Проникающая гидроизоляция бетона
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2017, 01:12 6 | 1 #1
Авторские правки к "Руководству по проектированию" Насонова С.Б.
serg-505

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Многие из Вас являются обладателями "Руководства по проектированию строительных конструкций. В помощь проектировщику" Насонова С.Б. Мне очень радостно осознавать что данная книга получила некую популярность в среде проектировщиков. Даже несмотря на имеющиеся непростительные ошибки в примерах...
Сейчас полным ходом идет работа по подготовке 4-го издания книги. Считаю нужным и необходимым выложить авторские правки, которые в самое ближайшее время будут переданы в издательство. Правки вызваны несколькими причинами:
- с момента выхода книги введены в действие актуализированные редакции СНиПов, данные из которых были основой для всего материала. Список прилагаемых изменений приводит в соответствие термины, определения и обозначения, содержащиеся в "свежих" нормах (на 2017 год), что позволит считать 4-ое издание современным и актуальным;
- выявлены авторские ошибки (как опечатки, так и более существенные ошибки в примерах);
- стремлением доработать и улучшить изложение материала (главным образом это выражается в дополнениях к примечаниям в рамках).
Некоторые из нижеприведенных изменений минимальны и их можно внести в свой экземпляр вручную (например, красной ручкой). Однако есть существенные изменения, требующие переработки существенной части материала (комментарии с указанием конкретных причин таких правок содержатся в файлах).

Хочу выразить БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ форумчанам, писАвшим мне в личные сообщения и на электронную почту. Спасибо за Ваше мнение о книге, а особенно за Ваши замечания и указания на ошибки и недоточеты. Все сообщения проанализированы и учтены при работе над данными правками. Спасибо Armin, Hentan, Schmurgeff, Луш, S-Y, Abaz. Так же благодарность Илезу Булгучеву, Евгению Пороеву и Юрию Васильеву.

С уважением, Насонов С.Б.

Вложения
Тип файла: zip Насонов С.Б. Авторские правки.zip (1.22 Мб, 347 просмотров)

Последний раз редактировалось serg-505, 06.08.2017 в 22:41.
Просмотров: 4625

Размещение рекламы