случаях через запуск ярлыком автокад или ярлыком PS на рабочем столе.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 16:50
#153
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


vl74
Так это у тебя открывается файл шаблона...
Ты шаблон поправь, и пересохрани его как dwt файл....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2013, 21:54
#154
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Добрового времени суток. Уж не знаю глюк это или руки у меня кривые. Суть проблемы в том, что делаю сборку колонны, а колонн у меня несколько. Я хочу указать при выводе спецификации что колонны 2. А он дает расход на одну. И в ведомости расхода стали так же выдает расход на одну конструкцию, хотя перед выводом указываю кол-во отличное от единицы. Второй вопрос про отрисовку ведомости деталей. Делаю регистрацию чертежа детали, запускаю генератор спец-ий, выбираю нужные детали, а в итоге пишет только маркировку детали, но никаких эскизов. Помогите разобраться если не сложно. Премного благодарен, ПДФ.
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2013, 01:44
1 | #155
Rokir


 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 35



Про указание количества кончтрукций у меня та же ерунда, поэтому в примечаниях пишу что "спецификация дана на один элемент, кол-во элементов такое-то", хотя говорят что в последних версиях программы такой глюк убрали.
По поводу ведомости детали я делаю так:

1. копирую с чертежа в сторонку интересуемую меня деталь 2 раза (чтоб радом находились).
2. Обин элемент регистрирую как деталь (например она назвалась Х1), второй элемент образмериваю как надо изагоняю в блок с именем Х1.
3, При создании ведомости деталей напротив позиции Х1 в пустой клетке щелкаю правой клявишей мышки и в всплывающем прожектовском меню нажимаю "вставить блок" и ищу образмеренный блок Х1, ставлю галочки напротив "расположить по центру" и "вписать " и вуаля.
(сори если что, писал по памяти)
Rokir вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2013, 08:08
#156
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Спасибо за советы, да еще оперативные)
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2013, 18:09
#157
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Rokir Посмотреть сообщение
3, При создании ведомости деталей напротив позиции Х1 в пустой клетке щелкаю правой клявишей мышки и в всплывающем прожектовском меню нажимаю "вставить блок" и ищу образмеренный блок Х1, ставлю галочки напротив "расположить по центру" и "вписать " и вуаля.
(сори если что, писал по памяти)
И как, если не секрет Вы в этом случае контролируете высоту размерного текста? Или для каждой детали его высота такая "как получится"? Как быть с толщиной линии стержня? У одной детали она будет толстая, а у другой величиной с волос. Описанный метод конечно хорош тем, что быстр, но если сделать все в точности как Вы сказали, и ничего не дорабатывать, то в результате вид Ведомости деталей, мягко говоря, будет далек от удобочитаемого...
overband вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2013, 05:34
#158
nata_mara

Проектирование в среде AutoCAD+СПДС GraphiCS
 
Регистрация: 24.11.2009
Владивосток, Россия
Сообщений: 72
<phrase 1=


Добавлено: Официальные представители мне ответили: "В версии 5.6.019 данная ошибка устранена."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2013-12-07 12.30.08.png
Просмотров: 137
Размер:	173.3 Кб
ID:	118156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2013-12-07 12.30.25.png
Просмотров: 117
Размер:	179.9 Кб
ID:	118157  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2013-12-07 12.30.40.png
Просмотров: 106
Размер:	174.6 Кб
ID:	118158  

Последний раз редактировалось nata_mara, 10.12.2013 в 03:25.
nata_mara вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 15:45
#159
PashaStr

инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.04.2011
Минск
Сообщений: 320


Где в шестой версии можно добавить свой сортамент арматуры (стандарт и обозначение)? Работаю в Беларуси, в упор не нахожу своих стандартов на арматуру в прожекте.
PashaStr вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2014, 14:04
#160
DMSbrick


 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 68


Что не так с базой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 102
Размер:	8.9 Кб
ID:	137909  
DMSbrick вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2014, 14:09
#161
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


