| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О, великий и могучий!

О, великий и могучий!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2007, 17:26 О, великий и могучий!
#1
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Собственно, сабж. Включите звук погромче.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2007, 18:10
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Первоначальное сообщение стерто. Ведь неизвестно было, что имел в виду Vova.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2007, 19:02
#3
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,411


Что это, было?
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2007, 19:22
#4
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Среди разных смешных заграничных случаев, подсмотренных кинокамерой, оказался ужасный случай авиационной катастрофы, по-видимому, произошедшей в России. А может, за-границей, но рядом с оператором оказался русский свидетель. Он и выражался на великом и могучем. Собственно, все мы так-же бы высказались...
Vova вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2007, 19:49
#5
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Я ничего не вижу
Вова, может быть ты забыл вложить файл или указать ссылку?
Кочетков Андрей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2007, 20:05
#6
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Да, забыл Вот ххххх
Отредактировал, ссылку убрал.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2007, 20:12
#7
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот только сейчас посмотрел. Первое свое сообщение откорректировал. Vova, зря ты акцент сделал на том, что говорит за кадром очевидец трагедии, ужасной трагедии. Тут я тебя не понимаю.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2007, 20:22
#8
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Честно говоря в этой записи мало приятного.
И сюжет, и комментарии...
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2007, 21:44
#9
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova
Среди разных смешных заграничных случаев, подсмотренных кинокамерой, оказался ужасный случай авиационной катастрофы, по-видимому, произошедшей в России. А может, за-границей, но рядом с оператором оказался русский свидетель. Он и выражался на великом и могучем. Собственно, все мы так-же бы высказались...
Про этот случай: 27 июля 2002 года, когда в результате падения самолета СУ-27 во время авиашоу во Львове погибли 77 человек, среди которых 28 — несовершеннолетние дети. Всего пострадали 241 человек, из которых 83 — дети. Писали много!
http://www.newsru.com/world/27jul2002/su.html
Но главое определили причину, и не одну, их как оказалось было несколько, от желания больших чинов выслужиться, до рас3,1415...здяйства, (а была версия и терракт). Но летчика в конце концов оправдали, он был НЕ ВИНОВЕН!
Но то что мат стоит за кадром, так это еще не самое страшное. Что могло случиться у автора этого текста.
Так что не надо трепаться, это не тот случай.
Вечная память невинно погибшим.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2007, 22:25
#10
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Profan> Да, я сожалею
Vova вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2007, 23:07 Re: О, великий и могучий!
#11
Залётный


 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Vova
Включите звук погромче.
Если есть желание звук погромче, то лучше здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=0TKH2Chg0BU
http://www.youtube.com/watch?v=Hlkq4...elated&search=
http://www.youtube.com/watch?v=DU9gj...elated&search=

а проше выйти на улицу.
Залётный вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2007, 14:08
#12
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


К сведению дам: хотя здесь в большинстве своём собрались строители, которым ругаться матом вроде бы как положено, на встречах форумчан не матерятся вообще, хотя несомненно умеют ввернуть крепкое солёное словцо в нужное время и в нужном месте.

Я так думаю, что у собравшихся здесь хороших специалистов и воспитание на должном уровне находится, и русским языком мы владеем во всех его ипостасях.

Приведу цитату Ивана Сергеевича полностью:
Цитата:
Иван Тургенев



РУССКИЙ ЯЗЫК

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Июнь 1882
Высказывание очень и очень многозначное, я же его воспринимаю так, что великий классик, быть может, тоже матюгался, читая в Париже сообщения прессы о делах в России :evil: . И становилось легче
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2007, 15:56
#13
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


В каком то фильме прозвучало подобное: мат, которым в совершенстве овладели нынешние гуманитарии суть подсознательный протест против цензуры. Неслабо, да?
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2007, 20:47
#14
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Ко всеобщему сведению - мат как раз доказывает ничтожность и убогость русского языка. А те, кто поет панегирики мату, - жалкие, ничтожные личности. И еще. Словцо никак не может быть крепким и соленым. Крепким и соленым может быть... огурец, как ни крути, и тут уж я ни при чем, это объективная реальность.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2007, 22:32
#15
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
мат, которым в совершенстве овладели нынешние гуманитарии суть подсознательный протест против цензуры. Неслабо, да?
Я неуверен что матом овладели исключительно нынешние гуманитарии. А протест против цензуры - это типичная детскость. И всякие коверкания слов и матюки, типа как на удафком, это такой инфатилизм. Детство пробилось и заиграло.

Цитата:
Ко всеобщему сведению - мат как раз доказывает ничтожность и убогость русского языка.
Да ну ладно те. Русский язык великий и могучий.
Цитата:
А те, кто поет панегирики мату, - жалкие, ничтожные личности.
Эт точно. У вас там есть такие? Я таких не видел. Матерные песни знаю. Смешно. Матерные частушки - это вообще фольклор, в котором и юмор и сатира, ироничное отражение жизни. А вот хвалебных песен мату знаю только одну, барковскую - автора Луки Мудищева. Других думаю нет вообще. И вряд ли кто-то поёт на эту тему...
Я думаю не стоит всерьёз относиться к мату и серьёзно изучать того же Баркова или удафком как субкультуру. Не нужно изучать какашки с целью найти что-то хорошее. Но и ханжески скидывать со счетов мат не стоит. Какать тоже ведь все ходят. Не запретишь. Мат есть и он выполняет свои функции. И в русском и во всех других языках.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2007, 22:46
#16
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Fofender!
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 00:04
#17
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


А на других языках не матерятся что ли? Кстати, я из Казани, Татарстана. В татарском языке нет слов, даже отдаленно напоминающих русские матерные.
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 00:18
#18
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
А на других языках не матерятся что ли? Кстати, я из Казани, Татарстана. В татарском языке нет слов, даже отдаленно напоминающих русские матерные.
И чего? Не матерятся что-ли у вас?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 00:23
#19
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
использование мата низводит русский язык до ничтожного и убогого
Ну и тоже самое получается по Вашему, сэр!
Цитата:
Выходит, что русский язык ничтожен и убог, а доказательство этому - мат !!
Теже яйца только в профиль!
Хотя, конечно, если выделить все нехорошие слова и сказать что они иностранные, то да. Но тогда получается что надо в резюме писать несколько языков, помимо русского и англиского "со словарём". :wink: И вообще это что-то опять из детства, когда взрослые вместо того чтобы дать по жопе говорили "ты засоряешь наш родной язык- это не хорошо, не делай так..."

Цитата:
А сам язык при этом оказывается менее русским
Ага. От всех заимствованных слов, таких как "сэр", "парашют", "жюри", "офис" и т. д. и т. п. наш язык становится менее русским, а мы сами превращаемся в кореолов. Вот я сейчас написал "сэр" и стал более тёмным
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 00:38
#20
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Вспоминаю как сосед по даче, дед, заводской стахановец, воспитывал своего внука, когда услышал как он произносит неприличные слова:
(строго) "Сашк, ты чеО (тверской акцент) ж матОм тО ругаешься, дурачОк ты йО***ный!?!"
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 01:27
#21
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


Остапа несло...
На самом деле любую мысль можно прекрасно выразить без мата. Особенно на русском языке.
А то когда смотришь, что делают с речью разновсякие "кросавчеги" - становится весьма тоскливо. Люди допускают 6 ошибок в слове из 7 букв и пытаются делать вид, что они так прикалываются. Эдак мы скоро сравняемся с обезьянами в интеллектуальном развитии. Будем общаться на уровне: "Эта...эта...типа...о-па!" Что в эту схему не укладывается - то матом. :?
den001 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 06:55
#22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Интересно, придет ли кому в голову описывать свои сексуальные отношения с любимой женщиной матерными словами? Любовь возвышает эти отношения, но у любви не хватает слов. А у мата хватает. Почему? Почему в русском языке нет слов, которыми можно было бы передать ощущение счастья от плотской любви? Оперировать медицинскими терминами? Глупо и нелепо. Многие религии объявляют плотскую любовь греховным делом, а женщину - порождением сатаны. Женщина там - нечистое существо. В православной церкви, например, женщине запрещено входить в храм во время менструации. Стыдно говорить об основном инстикте в отношениях между мужчиной и женщиной достойными словами, а на уровне скотских отношений - пожалуйста, этого религия не запрещает. Дети ругаются матом, не вникая в сущность понятий. Но взрослые люди знают эти понятия. Неужели же они сознательно применяют эти понятия тогда даже, когда смысла от их применения нет никакого? Великий язык? Черта с два. Куцый язык, задавленный религией, да еще соцреализмом. Когда-то и слово "оргазм" считалось чуть ли не матерным словом. В основе мата лежит пренебрежение и даже ненависть к женщине, матери, любви. Мат уничижает мужчину, доказывает его неспособность доставить женщине величайшее наслаждение. А ведь женщина достойна этого, и способность к такому наслаждению, которое и не снилась мужчине, заложено в ней самой природой, как противовес тем страданиям, которые связаны с беременностью и родами. Мужчины этого не понимают и свое незнание, беспомощность, нежелание понять облекают в грязные слова, которые предоставляет им "великий и могучий" язык.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 08:00
#23
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


2 Profan
Сам был свидетелем, как два парня громко в присутствии девушки одного из них, матом рассказывали друг другу, как им было "ох...но" в постели. При этом девушки принимала весьма активное участие в разговоре, аналогичным образом комментируя свои ощущения.
Честно скажу, для меня это было не просто неприятно, а противно слушать. Во-первых, необсуждаемая тема в общественном месте (остановка автобуса), во-вторых, матом о прекрасном (!)... короче - гадость.

2 All
Мат, как говорил "наш сатирик", выражаются чувства людей, но ненадо его превозносить, как особое веянье и т.п. Язык строителей (на стройке) понимают быстро... электрики в электрослужбе тоже без мата нихрена не понимают... был свидетелем такого. Но опять же, интересно, если б руководитель, который их материл, ранее такого не делал, а приучил к тому, что простое повышение тона в разговоре уже порицание, как бы обстояло общение?
Мат - это результат низкого уровня воспитания и образования, когда невозможно выразить свои мысли иным путем из-за недостатка слов, способных расставить необходимые акценты в речи.

