Показать сообщение отдельно
 
Непрочитано 08.09.2015, 09:59
#12
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,181


Цитата:
Сообщение от Glop Посмотреть сообщение
А регламентируются расстояния от пром зданий до открытых плоскостных парковок? Нигде не могу найти, максимум "от зданий обслуживания автомобилей (селькохозяйственных, промышленных". Или это надо понимать как перечисление?
Если это открытая стоянка для хранения "рабочих" автомобилей промпредприятия - тогда п. 6.11.3 СП 4.13130.2013. Если это стоянка для временного хранения личных легковых автомобилей персонала или посетителей промпредприятия - тогда п. 6.11.2 СП 4. Если же это парковка, и не предназначена для хранения авто (гостевая, для временного пребывания и т.п. - по СП 42.13330.2011) - то расстояние в теории не нормируется, а в практике - как бог на душу положит (читайте всю тему с начала). Мы несколько месяцев назад успешно прошли экспертизу со стоянкой для авто посетителей и персонала АБК промпредприятия, расположенной на нормируемом расстоянии, а также по просьбам заказчика ещё и "парковкой" прямо рядом со зданием - с пилообразными остановочными карманами в тротуаре проезжей части, которые никак на генплане названы не были.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Размещение рекламы