Schöck
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.01.2011, 07:14 #1
Размещение котельной в жилом здании
Artiznov
 
конструктор
 
г. Новоалтайск
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 530

Здравствуйте. Прошу поделиться опытом по устройству газовой котельной в жилом многоквартирном здании.
Здание 3-х этажное, кирпичное, размером в плане 12х35. Недостроенное (нет крыши). Сейчас заказчик хочет вместо чердачной крыши сделать мансарду и где-то разместить котельную. По моей информации в подвале точно нельзя. Есть вариант на крыше. Вопросы:
1. Можно-ли разместить котельную в торце мансарды отделив ее стеной от жилой зоны? Опять же СНиП II-35-76 п. 1.7* "Не допускается размещение крышных котельных непосредственно на перекрытия жилых помещений (перекрытие жилого помещения не может служить основанием пола котельной), а также смежно с жилыми помещениями". Может двойную стену сделать? Или придется отказаться от мансарды?
2. СНиП II-35-76 п. 1.7* "Не допускается размещение крышных котельных непосредственно на перекрытия жилых помещений (перекрытие жилого помещения не может служить основанием пола котельной), а также смежно с жилыми помещениями". Т.е. надо сделать еще одно перекрытие параллельно сущ.?
3. Может все же можно в подвале разместить?
Благодарю за внимание.

Последний раз редактировалось Artiznov, 14.01.2011 в 07:56.
Просмотров: 9023
 
Размещение рекламы