Сумбурно как-то получилось...
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 08:09
#24
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Культур-мультур-2, однако. Всех приветствую!
[sm166]
Вопрос знатокам семантики:
Когда "из дерьма конфетку делают" - как это правильно назвать по русски? Варианты "апгрейд", "рестайлинг" и "ребрендинг" не предлагать. Матом не ругаться.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 08:21
#25
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от den001
На самом деле любую мысль можно прекрасно выразить без мата.
Я за, вот например нежно, без мата: цитата из:
Цитата:
Сообщение от Profan
Влепить бы в зубы кувалдой - тогда не только Layout, но и проктолог не понадобится.
PL вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 08:21
#26
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Любопытная ссылка: http://bibliotekar.ru/nauka/45-1.htm
Кроме того, специалисты, знатомые с древнерусской литературой, могут указать на многочисленные случаи употребления этих самых слов в письменных памятниках. То есть они в то время не считались неприличными.
Наша нетерпимость к повседневному мату, к опошлению, оскуднению речи делает честь форумчанам.
Спасибо за комплимент Profan`у. Быть может я так легко смотрю на предмет обсуждения потому, что у нас на работе не матерятся вообще. Невозможно представить себе, скажем, белокаменщика, вырезающего украшения престола храма и при этом "выражающегося"...
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 09:23
#27
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


Profan
Хм... Куцый, задавленный язык... Какой же тогда, по Вашему, достоин внимания? И я не совсем понял, какие это скотские отношения не запрещает религия??? Русский язык действительно сформировался под сильным влиянием религии, но от этого он только выиграл. И кому, скажите на милость, Вы собираетесь повествовать о своих сексуальных ощущениях? По-моему, в этом совсем нет необходимости. Откройте любого классика, посмотрите, как прекрасно можно выражать свои мысли, не прибегая к мату. А то, что наши люди, особенно молодежь, сейчас без матюгов не могут связать двух слов - так это признак убогости современного общества, а отнюдь не языка.
den001 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 12:05
#28
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


2 AIK
Улучшение... хм... Преобразование. Усовершенстование. Доводка.
Ну как???
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 12:12
#29
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Alxd
2 AIK
Улучшение... хм... Преобразование. Усовершенстование. Доводка.
Ну как???
Не то! Не звучит! В том и прелесть заграничных слов, чтобы о дерьме беседовать с изяществом.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 12:27
#30
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,851


Цитата:
Сообщение от AIK
<...>Когда "из дерьма конфетку делают" - как это правильно назвать по русски? Варианты "апгрейд", "рестайлинг" и "ребрендинг" не предлагать. Матом не ругаться.
Варианты (с закосом под бюрократов / рекламщиков):
- Максирование свойств, присущих данному продукту.
- Скрытие содержания формой.
Катит?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 12:41
#31
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от den001
На самом деле любую мысль можно прекрасно выразить без мата. Особенно на русском языке.
Полностью согласен, что можно. И нужно. Но не все могут.
Ярчайший пример - Черномырдин, который на посту премьера и дипломата вынужден опускать все "слова-связки". В результате прослыл самым косноязычным. Но, когда я общался с ним на стройке, речь его и мысли были всем очень понятны.

Впрочем, разные ситуации бывают - знаменитое "этот нехороший человек, Василий Алибабаевич, мне батарею на ногу уронил...."

Цитата:
А то когда смотришь, что делают с речью разновсякие "кросавчеги" - становится весьма тоскливо. Люди допускают 6 ошибок в слове из 7 букв и пытаются делать вид, что они так прикалываются. Эдак мы скоро сравняемся с обезьянами в интеллектуальном развитии. Будем общаться на уровне: "Эта...эта...типа...о-па!" Что в эту схему не укладывается - то матом. :?
Вот "падонковский" сленг мне кажется более опасным. Сначало было ради прикола, тперь уже многие думают, что так и надо, лет через пять станет нормой. С соответствующим снижением интеллекта. А через 10 лет "падонковская" Дума утвердит это нормой языка, как уже сделали со словами, которые сами не умеют произносить.

Опасно тем, что мат хоть считается нецензурным, об этом знают и пока все-таки действуют и формальные и внутренние ограничения. А на тупой сленг ограничений нет.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 12:43
#32
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc
(с закосом под бюрократов / рекламщиков):
- Максирование свойств, присущих данному продукту.
- Скрытие содержания формой.
Катит?
В бюрократском варианте это будет примерно так: "оформление в соответствии с установленным порядком, а также упаковка и маркировка в соответствии с требованиями изложенными в информационном письме за №____ от_____. "
Рекламщик скажет: "Формирование у референтной группы позитивного восприятия продвигаемого продукта".
AIK вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 12:53
#33
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от den001
Будем общаться на уровне: "Эта...эта...типа...о-па!"
Есть персонаж у Стругацких, который очень любит так разговаривать ( в произведении "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке"). :wink:
 
 
Непрочитано 22.01.2007, 13:05
#34
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,851


Енто хто? Ну не Выбегалло - это точно. Тот предпочитал "французский диалект", значить
Компрене ву?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 13:12
#35
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc
Енто хто? Ну не Выбегалло - это точно. Тот предпочитал "французский диалект", значить
Компрене ву?
Ух тыть. сейчас даже не вспомню, кто конкретно... :roll:
 
 
Непрочитано 22.01.2007, 13:14
#36
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Не могу понять. Видео, представленное в посте No 1 снято во Львове. Это на Украине, для тех кто не "в курсах". Речь за кадром на украинском языке. Причем здесь русский язык? :cry:
__________________
Смысл существования AutoCAD-а в самом существовании AutoCAD-а.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 13:30
#37
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,851


Цитата:
Сообщение от AIK
В бюрократском варианте это будет примерно так: "оформление в соответствии с установленным порядком, а также упаковка и маркировка в соответствии с требованиями изложенными в информационном письме за №____ от_____. "
Рекламщик скажет: "Формирование у референтной группы позитивного восприятия продвигаемого продукта".
До такого мне далеко Сразу видно - и то, и другое более чем близко
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 14:06
#38
Алекс


 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 636


Интересная ссылка №2 http://plutser.ru/ Всем предлагаю ознакомиться. Очень познавательно.

Лично я не использую мат ни на работе, ни дома, ни в общении с друзьями. Есть у меня друзья со студенческих времен, строители, которые на площадке естественно мат, мягко говоря, используют, и даже дома не сразу могут перейти на безматерный язык. Так вот, общаясь с ними главное не сорваться, не перейти на мать-перемать, и тогда примерно на 5-й минуте общения количество мата в разговоре уменьшается и постепенно сходит на нет.
Алекс вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 15:03
#39
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Не совсем понятно - все обсуждают какое-то видео, но никакой ссылки в первых сообщениях нет..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 15:19
#40
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Цитата:
Сообщение от Om81
Не совсем понятно - все обсуждают какое-то видео, но никакой ссылки в первых сообщениях нет..
Аналогично, шеф!
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 15:29
#41
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Интересно что произносят борцы за чистоту русского языка, когда они промахиваются мимо гвоздя и бьют себя молотком по пальцу? :P
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 15:41
#42
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,851


Если рядом никого нет - то что обычно. Иначе - чертыхаются, наверное. Трудно ожидать, что будет произнесено нечто типа "ах, какая неожиданность!"
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 16:00
#43
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Интересно что произносят борцы за чистоту русского языка, когда они промахиваются мимо гвоздя и бьют себя молотком по пальцу? :P
Не помню, где читал. Строили православный храм. Деревянный. Батюшка сам тоже принимал активное участие. Ну и местые трудяги, в т.ч. забулдыги тоже, в качестве подработки. С выражением мыслей и чувств им приходилось нелегко - они привыкли трехэтажным, а тут вроде как-то неудобно, сдерживались, бормотали себе под нос и дальше работали. И вот в одни прекрасный день батюшка здорово саданул молотком себе по пальцу. Как же вытянулись их лица, когда они вместо привычного услышали, как он, приплясывая на месте от боли, приговаривает: "Ах ты батюшки, вот незадача какая!". Очень они его потом уважали.
den001 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 16:06
#44
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


А что, собственно, плохого в матерных словах. Гамма человеческих эмоций очень велика. Вот эти слова и служат для проявления крайних значений эмоционального состояния, поскольку нормативная лексика не в состоянии отобразить должную эмоциональную окраску. К примеру если тебе ОЧЕНЬ хорошо, а ты только радостно прыгаешь и крчишь"Ура", радость не так полно ощущается, как если бы ты выражался матом. Хотя, зависит от темперамента. Руководители на стройке используют мат для того чтобы эффективно руководить, без мата - никуда. Причем это не значит, что он их учит матом ругаться - они уже давным-давно ученые. Это их язык общения. Тот же руководитель в кругу своих друзей может общаться без употребления мата совсем. Все от человека зависит. Вернусь к началу - что плохого в мате? Режет слух? Так это вы не привыкли просто. Язык обеднеет? А зачем вам будет богатый язык, если используя "типа..ну это...блин" вы сможете выразить все то, что вы могли бы выразить, используя богатый язык. Главное чтоб собеседник понимал. С другой стороны - меньше слов, лучше язык учиться
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 16:22
#45
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Дело не в словах, бывают же люди у которых рожа матерная, им и говорить ничего не надо. Опять же эмоции. У меня недавно было совещание, на котором присутствовали весьма гламурные дамы, я естественно культур-мультур изображаю, аж взопрел. И в этот самый момент звонит мне на мобилу субподрядчик. Поговорил я с ним, ни одного матерного слова не сказал! Дамы внимательно слушали, потом спросили кто такие "гнойные ахтунги" и как выглядит "брачный танец самки бульдозера", который я им обещал. Про "хрен на европоддоне" им тоже понравилось. Короче отсутствие мата - это еще не гламур.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 17:09
#46
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Цитата:
А что, собственно, плохого в матерных словах.
Читала когда-то у И.Кона разъяснение первоначального смысла широко известных выражений. "Иди в..." означает пожелание возвращения в небытие, то есть - смерти.
"Иди на..." - пожелание для мужчины противоестественной связи, то есть - отсутствия потомства, пресечения рода. Правда, если исходить из этого, то для женщины в этом случае пожелание скорее благоприятное, как мне кажется
И остальное в том же духе.

