Проникающая гидроизоляция бетона
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.05.2012, 12:07 1 | #1
SCAD рекомендации авторам для переработки ... в программу
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР

Ленинград

Сразу оговорюсь, что я вырос на компьютерных играх. И увидев SCAD просто не понял, как можно было не стырить из них всё лучшее и сделать такую убогую программу.
Программа очень убога. Причин тому я просто не вижу. Сейчас в РФ есть технологии и люди способные написать нормальную 3D игру. "Движки" кроме того продаются создавшими их фирмами... Думаю старые "движки" уже стоят очень дёшево...

Уважение авторитета академиков, которые обладают уникальными познаниями, это одно.
Однако в моих глазах по мере изучения SCAD из уровень очень сильно снизился.
Выпуская методики расчёта для программы они могли бы повлиять и на саму программу, но этого не сделали.
Для народа это означает увеличение трудоёмкости работ, просто так, по воле программистов и академиков минимум в 5 раз !
Не рассматривая последствия изготовления такого в 1950 году, хочу заметить, что академики просто нехорошо поступили.

Однако поскольку SCAD "более менее отечественное" я думаю стоит дать ему второй шанс и в этой теме обсуждать конкретные усовершенствования, которые могли бы чуть-чуть усовершенствовать.
Прошу не обсуждать значительные и дорогие изменения вроде движка и т. п.
Прошу обсуждать дешёвые изменения, которые авторы SCAD могли бы себе позволить.

Например:
1) Предлагаю добавить функцию автосохранения.
После того, как сегодня ночью я потерял часть схемы, назвать SCAD иначе чем г***о язык просто не поворачивается.
Страшно представить сколько человеко-часов ушло на повторное изготовление расчётных схем после краха системы по РФ.
2) Предлагаю стырить 3D-обзор из автокада (shift+колёсико мышки)
3) Предлагаю заменить существующее расположение кнопок. Предлагаю сделать анализ частоты действия пользователя (чего очевидно никогда не делалось) и ликвидировать лишние действия.
4) Например часто требуется работа с группами КЭ и загружениями, но они находятся на разных панелях закрывающих друг друга. Приходится лазать по панелям.
5) Предлагаю изменить ввод АЖТ. Сейчас надо:
выделить нажать на все узлы АЖТ;
нажать применить;
выбрать свойства (2 свойства);
нажать применить.
Это всё можно делать только мышкой (2+1+2+1=6...8 кликов мышки).
Предлагаю часть функций перенести на горячие клавишы клавиатуры.
Предлагаю запоминать предыдущие свойства и подставлять их по умолчанию в следующий ввод АЖТ.
Тогда это будет выглядеть так:
выделить узлы;
нажать горячую комбинацию клавиш;
нажать ентер (вместо применить).
Это 2-4 клика мышки по узлам + комбинация + ентер.
Ускорение процесса в 2-3 раза.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 26.05.2012 в 21:02.
Просмотров: 34940

Размещение рекламы