Schöck
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.05.2019, 22:39 #1
Расчет на продавливание кустового свайного фундамента круглой колонной
anst

Здравствуйте, форумчане. Помогите с расчетом фундамента. Имеется свайный монолитный фундамент под круглую монолитную колонну диаметром 800мм, (файл 2) . посчитала несущую способность и количество свай ( 6 свай), высоту ростверка приняла 1400мм.
Нужно рассчитать на продавливание, изгиб и тд.. Нашла только "Пособие к СНиПу 2.03.01-84". Собственно, там эта формула дана для расчета (файл 1),

1)там n1 - число свай, расположенных за пределами нижнего основания пирамиды продавливания;
с i - расстояние от грани колонны до боковой грани сваи, расположенной за пределами фигуры продавливания;
что делать, если у меня пирамида продавливания выходит за пределы сваи? Старшеки сказали, что это нормально и значит просто арматура никакая не требуется. но я не уверена, может ли пирамида продавливания выходить а пределы ростверка?? менять высоту ростверка?? но тогда не понятно как ее подбирать..

2)hапс - длина заделки колонны в стакан фундамента.
Какую высоту брать, если у меня вообще не будет стакана? 0?

3) как вообще выглядит пирамида продавливания у круглой колонны? я думаю, в виде усеченнного конуса, уточните , пожалуйста.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: формула продавливания.png
Просмотров: 38
Размер:	45.4 Кб
ID:	214729  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фундамент.png
Просмотров: 49
Размер:	9.2 Кб
ID:	214730  

Последний раз редактировалось anst, 31.05.2019 в 14:56. Причина: поменяла высоту ростверка
Просмотров: 762

Tekla Structures. Видеокурс. ЖЕЛЕЗОБЕТОН
Размещение рекламы