А если без шуток, то, хоть смысл и забылся, но слова-то все-таки работают, энергетика осталась, независимо от смысла.

А вот "брачный танец самки бульдозера" - это песня! Против таких выражений можно выступать только будучи совсем Богом обиженным. Или "барбосы некуртуазные"...
alisa вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 17:40
#47
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Glorius
А что, собственно, плохого в матерных словах.
Ну если мы уж тут затронули тему религии, то мат относится к инфернальной (грубо - сатанистской) лексике. И неспроста эти слова считаются нецензурными, неупотребимыми в обществе. Встречный вопрос - что плохого, если посреди застолья человек отойдет в угол и справит малую нужду, к примеру? Или большую... Ему хорошо, его радость была бы неполной, если пришлось бы куда-то бежать, чего-то искать... А тут все естественно. :wink:

Цитата:
Сообщение от Glorius
С другой стороны - меньше слов, лучше язык учится
Надеюсь, это была шутка. А то получается, что идеальный язык - неандертальский.
den001 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 17:52
#48
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
А что, собственно, плохого в матерных словах. Гамма человеческих эмоций очень велика. Вот эти слова и служат для проявления крайних значений эмоционального состояния
Полностью поддерживаю.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 17:59
#49
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Встречный вопрос - что плохого, если посреди застолья человек отойдет в угол и справит малую нужду, к примеру? Или большую... Ему хорошо, его радость была бы неполной, если пришлось бы куда-то бежать, чего-то искать... А тут все естественно.
Всё зависит от ситуации. Если застолье продолжается достаточно долго, то обычно никто и не обращает внимания на такие пустяки. Или реальный случай, но менее смешной, шоу Жана Мишеля Жара в Москве на ленинских горах... Люди ходили по нужде прямо в толпе. Я лично знаком с беднягами...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 18:06
#50
Sinuss


 
Регистрация: 10.09.2003
Сообщений: 223


Думаю в тему:
http://teneta.rinet.ru/rus/de/denis_yatsutko-matom.html
http://www.notam02.no/~hcholm/altlan...an.1.html#so84
Sinuss вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 18:09
#51
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от den001
Встречный вопрос - что плохого, если посреди застолья человек отойдет в угол и справит малую нужду, к примеру? Или большую... Ему хорошо, его радость была бы неполной, если пришлось бы куда-то бежать, чего-то искать... А тут все естественно. :wink:
Так ведь воздух будет испорчен! Людям дышать нечем!
Цитата:
Сообщение от den001
Цитата:
Сообщение от Glorius
С другой стороны - меньше слов, лучше язык учится
Надеюсь, это была шутка. А то получается, что идеальный язык - неандертальский.
Если они могли своим языком передать все что им было нужно - значит да.
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 19:25
#52
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


>Perezz!! Нет комментариев!!! :shock:

Цитата:
Сообщение от Glorius
Так ведь воздух будет испорчен! Людям дышать нечем!
Ну так вот иногда именно дышать нечем, когда слышишь подобную речь. Справедливости ради, это больше отностится к "кросавчегам", а не к мату. Да и к мату тоже. Столкнула меня судьба в свое время с военными строителями, грамотные ребята, специалисты замечательные. Но матом в той среде не ругаются, им разговаривают. Заразная, кстати, вещь. Уши просто увядали без надежды на восстановление (хотя сам не ангел). Спрашивается: кто виноват и что делать? И как такое получилось, что люди с высшим образованием столь непотребное глаголют? И неужели простые рабочие, или солдаты, не в состоянии уже понимать нормальную, человеческую речь?
Цитата:
Сообщение от Glorius
Если они могли своим языком передать все что им было нужно - значит да.
Я все же надеюсь, что Вам не хотелось бы общаться на подобном языке, и сказано это было в пылу спора.
den001 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 19:38
#53
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


А с другой стороны посмотреть: люди, которые пытаются культурность обозначить говорят штампами, путаются в сложноподчиненных предложениях, и в результате так язык уродуют, что лучше б матерились. Но от матюков конечно вред: я вот в пятницу ездил на стройку сеять разумное доброе вечное, так теперь строители говорят, что от моих матюков грунт просел на 40см, даже попытались под это дело 300 кубов щебня списать :evil:
AIK вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 19:40
#54
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Я все же надеюсь, что Вам не хотелось бы общаться на подобном языке, и сказано это было в пылу спора.
Яаа?! Да я никогда так не общаюсь! Бл* буду, я ж строитель! :roll:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 19:49
#55
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Такие наивные вещи многие пишут. Я поражён! "Я надеюсь во время споров, или во время драки вы не ругаетесь нехорошими словами - это стыдно, бла-бла-бла..." Вы вообще многих людей знаете, которые подбирают слова, в то время как им стучат по морде?
Или предположим человек навернулся (я сейчас обдумал это слово) со стремянки из под потолока - у него что в полёте много времени продумать достаточно ли хорошие слова произнести или вот эти похуже чтобы выразить своё неожиданно возникшее мощное чувство полёта? Да? :roll:
Такое впечатление что такие вещи пишут люди которые сидят всегда где-то на пятой точке и самые сильные эмоции за всю свою жизнь испытали один раз, когда мама отшлёпала за мороженое. :roll:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 20:52
#56
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от den001
Ну так вот иногда именно дышать нечем, когда слышишь подобную речь.
Когда плохо пахнет и нечем дышать - это явление физическое, действующее на всех. Когда кругом мат и "нечем дышать" - это явление психическое и действует далеко не на всех.
Цитата:
Сообщение от den001
Цитата:
Сообщение от Glorius
Если они могли своим языком передать все что им было нужно - значит да.
Я все же надеюсь, что Вам не хотелось бы общаться на подобном языке, и сказано это было в пылу спора.
С удовольствием бы общался. Не нужно придавать языку чрезмерной значимости - это всего лишь инструмент обмена информацией. Когда люди научатся общаться мыслями язык вообще умрет. Люди будут матюкаться мысленно, создавая желаемые образы в мозгах адресата
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 21:03
#57
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Pancake, объясните умники мне, тупому, почему вы, когда падаете со стремянки, всуе упоминаете половые органы или половые отправления, или половые извращения?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 21:32
#58
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


А почему если монтировкой по голове шарахнуть то очень больно становится? Вам официальный ответ дать, медицинско-психиатрический или попроще сойдёт?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 21:33
#59
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от den001
Не помню, где читал. Строили православный храм. Деревянный. Батюшка сам тоже принимал активное участие. Ну и местые трудяги, в т.ч. забулдыги тоже, в качестве подработки. С выражением мыслей и чувств им приходилось нелегко - они привыкли трехэтажным, а тут вроде как-то неудобно, сдерживались, бормотали себе под нос и дальше работали. И вот в одни прекрасный день батюшка здорово саданул молотком себе по пальцу. Как же вытянулись их лица, когда они вместо привычного услышали, как он, приплясывая на месте от боли, приговаривает: "Ах ты батюшки, вот незадача какая!". Очень они его потом уважали.
Таких случаев знаю много, в том числе и со мной случались. Реакция окружающих действительно - шок, как же это можно вместо мата сказать - "Какой я растяпа!", или просто - "Больно!". От веры и воспитания всё зависисит.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 21:40
#60
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Отлично! На встрече проверим слова ув. тов. Огурца. Ребята, берём с собой молотки, паяльники, утюги и ножики. Я думаю опытным путём мы очень быстро подберём необходимую силу удара, температуру рабочих поверхностей и глубину реза... и он заговорит!!! :P
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 21:44
#61
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Анестезия уже предусмотрена [sm700]
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 21:47
#62
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Это сыворотка правды.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 21:53
#63
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Есть места где не употребляют в речи мат...Места эти не столь отдаленные, и весьма обширные...Даже ударившись (или ударят ) башкой об нары лучше промолчать...Здоровее будешь...
__________________
Смысл существования AutoCAD-а в самом существовании AutoCAD-а.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 22:12
#64
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Отлично! На встрече проверим слова ув. тов. Огурца. Ребята, берём с собой молотки, паяльники, утюги и ножики. Я думаю опытным путём мы очень быстро подберём необходимую силу удара, температуру рабочих поверхностей и глубину реза... и он заговорит!!! :P
Счет тоже годится.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 22:33
#65
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 22:37
#66
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Вот и посидите на 800 рублей
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2007, 22:54
#67
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM
Вот и посидите на 800 рублей
северо-американских :wink:
 
 
Непрочитано 22.01.2007, 23:30
#68
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от AIK
Вопрос знатокам семантики:
Когда "из дерьма конфетку делают" - как это правильно назвать по русски? Варианты "апгрейд", "рестайлинг" и "ребрендинг" не предлагать. Матом не ругаться.
Не знаток этой штуки, но вообще есть относительно русское слово - "перелицовка"
Почему - "относительно"? А потому, что русский язык состоит, как на зло, сплошь из иностранных слов... Те, кто интересовался когда-нибудь этой темой, могут много примеров вспомнить.

По теме.
Русский язык имеет немало недостатков (как любой язык), но у него есть и достоинство - он совершенно безболезненно производит заимствования из других языков и не только слов, но и языковых конструкций. Благодаря этой гибкости он практически не нуждается в защите. Собственно, именно защита наиболее опасна для русского языка.

Только не надо противопоставлять языки. Особенно смешат заявления типа - "только на русском языке можно сказать ...". Господа и дамы (если таковые это читают), неумение сказать что либо не надо путать с отсутствием такой возможности. Во всех современных языках есть и высокий штиль и площадная брань.

