Архитектору и проектировщику|Тепло- и звукоизоляция URSA.RU
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2019, 16:16 #1
Написание формул в полях
Черепушка

Здравствуйте!
Прошу помочь советом в решении следующей задачи:
1) Необходимо создать блок координат Х и Y с атрибутами в виде автокадовских полей (вставка-поле), которое привязано к МСК. Немного погуглив данный блок я сделал.
2) Далее, т.к. на работе чертим не в масштабе 1:1 появилась задача как значения этого динамического блока увязать с масштабом. Помучавшись 1,5 дня я нашёл решение и сделал тот же самый блок для масштаба 1:100. Так долго, т.к. только недавно узнал о существовании этих самых полей в автокаде )))
3) И вот та самая задача на которую моих знаний пока точно не хватает. С этим пунктом и прошу помощи. Как реализовать этот динамический блок, чтобы вместо значений координат Х и Y были новомодные, например, 1А+50.500 и 3Б+15,700? В моём дилетантском понимании должна быть какая-то хитрая формула, которая будет брать от полученного значения, привязанного к МСК первую цифру и отбрасывать от неё все лишнее, затем дописывать некую константу в виде "А" или "Б" и далее "+" и добавлять остаток от изначального значения (если не сложно, то прошу помочь сделать подобный блок и его адаптированную версию для масштаба 1:100).
Блоки с привязкой к МСК для масштаба 1:1 и 1:100 прикладываю

----- добавлено через ~6 мин. -----
Вот ссылка на страничку, где описан порядок создания блока

Вложения
Тип файла: dwg Координаты.dwg (44.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: dwg Координаты_М100.dwg (47.0 Кб, 8 просмотров)

Просмотров: 1632

Размещение рекламы