DMSbrick
Разарабам обратись...
Скорее всего SQL БД не правильно установил.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 15:32
#162
Isuma

конструктор
 
Регистрация: 29.09.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 159
<phrase 1=


Была ли у кого-нибудь проблема со вставкой элементов металлопроката, в частности Трубы квадратные по ГОСТ 30245-2003? После выбора сечения вылетает с фатальной ошибкой.
__________________
Идеал оптимизации - это когда жмёшь куда попало, а получаешь то, что нужно.
Isuma вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 20:17
#163
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Isuma
Угу ....
Ключ наверное лицензионный от Лавтима?
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2015, 08:44
#164
Mozarello


 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 66


Подскажите в чем проблема. вставляю перемычки для первого окна. подбираю их в программе. вроде все нормально. выставляю уголок 125-8 делаю спецификацию для проверки. уголок ставит нужного размера с опиранием 200. и длину уголка считает правильно. затем беру второй проем и повторяю те же операции. в спецификации на второй проем длина уголка берется та же что для первого проема. и так со всеми проемами. не считает нормально длины уголков. попробовал поэксперементировать, и добавлять новые сечения с разными уголками. 125-8 для первого проема, 125-9 для второго и так далее. в этом случае длины уголков считают нормально. но мне надо только 125-8. как быть? ответа нигде не нашел
Mozarello вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2015, 09:08
#165
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Mozarello Посмотреть сообщение
Подскажите в чем проблема. вставляю перемычки для первого окна. подбираю их в программе. вроде все нормально. выставляю уголок 125-8 делаю спецификацию для проверки. уголок ставит нужного размера с опиранием 200. и длину уголка считает правильно. затем беру второй проем и повторяю те же операции. в спецификации на второй проем длина уголка берется та же что для первого проема. и так со всеми проемами. не считает нормально длины уголков. попробовал поэксперементировать, и добавлять новые сечения с разными уголками. 125-8 для первого проема, 125-9 для второго и так далее. в этом случае длины уголков считают нормально. но мне надо только 125-8. как быть? ответа нигде не нашел
обратитесь в техподдержку
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2015, 09:10
#166
Mozarello


 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
обратитесь в техподдержку
написал. только я только начал пробовать программку скачал. врятли он мне ответят без лицензии)
Mozarello вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 10:45
#167
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Возможно ли в PS создать спецификацию арматуры на один элемент и на все подобные, то есть что я хочу: Есть колонна, под нее арматура продавливания расставлена, я их пронумеровал, но этих колонн у меня несколько, возможно ли в спецификацию внести расход арматуры на одну колонну и ниже в этой же спецификации на все подобные?
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 10:48
#168
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


erikbond
Сделай сетку....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 11:14
#169
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Сделай сетку....
Сеткой ни разу не пользовался, поясните что именно там сделать нужно? Чтобы получилось в спецификации именно так, как хотелось бы, быть может подобного рода видео есть или мануал?
Поковырялся я в сетке, нету там такого параметра, как указать свой шаг в 70мм, только 100мм нашел, а в каркасах нету А240.

Последний раз редактировалось erikbond, 31.03.2015 в 11:40.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 12:17
1 | #170
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


erikbond
Ептитить глянь есть условное изображение сетки которую ты можешь вставлять команда cn-RMESH
ЕСть команда сборки и маркировки изделия CN-MAKEWARE
Вот и все!!!
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2015, 09:09
#171
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Возможно ли в PS 6 сделать ведомость деталей помельче, а то он детали рисует с огромным масштабом, а текст мелкий, или хотя бы где изменить можно высоту текста в ведомости деталей, при этом чтобы сам эскиз детали не менялся?

p.s. Нажать редактор блока, и поменять текст я могу, а вот чтобы сразу по умолчанию все ведомости деталей которые будут поменять, не могу.