Ну и на последок. Лично я пользуюсь всякими формами языка, в том числе и матом и падокафским сленгом. Другое дело, что надо понимать уместность той или иной формы...
Alaspher вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 00:16
#69
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Черрт.. у нас прямо вавилонское столпотворение.
Что бы вы там не говорили, но меня наизнанку выворчивает, когда совершенно мирно люди говорят (не ругаются!) матом. Пример: покупаю вечером в киоске что-то. Передо мной юная пара изъясняется на языке огнеедов. Только один! мой взгляд искоса - и юноша извиняется передо мной. На мое молчаливое - (извинитесь перед девушкой прежде всего) - непонимание.
Ребята, они не понимают, что это неприлично.
Они и слова такого не знают.
alisa вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 06:26
#70
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А можно ли представить себе, что пятилетний ребенок, упавший со стремянки (!) вдруг начнет ругаться, как сапожник (почему именно сапожник?)? Он ведь эти слова слышал, даже повторял за взрослыми, но в минуту боли или обиды ему и в голову не придет выражать свои эмоции матом. А взрослые сознательные люди запросто это делают. И ведь не так важно, что именно люди орут в сердцах. Важно - почему именно это? Всего два слова - пенис и вагина, но вокруг народных аналогов этих слов наворочена такая "инфраструктура", что практически любое действие или предмет можно описать или охарактеризовать матом. В приведенной выше ссылке приводится попытка легализовать матерную фразеологию - но ведь это язык Эллочки из "12 стульев". Вот ведь главный вопрос - почему, черт возьми, те самые человеческие органы, которые исключительно важны в механизме продолжения рода и для развития цивилизации (я уж не говорю о них, как об источниках наслаждения), определяются вдруг как средство для выплескивания отрицательных эмоций, для брани, унижений и оскорблений? Я считаю, что это патология сознания и патология языка, как отображения этого сознания. Более того, я считаю, что в основе мата лежит сексуальная неудовлетворенность или сексуальная несостоятельность, чтобы там ни говорили о многогранности языка.
В фильме "Добровольцы" Э. Быстрицкая просит М. Ульянова сказать ей что-то ласковое или нежное. И ничего он не смог выдавить из себя кроме "Лёля, Лёлечка". Даже на "киску" или "рыбку" мозгов не хватило. Зато в забое у него наверняка полно слов и фраз для ругани. Вдумался бы какой-нибудь осатаневший прораб, какую бессмыслицу и ахинею он изрыгает из своей полости рта. Но нет, он не задумается. Ему плевать на величие и могучесть русского языка, так же как и отдельным личностям на этом форуме, которые так же не представляют себе жизнь без мата, как и жизнь без алкоголя. Вот они собираются встретиться и первая забота у них - какое пойло они будут пить...

Тургенев жил очень давно и вряд ли он мог предположить, что его великий и могучий язык когда-нибудь окажется малопригодным для локализации AutoCAD'а.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 06:55
#71
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Пятилетний ребенок будет просто плакать. Взрослые плакать разучились, а эмоции выплеснуть надо. Так сложилось что культурная речь не производит должного эффекта, видимо приелась. То что вчера было матом - сейчас норма и эта норма начинает приедаться и непроизводить эффекта, поэтому эта нынешняя норма переходит в обычный разговор, а чтоб выплеснуть эмоции приходится придумывать более колкие словечки.
Цитата:
Вот ведь главный вопрос - почему, черт возьми, те самые человеческие органы, которые исключительно важны в механизме продолжения рода и для развития цивилизации (я уж не говорю о них, как об источниках наслаждения), определяются вдруг как средство для выплескивания отрицательных эмоций, для брани, унижений и оскорблений?
Именно поэтому. Раньше об этом вслух не говорили и когда в мате перебрали всех животных надо шокировать чем-то новым. Думаю скоро и те самые органы отойдут на второй план.
Цитата:
Вот они собираются встретиться и первая забота у них - какое пойло они будут пить...
Вы про чай с тортиком?
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2007, 07:09
#72
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


В Латвии решили проверить, сколько какого народа там живет. Разбросали грабли и ждут реакции потерпевших. Оказалось, 100% населения-русские.
Николаю Озерову, знаменитому комментатору, приписывают такой репортаж: ... Удар, еще удар! ГООООЛ!!! Ху@, штанга! Но атака продолжается...
Я вообще-то, мат не употребляю, при девушках вообще никогда. Но был случай. Шли на перевал. Первый рубил ступеньки в насте. Рюкзак и под клапаном рюкзака лыжи. Вдруг ступенька выкрошилась и я завис держась руками за выступ. Я не сказал, как тот батюшка, мол, ай-яй-яй, Vova, что-же ты натворил. Вырвалось покороче, покрепче, да погромче. Нижний товарищ выдолбил мне новую ступеньку и даже забил отвертку в щель. (крючья в лыжный поход мы не брали). А две девушки из нашей группы долго потом шутили, мол, и ты умеешь.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 09:34
#73
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Однажды один мой 23-летний коллега сказал:
"Язык, на котором вы [имелось ввиду старшее поколение] ругаетесь, мы на нем разговариваем."
Очень печально.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 09:39
#74
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот и получается, что язык-то, может, и великий, да народ совершенно никудышный, мать его так.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 10:11
#75
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от alisa
Что бы вы там не говорили, но меня наизнанку выворчивает, когда совершенно мирно люди говорят (не ругаются!) матом. Пример: покупаю вечером в киоске что-то. Передо мной юная пара изъясняется на языке огнеедов. Только один! мой взгляд искоса - и юноша извиняется передо мной. На мое молчаливое - (извинитесь перед девушкой прежде всего) - непонимание.
Ребята, они не понимают, что это неприлично.
Они и слова такого не знают.
Вы просто не привыкли к матерным словам. А это юная пара, видимо, привыкла и совершенно не обращает на это внимание. У них это воспринимается как обычная речь. А что если и вам попробовать относится к матерным словам как к обычным? Почему они не приличные? Чем они отличаются от обычных слов? К чему эти ограничения? Раньше голова, побритая наголо считалась неприличным, а сейчас нет. Можно много таких же примеров привести. Все меняется и язык в том числе. В ы сами попробуйте когда нибудь - увидите как вам удастся лучше передавать свои эмоциональные пережевания простыми словами :wink:
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 10:19
#76
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Прикольная тема Господа-товарищи а вам не кажется что мат такая же неотъемлимая часть русской культуры как борщ, блины и водка? :P А ведь жизненные ситуации бывают разные.
asys вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 10:26
#77
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Profan
Всего два слова - пенис и вагина, но вокруг народных аналогов этих слов наворочена такая "инфраструктура", что практически любое действие или предмет можно описать или охарактеризовать матом.
Ну за это, как раз огромное "спасибо" церкви, которая усиленно эксплуатирует тему греховности всего, что доставляет удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Profan
Тургенев жил очень давно и вряд ли он мог предположить, что его великий и могучий язык когда-нибудь окажется малопригодным для локализации AutoCAD'а.
Для локализации AutoCAD язык, на котором писал Тургенев, действительно подходит, мягко говоря - мало, ввиду того, что язык ПО это не литературный язык, а технический. Меня, например диалоговое окно с сообщением написанным в стиле:
Цитата:
Ваше превосходительство!
Некий программный модуль с именем 'xx88qq.exe' по воле случия, или по недомыслию господ его создавших, произвёл операцию, которая вызвала ситуацию не предусмотренную в операционной системе.
С чувством глубокой скорьби и сожаления, мы вынужденны сообщить вам, что программа будет закрыта.
Мы надеемся, что данный неприятный инцидент не будет поводом для охлаждения в наших отношениях!
Не будете ли вы столь любезны и не нажмёте ли кнопку для закрытия этого диалогового окна?
весьма напряжёт. Повторюсь - всему своё место и литературному языку - тоже.
Цитата:
Сообщение от Pilot
Однажды один мой 23-летний коллега сказал:
"Язык, на котором вы [имелось ввиду старшее поколение] ругаетесь, мы на нем разговариваем."
Это, всё-ж зависит от круга общения. Мой 22-летний сын и его приятели разговаривают на вполне цивилизованном языке. В их речи немало слов, которых не было во времена, когда я был в том же возрасте, но это не делает их язык менее русским. А матом они ругаются не чаще, чем мы, а может и пореже...
Alaspher вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 10:35
#78
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вопрос:
Правильно ли я делаю, проводя линии на глазок, а потом соединяя их командой "сопряжение"?
Ответ:
М...ло ты. Это, б..., неправильно, б... Надо, на х..., включить это ё...ую привязку, б..., тогда все, б..., отрисуется правильно на х.... Раз...й ты и козел. И я такой же.

Радуйтесь.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 10:37
#79
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,851


не могу и не хочу соглашаться. В 16 веке бритая голова означала, что человек - боярин, то есть (помимо всего остального) еще и статус сразу был виден. Это раз. Два: чем реже употребляешь крепкие слова, тем больший от них эффект. Давно подмечено...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 10:39
#80
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Да, язык меняется, но отнють не упрощается, как этого кому-то хотелось бы. Уже сейчас встаёт вопрос, сколько всё-таки падежей в русском: шесть или девять? И процесс обогащения, именно обогащения языка за счёт иностранных заимствований - посмотрите с этой точки зрения на русификацию автокада, словечки "лэйаут", "зум" и прочие гораздо легче и правильнее воспринимаются в фонемах, чем в переводе. Также увеличивается количество лексики, которую нормальные люди всё чаше склонны причислять к ненормативной - "албанский", "падонкаффский" и прочие сленги. С другой стороны, никто ничего не имеет против смайликов.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 10:47
#81
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Согласен с Огурцом, что язык не упрощается. Просто есть стабилизированная часть языка, которую желательно не уродовать, а есть, так сказать, зона "open GL", в которую собственно и входит все ненормативное. В ненормативной лексике обкатываются неологизмы, комбинации и новые правила из построения. Это ж резерв развития языка, его экспериментальная площадка!. Так что относитесь к матюкам уважительно и не употребляйте всуе!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 10:56
#82
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


На тему изменения языка у Станислава Лема есть отличный роман "Возвращение со звезд". Рекомендую к прочтению.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 10:57
#83
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Цитата:
Сообщение от AIK
В ненормативной лексике обкатываются неологизмы, комбинации и новые правила из построения
Стоп-стоп! Не следует путать ненормативную лексику и неологизмы.

