| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Почему балконные двери открываются во внутрь?

Почему балконные двери открываются во внутрь?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2006, 17:05 Почему балконные двери открываются во внутрь?
#1
Liliya

архитектор
 
Регистрация: 31.10.2006
Украина, Харьков
Сообщений: 33


Простите, мне надо заказчику мотивировать, почему балконная дверь не открывается наружу, а я к своему стыду незнаю. Знаю точно, что только во внутрь, но почему.? Поискала в справочнике, пишут, что только из-за ограниченного пространства балкона или лоджии?
Буду благодарна если кто знает.
Liliya вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 17:07
#2
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Может еще и снегом завалить
Потом, вроде бы как по секретной инструкции КГБ, все двери должны открываться внутрь помещения, чтоб их легче было вышибать.
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 18:15
#3
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


а почему окна тоже вовнутрь открываются?
ЯТД потому что снаружи ставни - исторически сформировавшаяся данность
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 18:23
#4
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Zouss
а почему окна тоже вовнутрь открываются?
ЯТД потому что снаружи ставни - исторически сформировавшаяся данность
А как вы предлагаете закрывать окно, открытое нараспашку?
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 18:43
#5
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


Om81
Механизмом с электроприводом!!!
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 20:01
#6
tyoma


 
Регистрация: 27.10.2005
Серпухов
Сообщений: 63


Вообще-то направление открывания дверей в жилых многоквартирных домах не нормируется (СНиП 31-01-2003), кроме ограничения открывания дверей санузлов (и то уже в СНиП 31-01-2003 такого требования не помню), и ограничений в СНиП 21-01-97**.
Возможная аргументация, почему дверь на балкон должна открываться внутрь:
-- блокировка двери должна быть возможной только изнутри квартиры;
-- если нападает снег или зальёт дождём или натянет конденсата и замёрзнет, то необходимо, чтобы снаружи площадь соприкосновения двери с косяком была поменьше;
-- шире возможности утепления, т.к. как правило со стороны открывания двери щель больше;
-- и наконец, если кто-то зашёл на балкон, закрыл дверь, чтоб не сквозило и потерял сознание, упав между дверью и ограждением-- не получится быстро спасти человека;
tyoma вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 20:07 Re: Почему балконные двери открываются во внутрь?
#7
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Liliya
Простите, мне надо заказчику мотивировать, почему балконная дверь не открывается наружу, а я к своему стыду незнаю. Знаю точно, что только во внутрь, но почему.? Поискала в справочнике, пишут, что только из-за ограниченного пространства балкона или лоджии?
Буду благодарна если кто знает.
Liliya, мне кажется, все просто.
До недавнего времени (когда не применяли "супертеплые" двери со стеклопакетами) дверей на балкон (лоджию) было две. Попробуйте открыть две раздельные двери с открыванием от себя. Наружная дверь будет просто недоступна.
Возможно, и мотивация никакая не нужна.
................
Кто может объяснить, зачем СНиП 2.08.01-89 п. 2.5 требовал, чтобы двери уборной, ванной и совмещенного санузла должны открываться наружу.
lee вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 21:01
#8
Sven


 
Регистрация: 17.07.2006
Москва
Сообщений: 221


а кто сказал, что запрещено?
Цитата:
"распашные открывающиеся элементы изделий для жилых зданий должны открываться внутрь помещения. Открывание наружу допускается в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) или установленных в помещениях первого этажа"
Скорее всего, открывание балконной двери регулируется здравым смыслом:
1. если балкон не остеклен - сугроб помешает открыть дверь
2. проще сделать тепло и гидро изоляцию по низу двери
3. если жилец устроит на балконе свалку старых вещей - см. п.1
4. балконная дверь по своей сути - большое окно. соответственно и петли оконные оказываются снаружи в холоде и если балкон не остеклен - под дождем. как они будут работать в таких условиях???
Sven вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2006, 09:36
#9
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Если заказчег такой умный, предложите специально для него запроектировать открывание наружу.
str02 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2006, 10:15 Re: Почему балконные двери открываются во внутрь?
#10
Gary_pif


 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от lee
Кто может объяснить, зачем СНиП 2.08.01-89 п. 2.5 требовал, чтобы двери уборной, ванной и совмещенного санузла должны открываться наружу.
перефразируя tyoma
если кто-то зашёл в туалет, закрыл дверь, чтоб не подглядывали и потерял сознание, упав между дверью и унитазом - не получится быстро спасти человека.
__________________
Висящее на стене ружье никому ничего не должно...
Gary_pif вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2006, 11:00
#11
Liliya

