| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Autodesk labs представили DesignScript - новый язык программирования под Autocad

Autodesk labs представили DesignScript - новый язык программирования под Autocad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.10.2012, 13:56 #1
Autodesk labs представили DesignScript - новый язык программирования под Autocad
bargool
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 508

Просто делюсь информацией.
Kean Walmsley написал только что про новый язык, который разрабатывают в недрах автодеск.
Вот ссылка на Autodesk Labs.
Работает только в 2013x64. Хе, я даже пощупать пока не могу
В принципе, судя по описанию
Цитата:
It is intended to help designers build and analyze complex geometric models that would be difficult to model with interactive techniques.
Вольный перевод:
Цитата:
Предназначен помочь проектировщикам строить и анализировать комплексные геометрические модели, что было бы сложно моделировать с помощью традиционной "интерактивной" техники
Это немножко не то, чем мы тут на форуме занимаемся, но кому-то в будущем может пригодиться.
Там ещё много-много всего понаписано, можно ещё посмотреть пару видео:
Первый туториал
Туториал по IDE
Просмотров: 4602
 
Непрочитано 12.10.2012, 14:16
#2
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Недурно, хотя ИХМО правильней было не изобретать велосипед, а взять какой-нибудь существующий диалект, но это не главное, главное что сделали неплохой "интерактив" для .Net (я так понял, что там именно .Net API используются), то есть не нужно будет netload... но все-же лучший отладчик это REPL.
p.s. Посмотрел еще раз - теперь насчет .Net не уверен (судя по импорту библиотек).
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.

Последний раз редактировалось Дима_, 12.10.2012 в 14:25.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2012, 14:26
#3
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
я так понял, что там именно .Net API используются
Думаю, что ты неправильно понял:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Andrey
Hi Kean,
Is it language a new wrapper for ObjectARX?...
Цитата:
Сообщение от Kean
Hi Andrey,
Deep down the connection to AutoCAD geometry is performed via ObjectARX...
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2012, 17:52
#4
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Почитал дополнительно это (со всеми комментариями) и это. На данный момент Kean пока не привёл убедительных примеров, когда применение DesignScript имеет преимущество перед др. уже имеющимися языками. Нужно чтобы на эту тему отвечал тот, кто разрабатывает DesignScript или кто-то из его команды - лучше них на подобные вопросы вряд ли кто-то ответит (Kean в данном случае явно не тот, кто нужен). Пока что всё сильно напоминает на изобретение уже давно изобретённого велосипеда. Изучать DesignScript только потому что это новый язык от Autodesk под AutoCAD - не вижу никакого смысла. Нужна весомая аргументация.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2012, 22:59
#5
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Ну судя по видео диалект весьма продуманный - если я правильно понял - динамическая типизация (но аргументы функций все-же задаются - видимо там строгая), автоматическое разворачивание коллекций аргументов (весьма толковое решение), интерактивность (не Repl - но пашагово пощупать можно), хорошо реализованны классы, убран необоснованный "гемор" с транзакциями (на кой черт они вобще нужны - все равно же внутреннея БД не многопоточная), лично мне еще жаль что данные мутабельны (переменные, мать их, со всеми вытекающими) - но это уже мои тараканы. А так, в итоге - это наверное лучший инструмент, для программирования на уровне ARX - посмотрим конечно что в итоге будет.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Autodesk labs представили DesignScript - новый язык программирования под Autocad

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Лучшее изобретение для автокада Vova Разное 72 06.05.2009 14:42
Что нового в AutoCAD 2005 ilka_t AutoCAD 40 19.05.2004 16:48