Цитата:
Сообщение от Огурец
Да, язык меняется, но отнють не упрощается
Именно так. А матерные выражения язык преимущественно упрощают.
Всем известная фраза "Нафига дофига нафигарили, расфигаривайте нафиг!" - у неандертальцев язык богаче был.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 11:02
#84
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Pilot
А матерные выражения язык преимущественно упрощают.
Всем известная фраза "Нафига дофига нафигарили, расфигаривайте нафиг!" - у неандертальцев язык богаче был.
Язык упрощает недостаток интеллекта и образования. Любой - официальный, матерный - неважно. Приведенная фраза как раз демонстрирует что получается когда человек недостаточно владеет всем богатством русского матерного.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 11:22
#85
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Profan
... язык-то, может, и великий, да народ совершенно никудышный, мать его так.
Быдло-с, господа..))

Я вот подумал - а по-другому проявлять неуважение к окружающим - ну там срать (плевать, мусорить) налево и направо, машины ставить, перегораживая дорогу, хамить - это тоже часть "нашего" менталитета? Или у других народов также в достаточной степени представленная?
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 11:38
#86
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Цитата:
Сообщение от AIK
Язык упрощает недостаток интеллекта и образования. Любой - официальный, матерный - неважно.
Не понял. Выходит, что интеллект можно продемонстрировать отсутствием языка?
В соответствии с афоризмом У.Хэцлитта "Молчание - это один из великих способов вести беседу". :?:
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 11:48
#87
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Pilot
Не понял. Выходит, что интеллект можно продемонстрировать отсутствием языка?
В соответствии с афоризмом У.Хэцлитта "Молчание - это один из великих способов вести беседу". :?:
Пардон, я имел в виду что упрощает недостаток конечно, а не язык.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 11:51
#88
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Тургенев жил очень давно и вряд ли он мог предположить, что его великий и могучий язык когда-нибудь окажется малопригодным для локализации AutoCAD'а.
Ай, браво! Ни отнять, ни прибавить.
Цитата:
Вы просто не привыкли к матерным словам. А это юная пара, видимо, привыкла и совершенно не обращает на это внимание. У них это воспринимается как обычная речь. А что если и вам попробовать относится к матерным словам как к обычным? Почему они не приличные? Чем они отличаются от обычных слов? К чему эти ограничения? Раньше голова, побритая наголо считалась неприличным, а сейчас нет. Можно много таких же примеров привести. Все меняется и язык в том числе. В ы сами попробуйте когда нибудь - увидите как вам удастся лучше передавать свои эмоциональные пережевания простыми словами
Еще как привыкла, я все же тоже строитель и на площадке бываю... почти регулярно. Видимо, я очень такая впечатлительная и думаю, что если скажу ....так человеку будет плохо. За мной это не раз замечали.
А насчет своего высказывания предыдущего - мальчик-то тот понимал, что неладное говорит, раз извинился. Значит, не все так плохо?
alisa вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 11:57
#89
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Profan
Ответ:
М...ло ты. Это, б..., неправильно, б... Надо, на х..., включить это ё...ую привязку, б..., тогда все, б..., отрисуется правильно на х.... Раз...й ты и козел. И я такой же.
Радуйтесь.
Ваш пример не показателен.
В основном тут матерные слова употреблены не так, как их следует употреблять. Тут - это просто слова-паразиты. И относится к ним нужно так же. "Оскорбление" собеседника зависит от степени взаимоуважения, и не важно матерное будет оскорбление или еще какое-то.

А вообще согласен, что эффект от их употребление тем выше, чем они реже употребляются.
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:00
#90
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


На затравку и в дополнение...

Шофер КАМАЗа кричит шоферу погрузчика:
"Ну них..я ты нах..рил, сх..яривай все нах..й!!!"

Идет иностранная комиссия по заводу. Гид рассказывает как все замечтательно. Показывает на рабочего и объясняет, что это самый лучший работник цеха. Обращается к нему:
- Как ваши успехи? Расскажите!
- Нуу... как е.. твою мать, так е.. твою мать, а как е.. твою мать, так е.. твою мать?! Я еб..!!!!!
Гид переводит:
- Кузьмич говорит, как работать, так он, а как деньги получать, так другие?! Кузьмич взволнован!!!

P.S. Запарился соображать, какие гласные или согласные в словах убрать, чтоб и слово понятным осталось и матерно не звучало.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:02
#91
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от alisa
А насчет своего высказывания предыдущего - мальчик-то тот понимал, что неладное говорит, раз извинился. Значит, не все так плохо?
Значит надо сказать очень продвинутый мальчик попался (в хорошем смысле этого слова). Сначала он общался так как привык, как принято в его круге общения. А перед вами извинился, предполагая что оскорбил ваш слух, так как прекрасно понимает, что его стиль общение пока не является нормой в обществе.
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:04
#92
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Alxd
Шофер КАМАЗа кричит шоферу погрузчика:
"Ну них..я ты нах..рил, сх..яривай все нах..й!!!"
Главное чтоб они понимали друг друга 8)
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:04
#93
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Цитата:
...эффект от их [матерных слов] употребление тем выше, чем они реже употребляются
Рассмотрим крайность: все стали в обычной речи постоянно использовать матерные слова. Согласен, эффект от их воздействия снизится.
Зато повысится эффект воздействия от НЕматерных слов. :P Может, этого мы и добиваемся? :wink:
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:11
#94
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Вот именно! Блин... слова другого не найду! Я - на сторойке, любимый муж - мент в дежурной группе, майор, криминалист, так его-перетак, убийства, сваи не так забили, изнасилования, ребенок из дому ушел, перекрытие кривое и так далеее... В нашей семье "соленое" словцо - это когда уж дальше ехать некуда. Но, согласитесь, что иногда такое слово разряжает обстановку.
Цитата:
Значит надо сказать очень продвинутый мальчик попался (в хорошем смысле этого слова). Сначала он общался так как привык, как принято в его круге общения. А перед вами извинился, предполагая что оскорбил ваш слух, так как прекрасно понимает, что его стиль общение пока не является нормой в обществе
То есть Вы тоже понимаете, что это неправильно?
А про самку бульдозера я уже многим рассказала... Дело в том, что у меня очень развито образное мышление. Я так ее себе и представляю, в рюшечках и очень радостную
alisa вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:26
#95
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от alisa
Цитата:
Значит надо сказать очень продвинутый мальчик попался (в хорошем смысле этого слова). Сначала он общался так как привык, как принято в его круге общения. А перед вами извинился, предполагая что оскорбил ваш слух, так как прекрасно понимает, что его стиль общение пока не является нормой в обществе
То есть Вы тоже понимаете, что это неправильно?
Вообще говоря я сам употребляю матерные слова исключительно редко, воспитание такое. А вот говорить о том что это правилное воспитание я не стал бы. Нужно относится к матерным словам так же как и к любым другим, если человек, употребив такое словечко, может ярче выразить свои эмоции я только "за". Вы только представьте себе - русский язык будет без мата! Какой Ужас! Как обеднеет наш язык!
С другой стороны правильно воспитанный человек не будет общаться на таком языке в присутствии людей, которых может оскорбить его речь. Но это не значит, что мат неприличен. Например. Громко смеятся - что тут плохого? Только положительное. Но правильно воспитанный человек не будет громко смеятся в обществе людей, покой которых он может нарушить произведенным шумом. 8)
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:26
#96
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от alisa
А про самку бульдозера я уже многим рассказала... Дело в том, что у меня очень развито образное мышление. Я так ее себе и представляю, в рюшечках и очень радостную
В моем исполнении- без рюшечек. Дело в том, что заказчеги произошли от медведов, поэтому при знакомстве вместо руки шею пожимают. Рефлексы знаете ли
AIK вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:31
#97
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Glorius [sm202] [sm201]
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:34
#98
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я бы сказал, что бульдозер - это и есть самка. А самец - это танк. Он ка-ак влупит...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 12:39
#99
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Ну, а моя картинка нравится? Самка бульдозера , украшенная кружавчиками, полная мечт и вожделений, танцует в котловане...
alisa вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 13:17
#100
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


(голосом известного ведущего):
Самки бульдозера размножаются в котлованах. Их брааачные танцы весной на свайных полях поражают воображение! Обычно они надевают на себя при этом кружевные одеяния, сотканные женами гастарбайтеров из розовых овечьих шкур..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 14:18
#101
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Glorius
Вы только представьте себе - русский язык будет без мата! Какой Ужас!
Дааа. Представить страшно! На стройке работа встанет, армия потеряет боеспособность, сантехники, электрики и прочие трудяги будут как беспомощные дети. Да и дети (те, кто постарше) с трудом будут понимать друг друга. Новый Вавилон просто! :shock:

Цитата:
Сообщение от Glorius
Как обеднеет наш язык!
Эх, как же обделил себя бедняга Достоевский и иже с ним. Сколько шедевров мы еще могли увидеть! :cry:
den001 вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 17:35
#102
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Три наиболее употребляемых выражения в авиации:

3. Почему оно это делает?
2. Где мы?
и
1. Бл*ааааааа!

Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 18:09
#103
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Эстетам на заметку. Многие народные слова и выражения безобидные с виду и употребляемые без лишних раздумий имеют свой более простой и "доходчивый" смысл. Например гораздо более яркий смысл выражение "попал в просак" обретает после того когда узнаёшь кто чем попадает в просак и что такое просак - сразу ощущается насколько сильна эта досада. Или взять "стань передо мной как лист перед травой". Тут наверное все сообразили уже что на самом деле и перед чем встаёт. :wink:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2007, 18:28
#104
Zombie


 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 283


Урок русского языка для иностранцев.
Студент преподователю:
Скажите, а где в выражении "кто последний за пивом?" правильнее ставить неопределенный артикль *ля :?:
Zombie вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2007, 22:43
#105
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


http://pravoslavie.ru/answers/041021153548
den001 вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 06:53
#106
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Представляется мне, что сквернословие с точки зрения церкви имеет несколько другое толкование, нежели сквернословие на бытовом, светском уровне. Для церкви сквернословие - это в первую очередь оскорбление святынь и упоминание черта, дьявола, сатаны, беса и т.п. Но если я кого-то обзову: "Ну ты, х... моржовый!", то для церкви это не может считаться сквернословием. Под х... может пониматься как х.., так и хвост (если у моржа есть хвост). И то, и другое - обычные органы животного и привлечь меня к ответственности можно разве только за клевету. Но на бытовом уровне звучит эта фраза достаточно оскорбительно и мерзко. Все понимают, что это мат. А если я обзову того же беднягу паскудой, то это уже, вроде, и не мат. А уж "негодяй" в таком разрезе звучит чуть ли не ласково. Так вот я и пытаюсь осмыслить, почему самая площадная, оскорбительная, мерзкая брань связана с половыми органами...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 07:37
#107
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Так вот я и пытаюсь осмыслить, почему самая площадная, оскорбительная, мерзкая брань связана с половыми органами...
Вопрос задан не верно. Првильно следует: "...почему В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЕ самая площадная, оскорбительная, мерзкая брань связана с половыми органами..." И ответ на этот вопрс весьма прост. Еще со времен Никона в уложение о церковных наказаниях была введена одиноковая епитимьея за пердение в церкви, громкий смех и называние срамных частей тела. Заметьте, что в языках традиционно католических - испанский, итальянский - называние половых органов не является предосудительным. Помнится, еще в целомудренные 70-е в "Иностранной Литературе" была дискуссия, в ходе которой господа переводчики вельми жалились на тягости перевода соотв. слов на великий и могучий.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 09:48
#108
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Возможно, это и так. Одно представляется бесспорным. Искоренить преступность, пьянство и мат удастся еще не скоро, если вообще удастся.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 11:11
#109
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Да и надо ли искоренять? Скучно ж будет.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 11:49
#110
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Конечно, скучно! Вот вам для иллюстрации - стишок небезизаестного понта Е. Булкина, опять же - со строительным уклоном.
...Нисколько не нуждаясь в сыне,
Я сам продолжу этот труд.
Ведь сыновья не чтут святыни;
Как раз поэму пересрут!
Хиппарь хайратый или рокер,
Без промедленья бы мой сын
На полу-инглиш переёкал
Язык родных моих осин...
А я заслуженный осколок
святых шестидесятых лет,
Неограниченный филолог,
Для коего запретов нет, —
К столу приебанный эпохой, —
Я вновь, цензуре вопреки,
Готов делиться каждой крохой
Величья моего Луки.
...Герой космических событий,
Обмонументив каждый сквер,
Лука являл живой пример
Всех фантастических соитий,
Крепящих мощь СССР
Чуть на бровях вспарив над нами,
Хотел державный Леонид
Луке увешать орденами
Весь хуй... Ан, хуй-то не стоит!
Мудищев, вызванный на пленум,
Вождям отрезал, что готов
Орудовать рабочим членом —
Не вешалкой для орденов!
Что ради этого не встанет
Хуй, бескорыстие тая,
А только тем и будет занят,
Что стоит имени хуя!
И броненосцем послан к маме
В упрямстве редкостном своем,
Мудищев пробивал на БАМе
Туннели дерзостным хуем.
Такого благородства — вам бы!
Он, посещая Ленинград,
Месил хуем бетон для дамбы,
И вовсе не был виноват,
Что та или иная стройка,
Где он трудился, пот лия,
Была действительно настолько
Достойна имени хуя.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 12:37
#111
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Вот пожалуйста. :P Если создаёшь тему "великий и могучий" то рано или поздно в ней появляются матерные анекдоты, частушки и прочий фольклор.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 12:39
#112
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,851


Если честно, то я удивлен, что эти кусочки раньше не появились
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 20:22
#113
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Похоже, что Лентяй - самый злонамеренный матерщинник без тормозов на этом форуме. Это как-то странно.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 20:34
#114
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Profan
Похоже, что Лентяй - самый злонамеренный матерщинник без тормозов на этом форуме. Это как-то странно.
Это не мат, а ностальгия! Живет человек в стране желтого дьявола и повальной уплаты налогов, как ему к корням прикоснуться? А написал на стенке слово - и вот он, кусочек родины!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2007, 20:37
#115
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AIK
Цитата:
Сообщение от Profan
Похоже, что Лентяй - самый злонамеренный матерщинник без тормозов на этом форуме. Это как-то странно.
Это не мат, а ностальгия! Живет человек в стране желтого дьявола и повальной уплаты налогов, как ему к корням прикоснуться? А написал на стенке слово - и вот он, кусочек родины!
Скорее всего так и есть. Загляните в начало, кто создал тему...
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 06:42
#116
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Господа, мне с вас просто стыдно! Всем, кто хоть слегка интересуется советской поэзией, известно, что процитированная поэма принадлежит перу известнейшей ленинградской детской(!) поэтессы и переводчицы, писавшей под псевдонимом Евгений Булкин. Так что все вышеизложенное - неотъемлемая часть советской литературы.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 08:29
#117
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Лентяй
Так что все вышеизложенное - неотъемлемая часть советской литературы.
Советская литература, на мой взгляд, делилась на две категории:
Мэйнстрим - когда аффтар грубых слов не употребляет, зато читатель матерится с первой страницы.
Андеграунд - когда у аффтара полно матюков, а читателя от этого пробивает на философию.
Процитированные Вами строки - это случай когда аффтар из первой категории зачем то полез во вторую, нарушив территориальную целостность матерной ноосферы. Всякий уважающий себя матершинник сразу чувствует некий диссонанс и отсутствие эндемичности.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 09:06
#118
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Плевать, кто там где и когда написал эту мерзкую, склизкую блевотину. Читать ее с упоением может только сексуально озабоченный кретин. То Prokurat (старший) нагнетал и насаждал, теперь вот...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 09:49
#119
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan
Плевать, кто там где и когда написал эту мерзкую, склизкую блевотину. Читать ее с упоением может только сексуально озабоченный кретин. То Prokurat (старший) нагнетал и насаждал, теперь вот...
А я до первого матюга прочитал эту бездарщину и перестал. Неинтересно.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 09:50
#120
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Profan
Плевать, кто там где и когда написал эту мерзкую, склизкую блевотину. Читать ее с упоением может только сексуально озабоченный кретин.
Стишок, конечно тот ещё - не в смысле мата, а в смысле "мастерства" автора, но где там сексуальная озабоченность? Обычная бездарность не может удержать словестный понос, всего то... Мало их что-ль (собсно и не важно - используют они табуированую лексику или нет)?
Alaspher вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 10:08
#121
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


"Как-то мне приснился Афанасий Фет,
Бьющий Иван Семёныча Баркова.

Он лупил его кастетом,
Приговаривал при этом:
"Я пришёл к тебе с приветом
Рассказать, что солнце встало,
Что воспитанным поэтам
Выражаться не пристало".
А Барков просил прощенья,
Сжёг поэму про Луку.
Вот такое вот знаменье
Мне приснилось, дураку."

Ну а как быть с "Лукой"? Сжечь?
PL вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 11:16
#122
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


А все-таки "наши люди там" активны в этой теме. Ностальгия... Хорошо тем, кто в Нью-Йорке - можно хоть на творении Церетели что-нибудь накарябать. Бессмертное, типа "здесь был Вова".

Неужели во Фриско нет еще Церетели? Или цензура?
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 11:51
#123
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc
Неужели во Фриско нет еще Церетели? Или цензура?
А у него с местными пидарасми* тягаться - кишка тонка
------
*П. - 1. Любимый термин Н.С. Хрущова, когда он говорил о литературе и исусстве.
2. Типичный представитель сексуальной ориентации подавляющего большинства деятелей литературы и искусства, проживающих в Сан-Фрагциско.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 13:37
#124
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну все теперь понятно где больше маетерятся.
Похоже Лентяй всех переплюнул.
Так что если бум в Сан-Франциско и услышим "родную речь"
Бум знать рядом Лентяй.
Без обид
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 13:52
#125
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Наш человек! Как он их, местных каменотесов...Пардон, "глиномесов".
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2007, 14:04
#126
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


У нас тротуары делают бетонные. Соответственно, можно увековечить себя, пока не высохло. Вот недавняя надпись: xyi, затем имя на английском типа Boris (не помню точно) и слово RUS. Русский язык, которым пишут, подростки утратили, а устная речь при них
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 23:47
#127
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Значит Сан Франциско обьявляется новым центром мата? Как все меняется... Вот и слово Фриско как то вышло из употребления. Но боюсь мы не потянем. Был как то в форте Росс, недалеко тут. Ну русские в 1812 году основали. Юнона и Авось - там случилась.Все там здорово, батюшка с народом с крестом к океану ходили, девки хороводы водили, борщ в котле варили (правда американка почему то туда нечищенную картошку и свеклу стругала), из ружей древних стреляли и из пушек (маленькая пушечка, но я чуть не оглох) флаг Андреевский поднимали и.т.д.. Но чуствую не хватает русского духа. Только сейчас понял-надписей то на заборе не было! Настоящая то крепость сгорела, американцы все восстановили по кусочкам, а вот художника слова с российскими корнями почему то не позвали заборы расписывать. Вот я и говорю- мало, мало русского духа...
Насчет Церетели, не знаю, вот фото - не его работа? Хотя конечно, масштаб не тот.
[ATTACH]1169844477.jpg[/ATTACH]
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2007, 04:08
#128
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Здесь дважды упомянули Церетели. Может, в связи с темой http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=4851 ? Такая связка получилась между топиками, через вагину. Кстати, была мысль продолжить ту тему, предварительно съездив к памятнику, да все недосуг. Не по пути он. Интересно-же, действительно-ли похож на срамное место?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2007, 10:50
#129
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Судя по фотографии- похож, и еще как похож :twisted:
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2007, 12:00
#130
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Да что ж вас там так всех заклинило! Страна непуганных психоаналитиков...
На тему межкультурных связей:
Мои забугорные проектировщики как то передали мне очередной комплект чертежей. Посмотрел, прослезился, прикинул что сам доделаю и переделаю. Тут звонит от них переводчица из бывших наших, спрашивает, как впечатление, что передать аффтарам. Отвечаю: передайте им мои политкорректнейшие евроматюки. Она задумалась на минутку, потом говорит: хорошо, я передам. Не знаю что она им сказала, но с тех пор уважают они меня крепко.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2007, 12:40
#131
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


