Проникающая гидроизоляция бетона
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2012, 18:52 #1
Подскажите, с каким шагом устанавливаются вертикальные связи по ж.б. колоннам при сейсмике
Temna

Есть два здания, строятся в Туркменистане
1. Здание в плане 12,0х30,0м, высотой 7,0м.Каркас монолитные ж.б. колонны, покрытие ж.б. плита по монолитным ригелям и балкам (шаг балок 3м). Шаг колонн в поперечном и продольном направлении 6м. По длинной стороне здания установлены по каждой оси металлические вертикальные связи. Наружные самонесущие стены из пеноблока в жесткости здания не участвуют. Сопряжения колонн с ригелями жесткое. С каким шагом должны быть установлены вертикальные связи по длинной стороне здания? Достаточно ли одних по средине при такой длинне здания? В другом направлении нужно устанавливать вертикальные связи или нет? РАСЧЕТНАЯ СЕЙСМИЧНОСТЬ РАЙОНА 8 БАЛЛОВ.
2. Здание в плане 12,0х30,0м, высотой 7,0м.Каркас монолитные ж.б. колонны, покрытие ж.б. плита по металлическим балкам(шаг балок 1,5м). Шаг колонн в поперечном 12м, в продольном - 6м. По длинной стороне здания установлены по каждой оси установлены металлические вертикальные связи. Наружные самонесущие стены из пеноблока в жесткости здания не участвуют. Сопряжения колонн с металлическими ригелями шарнирное (ригеля ставятся сверху на ж.б. балки). С каким шагом должны быть установлены вертикальные связи по длинной стороне здания? Достаточно ли одних по средине при такой длинне здания? В другом направлении нужно устанавливать вертикальные связи или нет? РАСЧЕТНАЯ СЕЙСМИЧНОСТЬ РАЙОНА 8 БАЛЛОВ.

Нужно ответить на замечание эксперта - "На основании СНТ 2.01.08-99 п.3.55 добавить ядра жёсткости". Что ему ответить, у меня ядер жесткости нет, у меня вертикальные связи. В СНТ написано, что ядра жесткости должны быть через каждые 24м. С каким шагом должны буть установлены вертикальные связи? У меня получается на 30м только одни(((

Последний раз редактировалось Temna, 08.11.2012 в 19:01.
Просмотров: 3238

Размещение рекламы