Schöck
Показать сообщение отдельно

Автор темы   Непрочитано 20.08.2019, 19:35
Raylond

Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Raylond
Слушайте, десятки тысяч кабелей, видимо гигантские объёмы, наверно крупный город или столица?
Соответственно контора солидная... Спрашивается, почему acad, да ещё голый?
Как вы собираетесь трассы, жгуты рисовать с пом. дин. блоков, откуда длины возьмете,
на 10-ках тыс. кабелей и просчёты длин будут исчисляться 10-ками бухт!
На практике длины корректируются до последнего момента, даже на автомате трудно посчитать...
Не пробовали намекнуть начальникам про специальный софт? ...
Вопрос прекрасный. Это промышленные объекты, просто с очень большим количеством слаботочки, которая в нашей организации прокладывается электриками. Кроме АУПС и СС.
В конторе есть отдел, занимающий внедрением, но сейчас все топят за БИМ, 3D модели и так далее. Я тоже собираюсь этим заняться. Но начать хочу с перехода на Ревит, а на его базе уже развиваться дальше.
Чем больше контора, тем тяжелей перемены. При этом текущие задачи никуда не деваются и их нужно решать. Если освободить часть времени хотя бы кустарными методами, уже будет хорошо.
Если есть предложения со специальным софтом для прокладки кабелей, с удовольствием послушаю.
Пока нам презентовали решения от CSoft и Nanocad. Как уже говорил, хочу посмотреть на Revit MEP. Больше на вскидку ничего не вспоминиаю.
Raylond вне форума  

Размещение рекламы