По результатам обсуждений данной темы можно мату смело присваивать статус международго языка
asys вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2007, 19:05
#132
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


В тему
http://eu-shestakov.livejournal.com/129459.html
AIK вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2007, 21:37
#133
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Asys
По результатам обсуждений данной темы можно мату смело присваивать статус международго языка
Так оно и есть! Язык, стирающий границы между нациями. Любимый представителями разных народов, даже тех, которые русский язык считают вражеским. Спросите у Смирноффа, как часто он слышит слово "пипеле", например, и как часто его русский аналог)))
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 01:58
#134
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Ну вот, что бывает, когда не спится по ночам.
Все про то же. Перечитала тему, забавно. Сейчас могу вспомнить из сопливо-розовой юности одно - мы себе тогда позволяли выражаться "некуртуазно", детки из хороших семей. Но на всю жизнь запомнила. За "пошел вон" - нежеланный кавалер в худшем случае обругает (или нет). А за "пошел вон, твою мать" - могли и убить. Не шучу.
Я не знаю истинного происхождения этих слов, татарские они или еще какие, - о которых тут говорили. У меня проклятье: всегда вслушиваюсь в СЛОВА, и всегда ярко представляю себе, что сие действие значит - в картинках. Поэтому без смеха не могу слушать теперешнюю попсу. И если в запале дома могу еще что-то себе позволить - ну, обжглась, например, или уронила что-то, то на стройке - ни за что. Это слабость или чудачество?
Ведь словом убить можно.
alisa вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 08:13
#135
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Ведь словом убить можно.
Когда женщина/девушка к месту употребляет крепкое словцо, звучит это зачастую действительно убийственно!
На авторский надзор ездили как-то. С нами женщина-главспец 50-ти лет, чрезвычайно интелегентная мадам, за всё время работы с ней - ни единого слова нецензурного не услышал. А тут приехав на стройку - везде сплошной строймат, и никто этого не стесняется - все на нём "разговаривают". Ну и когда наша мадам увидела чего эти бракоделы намастерили, такого она им ввернула - у всех рты так и остались открытыми (не только у работяг, но и у нас!). Спорить после этого с ней почему-то уже никому не хотелось :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 08:41
#136
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот так и познаются люди. Грязная, омерзительная, развратная женщина, скрывающая свое гнилое нутро под внешним интеллигентским лоском. К тому же пьяница, как пить дать. После этого случая с ней не только спорить нельзя, но и разговаривать, и даже рядом находиться. Тошнота. Если бы с моей подругой произошел случай, упомянутый alisa (обожглась) и она при этом матерно выругалась бы, я бы немедленно выгнал ее вон.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 12:29
#137
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
Когда женщина/девушка к месту употребляет крепкое словцо, звучит это зачастую действительно убийственно!...
Да и мужское крепкое слово тоже эффект иногда имеет не слабый.
Я вот после одного со мной случая перестал в принципе ругаться.
В старые добрые студотрядовские времена, был я бригадиром на ремонте фанерного цеха, который ремонтировал наш московский стройотряд. Студенты народ вообщем работящий, но вот с техникой безопасности, не дружат в принципе. И еще важен один существенный момент в цехе работали исключительно женщины - бывшие зэки, так называемые "химики" (лица досрочно освобожденые, и работающие на вредных производствах).
Когда в третий раз рухнул кусок стены ремонтируемого цеха, снеся при этом леса и троих работничков-студентов, открылся проем в цех, где работала сушильная печка с зэками, которые бегом подносили листы струганного шпона, и бросали на конвеер в печку (как мы закончили работу без трупов до сих пор удивляюсь). Я выдал тираду минут на пять, где самым цивильным словом было "Вы", а все остальное это напоминания этим "умельцам" о том как, чем и кто их сделал, что обычно заглушают писком.
И тут, еще не договорив, я вдуг вижу что студенты почему-то смотрят не на меня а на что-то позади меня, повернулся и увидел такую картину.
Зеки (четыре женщины обслуживающие конвеер у сушильной печи)стоят в немом оцепенении забыв про печь и конвеер, (а они матом владели тоже будь здоров). И только через минуту одна из них выдавила.
Ну москвич и выдал, я аж пернула.
После этого, я как-то перестал использовать мат, что бы женщин не травмировать.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 14:27
#138
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


О как!
Слово "блин" считается матом или нет? Про блин все мы знаем, но и знаем, что это словцо под собою в определенных случаях подразумевает. Вы, Profan, как мне кажется, очень уж категоричны. А про светскую даму - не гнилое нутро она обнаружила, а знание противника и умение говорить на его языке. Штирлица или Йоганна Вайса за умение говорить по-немецки Вы к стенке вряд ли поставили бы.
alisa вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 14:47
#139
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alisa
...Вы, Profan, как мне кажется, очень уж категоричны. А про светскую даму - не гнилое нутро она обнаружила, а знание противника и умение говорить на его языке. Штирлица или Йоганна Вайса за умение говорить по-немецки Вы к стенке вряд ли поставили бы. :lol:
Представил, как прораб глядя на кривозацепляемую плиту произнес: " Господа стропальщики, будьте любезны, если вас не затруднит, перезацепите плиту, в противном случае, мне придется устроить очередной профессиональный экзамен, на знание правил строповки"
Все же эффектней выглядит такая картинка.
Насупив брови, грозным молодецким посвистом, окликнув нерадивого стропальщика, прораб произнес: "Какого.....свист, у тебя что.....свист....твою...свист....."
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 15:33
#140
Gary_pif


 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 147


к слову о зоне.
стоя на остановке наблюдал картину:
столкнулись два очччень неплохих автомобиля.
вышли водители, видно что оба частенько гостили на зоне, и начали выяснять кто прав, кто не прав, кто как машину водит, что у кого с глазами, руками и остальными частями тела. ну в общем все в таком духе.
и за те 10 мин перепалки, что я наблюдал, не было произнесено ни слова матом.
__________________
Висящее на стене ружье никому ничего не должно...
Gary_pif вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 15:37
#141
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Многие кривят душой и нелепо бравируют в отношении мата, тщетно пытаясь скрыть свою распущенность и косноязычие. Так и забулдыга всегда найдет оправдание своему пьянству.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 16:13
#142
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Очень многое от коллектива зависит. У нас организация хотя и строительная, но православная. Вот уже несколько дней у меня под окном работают на практике (изучают побелку и обмазку кирпичной кладки, дело непростое) несколько школьников из одного села в Нижегородской области. Первый день бравировали ругательствами, потом притихли... Сегодня, слышу, обращаются к старшим на ВЫ, не суетятся, не ругаются... Ну не принято у нас матом ругаться, и всё тут!
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 17:01
#143
Витос

строим монолит
 
Регистрация: 10.02.2006
Краснодар, край
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Витос с помощью Skype™


А я вот матерюсь !
Меня с детства научили виртуозно материться. ТОт мат, что вы слышите в быту от сопляков - это не мат! Это грязь и тупость. Тупость уродов.
Я никогда не матерюсь при посторонних, женщинах, детях. А вот коллеге, для объяснения ситуации - могу ввернуть ! И когда я уже дошел до того, что пришлось прибегнуть к такого рода визуализации, то всё остальное мне становится ПО,,!!!! Я ругаюсь от души и по самые помидоры!!
И не надо мне чистоплюйских поправок, а то как бы не послал кого ! [sm1215]
Витос вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 17:46
#144
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
ТОт мат, что вы слышите в быту от сопляков - это не мат! Это грязь и тупость. Тупость уродов.
Я никогда не матерюсь при посторонних, женщинах, детях. А вот коллеге, для объяснения ситуации - могу ввернуть !
+1

А вот много материться и без особого на то основания - даже в одиночку - вредно! Забудете как по-русски разговаривать.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 18:08
#145
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Я никогда не матерюсь при посторонних
я прихожу домой и разоряюсь с остервенением на свое отражение в зеркале. Эта гнусная рожа, которая кривляется в зеркале, уж никому не расскажет, какой я прожженый матюкальник.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2007, 19:40
#146
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Витос! И кто Вас учил? И кто сказал,что это виртуозно?
А мне однажды было сказано, уж не помню кем, что мне вся эта лексика НЕ К ЛИЦУ. С тех пор и не стараюсь. Говорили же уже о смысле этих слов. Практически все - пожелание смерти. Так что, если ваш прораб случайно попадает под машину - это Ваше "... мать".
alisa вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2007, 00:13
#147
=mik=

