Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2012, 11:09 #1
Как правильно считать ширину дверных проемов в свету?
maxiwilian
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 18

Согласно с п.4.2.5 СП 1.13130.2009, ширина выходов в свету должна быть не менее 0,8 м.

Возьмем дверь ДГ21-9. Согласно ГОСТу 6629-88, ширина проема, вместе с дверной рамой, составляет 870 мм.
Согласно сечению А3 и А4 из этого же ГОСТа для глухих дверей (см. приложение), вычитаем 90 мм. (по 45 с каждой стороны), итого получается 780 мм.
И это еще без учета того, что само дверное полотно при открывании также занимает 20-30 см. от ширины выхода.

Отсюда вопрос, если даже из санитарного узла выходы являются эвакуационными (через коридор), то, получается, нужно везде ставить 21-10? Даже в туалете?
Или я что-то неправильно посчитал?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сечения А3, А4.JPG
Просмотров: 2143
Размер:	17.9 Кб
ID:	75481  


Последний раз редактировалось maxiwilian, 26.02.2012 в 12:20.
Просмотров: 36061
 
Размещение рекламы