Последний раз редактировалось erikbond, 03.04.2015 в 09:30.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2015, 10:30
#172
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Измени масштаб детали в свойствах....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2015, 10:43
#173
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Измени масштаб детали в свойствах....
Один хрен, либо я чего то не догоняю, методом тыка не получается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проблема с ведомостью деталей в PS.png
Просмотров: 202
Размер:	235.4 Кб
ID:	146979  
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2015, 12:20
#174
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Используй видовые экраны.....
Чертим 1-1!!!!
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 17:23
#175
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Работал себе, работал..сегодня прихожу, врубаю проект, создаю пару стержней, хочу вывести в ведомость деталей их, глянуть, жму создать ведомость деталей, вставляю, а в ячейках где должны быть эскизы, именно НОВЫХ нету эскизов, а старые остались, наименование детали тоже стоит, а ячейка тупо пуста, в чем может быть проблема? Сталкивался ли кто нибудь с этим?
p.s. Перезапускал автокад, перезапускал даже комп, PURGE, audit, explodeallproxy, removeallproxy, все что знал прожал, один фиг не создается эскиз новой детали.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2015, 16:53
#176
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Возможно ли добавить в базу данных плит, еще плиты? Где этот файл найти?
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2015, 10:50
#177
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,204


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
Работал себе, работал..сегодня прихожу, врубаю проект, создаю пару стержней, хочу вывести в ведомость деталей их, глянуть, жму создать ведомость деталей, вставляю, а в ячейках где должны быть эскизы, именно НОВЫХ нету эскизов, а старые остались, наименование детали тоже стоит, а ячейка тупо пуста, в чем может быть проблема? Сталкивался ли кто нибудь с этим?
p.s. Перезапускал автокад, перезапускал даже комп, PURGE, audit, explodeallproxy, removeallproxy, все что знал прожал, один фиг не создается эскиз новой детали.
erikbond, не выяснили, с чем связан глюк? А то тоже с таким столкнулся.
RomanM вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2015, 14:05
#178
Isuma

конструктор
 
Регистрация: 29.09.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 159
<phrase 1=


Кто-нибудь использовал build 6.0.0.28 ? Нормально работает? есть хомуты из А500С?
__________________
Идеал оптимизации - это когда жмёшь куда попало, а получаешь то, что нужно.
Isuma вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 15:01
#179
Peter

строительство
 
Регистрация: 27.02.2005
Украина
Сообщений: 320


Project StudioCS 7.0///Скачал временную лицензию. windows 10....Под 2016 Акад. фаталит. Вот видео скрин https://drive.google.com/file/d/0B6A...ew?usp=sharing. Подозревается проблема с SQL server. Что делать ? Спасибо
__________________
С ув. Петр
Peter вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2016, 15:49
#180
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Project StudioCS 7.0///Скачал временную лицензию. windows 10....Под 2016 Акад. фаталит. Вот видео скрин https://drive.google.com/file/d/0B6A...ew?usp=sharing. Подозревается проблема с SQL server. Что делать ? Спасибо
Это была ошибка в программе. Проявлялась на Win 10x64 на 2015 и 2016 Автокадах. Поправлено в сборках начиная с 7.0 006. У вас видимо более ранняя сборка установлена.
overband вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2016, 17:26
#181
Peter

строительство
 
Регистрация: 27.02.2005
Украина
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от overband Посмотреть сообщение
то была ошибка в программе. Проявлялась на Win 10x64 на 2015 и 2016 Автокадах. Поправлено в сборках начиная с 7.0 006. У вас видимо более ранняя сборка установлена.
то же самое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70.jpg
Просмотров: 177
Размер:	54.9 Кб
ID:	171618  
__________________
С ув. Петр
Peter вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2016, 19:45
1 | #182
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
то же самое
Вы обновляли предыдущую сборку до 006 или устанавливали сразу 006 сборку? Если обновляли, то проблема может быть в некорректном обновлении.
Когда обновляете сборку, то нужно сначала запустить установщик в режиме "Изменить", а потом после это обязательно (!) запустить его ещё раз в режиме "Исправить". Иначе некоторые файлы могут не обновиться - это особенность инсталлятора.
Или же как 100% вариант, можно удалить программу, удалить все папки, которые она использует (в Program Files, Program Data и т.д.) и установить заново. Но обычно в этом нет необходимости, если поступить так как я написал выше.
Если же вы установили сразу сборку 006, то не знаю, честно говоря, в чем может быть дело.
Проверить на 006 сборке не могу, но у меня сборка 008 на 2016 Автокаде в Win 10х64 работает вроде бы без проблем (004 вылетала так же как у вас).
overband вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2016, 15:06
#183
Xinarar


