Schöck
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2021, 20:35 #1
Сравнительный анализ железобетонной плиты по профлисту.
Stroi581

Здравствуйте! Я студент и мне нужна помощь профессионалов. Мне нужно сравнить напряженно деформированное состояния сталежелезобетонного перекрытия по профлисту.
Я нашла рекомендации для проектирования таких плит, согласно им, я могу выполнить расчет относительно профлиста на стадии возведения, и расчёт с армированием как тавровое сечение. Не понимаю что здесь сравнивать.
Мне нужно именно сравнить напряжения, я прочитала в СТО для таких плит, что можно ещё анкера установить, от рифов на гофрах, стад болтов зависит сцепление бетона с профлистом, может быть комбинировать, допустим профлист+бетон, профлист+бетон+арматура, профлист+бетон+арматура+стадболты.
Расчёт нужно сделать в лире, я пока особо не знаю её возможностей и можно ли там произвести что то, сложнее обычного расчёта такой плиты как в рекомендациях.
Вопрос в том, какие варианты конфигураций такой плиты вы бы посоветовали сравнивать, чтобы можно было этот расчет осуществить в лире (была бы рада краткому описанию как осуществить этот расчет, потому что в программе я совсем чайник, а сроки выполнения поджимают).