Schöck
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.02.2009, 15:36 #1
Расчет и конструирование свайного фундамента на сейсмичность 9б.
strol1

Срочно прошу помощи у коллег. Дело в том, что наша организация выполняла проект, стадийность "П". У экспертизы возник вопрос - предоставить расчет свайного фундамента. В проекте присутствовали данные расчета свай на несущую способность, выполненные в программе "Фундамент 12.1". Но программа такова, что она выдает лишь данные и результаты расчета, а самого расчета - нет. Есть программа НормКад, она делает расчет, предоставляет его, но не учитывает сейсмические воздействия. А эксперт просит предоставить расчет полностью. Но дело в том, что мы никогда (вручную) не проектировали свайные фундаменты с условием сейсмичности 9 баллов. В СНиПе все как то запутанно.
Моя просьба - если есть у кого ручной расчет свайного фундамента с сейсмичностью - поделитесь пожалуйста!!!
И еще у меня вопрос. Хочу выходить на руководство с требованием приобретения програмных вычислительных комплексов, в частности по таким фундаментам. посоветуйте программу пожалуйста, чтобы она учитывала в расчетах сейсмические факторы. Заранее благодарен.
Просмотров: 9186

Размещение рекламы