ZWCAD Classic - отличное бюджетное решение для проектирования
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Фотоальбом | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Перечень актов скрытых работ

Перечень актов скрытых работ

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.01.2007, 11:09   #1
Перечень актов скрытых работ
DY

Москва

DY вне форума Вставить имя

Возникла ситуация с Заказчиком:
Отдали Заказчику РД стадии КЖ. При рассмотрении вынесли вердикт, что КЖ не полный в виду отсутствия перечня актов скрытых работ в разделе "Общие указания". Заказчик ссылается на СНиП 3.01.01-85 "Организация строительного производства" в котором про присутствие или отсутствие в рабочей документации тишина. Понятно, что со СНиПом можно послать, но в ГОСТ 21.101.-97 СПДС "Основные требования к проектной и рабочей документации" черным по белому, что

"4.2.9 В общих указаниях приводят:
....
д) перечень видов работ, для которых необходимо составлять акты освидетельствования скрытых работ;
...."
то что допустили ляпус это понятно, в любом случае это делать ни кто не собирается забить, но обычно выпускали этот перечень позже после окончания РД при выполнении ПОС.
Вопрос:
1. Возможно ли выполнить данный перечень при выполнении ПОС и если да то на основании чего (сам не нашел);
2. На какой стадии возможно выполнить Весь перечень скрытых работ по Всем разделам (КЖ, АР, и т.д.) не предъявляя эти перечни в самих разделах?
3. Прав ли Заказчик, что считает работу не выполненной?

Все заверения, что перечень актов будет учтен в ПОС Заказчиком не принимаются (все разделы РД и ПОС выполняем мы).

С уважением.
Просмотров: 231207

Непрочитано 23.01.2007, 11:23
Алекс

Мы пишем на листах общих данных рабочки
Цитата:
15. Акты освидетельствования скрытых работ составлять согласно перечню приведенному в ДБН А.3.1-5-96
(Приложение 10).
Приемке, с составлением актов освидетельствования скрытых работ, при участии авторского надзора,
подлежат:
1) смонтированная арматура монолитной фундаментной плиты;
2) выпуски арматуры (анкеры) из фундаментной плиты;
3) смонтированная арматура монолитных колонн;
4) смонтированная арматура монолитных плит перекрытия;
5) приемка законченных бетонных и железобетонных конструкций с оценкой их качества.
ДБН, это наше, украинское. У Вас СНиП 3.01.01-85
Алекс вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2007, 11:30
loft

Москва

Перечень актов можно посмотреть в практическом пособии по оранизации и осуществлениюб авторского надзора
loft вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.01.2007, 11:39
DY

Москва

Перечень работ которые подлежат актированию известен, просто мы его всегда прилагали в ПОС и на стадии РД ни когда не делали, а тут Заказчик уперся.
DY вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2007, 11:46
loft

Москва

DY
Дайте ваш e-mail я скину перечень всех актов. А заказчик прав. На листе общих данных перечень актов должен присутствовать[/b]

Автор темы   Непрочитано 23.01.2007, 11:51
DY

Москва

Цитата:
Сообщение от loft
DY
Дайте ваш e-mail я скину перечень всех актов. А заказчик прав. На листе общих данных перечень актов должен присутствовать[/b]
Мыло подсветил...
На всякий случай сверю...

Непрочитано 23.01.2007, 12:41
loft

Москва

DY
Ловите перечень.
Кстати, по поводу того что должно быть на листе общих данных , в частности в общих указаниях - ГОСТ 21.001-93

Непрочитано 24.01.2007, 13:51 Перечень актов скрытых работ
Deniss

Arhitektor

Moscow

а немогли бы Вы и мне закинуть для сверки список актов?
9695066@mail.ru

Непрочитано 09.03.2007, 08:57
Лизавета

Приморье

Прошу прощения.... можно и мне перечень актов? мой адрес: g_prim@mail.ru
Лизавета вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 09.03.2007, 10:31
yax

Цитата:
Сообщение от loft
DY
Ловите перечень.
Кстати, по поводу того что должно быть на листе общих данных , в частности в общих указаниях - ГОСТ 21.001-93
Здравствуйте. Если не затруднит, скинте и мне gap.75@gmail.ru
yax вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 09.03.2007, 10:37
DY

Москва

№9 и №10 - Ловите...

