Архитектору и проектировщику|Тепло- и звукоизоляция URSA.RU
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2018, 14:22 #1
Порядок проектирования Объекта на нескольких земельных участках и линейных сооружений
Dedmorozzz

АР, КЖ, КМ, КД, НВК, ВК, ОВ, ГСН, ГСВ, СМ, АК ... едет крыша

Орловская область

Добрый день Уважаемые!
Помогите поисках ответов на вопросы.

Есть большой объект в его состав входят много зданий и сооружений (технологические установки, жд пути, автодороги, административные корпуса, столовая, производственные здания, очистные, сети инженерно-технического обеспечения, технологические трубопроводы, причал и т.д.) под его размещение Заказчик передал документы на 20 земельных участков.
Соответственно на каждый ЗУ выданы ГПЗУ.

1. Должны ли участки иметь один вид разрешенного использования?
2. Можно ли вообще проектировать на нескольких земельных участках, как на это посмотрит экспертиза (часть участков в собственности, часть в аренде)
3. Нужно ли объединять их в один и получать ГПЗУ на весь участок? С этим возникнут сложности, т.к. часть участков в собственности, часть в аренде
4. ГПЗУ для каждого участка разрабатывался отдельно, там есть места допустимого размещения зданий, указаны отступы от границ участка и проценты застройки. Участки смежные, соответственно на границе появляются полосы где мы не можем размещать объекты капстроительства. я считаю что нужно проводить публичные слушания и уменьшать отступы до 0, чтобы не было мест где мы не сможем разместить здания, а также увеличивать проценты застройки при необходимости. Прав ли я, прокомментируйте пожалуйста.

Есть вопросы по поводу линейных объектов.
В ходе сбора исходных данных, получены ТУ на электроснабжение и примыкание к ЖД путям (на подъездные пути).

По электроснабжению:

Точка подключения к сети электроснабжения находиться в 3 километрах от границы крайнего участка (из 20 выделенных), по начальным прикидкам, ЛЭП от точки подключения (подстанция) до границы отведенного участка под Объект проходит по частным и муниципальным земельным участкам (точнее по территории города), по трассе пересекает существующие ЖД пути, автодороги и другие ЛЭП. Фактически имеет признаки линейного объекта. Если мы тупо нарисуем её и включим в подраздел ИОС, такое не пропустит экспертиза, т.к. в принципе она проходит по чужим земельным участкам и нарушены права их владельцев. По моему мнению на эту ЛЭП необходимо подготавливать отдельный комплект ПД как на линейный объект в полном объеме (проходить все необходимые экспертизы и согласования) соответственно выполнять проект межевания территории который является исходными данными для проектирования (в принципе он показывает, что трасса ЛЭП согласована с правообладателями и все необходимые процедуры соблюдены, претензий не у кого нет). Прав ли я в данном случае, прокомментируйте пожалуйста как по Вашему мнению это должно быть выполнено. Заказчик настаивает на выполнении сборной солянки, общая структура ПД как на объект капстроительства, с включением отдельных моментов по ПП87 для линейного объекта (полоса отвода и т.д.), это вообще идет в разрез с логикой ПП87 и нарушает его.

По ЖД путям:
Аналогичная проблема как по ЛЭП.

Еще один вариант разделение ПД на этапы, например 1 вариант:
1 этап - строительство ЛЭП и ЖД подъездного пути за пределами отведенных ЗУ (подготовка ПД как для линейного объекта)
2 этап - строительство Объекта в пределах отведенных ЗУ с подключением к построенным ЛЭП и ЖД путям (подготовка ПД как на объект капстроительства)

Спасибо за Ваши отклики комментарии.

Размещение рекламы