Автоматизация
 
Регистрация: 10.03.2005
г. Малоярославец
Сообщений: 45
<phrase 1=

Цитата:
Сообщение от Огурец
Цитата:
Сообщение от den001
Не помню, где читал. Строили православный храм. Деревянный. Батюшка сам тоже принимал активное участие. Ну и местые трудяги, в т.ч. забулдыги тоже, в качестве подработки. С выражением мыслей и чувств им приходилось нелегко - они привыкли трехэтажным, а тут вроде как-то неудобно, сдерживались, бормотали себе под нос и дальше работали. И вот в одни прекрасный день батюшка здорово саданул молотком себе по пальцу. Как же вытянулись их лица, когда они вместо привычного услышали, как он, приплясывая на месте от боли, приговаривает: "Ах ты батюшки, вот незадача какая!". Очень они его потом уважали.
Таких случаев знаю много, в том числе и со мной случались. Реакция окружающих действительно - шок, как же это можно вместо мата сказать - "Какой я растяпа!", или просто - "Больно!". От веры и воспитания всё зависисит.
+1. Мой отец был начальником проектно-конструкторского отдела на крупном предприятии. Так вот, я от него ни разу в жизни не слышал матерного слова. Подчеркиваю - я не слышал. Т. е. не знаю, как он общался с коллегами и подчиненными. А самое крепкое ругательство у него было (ну например когда молотком по пальцу) - "дьявол".
=mik= вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2007, 03:26
#148
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Могу сказать то же самое - мама моя была когда-то гидротехником в очень уважаемом учреждении, и меня приобщала к сельскому хозяйству, когда я училась в школе. Я там летом подрабатывала, я на первые заработаннные в советские времена денежки часики себе купила, и страшно этим гордилась.
Помимо личного кабинета в конторе, у нее была каморка в гараже, где, собственно, и существовали ее подчиненные - поливальщики, трактористы, водители. И, сидя там, частенько слышала: "У Жени комнатка открыта? Ша, мужики!" Они при ней СТЕСНЯЛИСЬ ругаться. И я считаю, что это правильно - хотя это были рабочие люди, которые без слов типа "...мать" за стол не садились.
Но, тем не менее, иногда мама и сейчас может сказать так, что челюсть отвалится, правда, надо ОЧЧЧень постараться. Так что, как ни ужасно, дорогой мой друг Profan, знание и умение употреблять некие слова - иногда ведет к успеху.
Если Вы считаете, что женщина растет и формирует свой характер в неком безвоздушном пространстве, Вы сильно ошибаетесь. Я, конечно, умею делать реверансы (вправду!), но и кое-что сказать могу иногда. Если вынудят. Но, как Вы понимаете, это крайний случай.
Речь-то была о другом - о том, что для некоторых людей, и очень многих, мат - норма. И вот это очень печально.
Кстати, роясь тут при уборке (и с разрешения!) в бумажках мужа, наткнулась на распечатки стихов Баркова. Честное слово, смешно и талантливо. Если модераторы разрешат, могу сосканировать и заслать. Чтоб все повеселились.
alisa вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2007, 06:07
#149
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для alisa.
Я признаюсь, что частенько во многих темах сознательно высказываю спорные утверждения, иногда даже не вполне соответсвующие моим представлениям. Для подогрева. Эти утверждения, не снабженные смайликами, могут восприниматься серьезными или, наоборот, глупыми, однако, таким образом мне удавалось или прикончить фактически тему, или дать ей новое продолжение. Допускаю, что кое-кто может об этом догадываться.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2007, 11:25
#150
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Слова вообще ничего не значат, грязь не в тексте, а в мозгах. И уровень культуры не в лексиконе, а в умении им пользоваться.
Когда я был молодым специалистом, у меня был на стройке замечательный бригадир Витька, умница и работяга, но матом он не ругался а разговаривал. И очень ему нравилась дамочка из службы заказчика. Когда она приезжала на стройку, Витка приветствовал ее с максимальной куртуазностью: снимал каску, прищелкивал каблуками на белогвардейский манер и произносил - "добрый ### Вашей морде, Галина Ивановна, ## вас через дарданеллу мать!" И не было в этом ничего матерного, одна лирика.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2007, 14:22
#151
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от Profan
Вот так и познаются люди. Грязная, омерзительная, развратная женщина, скрывающая свое гнилое нутро под внешним интеллигентским лоском. К тому же пьяница, как пить дать. После этого случая с ней не только спорить нельзя, но и разговаривать, и даже рядом находиться. Тошнота. ...
Простите, это Вы всерьез так решили? Или...
Цитата:
Сообщение от Profan
Я признаюсь, что частенько во многих темах сознательно высказываю спорные утверждения, иногда даже не вполне соответсвующие моим представлениям. Для подогрева.
Думаю, что женщина из эпизода, описаного Серёга - Bilder'ом, и на самом деле "чрезвычайно интеллигентная мадам". И к тому же не только умная, но и мудрая. Поняла, что в данной ситуации по другому нельзя - и тут же адекватно отреагировала.
Почему так думаю? Потому что и сам не единожды контактировал с людьми (от разнорабочего до большого начальника), которые органически не воспринимают иных доводов, кроме отборного мата.

Еще - по поводу женщин и мата.
Всегда считал, считаю, и вряд ли кто меня переубедит в обратном, что мат в присутствии женщины - это оскорбительно для женщины (даже если этот мат - не в ее адрес). А мат из уст женщины (без особой на то нужды) - это вообще противоестественно. (Хотя - не исключаю, что это очень старомодное воззрение).
В то же время знал одного снабженца (между прочим, как снабженец - равных ему было мало), который не матерился, а разговаривал матом, невзирая на то, кто рядом: женщины, дети, начальники... Минуту его послушаешь - еле сдерживаешься, чтобы в морду не дать. Замечания он со смехом игнорировал. Что характерно - присутствующие женщины ему замечаний и не делали, воспринимали его "речь" ... как бы поточнее ... как соловьиные трели!
Вот этого я уже не понимаю. И вряд ли пойму.
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2007, 21:42
#152
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


Сори за офтоп
самое длинное официальное слово в английском языке имеет 1,913 букв и является элементом к химической формуле C1289 H2051 N343 O375 S8:


Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleucylphenyla
lanylalanylglutaminylleucyllysylgl utamylarginyllysyglutamylgycylalanylphenylalanylvalylprolylp
henylalanylvalylthreonylleucylgl ycylaspartylprolylglycyllisoleucylglutamylglutaminylserylleuc
yllysylisoleucylaspartylthreonylleu cylisoleucylglutamylalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglu
tamylleucylglycylisoleucylprolylph enylalanylserylaspartylprolylleucylalanylaspartylglycylprolyl
threonylisoleucylglutaminylaspara ginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalanylalanylalanyl
glycylvalylthreonylprolylalanylgl utaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleucylalanylleuc
ylisoleucylarginylglutaminyllys ylhistidylprolylthreonylisoleucylprolylisoleucylglycylleucylleu
cylmethionyltyrosylalanlylasparagi nylleucylvalylphenylalanylasparaginyllysylglycylisoleucylaspart
ylglutamylphenylalanyltyrosylal anylglutaminylcysteinylglutamyllysylvalylglycylvalylaspartylsry
lvalylleucylvalylalanylaspartylv alylprolylvalylglutaminylglutamylserylalanylprolylphenylalanyla
rginylglutaminylalanylalanylleu cylarginylhistidylasparaginylvalylalanylprolylisoleucylphenylala
nylisoleucylcysteinylprolylprolyl aspartylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucylarginylglutami
nylisoleucylalanylseryltyrosylg lycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleucylserylarginyla
lanylglycylvalylthreonylglycylal anylglutamylasparaginylarginylalanylalanylleucylleucyllysylglutamy
ltyrosylasparaginylalanylal anylprolylprolylleucylglutaminylglycylphenylalanylglysylisoleucylse
rylalanylprolylaspartylgluta minylvalyllysylalanylalanylisoleucylaspartylalanylglycylalanylalanyl
glycylalanylisoleucylserylgl ycylserylalanylisoleucylvalyllysylisoleucylisoleucylglutamylglutaminy
lhistidylasparaginylisoleuc ylglutamylprolylglutamyllysylmethionylleucylalanylalanylleucyllysylva
lylphenylalanylvalylgluta minylprolylmethionyllysylalanylalanylthreonylarginylserine
______
по информации http://www.pokazuha.ru/view/topic.cf...3&lenta_type=4
8)

Ну, а более достоверные источники...
Перед тем, как вы начнете наслаждаться звучанием этих слов, хотел бы объяснить, почему вам необходимо знать хотя бы некоторые из них. Джордж Микеш как-то сказал, что самый лучший способ произвести на англичан впечатление высокообразованного человека — это начать употреблять в речи многосложные слова. Во-первых, в английском языке огромное количество латинских и греческих выражений (которые, кстати, выучить гораздо легче, чем многие, куда более простые английские слова); а во-вторых, эти бесконечно длинные слова, как правило, производят колоссальное впечатление на продавцов фруктов, носильщиков и страховых агентов.


1. AEQUEOSALINOCALINOCERACEOALUMINOSOCUPREOVIT-
RIOLIC
(52 буквы)

_____
и т.д. http://www.abroad.ru/library/funticks/34.php
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2007, 06:56
#153
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


"...ведь Джульетта - нежная, хрупкая девушка. Она не может реветь, как вьючный осел."
Марк Твен. "Приключения Гекльберри Финна"
Надо представить себе, что Джульетту играл толстый бородатый мужик.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2007, 09:25
#154
Витос

строим монолит
 
Регистрация: 10.02.2006
Краснодар, край
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Витос с помощью Skype™


Цитата:
у меня был на стройке замечательный бригадир Витька, умница и работяга, но матом он не ругался а разговаривал...
Тезка мой !! [sm804]
А мой знакомый строитель плохое положение дел на стройке описал коротко : Ху@во, криво и мало!!!
И не надо долго объяснять мастеру и бригадиру, что отстование от графика увеличилось, нарушены нормативные требования к качеству монтажных работ и т.п.
Витос вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2007, 09:37
#155
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А кто мешал ему заявить: "Очень плохо, криво и мало!!!". Что, никто не понял бы? Или это объяснение значительно более долгое?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2007, 18:03
#156
Витос

строим монолит
 
Регистрация: 10.02.2006
Краснодар, край
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Витос с помощью Skype™


Можно короче - ПНХ! :arrow:
Витос вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2007, 13:38
#157
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


интересный поворот
http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/9661/
p_sh вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О, великий и могучий!

Размещение рекламы