Schöck
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.07.2016, 11:15 #1
Приходилось ли вам ставить розетки в складах, как выкручивались?
Jоhnny
 
всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
М.О.
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,445

Наверное каждый проектировщик хотя бы раз сталкивался с данной проблемой. Согласно п.п. 348 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме"

Запрещается в помещениях складов применять дежурное освещение, использовать газовые плиты и электронагревательные приборы, устанавливать штепсельные розетки.

Я с трудом представляю современный склад без розеток. С другой стороны в ПУЭ:
Цитата:
Штепсельные розетки, устанавливаемые в запираемых складских помещениях, содержащих горючие материалы или материалы в горючей упаковке, должны иметь степень защиты в соответствии с требованиями гл. 7.4.
То есть фактически ПУЭ разрешает устанавливать розетки, а пожарники нет. Что имеет большую юридическую силу, и то и другое вроде как является федеральным законодательством.

Интересует реальный опыт, как на это смотрит экспертиза, проходит ли такое решение.
Просмотров: 3261
 
Расчет зданий и сооружений в сейсмоопасных районах
Размещение рекламы