Schöck
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.12.2018, 03:03 #1
Нормативные или расчетные значения в таблице В.3 СП 13-102-2003?
Shtirlic00000
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 9

Доброе время суток! помогите разобраться. В СП 13-102-2003 п.8.4.4. написано:

Расчетные сопротивления стали не должны превышать значений, установленных ГОСТами, действовашими в период выплавки исследуемой стали (см. таблицу В.3 приложения В).

и в этой таблице приведены значения временного сопротивления и предела текучести, взятые из гостов. Но ведь значение из госта - это нормативное значение, чтоб получить расчетное надо его еще поделить на коэф., указанный в том же п.8.4.4. этого же СП. И тогда вообще странно звучит эта формулировка, ведь расчетное значение и так априори не превышает нормативное. Или я чего-то не понимаю.
Просмотров: 1883
 
Размещение рекламы