| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какой путь развития выбрать..

Какой путь развития выбрать..

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.03.2013, 15:11 #1
Какой путь развития выбрать..
Albino
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 153

Доброго дня всем!
Работаю вот уже год помощником ГИПа в проектной организации. Не проектный институт, но компания достаточно крупная. До этого три года работал в экспертизе промышленной безопасности, обследовали здания и сооружения. Где в том числе под руководством, а позже и собственными силами разрабатывал методы усиления строительных конструкций. Проектировщиком не проработал ни дня. Образование - ПГС+магистратура на кафедре ЖБК. На днях поступило предложение от другой компании поступить к ним на службу инженером III категории. Организация небольшая, но и з/п там очень хорошие. Предлагают выше, чем у меня сейчас помощником ГИПа. Одновременно с этим, по иронии судьбы руководство на работе предложило мне должность ГИПа, поскольку мой "старый" увольняется.. и руководству хотелось бы иметь на этом месте своего человека, а не брать со стороны. Но! Опыта чтобы "гипствовать" мне явно не хватает. Хотелось бы чтобы более опытные форумчане направили бы на верный путь.

С одной стороны.. Координировать работу отделов и заниматься документацией как ГИП уверен, что смогу. Но вот помочь своим подчиненным советом технического характера вряд ли получится! Хотя и руководство уверяет, что первое время будут помогать (и ген.дир. и главный инженер проработали ГИПами достаточно долго). К тому же помимо оклада ГИП у нас получает процент от суммы договора. Деньги приличные и в свои 24 года я вряд ли где то еще смогу столько зарабатывать. Да и если откажусь такую должность очень не скоро смогу получить. Деньги, наверное, в этой ситуации главный фактор для принятия решения.
С другой же стороны.. как проектировщик я смогу набраться опыта. 24 года пока еще тот возраст когда работодатели могут отдать силы на обучение сотрудника. И возможно это один из последних шансов начать карьеру проектировщика с нуля.
Набираться опыта на должности ГИПа - что пить воду из брандсбойта.. но этот опыт колоссальный! И я, безусловно, буду делать все, что в моих силах.

Хотелось бы чтобы более опытные форумчане указали верный путь. Вот уже неделю думаю-размышляю как поступить..
С уважением!
Просмотров: 6872
 
Непрочитано 22.03.2013, 15:36
#2
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Albino Посмотреть сообщение
к ним на службу инженером III категории. Организация небольшая, но и з/п там очень хорошие. Предлагают выше, чем у меня сейчас помощником ГИПа.
Цитата:
Сообщение от Albino Посмотреть сообщение
К тому же помимо оклада ГИП у нас получает процент от суммы договора. Деньги приличные и в свои 24 года я вряд ли где то еще смогу столько зарабатывать.
С одной стороны где-то инженер 3-й категории получает больше помощника ГИПа, а с другой говорите, что будучи там-же ГИПом будете получать много для 24-лет... Больше чем инженер 3-й категории? )) Как-то все это странно...
Если не хотите быть проектировщиком, то и не пробуйте.. Зачем оно? Я бы ГИПом остался на Вашем месте... Хотя с деньгами не понятно, как уже выше писал.
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2013, 15:45
#3
Albino


 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 153


Ну давайте в частном порядке )) Сейчас у меня на должности помощника ГИПа з/п 18 тыс.руб. Должностные обязанности - "все, что не успевает ГИП". То есть от "отнеси бумажку на подпись" до "съездий на совещание с заказчиком". Объективно даже зарплата не соответсвует загруженности. Работы много. На должность же инженера III категории предлагают 30 тыс. То есть для начала карьеры проектировщиком это совсем не плохо. З/п ГИПа же плавающая и точно сказать число не могу... примерно "за 100".
Albino вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 15:47
#4
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Albino Посмотреть сообщение
З/п ГИПа же плавающая и точно сказать число не могу... примерно "за 100".
ну это всяко разно лучше звучит, тем более что в 3-й категории можно долго сидеть, а можно в итоге разочароваться и уйти - впустую время потратить...
Главное, чтобы
Цитата:
Сообщение от Albino Посмотреть сообщение
Координировать работу отделов и заниматься документацией как ГИП уверен, что смогу.
это было правдой. Если это правда (не проверять же тут всем форумом), то вперед!
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 15:54
#5
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Albino Посмотреть сообщение
Координировать работу отделов и заниматься документацией как ГИП уверен, что смогу.
Такого бы 24-хлетнего ГИПа Агамемнон бы сразу задушил за координацию
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 15:55
#6
Ал-й


 
Сообщений: n/a


VVapan4ik, мне бы сказали, что если я выберу зп выше моей в 5,5555 раз и выше, то меня будут на форуме душить - даже не знаю как отнесся бы к этому ))
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 15:59
#7
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
даже не знаю как отнесся бы к этому
Ну тут видимо иной случай... новый тренд намечается... из помощников ГИПов (читай, секретарш), сразу в ГИПы...
т.к.
Цитата:
свой человек
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:01
#8
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Offtop: VVapan4ik, а Вы как ГИП можете сказать - что означает фраза в резюме, которые я периодически читаю - "работал (-ла) под ГИПом"?
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:03
#9
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
можете сказать - что означает фраза в резюме, которые я периодически читаю - "работал (-ла) под ГИПом"?
Да уж... смысл двоякий Видимо я тот смысл и имею ввиду
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:11
#10
Ал-й


 
Сообщений: n/a


VVapan4ik, спасибо, понятно ) Тоже, своего рода, "путь развития" =)
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:13
#11
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


нормуль, у вас в ПГС, в 24 года ГИПом/
или правильнее сказать менеджером проекта?
__________________
мосты
nevelll вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2013, 16:15
#12
Albino


 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
из помощников ГИПов (читай, секретарш), сразу в ГИПы...
не утрируйте.
В каждой организации должностные обязанности помощника сильно разнятся.

Да, тот факт, что опыта в проектировании фактически нет, изрядно коробит. Сложно будет безумно! Но думаю, выплыву.
Albino вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:21
#13
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Albino Посмотреть сообщение
не утрируйте.
Не утрирую, оно так и есть. Помощник ГИПа - это секретарша. Что скажет ГИП, то и делает. Знаний "ноль", мнит генералом.
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:25
#14
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


дерзайте, начав с 3 категории потратите много времени до гипа, а так сразу ГИП, если не срастется трудовую выкините, когда придете устраиваться на 3 категорию снова, чтобы не смеялись)))
__________________
мосты
nevelll вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:28
1 | #15
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Управлять людьми всегда было сложно. Но нынче вовсе невозможно - средний моральный уровень толпы низок, как никогда. Обмен информацией между баранами мощный в силу технического прогресса. Отдельно взятый баран из всего потока информации прежде всего усваивает примитивную и отрицательную составляющую. Поэтому самосознательных баранов практически не имеется.
Как следствие, обеспечение управляемости - задача N1. А то, что должность пастуха будет называться ГИП, дело второе.
Такие вот примитивные мысли приходят в мою пустую голову...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:34
#16
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Как следствие, обеспечение управляемости - задача N1.
Чтоб управлять в проектном деле, нужно хотя бы состав проекта (это не листик, который идет после титульного, поясняю ) в голове держать и видеть все подводные камни... Баранам-то что, что им скажут, то и сделают, а потом невинно и смотреть на тебя будут "Ты же нам так сказал..."

Последний раз редактировалось VVapan4ik, 22.03.2013 в 16:40.
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:40
#17
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


Offtop: завистники)))
__________________
мосты
nevelll вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:41
#18
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
...что им скажут, то и сделают....
Вот именно нефига не сделают, а придумают 100 причин, чтобы не работать, будут вот тут http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=96466 торчать или еще где. Таков современный баран.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:41
#19
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от nevelll Посмотреть сообщение
завистники)))
Нет, я просто в данном случае с Агамемноном солидарен полностью
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:50
#20
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Нет, я просто в данном случае с Агамемноном солидарен полностью
и что гласит Агамемноном?
__________________
мосты
nevelll вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:54
#21
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Таков современный баран
Ну да, ему бы в танчики поиграть
Цитата:
Сообщение от nevelll Посмотреть сообщение
и что гласит Агамемноном?
Дай ему волю, он бы всех ГИПов перестрелял и перевешал
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:54
1 | #22
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


я думаю это подстава, конторе нужен лохкрайний на которого можно вешать всякие косяки. Не узнавал почему старый ГИП валит?
asys вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:56
#23
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
я думаю это подстава, конторе нужен лохкрайний на которого можно вешать всякие косяки. Не узнавал почему старый ГИП валит?
тож такая версия в голове мелькнула, так как ставить помощника без опыта, если есть , Рук. группы или ведущиие, как-то не камильфо
__________________
мосты
nevelll вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:57
#24
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от nevelll Посмотреть сообщение
тож такая версия в голове мелькнула, так как ставить помощника без опыта, если есть , Рук. группы или ведущиие, как-то не камильфо
угу, в 24 года особенно.
asys вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 16:59
#25
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от nevelll Посмотреть сообщение
если есть , Рук. группы или ведущиие, как-то не камильфо
Они и обидеться могут и подставить легко...
 
 
Непрочитано 22.03.2013, 17:01
#26
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Они и обидеться могут и подставить легко...
ну то чо общий язык он с ними не найдет - это точно.
__________________
мосты
nevelll вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какой путь развития выбрать..

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой каркас лучше выбрать (с точки зрения сейсмики) Alfa7 Прочее. Архитектура и строительство 15 10.09.2014 11:21
Какой САПР выбрать для проектирования холодильных установок? asii Прочее. Программное обеспечение 1 27.01.2014 17:14
Какой фундамент выбрать на краю болота uksus Основания и фундаменты 26 01.03.2013 15:33
Какой счётчик выбрать для учёта ЭЭ на сторне 10кВ? Bolzin_AN Электроснабжение 16 26.09.2012 22:26
Нужно построить двухэтажный котедж на берегу моря. Какой фундамент выбрать или где посмотреть? ilikemountain Основания и фундаменты 3 05.08.2012 02:18