Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.12.2018, 15:11 #1
Проектная документация, проектные работы, ТЗ, Задание на проектирование терминология
satrman

Добрый день, соратники!
Требуется ваше мнение,возможно кто-то для себя уже уяснил нюансы и как то их для себя обосновал, я пока так и не смог. слишком много путаницы.
I.
1. В Постановлении № 87 звучит понятие задание на проектирование, Градкодекс избегает данной формулировки (встречается просто слово "задание"). Кроме того есть документ "Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 1 марта 2018 г. N 125/пр "Об утверждении типовой формы задания на проектирование объекта капитального строительства и требований к его подготовке".
отсюда вопрос:
1.1 Для Проектной документации используем понятие "задание на проектирование", что используем для Рабочей документации?
1.2 Многие (даже на госторгах) используют понятие по старинке Техническое задание. Может всё же есть какое-то """различие""" в терминах? Или чинуши такие же профаны как и я, и нифуя не могут для себя уяснить как же называть Задание?
1.3 Типовое задание на проектирование приняли, хорошо! Означает ли что это форма только для "Проектной" документации?
1.4. Имеет ли смысл для экспертизы делать Задание на проектирование без конкретики, общее, а для разрабтчиков дополнительно делать так называемые частные Технические задания ( сталкивался с таким один раз). Но сразу возникает вопрос: если Задание на проектирование является неотъемлемой частью договора (приложением), то как такие частные ТЗ проводить?

II. понятие Проектная документация?
1. если я разрабатываю например АГО или РД или П и АГО и РД, то как мне этот комплекс называть? Это же всё относится к проектным работам, а продуктом - документация, но назвать проектной документацией я не могу, так как это означает автоматически только Стадию П.

В общем, много чего еще хочется спросить в этой связи, но начнём с этого. Потом попробую конкретизировать в процессе дискуссии...
Просмотров: 3063

Реверс. Автоматическая пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели и листов
Размещение рекламы