Непрочитано 09.03.2007, 11:08
Лизавета

Приморье

СПАСИБО)))))
Лизавета вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 09.03.2007, 11:43
shepot

строительство торговых комплексов

КАЗАНЬ
Отправить сообщение для shepot с помощью ICQ

Прошу прощение за неудобства, но для кучи можно и мне скинуть список актов, если вас это не затруднит) :roll: kapstroy@agava.mi.ru
Заранее благодарю.
shepot вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 09.03.2007, 11:44
DY

Москва

№ 13 - ловите

Непрочитано 09.03.2007, 14:39 А немогли бы Вы и мне закинуть для сверки список актов?
leader2015

А немогли бы Вы и мне закинуть для сверки список актов?

E-mail:leader2015@yandex.ru СПАСИБО.
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 09.03.2007, 16:25
motor-serg

учусь на ГИПа

С-Петербург
Отправить сообщение для motor-serg с помощью ICQ Отправить сообщение для motor-serg с помощью Skype™

А может и я успел на раздачу? может кто из получивших тоже мне кинет перечень. Заранее благодарен motor-serg@list.ru
motor-serg вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 09.03.2007, 16:30
DY

Москва

прикрепил
[ATTACH]1173447016.rar[/ATTACH]

Непрочитано 09.03.2007, 16:38 Re: Перечень актов скрытых работ
Валера И

Проектировщик в строительстве

г. Уфа

Цитата:
Сообщение от DY
Возникла ситуация с Заказчиком:
Отдали Заказчику РД стадии КЖ. При рассмотрении вынесли вердикт, что КЖ не полный в виду отсутствия перечня актов скрытых работ в разделе "Общие указания". Заказчик ссылается на СНиП 3.01.01-85 "Организация строительного производства" в котором про присутствие или отсутствие в рабочей документации тишина. Понятно, что со СНиПом можно послать, но в ГОСТ 21.101.-97 СПДС "Основные требования к проектной и рабочей документации" черным по белому, что

"4.2.9 В общих указаниях приводят:
....
д) перечень видов работ, для которых необходимо составлять акты освидетельствования скрытых работ;
...."
то что допустили ляпус это понятно, в любом случае это делать ни кто не собирается забить, но обычно выпускали этот перечень позже после окончания РД при выполнении ПОС.
Вопрос:
1. Возможно ли выполнить данный перечень при выполнении ПОС и если да то на основании чего (сам не нашел);
2. На какой стадии возможно выполнить Весь перечень скрытых работ по Всем разделам (КЖ, АР, и т.д.) не предъявляя эти перечни в самих разделах?
3. Прав ли Заказчик, что считает работу не выполненной?

Все заверения, что перечень актов будет учтен в ПОС Заказчиком не принимаются (все разделы РД и ПОС выполняем мы).

С уважением.
Заказчик всегда прав.

А вот у меня вопрос. Вы чё там, сроки проспали, чтоли? А заказчик хочет съекономить. Знакомая ситуация.

2 пути. 1 - повиниться и пойти на мировую. Самый лучший выход. Вопрос - в цене вопроса.
2 путь - закружить заказчику голову знанием юр. тонкостей. для начала можно сказать, что с выходом закона о тех. регулировании (полное название - фед. закон о техническом регулировании развала экономики) действие ГОСТов ограничивается безопасностью продукции для потребителя. Пусть мудохается в перипетиях нового законодательства. а там - правительство РФ ещё что-нибудь подкинет.

http://www.promved.ru/articles/artic...d=885&nomer=32
Валера И вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 04.02.2008, 14:24
Надежда31

Здравствуйте а не моглибы Вы прислать мне перечень актов на скрытые работы, если есть то последний вариант.Заранее блогадарю.
Okotavij@yandex.ru
Надежда31 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 12.03.2008, 12:27
Artiznov

конструктор

г. Новоалтайск

Граждане. Скажите пожалуйста где приводится, нормативный документ, перечень актов на скрытые работы (на территории РФ)?
Artiznov вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Закрытая тема

Информационное трехмерное проектирование промышленных объектов на основе российских технологий – 2016
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск