Schöck
Показать сообщение отдельно
 
Непрочитано 15.11.2013, 17:01
2 | #7
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,229


Цитата:
Сообщение от сержант Посмотреть сообщение
все правильно, документы действуют по перечню 1047, если речь идет о пожарных СП 2009 года, то это отдельная история, например вступил в силу новый сп 7.13130.2013
У МЧС (в отличие от Минрегиона (теперь Минстроя) и его ФЗ№384, Перечня 1047 и СП линейки Х.13330.ХХХХ) есть "свой" техрегламент №123, перечень 1573 (с изменениями на 30 июля 2013 года) к нему http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...3&d=1378367223 и "свои" СП, поэтому почти все новые СП линейки Х.13130.ХХХХ (кроме СП2.13130.2012) нужно применять для добровольного соблюдения ФЗ№123. А по постановлению №145 предметом проверки в экспертизе является проверка соблюдения требований техрегламентов.
СК-1 не является правовым документом. Тема уже обсуждалась раньше: http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...postcount=1518
alldmc, почитайте п.10 №184-ФЗ Статья 16, многое станет понятно в этом бардаке, который называется "реформой технического регулирования": http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1067137&postcount=33
__________________
Архитектура - это диагноз.

Последний раз редактировалось DJo Frey, 15.11.2013 в 17:14. Причина: добавление
DJo Frey на форуме  
 
Vetcad
Размещение рекламы