Вступайте в СРО проектировщиков бесплатно с выгодой и гарантиями до конца месяца! Проектируйте по всей РФ!
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2015, 22:28 #1
Inventor. Возможно ли переназначить горячие клавиши и орбиту/зум/панорамирование по принципу Solidworks?
voverrr

гастарбайтер понаехал

Маскво

Здравствуйте.
На новом месте работы пришлось перейти с солида на инвентор. По опыту первых трёх дней могу сказать, что он абсолютно неудобен в использовании. Спасает ситуацию только терпение нового начальства, которое видит мои неумелые попытки что-то в инвенторе создать и подсказки девчонок-сотрудниц, которые помнят ещё свой путь освоения инвентора.
Вот мне и пришло в голову для хоть какого-то облегчения работы переназначить горячие клавиши на те, которые были в милом моему сердцу солиде. Сразу же столкнулся с проблемой, что в сочетании с shift-ом ничего не возможно сделать, например:
1. Свернуть всё дерево shift+c(SW). Нажимается просто С. Хрен бы с ним, пусть просто С, но не получается назначить на эту команду сочетание клавиш.
2. Виды есть только спереди, сверху, права. Виды снизу-сзади-слева нет возможности ни вызвать ни назначить на них хоткей. На вид спереди-сверху-справа всё же получилось назначить Ctrl+1,2,3. Page Up задачу решает, но с лишними движениями.
3. Орбиталь. Возможно ли сделать так, чтобы орбиталь работала от нажатия колёсика на мышке, а не от колёсика+shift
4. Зумирование. Возможно ли назначить на зумирование shift+нажатие колёсика?
5. Панорамирование. Возможно ли назначить на это Ctrl+нажатие колёсика?
6. Кнопка Instant3D в солиде. Возможно ли в инвенторе настроить какое-то её подобие? Т.е. возможно ли в инвенторе редактировать размеры элементов, не входя в редактирование эскиза и элемента? Нечто подобное там всё же есть - ПКМ на "выдавливании" в дереве и "показать размеры", но всё равно это очень много движений.
7. Как отключить подсветку граней в детали? А то сверкает всё, как новогодняя ёлка.
8. Как увеличить точки эскиза на экране?

Понимаю, что уже старый, что мозг плохо подстраивается под меняющиеся ситуации, но опыт освоения 3дмакса, автокада, солида, и даже богомерзких корела с иллюстратором вселяет надежду, что, может, и инвентор я победю. Может кто расскажет собственный опыт перехода с пакета на пакет? Да, про базу знаний Autodesk я в курсе, регулярно туда ныряю. Справку по инвентору тоже нашёл.

Последний раз редактировалось voverrr, 14.05.2015 в 23:10.
Просмотров: 10224

Реверс. Автоматическая пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели и листов
Размещение рекламы