архитектор
 
Регистрация: 31.10.2006
Украина, Харьков
Сообщений: 33


Cпасибо всем, получила очень много полезной информации.
Liliya вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2006, 12:17 Re: Почему балконные двери открываются во внутрь?
#12
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Gary_pif
Цитата:
Сообщение от lee
Кто может объяснить, зачем СНиП 2.08.01-89 п. 2.5 требовал, чтобы двери уборной, ванной и совмещенного санузла должны открываться наружу.
перефразируя tyoma
если кто-то зашёл в туалет, закрыл дверь, чтоб не подглядывали и потерял сознание, упав между дверью и унитазом - не получится быстро спасти человека.
Таких случаев бывает много. Часто старики теряют сознание. И в туалетах, и в ванных. И даже если дверь наружу, лучше иметь специальную ручку-защелку, позволяющую открыть снаружи отмычкой из простого куска проволоки (скрепка). Мне самому приходилось разбивать окошко в ванной и залезать, потому что дверь была придавлена телом. Точно как в "Собачьем сердце". Есть такая старинная серия "хрущоб", где вход в ванную из кухни и открывание внутрь.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2006, 13:08
#13
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Om81
Цитата:
Сообщение от Zouss
а почему окна тоже вовнутрь открываются?
ЯТД потому что снаружи ставни - исторически сформировавшаяся данность
А как вы предлагаете закрывать окно, открытое нараспашку?
раз заказчик темы удовлетворен, то в порядке флуда - распахнутые наружу ставни имеют простейшие приспособления для закрывания: рукоятка, тяга и т.д.
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2006, 13:37
#14
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Вот так вот у нас в России все: небоскребы со ставнями и чугунными радиаторами с вентилятором
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2006, 14:37
#15
Sven


 
Регистрация: 17.07.2006
Москва
Сообщений: 221


да ладно. не все так страшно. в москве уже есть дома с окнами открываниями наружу. делают из зарубежных профилей верхнеподвесные фрамуги. прикольно смотрится. а еще на одном коттедже видел ставни с "дистанционным" открыванием. сквозь стену под окнами вовнутрь выведены тяги. Так, что не открывая окна можно открыть и закрыть ставни. говорят, бешенных денег стоит такое удовольствие.
Sven вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2006, 14:38
#16
Liliya

архитектор
 
Регистрация: 31.10.2006
Украина, Харьков
Сообщений: 33


Если бы у меня на 16 этаже, окна открывались наружу, и их кто то случайно открыл, я бы за "километр" к окну не подошла бы. И никакие рукоятки, тяги и электроприводы не помогли бы.
Я при такой высоте даже на не застекленный балкон выходить боюсь.
Liliya вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2006, 14:42
#17
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sven
да ладно. не все так страшно. в москве уже есть дома с окнами открываниями наружу. делают из зарубежных профилей верхнеподвесные фрамуги.
В элитных офисных зданиях возможно.. А если такое представить в жилом доме? Эта система будет цела до тех пор, пока какой-нибудь м*дак не выбросит с 24-го недопитую бутылку пива
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2006, 14:50
#18
Sven


 
Регистрация: 17.07.2006
Москва
Сообщений: 221


а причем тут бутылка пива и мудак? мудакам совершенно все равно куда окно открывается, или вы телевизор не смотрите? кроме того я же цитировал гост:
Цитата:
"распашные открывающиеся элементы изделий для жилых зданий должны открываться внутрь помещения"
если читать дальше - там написано, что для зданий другого назначения направление открывания устанавливается в проектной документации.
По поводу небоскребов - отечественных нормативов не видел, мож их вообще нет, а не наши проекты мельком видел. так там вообще нет окон, которые можно бы было открыть и выглянуть наружу - двойная нитка остекления.
Sven вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2006, 04:14
#19
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


А при открывании окон в многоэтажках наружу при наличи ветра че будет?
А в селах, деревнях старых- наружу и ставни тоже и кажется до сих порю Давно в деревне не былю
приборист вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2006, 07:05
#20
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Так как Liliya, получив много полезной информации, ушла, продолжаем наполнять бесполезной. Хотя, как знать...

В классическом деревенском доме (он одноэтажный) створки окон открываются наружу, потому что на узком подоконнике всегда что-то стоит - то "герань", то рассада. Внутренние рамы на лето вынимаются.

Ставни - необходимейшая, но забываемая архитекторами штука. Ставни на ночь должны закрываться. Они запираются специальной стальной полосой, на конце которой штырь, проталкиваемый сквозь отверстие в стене внутрь дома. А там он крепится специальным шплинтом.