 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 1


Доброго дня, товарищи. Проблема такая, при выводе спецификаций и ведомостей, размер самой таблицы увеличивается во много раз и текст становится не читаемым, проджект 6.0.
Xinarar вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2018, 01:14
#184
TNemo


 
Регистрация: 14.11.2011
СПб
Сообщений: 1,349


Профессионалы в SPDS, может кто то объяснить почему все арматурные стержни в спецификации получаются с диаметрами и длиной, а стержень гнутый Ст-1 не отображается?
Несколько раз проверил метод маркировки и установки согласно данному вебинару, все так же делаю, а результат разный!
На 44:14 видна спецификация и скрин с моей спецификации приложу.


---------------------------------------------------------------------------------
так и не нашел как УДАЛИТЬ сообщение, хотя и кнопка перехода в режим редактирования сулила и удаление...
ответ нашел сам, здесь все равно никто не знает, админы удалите вопрос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 011.jpg
Просмотров: 158
Размер:	155.8 Кб
ID:	200580  
__________________
точность вопроса влияет на меткость ответа
хамов и умалишенных просьба не беспокоить

Последний раз редактировалось TNemo, 27.03.2018 в 20:09.
TNemo вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 11:40
#185
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Здравствуйте, прошу помощи, так как сама не в силах понять что делать. Не работает раздел конструирования арматуры в версии 6.0. Пишет дословно: Ошибка в доступе к базе данных. Понимаю что нужно сделать переустановку/обновление базы данных но не знаю как это сделать. Переустановка проги не помогла. Все остальные функции кроме армирования работают.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 11:50
1 | #186
Rokir


 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу помощи, так как сама не в силах понять что делать. Не работает раздел конструирования арматуры в версии 6.0. Пишет дословно: Ошибка в доступе к базе данных. Понимаю что нужно сделать переустановку/обновление базы данных но не знаю как это сделать. Переустановка проги не помогла. Все остальные функции кроме армирования работают.
Здравствуйте. Так же переодически возникает эта проблема. Я ее решаю так.
1. Закрываю автокад.
2. Захожу в меню Пуск->Все программы->Microsoft SQL Server 2008 R2 (у меня такая версия , но у вас может быть другая)->Средства настройки->Диспетчер конфигурации SQL Server
Там проверяю службы SQL Server. Нужно чтобы служба "Агент SQL Server" стаял статус "Работает" . Если написано что "Остановлена", то заходите в нее и жмите "Пуск".
3. Включаете свой автокад и проверяете работоспособность.
__________________
Как говорил великий Дольф Лунгрен- "Здесь, мать его, выход только через крышу."
Rokir вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 12:59
#187
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Rokir Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Так же переодически возникает эта проблема. Я ее решаю так.
1. Закрываю автокад.
2. Захожу в меню Пуск->Все программы->Microsoft SQL Server 2008 R2 (у меня такая версия , но у вас может быть другая)->Средства настройки->Диспетчер конфигурации SQL Server
Там проверяю службы SQL Server. Нужно чтобы служба "Агент SQL Server" стаял статус "Работает" . Если написано что "Остановлена", то заходите в нее и жмите "Пуск".
3. Включаете свой автокад и проверяете работоспособность.
Нашла эту службу, она отключена и кнопка запуска неактивна, вообще никакие команды у нее не активны. Запустить не получается, выходит сообщение о том что процесс неожиданно завершен.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 13:06
#188
Kykycuk

