Проникающая гидроизоляция бетона
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2019, 15:25 #1
Что происходит с линией при соединении?
Bogdaiv

Картограф

Suomi

Привет, специально зарегестрировался на форуме ради этоого вопроса. Сразу к делу. Есть у меня на карте куча полилиний с ужасным уровнем (например -12313213.000), при наведении на вершины курсором показывается высота как на 3д полилинии, тоесть например полилиния с 3 вершинами и у каждой своя высота. Cтиль (незнаю как в русской версии называется linetype) линии отображается корректно при этом. Если такую полилинию взорвать то получим две линии с высотами, если соединить то опять такая же полилиния с уровнем абракадабра. Проблема в том что при смене системы координат такие полилинии улетают в никуда. Выход я нашел менять их в 3дполилинии тогда все работает. Вопрос собственно что с ними такого происходит?

Я прикрепил файл там есть оригинал полилинии и два варианта а и б,
а - это оригинал взорванный, при его соединении получается корявая полилиния с уровнем абракадабра
б - это переделаная в 3дполилинию таже оригинальная полилиния и тоже взорвана.

по сути получается что одинаковые линии при соединении образуют разные полилинии, как так? почему?
хочу понять для того чтобы избегать таких полилиний, при редактировании топографических карт там по 20к 30к обектов и за всеми не уследить, однажды уже была проблема там такая вот полилиния улетела на 2 км и я не сразу заметил это. Получилось что дом был по середине дороги=)

PS извините за мой Русский если где очепятался, живу давно за границей.

Вложения
Тип файла: dwg Line_3dpolyline_polyline_pomogite.dwg (74.5 Кб, 5 просмотров)

Просмотров: 712

Размещение рекламы