Вот в эту дырку молодой большевик С.М. Киров (тогда он был Сережей Костриковым) запихивал прокламации, которые хозяева нечаянно заталкивали внутрь. Вот такие были политтехнологии.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2006, 10:10
#21
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


в Италии, кстати, по причине летней жары ставни закрываются на день
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2006, 10:24
#22
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


да это вобще не его балкон, он просто разместил объяву
str02 вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2006, 10:31 Почему балконные двери открываются во внутрь?
#23
VPUD56

архитектор
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 123


Если окна открываютсянаружу, то их очень трудно мыть. В 1-но этажных зданиях- еще можно. В 2-х этажных и выше наружу по этой причине открывать нельзя. Если конечно не предусматривается спецмероприятий по мытью окон, Как в высотных офисных зданиях.
__________________
vpud
VPUD56 вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2006, 15:22
#24
Alexander_Liseev

ОВ
 
Регистрация: 09.11.2005
Северная столица
Сообщений: 161
<phrase 1=


А почему в деревянных переплетах штапик прибивается снаружи?
И почему включатели света санузлов располагаются снаружи?
Alexander_Liseev вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2006, 06:32
#25
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Alexander_Liseev
А почему в деревянных переплетах штапик прибивается снаружи?
Потому, что стекло стоит снаружи. Изнутри штапик прибивать бесполезно. :?
Цитата:
И почему включатели света санузлов располагаются снаружи?
Это в Америке "включатели". А у нас выключатели. А выключатель - чтобы выключать. Сидит в сортире какой-нибудь дед и наслаждается чтением про быт Татлина под Малевичем. Вот ему снаружи внучек и может выключить культур-мультур. Чтоб освобождал место общего пользователя.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2006, 06:44
#26
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


IMHO, самое разумное и "жизненное" объяснение дал VPUD56. Не знаю, мыли ли когда-нибудь окна в своем доме другие мужики, но про себя скажу, что даже когда окна открываются внутрь, мыть их даже на 5 этаже все равно страшно вгромоздившись на табурет.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2006, 06:49
#27
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


"Уходя гасите свет". Эта фраза предполагает, что свет по умолчанию включен, поэтому его надо выключить, для этого и стоят выключатели.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2006, 09:13
#28
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Alexander_Liseev
А почему в деревянных переплетах штапик прибивается снаружи?
Удобнее снаружи залезать. Вынул стекло и вперед
Цитата:
И почему включатели света санузлов располагаются снаружи?
А ты как хочешь, выключить свет, а потом на ошупь искать выход?
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2006, 11:22
#29
Alexander_Liseev

ОВ
 
Регистрация: 09.11.2005
Северная столица
Сообщений: 161
<phrase 1=


Цитата:
Потому, что стекло стоит снаружи. Изнутри штапик прибивать бесполезно.
Вот о том и речь, почему бы стекло не вставлять изнутри, тогда и штапик бы прибивался изнутри. И стекло менять проще. В пластиковых переплетах именно так и есть.
Возможно это какой-то исторически сложившийся факт?
Цитата:
А ты как хочешь, выключить свет, а потом на ошупь искать выход?
Уважаемый, Геннадий aka PG. Я конечно не знаю каких размеров у вас санузлы... Но зачастую от двери до унитаза менее 0,5 шага, и искать выход обычно не приходиться. А вот проблема случайно выключенного света частенько возникает.
Возможно это как-то связано с влажностью в этих помещениях?
Alexander_Liseev вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2006, 11:49
#30
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Alexander_Liseev
Уважаемый, Геннадий aka PG. Я конечно не знаю каких размеров у вас санузлы... Но зачастую от двери до унитаза менее 0,5 шага, и искать выход обычно не приходиться. А вот проблема случайно выключенного света частенько возникает.
Возможно это как-то связано с влажностью в этих помещениях?
У меня всё как у всех.... и настолько все маленькое, что даже для выключателя нет места
Конечно, в ванной доже розетки не делали из-за возможной влажности и образования капель, которые .... "и через 42 секунду ка-а-ак..", а в туалетах - по аналогии, безобразно - зато однообразно.
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2006, 13:21
#31
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


[quote="Alexander_Liseev"]
Цитата:
почему бы стекло не вставлять изнутри, тогда и штапик бы прибивался изнутри. И стекло менять проще. В пластиковых переплетах именно так и есть.
Возможно это какой-то исторически сложившийся факт?
Неужели хотите серьезных ответов? Пожалуйста.