КЖ, КМ, КМД
 
Регистрация: 10.05.2013
Калининград
Сообщений: 758
Отправить сообщение для Kykycuk с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Переустановка проги не помогла
Попробуйте переустановить вместе с SQL сервером, а не только Project studio
Kykycuk вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 14:36
#189
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Мне чтоб SQL переустановить нужно все его компоненты снести и запустить установку или есть нюансы?
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2020, 00:43
#190
S-Y


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 476


Возникли проблемы с раскладкой сборных ж/б перекрытий. Доходит до команды определение длины участка "укажите конечную точку" - и фатальная ошибка. Переустановка вместе с SQL не помогла.
S-Y вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2022, 15:50
#191
piratos

Школьник
 
Регистрация: 29.03.2011
Россия
Сообщений: 440


Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. После перехода на 2018 Project Studio, с 6-го, детали, у которых при построении был проигнорирован минимальный радиус загиба, пропали с чертежа?
Решил откатиться на 6 и поставил его на 14 CAD как и был, открываю файл, "гнутики" появились но только в виде осевой линии. Открыл на старом компе, на котором 6-ой не переставлялся, все ок. Что за магия?

p.s. где можно поменять настройки минимального радиуса загиба - системный файл?
piratos вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2023, 10:03
#192
Anastasiya93


 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Xinarar Посмотреть сообщение
Доброго дня, товарищи. Проблема такая, при выводе спецификаций и ведомостей, размер самой таблицы увеличивается во много раз и текст становится не читаемым, проджект 6.0.
Получилось решить этот вопрос?

----- добавлено через ~9 мин. -----
У нас автокад 2014, проджект 6.0. Файл периодически слетает, сделали проверку, найдено 6 ошибок. После проверки спецификация проджекта становится очень большого размера. текст мелко внутри ячейки. До Проверки и исправления ошибок спецификация генерировалась нормально. Как это лечить?

Последний раз редактировалось Anastasiya93, 14.04.2023 в 10:05. Причина: не прикрепилась цитата
Anastasiya93 вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2023, 14:37
#193
Oberin Martell


 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Anastasiya93 Посмотреть сообщение
Получилось решить этот вопрос?

----- добавлено через ~9 мин. -----
У нас автокад 2014, проджект 6.0. Файл периодически слетает, сделали проверку, найдено 6 ошибок. После проверки спецификация проджекта становится очень большого размера. текст мелко внутри ячейки. До Проверки и исправления ошибок спецификация генерировалась нормально. Как это лечить?
Выводим все спецификации из project studio в масштабе 1:1, разбиваем таблицу спецификации один раз, спдс-форматы, таблицы - редактирование таблиц - преобразование таблиц autocad. Таблица становится спдсовской. Всегда так делаю и никаких проблем не наблюдается.
Oberin Martell вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2023, 08:45
#194
Anastasiya93


 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 9


Цитата:
Всегда так делаю и никаких проблем не наблюдается.
Oberin Martell, перед тем, как разбиваете спецификации из project studio - их внешний вид адекватный?
Мы тоже придерживается такого алгоритма когда изначально таблица project studio выглядит как обычная (размер текста и ячеек как у спдс и автокад..). А в нашей ситуации размер ячеек изначально сильно больше, раз в 5.
Anastasiya93 вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2023, 06:46
#195
nata_mara

Проектирование в среде AutoCAD+СПДС GraphiCS
 
Регистрация: 24.11.2009
Владивосток, Россия
Сообщений: 72
<phrase 1=


Добрый день. Уже неделю мучаюсь и пытаюсь поставить любой проджект. До этого стояла 6, потом в ней отвалились базы данных. Какое то время для просмотра чертежей хватало и ее, комп домашний, но сейчас надо ставить норм программу.
Так вот последняя версия 2019 не ставится. Не может подключиться к sql server (ненавижу эту программу с момента выхода, в виду постоянных проблем с ней) пыталась откатиться к пред версии, а теперь стало ещё веселее, при запуске установки пишет "отказано в доступе"...

