Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2021, 14:27 #1
Соединение (наращивание) кабеля в коробе
4at
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 9

Добрый день.
Прошу помощи и ссылок на документы по следующему вопросу.
Исходные данные
Есть кабельная линия РК75, низковольтная искробезопасная (12В), длиной 400 м из двух кусков 300 и 100 м (т.е. выполнено соединение по ПУЭ опрессовкой и изолировано термоусадкой, уложено внутрь короба под крышку).

Заказчик настаивает на цельной линии, без каких либо соединений. Ссылаясь на кабельный журнал в проекте, мол там написана длина 400м, значит это цельный кусок 400м.
И намекает на не соответствие проекту.

Мои аргументы:
1. Покажите, где написано, что линия должна быть цельной (в ТЗ не сказано, в стандартах тоже такого требования нет).
2. Соединение кабеля, с целью наращивания не является соединением, которое необходимо указывать в Кабельном журнале.( Или я ошибаюсь?)
3. Соединения выполнены по ПУЭ п.2.1.21, 7.3.111, ГОСТ 30852.13-2002 п. 9.1.9.

На что еще можно сослаться?

Последний раз редактировалось 4at, 12.04.2021 в 16:56.
Просмотров: 6757
 
Система Техэксперт дает уверенность в правильности и эффективности принимаемых инженерных решений!
Размещение рекламы