Штапики появились не сразу, а для ускорения работы и для красоты.

Если стекло стоит изнутри, то его шевелит ветром, который всегда дует снаружи. Стекло постепенно начинает дребезжать, выше воздухопроницаемость. Если стекло в наружной четверти, то чем сильнее ветер, тем сильнее оно прижимается и зажимает щель. Кроме того, влага в четверти снаружи легче попадает, но и легче высыхает.

Вообще-то стекло ставится на двойную замазку. Сначала ровный слой замазки (2мм) на четверть, потом стекло, крепление специальными шпильками (не гвоздями), потом замазка четверти. Все это не так просто сделать, чтобы и быстро и красиво. Делалось хорошими мастерами (довелось работать с такими), которые стекло без стола и линейки на весу резали. Чаще всего первый слой замазки не делался, замазка угла постепенно выпадала, а восстановить - пальцем. Да и готовить замазку в масштабах массового строительства не просто. Ее же тонны надо.

Вот и придумали штапики. Потом придумали, что вместо профилированных штапиков можно отходы от выпиливания четвертей использовать и т.д.

Пластиковый переплет - совсем другая технология. Ее еще успеют извратить.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2006, 13:55
#32
Alexander_Liseev

ОВ
 
Регистрация: 09.11.2005
Северная столица
Сообщений: 161
<phrase 1=


Мне один препод в институте нечто подобное объяснял... про ветер, и влагу. Просто мне хотелось услышать еще мнения.
Цитата:
Вот и придумали штапики. Потом придумали, что вместо профилированных штапиков можно отходы от выпиливания четвертей использовать и т.д.
Не очень понятно как можно использовать отходы от выпиливания четвертей. Кажись четверти "проходят" на фрезере, и отходом является стружка.
Спасибо, за ответ.
__________________
Да прибудет с вами сила
Alexander_Liseev вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2006, 07:34
#33
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Alexander_Liseev
Мне один препод в институте нечто подобное объяснял... про ветер, и влагу. Просто мне хотелось услышать еще мнения.
Цитата:
Вот и придумали штапики. Потом придумали, что вместо профилированных штапиков можно отходы от выпиливания четвертей использовать и т.д.
Не очень понятно как можно использовать отходы от выпиливания четвертей. Кажись четверти "проходят" на фрезере, и отходом является стружка.
Спасибо, за ответ.
Да, должны фрезероваться. Но умельцы делают четверти двумя прогонами на круглопильных станках и превращают отходы в доходы - то есть в штапики. Плохие штапики, но спросом пользуются.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2006, 19:54
#34
IgorSYS

ПГС
 
Регистрация: 09.03.2006
Москва
Сообщений: 199
<phrase 1=


В оконной системе Schuco есть встраеваемые в витраж окна со скрытой створкой, со специальной фурнитурой, позволяющей открывать окно наружу параллельно плоскости витража (чтобы не нарушать архитектуру). Створка выдвигается на специальных ножницах.
IgorSYS вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2006, 19:38
#35
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


ShaggyDoc

Цитата:
Сидит в сортире какой-нибудь дед и наслаждается чтением про быт Татлина под Малевичем. Вот ему снаружи внучек и может выключить культур-мультур. Чтоб освобождал место общего пользователя.
Вижу что горчичное зерно упало на унавоженную почву.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2006, 12:42
#36
Perezz!!

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587



Продолжайте продолжайте. Не даром тема в Разном. :wink:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2006, 17:56
#37
Makc


 
Регистрация: 23.11.2006
Москва
Сообщений: 107


балконная дверь открывается, т.к. ее может заволить снегом.
кстати, у меня был дом (офис 11 этажей) где путь эвакуации проходил по балкону, долго спорили куда открывать дверь - ведь если внутрь, то проти пути эвакуации... открыли внутрь. пожарники при согласовании промолчали, вот...

в жилье окна внутрь - иначе фиг помоишь... а для офисов - альпинистов нанимают.