Я уже и проверяла и включала это сервер ручками, и ставила по инструкции, и сносила все с чисткой ручками и чисткой реестра всех папок и проджекта и сервера. И права администратора проверяла и пыталась ставить с другой учётки родного встроенного админа. Результат всегда один: ошибка соединения с сервером
Винда с официальным ключом

Подскажите куда копать, я даже не могу правильно вопрос задать в гугл, потому что сервер по факту работает это программа не может к нему подключиться и выгрузить в него базы данных.

Offtop: Самое обидное что на работе эта программа встала за кружкой чая не привлекая моего внимания вообще, а вот теперь дома хочется выкинуть компьютер и уйти в дворники...

----- добавлено через ~31 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Нашла эту службу, она отключена и кнопка запуска неактивна, вообще никакие команды у нее не активны. Запустить не получается, выходит сообщение о том что процесс неожиданно завершен.
Как то решили эту проблему?
__________________
Скипирич.
nata_mara вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2023, 04:18
#196
Anastasiya93


 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 9


nata_mara, Возможно конфликт с спдс. Я знаю что их в какой-то последовательности ставят. Если не получается установить, надо все снести и попробовать заново
Anastasiya93 вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2023, 21:24
#197
Oberin Martell


 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Anastasiya93 Посмотреть сообщение
Oberin Martell, перед тем, как разбиваете спецификации из project studio - их внешний вид адекватный?
Мы тоже придерживается такого алгоритма когда изначально таблица project studio выглядит как обычная (размер текста и ячеек как у спдс и автокад..). А в нашей ситуации размер ячеек изначально сильно больше, раз в 5.
Если выводить спецификации в масштабе 1к1 то они сразу же получаются адекватными, если в "текущем" масштабе то да, выглядят они значительно больше чем должны быть.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от nata_mara Посмотреть сообщение
Добрый день. Уже неделю мучаюсь и пытаюсь поставить любой проджект. До этого стояла 6, потом в ней отвалились базы данных. Какое то время для просмотра чертежей хватало и ее, комп домашний, но сейчас надо ставить норм программу.
Так вот последняя версия 2019 не ставится. Не может подключиться к sql server (ненавижу эту программу с момента выхода, в виду постоянных проблем с ней) пыталась откатиться к пред версии, а теперь стало ещё веселее, при запуске установки пишет "отказано в доступе"...

Я уже и проверяла и включала это сервер ручками, и ставила по инструкции, и сносила все с чисткой ручками и чисткой реестра всех папок и проджекта и сервера. И права администратора проверяла и пыталась ставить с другой учётки родного встроенного админа. Результат всегда один: ошибка соединения с сервером
Винда с официальным ключом

Подскажите куда копать, я даже не могу правильно вопрос задать в гугл, потому что сервер по факту работает это программа не может к нему подключиться и выгрузить в него базы данных.

Offtop: Самое обидное что на работе эта программа встала за кружкой чая не привлекая моего внимания вообще, а вот теперь дома хочется выкинуть компьютер и уйти в дворники...

----- добавлено через ~31 мин. -----


Как то решили эту проблему?
Какой ps на какой автокад пытаетесь поставить? Применительно к лицензионной ps конструкции самая актуальная версия ps 2018 - ее нельзя установить на автокады выше 2018. "Условно лицензионный" ps 2018 можно установить только на 2018 автокад. Сейчас на двух компах одновременно стоит автокад 2013, ps10, spds и автокад 2018, ps 2018 и спдс металлоконструкции - все работает без нареканий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 34
Размер:	12.1 Кб
ID:	255921  

Последний раз редактировалось Oberin Martell, 17.05.2023 в 21:33. Причина: опечатка
Oberin Martell вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Глюки и проблемы Project Studio

Размещение рекламы