ставни - действительно оочень интересный элемент, напрастно забытый. В южных странах они пользуются успехом, защита от солнца. Весь Каир в ставнях. А на севере с ними теплее!
Хотя сейчас им на смену приходя рольставни.
Makc вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2006, 18:28
#38
Ravil


 
Регистрация: 06.11.2006
Lwow
Сообщений: 48
<phrase 1=


Так как я работаю в оконой области поясню: Балконная дверь как в металопластике, алюминии, так же в профилированом дереве, делается из тех же профилей что и окно. Окно открывается во внутрь, так чтобы при ветре, при открытом окне оно не дай бог не улетело на ружу. Окна открываются наружу чаще всего в алюминиевых фасадных конструкциях, туеву хучу таких окон поставил, есть так же свинг окно, которое оборачивается по горизонтальной оси, но это понты редко встречаются. Балконные двери есть открывающиеся наружу, это когда вход в помещение с балкона, ну может кто помнит Одесский дворик, таких дверей тоже понаставил много, там применяется "Т" створочный профиль, который по габаритам больше чем оконный и меньше нормального дверного, это нужно для закрепления ручки по обе стороны двери.
Ravil вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2006, 20:08
#39
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


что касается выключателей в сортирах, то согласно нормам, они должны иметь защиту по пыли и валге IP44, т.е. брызгозащищенные. В советские времена выключатели с такой защитой были только для открытой проводки. а в квартирах - проводка скрытая, сами понимаете. Не в этом ли дело?
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2006, 01:04
#40
Perezz!!

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
брызгозащищенные.
стряхивать надо аккуратней однако!
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2006, 09:51
#41
виталич

конструктор
 
Регистрация: 04.09.2003
Новосибирск
Сообщений: 476


[quote="Zouss"]
Цитата:
Сообщение от Om81
Цитата:
Сообщение от Zouss
а почему окна тоже вовнутрь открываются?
ЯТД потому что снаружи ставни - исторически сформировавшаяся данность
А как вы предлагаете закрывать окно, открытое нараспашку?
Конечно, современные однорамные окна можно открывать наружу, однако распахнутые окна потенциально опасны! Представте себе, что сверху падает кирпич, глыба снега (льда) или пока еще живое тело. Створке - хана, телу - однозначно. А могло бы и до земли долететь благополучно :P , кроме того, осколки, ошметки и части тогоже тела могут внутрь попасть и напугать, или, не дай бог, покалечить кого-нибудь.
__________________
Не бывает так, чтобы не было никак. Как-нибудь да будет.
виталич вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2006, 10:59
#42
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Виталич,
Тема размазанных кишков и мозгов раскрыта )
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2006, 11:06
#43
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


аххренеть...

отправимся во Францию - в какую сторону открываются окна в случае применения маркиз? насколько эффективно маркизы препятствуют попаданию в комнату кусков тела с верхних этажей?
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 08:37
#44
виталич

конструктор
 
Регистрация: 04.09.2003
Новосибирск
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Zouss
аххренеть...

отправимся во Францию - в какую сторону открываются окна в случае применения маркиз? насколько эффективно маркизы препятствуют попаданию в комнату кусков тела с верхних этажей?
Французы любят ФРАНЦУЗСКИЕ окна. От пола до потолка. Наружу открываться им не дают ограждающие конструкции. Хотя бывают и обычные. А вот у англичан таких проблем с окнами не бывает, т. к. они вообще не распахиваются, а сдвигаются вверх. А про двери не знаю - врать не буду.
__________________
Не бывает так, чтобы не было никак. Как-нибудь да будет.
виталич вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 11:41
#45
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от виталич
Цитата:
Сообщение от Zouss
аххренеть...

отправимся во Францию - в какую сторону открываются окна в случае применения маркиз? насколько эффективно маркизы препятствуют попаданию в комнату кусков тела с верхних этажей?
Французы любят ФРАНЦУЗСКИЕ окна. От пола до потолка. Наружу открываться им не дают ограждающие конструкции. Хотя бывают и обычные. А вот у англичан таких проблем с окнами не бывает, т. к. они вообще не распахиваются, а сдвигаются вверх. А про двери не знаю - врать не буду.
А еще у французов - так называемые ФРАНЦУЗСКИЕ балкончики. Шириной 25 см. Чтоб француженки стояли на них и "чепчики гусарам бросали". Где уж там двери открываться? Наша дама туда и сама не поместится. Один архитектор у нас очень любит эти самые "французские" балкончики. Считает очень удобными - подышать можно, а старый холодильник или еще какое добро поставить нельзя.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 12:48
#46
виталич

конструктор
 
Регистрация: 04.09.2003
Новосибирск
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc
А еще у французов - так называемые ФРАНЦУЗСКИЕ балкончики. Шириной 25 см. ... Один архитектор у нас очень любит эти самые "французские" балкончики. Считает очень удобными - подышать можно, а старый холодильник или еще какое добро поставить нельзя.
Весьма разумно. Да и снега там много не скопится.
__________________
Не бывает так, чтобы не было никак. Как-нибудь да будет.
виталич вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Почему балконные двери открываются во внутрь?

Размещение рекламы